Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hünstetten Ketternschwalbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ketternschwalbach, 65510
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 172 m² 718 m² Grundstück Bechtheim Hünstetten 65510
D
469.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
718 m² Grundstück
Bechtheim, Hünstetten (65510)
Das angebotene Wohnhaus wurde ca. im Jahr 1972 errichtet und präsentiert sich als Kombination aus massiv gebautem Kellergeschoss und einem darauf aufgesetzten Fertighaus. Auf einem großzügigen Grunds...
Bauernhaus zum Kauf 249.950 € 6 Zimmer 168 m² 1.088 m² Grundstück Wallbach Hünstetten 65510
249.950 € 1.488 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.088 m² Grundstück
Wallbach, Hünstetten (65510)
Diese sanierungsbedürftige, historische Vierseiten-Hofreite wurde mit ihrem Wohnhaus im späten 18. Jahrhundert errichtet. Die Stallungen und Nebengebäude sind durch Maueranker auf das Jahr 1899 datie...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 98 m² 2. Geschoss Wallbach Hünstetten 65510
Neu
B
790 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
Wallbach, Hünstetten (65510)
Ruhige Ortsrandlage, offener Wohn-Essbereich, neue unbenutzte Küche mit Spülmaschine, Herd/Backofen, Kühl/Gefrierkombination, Tageslichtbad mit Dusche, Keller, neue Zentralheizung, Bodenraum, tolle Aussicht, 2 Stellplätze (Parken), gemeinschaftlicher Fahrradraum, 6 km Anschlussstelle Idstein A3. Gute Einkaufsmöglichkeiten und Ärzte in 5 min zu Fuß erreichbar. Bei Interesse bitte nähere A n g a b e n zu Ihrer P e r s o n ( e n ), wo arbeiten Sie, wie lange sind Sie schon dort, Alter, Haustiere ?...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 124 m² 918 m² Grundstück Strinz-Trinitatis Hünstetten 65510
H
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
918 m² Grundstück
Strinz-Trinitatis, Hünstetten (65510)
Dieses Holzrahmenhaus, gebaut im Jahr 1948, besticht durch seinen einzigartigen Charme.Das Haus befindet sich in einem gepflegten, aber altersbedingt sanierungsbedürftigen Zustand. Über eine großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 120 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Daisbach Aarbergen 65326
H
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Daisbach, Aarbergen (65326)
7 Zimmer, ein riesiger Speicherraum im Dach, die Vollunterkellerung und eine Garage - hier findet jeder und alles seinen Platz! Mit einem mittleren Budget und fleißigen Händen können Sie hier Ihr Fam...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.800 € 810 m² Beuerbach Hünstetten 65510
349.800 € 1.822 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
Beuerbach, Hünstetten (65510)
Sie sich auf der Suche nach großzügigen Räumlichkeiten samt Garten, Keller, zwei Garagen und Hof- nur HIER werden Sie fündig!!! Genügend Platz für Sie und Ihre Lieben ist vorhanden, ebenfalls für Ihr...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Bungalow zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 117 m² 898 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
C
398.000 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
898 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1977/1978 befindet sich auf einem großzügigen 898 m² großen Grundstück in einem ehemaligen Neubaugebiet von Hünfelden-Kirberg. Das Haus wurde als R...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 940 m² Grundstück Beuerbach Hünstetten 65510
349.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Beuerbach, Hünstetten (65510)
Dieses attraktive Baugrundstück in Beuerbach bietet eine großzügige Fläche von ca. 24x50m und besticht durch seine leichte Hanglage, die eine besondere Architektur ermöglicht. Es befindet sich in ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 8 Zimmer 266 m² 740 m² Grundstück Kirberg Hünfelden / Kirberg 65597
C
685.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
740 m² Grundstück
Kirberg, Hünfelden / Kirberg (65597)
Dieses großzügig dimensionierte Wohnhaus präsentiert sich auf einem ca. 740 m² großen Grundstück und vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit ansprechender Ausstattung. Das im Jahr 1999 errichtete...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.800 € 7 Zimmer 192 m² 810 m² Grundstück Beuerbach Hünstetten 65510
H
349.800 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
810 m² Grundstück
Beuerbach, Hünstetten (65510)
Herr Frank Hahnefeld
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 125 m² Grundstück frei ab sofort Kirberg Hünfelden 65597
G
180.000 € 1.335 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
125 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirberg, Hünfelden (65597)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich im historischen Ortskern von Kirberg, Hünfelden, auf einem 125 m² großen Eckgrundstück. Das Haus erstreckt sich über Kellergeschoss, Erdgeschoss, 1. Obe...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 133 m² 780 m² Grundstück Kirberg Hünfelden 65597
Neu
630.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
780 m² Grundstück
Kirberg, Hünfelden (65597)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 9 Zimmer 310,2 m² 3.329 m² Grundstück Hennethal Hohenstein / Hennethal 65329
D
597.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310,2 m²
·
3.329 m² Grundstück
Hennethal, Hohenstein / Hennethal (65329)
Es handelt sich hier um ein beeindruckendes Anwesen in Hohenstein-Hennethal in ruhiger Anliegerstraße! Dieses wunderschöne Haus ist in einem parkähnlichen Grundstück in Hohenstein-Hennethal gelegen. ...
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 176 m² 683 m² Grundstück Kaltenholzhausen 65558
Neu
F
379.000 € 2.153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
683 m² Grundstück
Kaltenholzhausen (65558)
Eine außergewöhnliche Immobilie und seltene Gelegenheit für Ihre Familie in schöner Lage. Diese Immobilie wurde im Jahr ca. 2000 in massiver Bauweise, in einer ruhigen Wohngegend, errichtet. Das Unte...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 71,7 m² 163 m² Grundstück Kaltenholzhausen 65558
Neu
H
149.000 € 2.077 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
163 m² Grundstück
Kaltenholzhausen (65558)
Beschreibung Lesezeit: 3 Minuten Dieses kleine Wohnhaus in Kaltenholzhausen erzählt eine besondere Geschichte: Ursprünglich 1927 als Stall errichtet und 1998 liebevoll zu einem Wohnhaus umgebaut, bie...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 3,5 Zimmer 100 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Burgschwalbach 65558
C
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Burgschwalbach (65558)
Helle und gut geschnittene Dachgeschosswohnung in 3-Familien-Haus freut sich auf neue Mieter. Ruhige Wohngegend. Balkon, Tageslichtbad und zusätzlich der große ausgebaute Dachboden. Herrlicher und unverbaubarer Blick auf das alte Dorf und die mittelalterliche Burg von Burgschwalbach. Moderne Einbauküche mit allen Elektrogeräten. Die Wohnung eignet sich für bis zu drei Personen, gerne einschließlich größerer Kinder.
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 145 m² 400 m² Grundstück Wallrabenstein Hünstetten 65510
630.000 € 4.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
400 m² Grundstück
Wallrabenstein, Hünstetten (65510)
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 185 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wallrabenstein Hünstetten 65510
475.000 € 2.568 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wallrabenstein, Hünstetten (65510)
Dieser gepflegte Bungalow befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Hünstetten-Wallrabenstein und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Komfort, Raum und Lebensqualität legen. A...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 355.569 € 4 Zimmer 136,1 m² 590 m² Grundstück Balduinstein 65558
Neu
355.569 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
590 m² Grundstück
Balduinstein (65558)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen in Balduinstein im attraktiven Wohngebiet entsteht. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 372 m² Bürofläche Kettenbach Aarbergen 65326
1.000 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
372 m² Bürofläche
Kettenbach, Aarbergen (65326)
Kurzexposé Hier bieten wir eine komplette Büroetage an. Raumaufteilung völlig variabel. Weitere Informationen auf Anfrage.
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 404.499 € 5 Zimmer 181,8 m² 590 m² Grundstück Balduinstein 65558
404.499 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
590 m² Grundstück
Balduinstein (65558)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 181,79 m² Wohnfläche und einem 590 m² großen Grundstück in Balduinstein ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen. Mit 5 Zimmern, davon 3 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 7 Zimmer 151 m² 590 m² Grundstück Kettenbach Aarbergen / Kettenbach 65326
Neu
G
294.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
590 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen / Kettenbach (65326)
Charmantes, renovierungsbedürftiges Haus mit großzügigem Grundstück und klassischem Charme Einfamilienhaus mit viel Potenzial auf einem großzügigen 590 m² großen Grundstück Entdecken Sie eine Welt vo...
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Kettenbach Aarbergen 65326
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Kettenbach, Aarbergen (65326)
Objektbeschreibung 3 Zimmerwohnung in gepflegtem Mehrfamilienhaus mit schöner Sonnenloggia, Keller und Pkw-Stellplatz bzw. Carport möglich. Raumaufteilung siehe Grundriss
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 5 Zimmer 132 m² 565 m² Grundstück Görsroth Hünstetten 65510
Neu
670.000 € 5.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
565 m² Grundstück
Görsroth, Hünstetten (65510)
Frau Julia Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6,5 Zimmer 257,9 m² 805 m² Grundstück Wallrabenstein Hünstetten / Wallrabenstein 65510
C
849.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
257,9 m²
·
805 m² Grundstück
Wallrabenstein, Hünstetten / Wallrabenstein (65510)
Ein Zuhause mit Haltung - Wohnen am Feldrand Bereits die Auffahrt macht deutlich, dass dieses Anwesen einen besonderen Anspruch verfolgt. Eingebettet in eine aufwendig angelegte Gartenlandschaft und ...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 5.025 m² Grundstück Kettenbach Aarbergen 65326
595.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.025 m² Grundstück
Kettenbach, Aarbergen (65326)
Neubauprojekt zwischen Wiesbaden und Limburg Zwei Kaufoptionen möglich - Asset- oder Share-Deal. 1. Angebot: - Verkauf vom Grundstück nebst Baugenehmigung, Die Eckdaten sind die Folgenden: Grdst.: 5....
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 372 m² Bürofläche Kettenbach Aarbergen 65326
299.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
372 m² Bürofläche
Kettenbach, Aarbergen (65326)
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 370.029 € 5 Zimmer 146 m² 590 m² Grundstück Balduinstein 65558
Neu
370.029 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
590 m² Grundstück
Balduinstein (65558)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Balduinstein bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzimmern, einem mod...
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 633 € 77 Zimmer 3.080 m² Bürofläche Kettenbach Aarbergen 65326
633 €/m²
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
77 Zimmer
·
3.080 m² Bürofläche
Kettenbach, Aarbergen (65326)
Kurzexposé Vollausgestattetes Bürogebäude Neubau und Altbau mit Tiefgarage und 2 Aufzügen. Teilvermietet oder freigestellt zu verkaufen. Weitere Informationen auf Anfrage.
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 90 m² Görsroth Hünstetten 65510
225.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90 m²
Görsroth, Hünstetten (65510)
Hünstetten Görsroth Inmitten der Natur des Taunus liegt die Ortschaft leicht am Hang. Traumhafte Wander und Sportmöglichkeiten läßt den Ort Görsroth zum echten Wohnparadies werden. Wälder Wiesen und ...
Wohnung
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.754 €/m²
Höchster Preis
4.204 €/m²
House illustration
Haus
2.834 €/m²
Niedrigster Preis
1.177 €/m²
Höchster Preis
5.289 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Hünstetten
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.