Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Hückelhoven Rurich

Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 114 m² 226 m² Grundstück Rurich Hückelhoven-Rurich 41836
D
285.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
226 m² Grundstück
Rurich, Hückelhoven-Rurich (41836)
Stop! Das müssen Sie sich ansehen. Dieses besondere Einfamilienhaus wird Sie nicht enttäuschen! Dieses Haus vermittelt eine wundervolle Gemütlichkeit, die sich sofort nach "zu Hause" anfühlt. Das Tol...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rurich, 41836
Reihenmittelhaus zum Kauf 222.222 € 6 Zimmer 118 m² 189 m² Grundstück frei ab sofort Körrenzig Hückelhoven 41836
G
222.222 € 1.883 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Körrenzig, Hückelhoven (41836)
Dieses geräumige Reihenmittelhaus vereint den Charakter eines historischen Gebäudes mit den Vorzügen moderner Erweiterungen. Ursprünglich um ca. 1900 erbaut und im Jahr 2005 durch einen Anbau sinnvol...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 459.448 € 5 Zimmer 212,6 m² 558 m² Grundstück Körrenzig Linnich 52441
459.448 € 2.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
558 m² Grundstück
Körrenzig, Linnich (52441)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 212,59 m² au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.100 € 3 Zimmer 132 m² 534 m² Grundstück Körrenzig Linnich 52441
359.100 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
534 m² Grundstück
Körrenzig, Linnich (52441)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 383.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 552 m² Grundstück Körrenzig Linnich 52441
383.429 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
552 m² Grundstück
Körrenzig, Linnich (52441)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen eine großzügig...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 398.869 € 5 Zimmer 166,4 m² 548 m² Grundstück Körrenzig Linnich 52441
398.869 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
548 m² Grundstück
Körrenzig, Linnich (52441)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² biete...
Dina Olbrich
Bungalow zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 100 m² 208 m² Grundstück Körrenzig Linnich 52441
A+
365.000 € 3.650 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Körrenzig, Linnich (52441)
Dieses im Jahr 2015 massiv errichtete Traumhaus überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, eine ausgezeichnete Energieeffizienz der Klasse A+ sowie ein durchdachtes Wohnkonzept mit rund 100 m² Wohnf...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 218.250 € 1 Zimmer 45 m² Körrenzig Linnich 52441
218.250 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Körrenzig, Linnich (52441)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.250 € 1 Zimmer 45 m² Körrenzig Linnich 52441
218.250 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Körrenzig, Linnich (52441)
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 93,6 m² 555 m² Grundstück Brachelen Hückelhoven 41836
G
199.000 € 2.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
93,6 m²
·
555 m² Grundstück
Brachelen, Hückelhoven (41836)
BITTE VOLLSTÄNDIGE SCHRIFTLICHE KONTAKTANFRAGE! Sie erhalten dann das Exposé mit den Grundrissen und der Objektadresse, das Lageexposé sowie weitere Objektfotos. Die zum Kauf angebotene Doppelhaushäl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 214 m² 583 m² Grundstück Brachelen Hückelhoven / Brachelen 41836
A
495.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
583 m² Grundstück
Brachelen, Hückelhoven / Brachelen (41836)
Was heute wie ein harmonisches Ensemble aus zwei Doppelhaushälften erscheint, war einst drei einzelne Gebäude aus der Jahrhundertwende. 2001 erfolgte der nahezu vollständige Neubau - und mit ihm ents...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 12 Zimmer 237 m² 1.090 m² Grundstück Baal Hückelhoven / Baal 41836
E
399.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
237 m²
·
1.090 m² Grundstück
Baal, Hückelhoven / Baal (41836)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie in Hückelhoven/Baal, die mit seiner durchdachten Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeit überzeugt. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Reihenendhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 91 m² 133 m² Grundstück Brachelen Hückelhoven / Brachelen 41836
Neu
159.000 € 1.747 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
133 m² Grundstück
Brachelen, Hückelhoven / Brachelen (41836)
Dieses gepflegte Reihenendhaus in Brachelen bietet mit ca. 91 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Der seitliche Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 118 m² 555 m² Grundstück Körrenzig Linnich 52441
F
249.000 € 2.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
555 m² Grundstück
Körrenzig, Linnich (52441)
Ihr neues, freistehendes und gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 wurde in massiver Bauweise an einer ruhigen Anliegerstraße auf einem ca. 555 m2 großen Grundstück errichtet und ist voll unte...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 144 m² 981 m² Grundstück Baal Hückelhoven / Baal 41836
H
268.000 € 1.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
·
981 m² Grundstück
Baal, Hückelhoven / Baal (41836)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus wurde auf einem großzügigen Grundstück von rund 981?m² errichtet und durch einen späteren Anbau erweitert. Die Wohnfläche von etwa 144?m² verteilt sich ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 219 m² 648 m² Grundstück Brachelen Hückelhoven-Brachelen 41836
D
279.000 € 1.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
219 m²
·
648 m² Grundstück
Brachelen, Hückelhoven-Brachelen (41836)
Dieses Renditeobjekt befindet sich in ruhiger Lage von Hückelhoven-Brachelen auf einem ca. 648 m² großem Grundstück und bietet eine solide Grundlage für Kapitalanleger. Die Immobilie besteht aus drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 102 m² 589 m² Grundstück Baal Hückelhoven / Baal 41836
299.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
589 m² Grundstück
Baal, Hückelhoven / Baal (41836)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1955, in Hanglage, auf einem ca. 589 m² großen Grundstück in Hückelhoven-Baal erbaut und wurde ab 2010 umfangreich saniert und modernisiert. A...
Haus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 200 m² 770 m² Grundstück Brachelen Hückelhoven 41836
H
239.000 € 1.195 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
770 m² Grundstück
Brachelen, Hückelhoven (41836)
Errichtet wurde das Gebäude um 1904 in solider Massivbauweise auf einem ca. 770?m² großen Grundstück in unmittelbarer Nähe zur Bahnlinie. Seit Generationen wurde im Erdgeschoss die gut laufende charm...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 147 m² 503 m² Grundstück Baal Hückelhoven 41836
G
199.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
503 m² Grundstück
Baal, Hückelhoven (41836)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus in Hückelhoven, Stadtteil Baal, bietet eine Wohnfläche von ca. 147 m² auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 503 m². Das Haus ist ideal für Geschäftsl...
NWI-GbR
WG-Zimmer zur Miete 600 € 20 m² Baal Hückelhoven 41836
600 €
Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete
20 m²
Baal, Hückelhoven (41836)
Herr Zimmermann
Lagerhalle zum Kauf 3.400.000 € 5.000 m² Lagerfläche Baal Hückelhoven Baal 41836
3.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
5.000 m² Lagerfläche
Baal, Hückelhoven Baal (41836)
Auf einem insgesamt 18.706 m² großen Grundstück im Gewerbegebiet von 41836 Hückelhoven-Baal befindet sich die angebotene Logistik- bzw. Produktionshalle mit vorgelagertem Bürogebäude. Die Liegenschaf...
BB-R Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 6.660 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Baal Hückelhoven 41836
D
160.000 € 1.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
6.660 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Baal, Hückelhoven (41836)
Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Ein Paradies für Kinder, Tierliebhaber und Naturbegeisterte. Mit einer Wohnfläche von ca. 130 m...
NWI-GbR
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 20 m² 2 Geschosse frei ab sofort Baal Hückelhoven 41836
600 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
20 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Baal, Hückelhoven (41836)
WG-Zimmer-Zimmermietung-Monteurzimmer-41836 Hückelhoven-Baal Anmeldungen, Kostenübernahme durch das Sozialamt/Jobcenter ist möglich. Folgende Preisstaffelung bieten wir an: 1 Bettzimmer 600,00 € pro Monat 2 Bettzimmer 800,00 € pro Monat 3 Bettzimmer 1050,00 € pro Monat Es wird eine Kaution in Höhe von 1. Monatsmiete erhoben die beim ordnungsgemäßen Auszug sofort zurück gezahlt wird. Wir bieten keine kurzfristige Vermietung an, jeder Mieter hat einen eigenen Mietvertrag mit einer Mindestlaufzeit...
Restaurant zum Kauf 239.000 € 150 m² Gastrofläche Brachelen Hückelhoven 41836
H
239.000 €
Restaurant zum Kauf
150 m² Gastrofläche
Brachelen, Hückelhoven (41836)
Halle/Industriefläche zur Miete 813 m² Lagerfläche Baal Hückelhoven 41836
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
813 m² Lagerfläche
Baal, Hückelhoven (41836)
Vermietet werden: Halle 1....... 347 m² mit Kranbahn Halle 2 .......270 m² Büro EG ......69 m² Büro OG ...127 m² Vermietet werden ebenfalls 8 PKW-Stellplätze. Bei Bedarf könnten weitere Plätze, fall...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 93 m² 415 m² Grundstück Baal Hückelhoven-Baal 41836
H
249.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
415 m² Grundstück
Baal, Hückelhoven-Baal (41836)
Einfamilienhaus mit Garage in 41836 Hückelhoven-Baal Raumwunder in ruhiger Lage! Der Hückelhovener Ortsteil Baal ist sehr beliebt, da er sowohl über einen Bahnhof (Aachen-Mönchengladbach) als auch üb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 90 m² 211 m² Grundstück Baal Hückelhoven 41836
G
169.000 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
211 m² Grundstück
Baal, Hückelhoven (41836)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1966 auf einem etwa 211 m² großen Grundstück errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 90 m². Die Immobilie befindet sich in einem modernisi...
Team Vertrieb WILMA
WILMA Bau- und Entwicklungsgesellschaft NRW mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.440 € 5 Zimmer 142 m² 233 m² Grundstück frei ab sofort Doveren Hückelhoven 41836
A
428.440 € 3.017 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Doveren, Hückelhoven (41836)
Nicht von der Stange, sondern durchdacht und massiv gebaut: In diesem Reihenhaus erwartet Sie das Unerwartete. Geschickte Raumaufteilung und moderne Gestaltung machen dieses Reihenhaus zu einem wahre...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 522.469 € 5 Zimmer 145,9 m² 527 m² Grundstück Linnich 52441
Neu
522.469 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
527 m² Grundstück
Linnich (52441)
Dieses clever konzipierte Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Vollgeschosse und bietet rund 145,86 m² Wohnfläche - ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit insg...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 486.899 € 4 Zimmer 142,2 m² 527 m² Grundstück Linnich 52441
Neu
486.899 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
527 m² Grundstück
Linnich (52441)
Dieses moderne Einfamilienhaus entsteht auf einem 527 m² großen Grundstück in Linnich und bietet eine großzügige Wohnfläche von 142,23 m² mit vier Zimmern. Über zwei Ebenen verteilt, erwarten Sie dre...
Wohnung
2.149 €/m²
Niedrigster Preis
1.258 €/m²
Höchster Preis
4.148 €/m²
House illustration
Haus
2.264 €/m²
Niedrigster Preis
930 €/m²
Höchster Preis
4.340 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Hückelhoven
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.