Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hinte Canhusen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Canhusen, 26759
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Loppersum Hinte 26759
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Loppersum, Hinte (26759)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Cornelis Frank
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² 532 m² Grundstück Loppersum Hinte 26759
F
239.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
532 m² Grundstück
Loppersum, Hinte (26759)
Wohnen direkt am Wasser in Loppersum/Hinte - Bootsliebhaber aufgepasst! Seltener Immobilienfund gesucht? - Dann habe ich hier eine charmante Immobilie in einzigartiger Lage direkt am malerischen Knoc...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Loppersum Hinte 26759
A+
589.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Loppersum, Hinte (26759)
Hier stimmt einfach alles!!! Dieses im Jahr 2023 errichtete Einfamilienhaus in der ruhigen Gemeinde Hinte - Loppersum vereint zeitgemäße Energietechnik, eine durchdachte Raumaufteilung und eine Ausst...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 145 m² 725 m² Grundstück Suurhusen Hinte 26759
G
199.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
725 m² Grundstück
Suurhusen, Hinte (26759)
Diese ca. 1968 erbaute Immobilie kann in vielerlei Hinsicht punkten. In wunderschöner Lage überzeugt zu Beginn schon das ca. 725 m² große Grundstück. Gartenliebhaber kommen hier auf Ihre Kosten und k...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 140 m² 701 m² Grundstück Suurhusen Hinte 26759
D
225.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
701 m² Grundstück
Suurhusen, Hinte (26759)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1979 steht auf einem großzügigen, 701 m² großen Eigentumsgrundstück und liegt direkt am malerischen Suurhuser Tief. Mit einer Wohnfläche von etwa 140 m² bietet das...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 123 m² 699 m² Grundstück Hinte 26759
F
229.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
699 m² Grundstück
Hinte (26759)
Viel Platz für eine Familie verspricht diese Liegenschaft, die von Außen etwas unscheinbar wirkt, im Innern aber bereits umfassend modernisiert wurde. Das massiv gebaute Satteldachhaus datiert aus de...
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf 950.900 € 5 Zimmer 187 m² 700 m² Grundstück Hinte 26759
950.900 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
700 m² Grundstück
Hinte (26759)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Julian Suhren
Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 6 Zimmer 125 m² 833 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hinte 26759
F
264.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
833 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hinte (26759)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 überzeugt durch seine ruhige und familienfreundliche Lage in einer Sackgasse sowie durch zahlreiche Modernisierungen der letzten Jahre. Die Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 189 m² 1.070 m² Grundstück Hinte 26759
D
430.000 € 2.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
1.070 m² Grundstück
Hinte (26759)
Dieses top gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine zentrale, familienfreundliche Lage sowie eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Timo Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 51,9 m² 387 m² Grundstück Wirdum 26529
A+
249.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,9 m²
·
387 m² Grundstück
Wirdum (26529)
Inmitten der ruhigen und weitläufigen ostfriesischen Landschaft präsentiert sich dieses Ferienhaus als Rückzugsort mit besonderer Atmosphäre und durchdachtem Konzept. Auf ca. 52 m² Wohnfläche vereine...
Bungalow zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 121 m² 1.119 m² Grundstück Hinte 26759
D
275.000 € 2.273 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
121 m²
·
1.119 m² Grundstück
Hinte (26759)
Dieser top gepflegte und renovierte Bungalow überzeugt durch seine zentrale Lage, eine durchdachte ebenerdige Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierungen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 83 m² 786 m² Grundstück Hinte 26759
C
179.000 € 2.157 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
786 m² Grundstück
Hinte (26759)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1932 in solider Massivbauweise auf einem 786 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet und bietet Ihnen viel Raum und Möglichkeiten für Ihre individuellen Wohnwün...
Globus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 145 m² 696 m² Grundstück frei ab sofort Hinte 26759
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
696 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hinte (26759)
In unverbauter Lage bieten wir Ihnen dieses gepflegte Einfamilienhaus an, das im Jahr 1962 erbaut wurde und durch seine solide Bauweise besticht Das Haus befindet sich in einer ruhigen Straße in Hint...
Herr Milon Byckiewicz
Grundstück zum Kauf 185.000 € 885 m² Grundstück Hinte 26759
185.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Hinte (26759)
Hier bietet sich eine seltene Gelegenheit für Investoren und Bauträger: ein ca. 885 m² großes Baugrundstück im idyllischen Hinte mit einer bereits vorliegenden Baugenehmigung für den Bau von vier mod...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 175 m² 772 m² Grundstück Hinte 26759
F
395.000 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
772 m² Grundstück
Hinte (26759)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 138 m² 744 m² Grundstück Wirdum 26529
G
255.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
744 m² Grundstück
Wirdum (26529)
Dieses charmante Einfamilienhaus am Wirdumer Altendeich vereint ruhiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und echtes Nordsee-Flair in naturnaher Lage. Umgeben von weiten Feldern und Wiesen ge...
Frau Nina Schröder
Wohnung zum Kauf 284.900 € 4 Zimmer 105 m² Hinte 26759
A
284.900 € 2.713 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Hinte (26759)
Diese neuwertige Maisonette-Obergeschosswohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und ein großzügiges Wohngefühl über zwei Ebenen. Im Obergeschoss bildet der helle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 5 Zimmer 230 m² 1.000 m² Grundstück Wirdum 26529
72.000 € 313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wirdum (26529)
Diese einzigartige Immobilie präsentiert sich als ehemalige Poststelle, die unter Denkmalschutz steht und somit eine historische Bedeutung in der Gemeinde trägt. Das Gebäude bietet viel Charme und Po...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 100 m² 611 m² Grundstück Hinte 26759
Neu
H
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
611 m² Grundstück
Hinte (26759)
Dieses umfassend renoviertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1969 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ohne großen Aufwand anzukommen, einzuziehen und sich direkt wohlzufühlen. Auf einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 960 m² Grundstück Uthwerdum Südbrookmerland / Georgsheil 26624
H
310.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
960 m² Grundstück
Uthwerdum, Südbrookmerland / Georgsheil (26624)
Ein Zuhause mit Raum für Leben, Ideen und Zukunftsperspektiven. In ruhiger Siedlungslage von Georgsheil, in der Gemeinde Südbrookmerland, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. ...
Herr Milon Byckiewicz
Haus zum Kauf 218.000 € 3 Zimmer 60 m² 352 m² Grundstück Bedekaspel Südbrookmerland / Bedekaspel 26624
218.000 € 3.633 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
352 m² Grundstück
Bedekaspel, Südbrookmerland / Bedekaspel (26624)
Willkommen in Ihrem persönlichen Erholungsparadies. Dieses charmante Ferienhaus auf einem etwa 352 Quadratmeter großen Eigentumsgrundstück bietet Ihnen Ruhe, Komfort und eine herrliche Aussicht ins G...
Haus zum Kauf 480.000 € 10 Zimmer 275 m² 10.000 m² Grundstück Uttum Krummhörn 26736
H
480.000 € 1.745 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
275 m²
·
10.000 m² Grundstück
Uttum, Krummhörn (26736)
Achtung Pferdeliebhaber oder Individualisten, das renovierungsbedürftige Bauernhaus mit Scheune, Boxenlaufstall und zwei Garagen ist zum Jahresende 2026 in neue Hände abzugeben und wie geschaffen für...
Praxis zum Kauf 295.000 € 218 m² Bürofläche Hinte 26759
295.000 €
Praxis zum Kauf
218 m² Bürofläche
Hinte (26759)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Gewerbegebiet von Hinte. und wird seit geraumer Zeit im Erdgeschoß von einer Physiotherapiepraxis (ca. 127 qm) genutzt. Die Wohnung im Obergesch...
Bauernhof zum Kauf 480.000 € Uttum Krummhörn-Uttum 26736
H
480.000 €
Bauernhof zum Kauf
 
Uttum, Krummhörn-Uttum (26736)
Frau Claudia Bahlmann
Haus zum Kauf 385.000 € 14 Zimmer 295 m² 850 m² Grundstück Hinte 26759
385.000 € 1.305 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
295 m²
·
850 m² Grundstück
Hinte (26759)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 682 m² Grundstück Uttum Krummhörn / Uttum 26736
79.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
682 m² Grundstück
Uttum, Krummhörn / Uttum (26736)
Dieses besondere Baugrundstück im charmanten Ortsteil Uttum in der Gemeinde Krummhörn bietet mit ca. 682 m² ideale Voraussetzungen, um Ihren Wohntraum in ruhiger, naturnaher Umgebung zu verwirklichen...
Globus Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 167 m² Grundstück Hinte 26759
Preis auf Anfrage
Reihenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
167 m² Grundstück
Hinte (26759)
Wir bieten Ihnen hier ein leicht renovierungsbedürftiges Reihenhaus in ruhiger Lage, mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem Grundstück mit einer Größe von ca.167 m². 6 Zimmer Küche und zwei Bä...
Grundstück zum Kauf 459.000 € 711 m² Grundstück Hinte 26759
Neu
459.000 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Hinte (26759)
Dieses attraktive Grundstück in direkter Wasserlage bietet die seltene Gelegenheit, sich den Traum vom Eigenheim in naturnaher Umgebung zu erfüllen. Die Bodenplatte ist bereits gegossen - ein erster,...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 90 m² 651 m² Grundstück Hinte 26759
H
165.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
651 m² Grundstück
Hinte (26759)
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 108 m² 366 m² Grundstück Hinte 26759
Neu
H
145.000 € 1.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
366 m² Grundstück
Hinte (26759)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1969 befindet sich in einer sehr gefragten und ruhigen Wohnlage von Hinte und bietet Ihnen eine solide Basis für ein gemütliches Zuhause mit viel Potenzial....
Wohnung
2.365 €/m²
Niedrigster Preis
1.103 €/m²
Höchster Preis
3.474 €/m²
House illustration
Haus
1.756 €/m²
Niedrigster Preis
865 €/m²
Höchster Preis
3.369 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Hinte
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.