Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hünxe Krudenburg

Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 246 m² 408 m² Grundstück Krudenburg Hünxe 46569
F
485.000 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
408 m² Grundstück
Krudenburg, Hünxe (46569)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Im historischen Dorfkern von Hünxe-Krudenburg, nur wenige Schritte von der Lippe entfernt, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus. Die Lage verbindet dör...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krudenburg, 46569
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 776.900 € 6 Zimmer 182 m² 900 m² Grundstück Hünxe 46569
776.900 € 4.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
900 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Gewinner des German Design Award - auffällig in einem ganz besonderen Stil. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit ...
Frau Neda Kheiri
Wohnung zum Kauf 214.000 € 3 Zimmer 77,7 m² EG Hünxe 46569
E
214.000 € 2.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,7 m²
·
EG
Hünxe (46569)
Erstbezug nach Sanierung - Willkommen in Ihrer neuen Wohn-Oase. Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 76 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 6 Zimmer 223 m² 900 m² Grundstück Hünxe 46569
745.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Das Design-Haus mit Satteldach ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vie...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 835.900 € 5 Zimmer 223 m² 900 m² Grundstück Hünxe 46569
835.900 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 151 m² 450 m² Grundstück Hünxe 46569
399.900 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
450 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 90 m² Hünxe 46569
G
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
Hünxe (46569)
Diese familienfreundliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses, das im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde und bis heute durch seine beständige Substanz ü...
Verkaufsfläche zur Miete provisionsfrei 5 € 352 m² Verkaufsfläche Donnersbergstege 7 Hünxe 46569
5 €/m²
Verkaufsfläche zur Miete · provisionsfrei
352 m² Verkaufsfläche
Donnersbergstege 7, Hünxe (46569)
Das gemischt genutzte, ein- bis dreigeschossige Gebäude wurde 1961 errichtet. Die Erdgeschossebene wird als Ladenlokal angeboten. Auf dem Grundstück stehen den Nutzern insgesamt max. 19 anmietbare Kf...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.060 € 4 Zimmer 145 m² 390 m² Grundstück Hünxe 46569
475.060 € 3.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
390 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Jeder von uns hat Träume. Ein eigenes Haus zu bauen, ist einer von unseren elementaren Träumen - und gleichzeitig eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Genau hier kommen w...
Krukenberg Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 171 m² 1.200 m² Grundstück Drevenack Hünxe / Drevenack 46569
A
649.000 € 3.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171 m²
·
1.200 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe / Drevenack (46569)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hünxe-Drevenack ist ein Zuhause für Menschen, die Wert auf Qualität, Raum und eine besondere Wohnatmosphäre legen. Auf rund 171 m² Wohnfläche und einem großzügi...
Herr Daniel Berg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Hünxe 46569
532.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 187 m² 440 m² Grundstück Hünxe 46569
399.900 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
440 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 306,4 m² 1.032 m² Grundstück Drevenack Hünxe 46569
B
899.000 € 2.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.032 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe (46569)
Hier präsentiert sich ein exklusives Zweifamilienhaus, das den modernen Landhausstil in seiner schönsten Form zelebriert. Die freistehende Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht ...
Herr Tim Hegmanns
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Hünxe 46569
E
159.000 € 2.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Hünxe (46569)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie! Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für komfo...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 730.900 € 5 Zimmer 172 m² 900 m² Grundstück Hünxe 46569
730.900 € 4.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
900 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Das Pultdach-Haus - bereits von außen ein wahrer Blickfang! Die Fassade beeindruckt mit ihrer modernen, durchdachten und außergewöhnlichen Architektur. Der spezielle Grundriss mit einem zurückgesetzt...
Reihenendhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 138 m² 729 m² Grundstück Drevenack Hünxe 46569
F
350.000 € 2.536 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
729 m² Grundstück
Drevenack, Hünxe (46569)
Dieses einladende Reihenendhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und 30 m² Nutzfläche im Dachgeschoss viel Platz für individuelle Wohnträume. Das Haus wurde auf einem 729 ...
Lagerhalle zur Miete 10.000 m² Lagerfläche Bucholtwelmen Hünxe 46569
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
10.000 m² Lagerfläche
Bucholtwelmen, Hünxe (46569)
Es handelt sich hierbei um einen Neubau der ca. 12 Monate nach Vertragsunterschrift fertiggestellt werden kann. Auf dem Grundstück sind zwei Einheiten geplant, mit 22.000 m² (2 x 11.000 m²) Halle und...
Herr Tim Hegmanns
Wohnung zum Kauf 174.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Hünxe 46569
E
174.500 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Hünxe (46569)
Diese bereits vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint das, was Kapitalanleger suchen: sofortige Einnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solides Wertsteigerungspotenzial. Auf ca. 77.72 m² Wohnf...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 783.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 900 m² Grundstück Hünxe 46569
783.900 € 4.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
900 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Wer das Besondere sucht, hat mit diesem Staffelgeschoss-Haus sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die ...
von privat
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 40 m² frei ab 01.07.2026 Hünxe 46569
Neu
360 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.07.2026
Hünxe (46569)
Mietangebot: 2-Zimmer-Wohnung in Hünxe (Dorstener Straße) Ab dem 01.07. wird eine sehr gepflegte und ruhige Wohnung in Hünxe, Dorstener Straße, zur Miete angeboten. Die Wohnung hat ca. 40 m² und besteht aus: * einem Schlafzimmer * einem Wohnzimmer * einem Badezimmer (sehr großzügig) Die Wohnung ist sehr ruhig gelegen und wird aktuell von sehr Sauber und ordentlichen Mietern bewohnt. Mietkosten: * Kaltmiete: 360 € * Nebenkosten inkl. Heizkosten: 250 € * Küche kann für 250 € übernommen werden(Ink...
Herr Jörg Schiffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 753.900 € 5 Zimmer 183 m² 940 m² Grundstück Hünxe 46569
753.900 € 4.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
940 m² Grundstück
Hünxe (46569)
Das 2-geschossige Einfamilienhaus präsentiert sich klassisch und stilvoll. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die offene Treppe...
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 460 m² Grundstück Obrighoven Wesel 46485
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
460 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
Frau Rahmiye Uzunlar
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 249 m² 1.584 m² Grundstück Bucholtwelmen Hünxe 46569
C
895.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
1.584 m² Grundstück
Bucholtwelmen, Hünxe (46569)
Die architektonische Stadtvilla wurde im maßgeschneiderten Umfang als Unikat errichtet. Mit ihrem charmantem Stil ist sie nicht nur ein Blickfang, sondern die Raumaufteilung wurde zudem großzügig und...
Reiterhof zum Kauf provisionsfrei 2.795.000 € 128.859 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
2.795.000 €
Reiterhof zum Kauf · provisionsfrei
128.859 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Landimmo24 exklusiv - keine zusätzliche Käuferprovision! Dieses außergewöhnliche denkmalgeschützte Anwesen vereint historische Bausubstanz, moderne Wohnkultur und hervorragende Möglichkeiten für den ...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 7 Zimmer 238,5 m² 600 m² Grundstück Obrighoven Wesel 46485
537.000 € 2.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,5 m²
·
600 m² Grundstück
Obrighoven, Wesel (46485)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wesel bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 7 Zimmern auf großzügigen 238,50 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern sowie einem zu...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 32.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Bucholtwelmen Hünxe 46569
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
32.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Bucholtwelmen, Hünxe (46569)
In einem bereits entwickelten Logistikpark gibt es noch 2 Restgrundstücke, welche Neubauten von ca. 10.000 m² und 22.000 m² Halle ermöglichen. Projektentwicklung Beispielplanung*: - Andienung: - 1-2 ...
Lagerhalle zur Miete 22.000 m² Lagerfläche Bucholtwelmen Hünxe 46569
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
22.000 m² Lagerfläche
Bucholtwelmen, Hünxe (46569)
Jörg Pachura
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 224,6 m² 1.562 m² Grundstück Damm Schermbeck 46514
549.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
1.562 m² Grundstück
Damm, Schermbeck (46514)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1909, ein ehemaliges Bauernhaus, vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Bereits auf den ersten Blick ist...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3,90 € 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Bucholtwelmen Hünxe 46569
3,90 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Bucholtwelmen, Hünxe (46569)
Ausstattungsmerkmale Halle: - Höhe: ca. 10 - 12 m UKB - alle 500 m² mindestens ein Rampentor - Sprinklerung - Mezzaninflächen - Oberlichter und Lichtbänder - Stahlfaserestricht - Bodenbelastung: min....
Bauernhaus zum Kauf 171 m² 8.790 m² Grundstück Bucholtwelmen Hünxe 46569
C
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
171 m²
·
8.790 m² Grundstück
Bucholtwelmen, Hünxe (46569)
Resthof mit mehreren Gebäuden und viel Potential für Wohnen, Arbeiten, Hobby oder Pferde! Wohnhaus: Das geräumige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 171 m² viel Pla...
Wohnung
2.310 €/m²
Niedrigster Preis
1.896 €/m²
Höchster Preis
4.228 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.790 €/m²
Höchster Preis
4.724 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.