Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hesel Neuemoor

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuemoor, 26835
Frau Merle Rieken
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 184 m² 1.203 m² Grundstück Hesel 26835
D
345.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
1.203 m² Grundstück
Hesel (26835)
In Hesel befindet sich dieses ursprünglich ca. 1967 erbaute Wohnhaus, das durch einen Wohnzimmeranbau in ca. 1995 sowie den Aufbau des Dachgeschosses über dem Wohnzimmer ca. 2006 erweitert wurde. In ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 110.000 € 1.264 m² Grundstück Hesel 26835
110.000 € 87,03 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Hesel (26835)
Die Fläche liegt zwischen den Hausnummern 20 und 24, ist derzeit unbebaut und verfügt noch über keine eigene Zufahrt zur Oldenburger Straße. Die Genehmigung für eine Zufahrt wurde bereits zugesagt; d...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 181,5 m² 753 m² Grundstück Hesel 26835
B
475.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,5 m²
·
753 m² Grundstück
Hesel (26835)
Dieses im Jahr 2012 in massiver und hochwertiger Bauweise errichtete Einfamilienhaus in Hesel überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, einer großzügigen Wohnfläche von ca. 181 m² sowie einem ca....
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 97 m² 1.339 m² Grundstück Hesel 26835
H
169.000 € 1.742 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
97 m²
·
1.339 m² Grundstück
Hesel (26835)
Sie suchen ein charmantes Landhaus mit großzügigem Grundstück und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten in zentraler Lage von Hesel? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein uriges ost...
Wohnung zur Miete 460 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.06.2026 Hesel 26835
F
460 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hesel (26835)
Dieses attraktive Mietangebot befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten, das ca. im Jahr 1994 erbaut wurde. Die Oberwohnung verfügt über eine gemütliche Wohnfläche von ca. 57 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Ihnen stehen ein Flur, ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein praktischer Abstellraum zur Verfügung. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie direkt auf den Balkon, der zum Verweilen und Entspannen im Freie...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.583 m² Grundstück Hesel 26835
95.000 € 60,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.583 m² Grundstück
Hesel (26835)
Dieses schöne Wohnbaugrundstück befindet sich in Neukamperfehn und sucht neue Eigentümer! Mit seinen 1.583m² bietet Ihnen dieses großzügige Grundstück die Möglichkeit, Ihren Traum vom Eigenheim in lä...
Doppelhaushälfte zur Miete 875 € 4 Zimmer 96 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Hesel 26835
D
875 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
96 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hesel (26835)
Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche sowie eine ruhige und familienfreundliche Lage. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für F...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 221 m² 2.015 m² Grundstück Schwerinsdorf 26835
379.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
2.015 m² Grundstück
Schwerinsdorf (26835)
Dieses charmante und umfassend modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung präsentiert sich als wahres Raumwunder mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Einfamilienhaus , k...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 141 m² 488 m² Grundstück Selverde Uplengen 26670
B
365.000 € 2.589 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
488 m² Grundstück
Selverde, Uplengen (26670)
Flexibel wohnen oder investieren - Doppelhaushälfte mit zwei Wohneinheiten in zentraler Lage von Remels Eigennutzung und Vermietung ideal kombinieren: Diese Doppelhaushälfte mit zwei separaten Wohnei...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 166,6 m² 1.265 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
Neu
D
239.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,6 m²
·
1.265 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Naturliebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst - dieses gepflegte Landhaus im typisch ostfriesischen Stil wird Sie garantiert begeistern! Das im Jahr 1961 in massiver Bauweise errichtete und laufend r...
Frau Merle Rieken
Haus zum Kauf 425.000 € 5,5 Zimmer 142,9 m² 24.923 m² Grundstück Bagband Großefehn 26629
H
425.000 € 2.975 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142,9 m²
·
24.923 m² Grundstück
Bagband, Großefehn (26629)
In ländlich-ruhiger Lage präsentiert sich dieser Gulfhof aus dem Jahr 1955 auf einem großzügigen Grundstück mit rund 2,4 Hektar Weidefläche - ideal für Menschen mit Tierhaltungswunsch oder landwirtsc...
Regina Cramer
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 192 m² 20.989 m² Grundstück Fiebing Großefehn 26629
F
690.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
20.989 m² Grundstück
Fiebing, Großefehn (26629)
Dieser außergewöhnliche Resthof im idyllischen Fibing bei Großefehn ist weit mehr als nur ein Zuhause - er ist ein Ort für Generationen, für Gemeinschaft und für ein Leben im Einklang mit Mensch, Tie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.364 € 5 Zimmer 142 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
352.364 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Uplengen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause mit 142 m² Wohnfläche. Der offene Grundriss mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essbereich lädt zum Verw...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 67.558 € 29.373 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
67.558 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
29.373 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Die Fläche befindet sich im Neudorfer Moor und zeichnet sich durch eine gute Zuwegung aus. Das Grünland ist momentan nicht verpachtet und bietet somit auch dem Selbstnutzer beste Voraussetzungen. Bit...
Bauernhaus zum Kauf 299.500 € 6 Zimmer 220 m² 3.921 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
H
299.500 € 1.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
3.921 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Das Hofgebäude steht auf einem 3.921 m² großen Grundstück und ist bereits zur Pferdehaltung ausgestattet. Es besteht aus einem Wohnhaus mit Scheune, Stallgebäude und integrierter Garage. Weitere 3.50...
Herr Jürgen Meyer
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 146 m² 999 m² Grundstück Beningafehn Hesel / Beningafehn 26835
F
235.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
999 m² Grundstück
Beningafehn, Hesel / Beningafehn (26835)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint großzügige Wohnflächen, ein weitläufiges Grundstück und besondere Ausstattungsmerkmale, die es zu einer außergewöhnlichen Immobilie machen. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.000 € 4 Zimmer 141 m² 410 m² Grundstück Holtland-Nücke Holtland 26835
D
374.000 € 2.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
410 m² Grundstück
Holtland-Nücke, Holtland (26835)
Willkommen in einem Zuhause, das weit mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen - diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte vereint auf ca. 141 m² eine gehobene Bauweise mit einem harmonischen Wohng...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.414 m² Grundstück Holtland-Nücke Holtland 26835
G
249.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.414 m² Grundstück
Holtland-Nücke, Holtland (26835)
In ruhiger Siedlungslage von Holtland-Nücke präsentiert sich diese gepflegte Immobilie auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.414?m². Die Kombination aus solider Bausubstanz, gut durchdachter Rau...
Bartje & Natalie
Van Hese Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 110 m² 2.315 m² Grundstück Stiekelkamperfehn Neukamperfehn 26835
F
279.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
2.315 m² Grundstück
Stiekelkamperfehn, Neukamperfehn (26835)
Attraktive Kapitalanlage mit langfristiger Mieteinnahme. Dieser gut gepflegte Flachdach-Bungalow in zentraler Lage von Neukamperfehn bietet Kapitalanlegern eine solide und sofortige Rendite. Die Immo...
Grundstück zum Kauf 39.600 € 360 m² Grundstück Strackholt Großefehn 26629
39.600 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Strackholt, Großefehn (26629)
Das Baugrundstück in Strackholt bietet eine idyllische Lage inmitten der grünen Landschaft Ostfrieslands. Mit einer Größe von je ca. 360 Quadratmetern bietet es Platz für den Bau von einem kleinen Ei...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 343.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 801 m² Grundstück Stiekelkamperfehn Brinkum 26835
343.999 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
801 m² Grundstück
Stiekelkamperfehn, Brinkum (26835)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brinkum bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 801 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. ...
Frau Ulrike Wagenknecht
Weser Ems Immobilien
Haus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.171 m² Grundstück Neufirrel Uplengen 26670
189.000 € 1.575 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.171 m² Grundstück
Neufirrel, Uplengen (26670)
Dieses schnuckeliges Häusschen wartet auf neue Bewohner. Das Landhaus wurde laufend renoviert, es stehen zur Zeit keine größeren Arbeiten an. Das Dach wurde vor ca. 10 Jahren neu isoliert und gedeckt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 459.826 € 7 Zimmer 181 m² 908 m² Grundstück Großoldendorf Uplengen 26670
459.826 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
908 m² Grundstück
Großoldendorf, Uplengen (26670)
Entdecken Sie mit dem Flair 180 Duo ein modernes Stadthaus-Design, ideal für Familien. Mit insgesamt 181 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung bietet es Platz für gemeinsame Momente und indiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 140 m² 640 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Strackholt Großefehn / Strackholt 26629
Neu
185.000 € 1.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Strackholt, Großefehn / Strackholt (26629)
Dieses charmante Wohnhaus mit etwa 140 m² Wohnfläche bietet eine attraktive Grundlage für gemütliches Wohnen und wartet darauf, mit neuen Ideen und einer Modernisierung neu aufzublühen. Das Haus stam...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.162 m² Grundstück Lammertsfehn Filsum 26849
G
198.000 € 1.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.162 m² Grundstück
Lammertsfehn, Filsum (26849)
Eine Room Tour durch die Immobilie finden Sie auf YouTube unter folgendem Link: https://youtu.be/T7_l8kJVbMM?si=OhoIiVLAwm7ApIt0 Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 bietet Ihnen au...
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 138 m² 610 m² Grundstück Stiekelkamperfehn Hesel 26835
B
305.000 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
610 m² Grundstück
Stiekelkamperfehn, Hesel (26835)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich in ruhiger Sackgassenlage von Neukamperfehn und überzeugt mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 610 m² sowie einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 275 m² 8.111 m² Grundstück Strackholt Großefehn 26629
D
480.000 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
275 m²
·
8.111 m² Grundstück
Strackholt, Großefehn (26629)
Erdgeschoss: - großzügige Eingangsdiele - Küche mit Einbauküche, Essbereich und angrenzendem Vorratsraum - gemütliches Wohn- und Kaminzimmer mit Ausgang auf die eingefasste Terrasse - Gäste-WC - Haus...
Herr Tido Ruhr
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 162 m² 12.904 m² Grundstück Strackholt Großefehn / Strackholt 26629
B
645.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
12.904 m² Grundstück
Strackholt, Großefehn / Strackholt (26629)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl auf einem außergewöhnlich weitläufigen Grundstück. Das Wohnhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 162 m² und überzeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.085 m² Grundstück Holtland-Nücke Holtland 26835
A
539.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.085 m² Grundstück
Holtland-Nücke, Holtland (26835)
Dieses wunderschöne Wohnhaus, BJ 2017/18 überzeugt durch modernes Design, eine durchdachte Aufteilung und Top-Ausstattung. Von der Diele gelangt man in den großzügigen, lichtdurchfluteten Wohn-/ Ess-...
Einfamilienhaus zum Kauf 274.500 € 6 Zimmer 163 m² 630 m² Grundstück Holtland-Nücke Holtland 26835
F
274.500 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
630 m² Grundstück
Holtland-Nücke, Holtland (26835)
Schön viel Platz für die ganze Familie bietet Ihnen dieses gepflegte, großzügige Wohnhaus in einer ruhigen Sackgassenlage in Holtland-Nücke. Es wurde 1980 in massiver Bauweise errichtet und stets gut...
Wohnung
3.238 €/m²
Niedrigster Preis
2.026 €/m²
Höchster Preis
6.476 €/m²
House illustration
Haus
1.593 €/m²
Niedrigster Preis
899 €/m²
Höchster Preis
3.186 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Hesel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.