Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien in Herrenberg Haslach

Privat von L.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 123 m² 369 m² Grundstück Lembergstraße 18 Haslach Herrenberg 71083
Neu
349.000 € 2.837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
369 m² Grundstück
Lembergstraße 18, Haslach, Herrenberg (71083)
Ruhige Wohnlage mit viel Potenzial Diese charmante Doppelhaushälfte in familienfreundlicher Lage von Herrenberg-Haslach bietet viel Platz, ein schönes Grundstück sowie zahlreiche Möglichkeiten zur in...
Immowelt logo
Herr Marcel Bech
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 160 m² 509 m² Grundstück Haslach Herrenberg 71083
Neu
G
419.000 € 2.619 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
509 m² Grundstück
Haslach, Herrenberg (71083)
Stellen Sie sich einen ruhigen Wohnort vor, der Raum für Ihre persönlichen Gestaltungswünsche bietet. In Herrenberg-Haslach präsentiert sich dieses Reihenendhaus, das sich ideal für Familien oder Paa...
Herr Stefan Höpfer
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Haslach Herrenberg 71083
C
365.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Haslach, Herrenberg (71083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Etagenwohnung im Herzen von Herrenberg erwartet Sie mit einer Wohnfläche von 93,03 m², verteilt auf 4 geräumige Zimmer. Beim Betreten der Wohnung we...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6,5 Zimmer 147 m² 622 m² Grundstück Haslach Herrenberg 71083
H
445.000 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
147 m²
·
622 m² Grundstück
Haslach, Herrenberg (71083)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Herrenberg-Haslach! Dieses großzügige Familienhaus mit 6,5 Zimmern mit einmaligem Ausblick in die Natur und unverbaubarer Südlage bietet Ihnen und Ihrer Familie n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7 Zimmer 220 m² 264 m² Grundstück frei ab sofort Haslach Herrenberg 71083
Neu
448.000 € 2.036 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haslach, Herrenberg (71083)
Willkommen in Ihrem neuen Heim in Herrenberg-Haslach, wo sich die Gemütlichkeit eines 2-3 Familienhauses mit der Flexibilität einer Gewerbeeinheit vereint. Diese beeindruckende Immobilie erstreckt si...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 799.000 € 4 Zimmer 105,1 m² 2. Geschoss Schillerstraße 36 Herrenberg 71083
Projekteinheit
799.000 € 7.603 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 36, Herrenberg (71083)
TRAUMHAFTE WOHNUNG ÜBER ZWEI GESCHOSSE - GANZ OBEN & FÜR JEDES ALTER. Wohnen, Schlafen & weiteres Zimmer auf einem Geschoss und auf der zweiten Ebene ein großes Zimmer, eigenes Bad & eige...
Gesponsert
Frau Martina Holder
Graf Wohnbau GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 797.000 € 4 Zimmer 105,7 m² 2. Geschoss Schillerstraße 36 Herrenberg 71083
Projekteinheit
797.000 € 7.541 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,7 m²
·
2. Geschoss
Schillerstraße 36, Herrenberg (71083)
Eine wunderschöne Dachgeschoss-Maisonette-Wohnung mit Platz für die ganze Familie. Im ersten Dachgeschoss befinden sich der Eingangsbereich, das Elternschlafzimmer, das große Bad sowie Küche & Au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haslach, 71083
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Herrenberg 7083
C
290.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg (7083)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Herrenberg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und ca. 76 m² Wohnfläche. Die im Jahr 2000 sanierte Wohnung befin...
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3,5 Zimmer 81,3 m² 2. Geschoss Herrenberg 71083
C
310.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,3 m²
·
2. Geschoss
Herrenberg (71083)
Im beliebten Wohnviertel "Ehbühl" befindet sich diese Eigentumswohnung. Die Wohnanlage besteht aus 3 Eingängen mit jeweils 7 Wohnungen. Die hier angebotene 3,5-Zimmer-Wohnung mit praktischem Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf 792.000 € 6,5 Zimmer 234 m² 515 m² Grundstück Herrenberg 71083
H
792.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
234 m²
·
515 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Hier bieten wir Ihnen in absolut guter und ruhiger Wohnlage ein extravagantes Einfamilienhaus zum Kauf. Das Wohnhaus besticht durch Großzügigkeit und eine klug konzipierte Raumplanung. Hauchen Sie de...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 740.809 € 5 Zimmer 162 m² 460 m² Grundstück Herrenberg 71083
740.809 € 4.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
460 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
LifeStyle 16.01 S - Satteldach Moderne Architektur für individuelles Wohnen Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönlic...
Ritter Immobilien
Maisonette zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 228.000 € 2,5 Zimmer 59,8 m² Herrenberg 71083
D
228.000 € 3.812 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
59,8 m²
Herrenberg (71083)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine zentrale Lage in Herrenberg. Das gepflegte Wohngebäude wurde 2007 erbaut und bietet ein ...
Privat von Emine Uyan
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 68,7 m² EG Adlerstraße 31 Herrenberg 71083
Neu
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,7 m²
·
EG
Adlerstraße 31, Herrenberg (71083)
Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung in der Adlerstraße 31 in Herrenberg überzeugt mit einer modernen Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich schafft eine helle und einladende Atmosphäre und bildet das Herzstück der Wohnung. Besonders hervorzuheben ist der neu verlegte Fischgrät-Parkettboden, der den Räumen einen hochwertigen und stilvollen Charakter verleiht. Die Wohnung wurde umfassend renoviert: Die Wände wurden frisch gestrichen, das Badezi...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.600 € 2 Zimmer 56 m² frei ab sofort Herrenberg 71083
1.600 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Herrenberg (71083)
Frei ab sofort Helle, modern möblierte 2 Zimmer-Wohnung im 1 Stock eines Mehrfamilienhauses mit Südbalkon (Balkonmöbel) und überdachtem Parkplatz. Die Wohnung wurde im Januar 2022 komplett neu renoviert. Zur Wohnung gehört eine Kellereinheit.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 4,5 Zimmer 234 m² 2.828 m² Grundstück Herrenberg 71083
A+
1.700.000 € 7.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
234 m²
·
2.828 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Diese Lage. Dieses Haus. Dieser Garten In einer ruhigen Anliegerstraße liegt dieses sehr besondere Objekt. Direkt am Ortsrand mit viel Grün und herrlichem Ausblick. Treten Sie ein! Im Erdgeschoss ein...
Wohnung zur Miete 900 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Herrenberg 71083
B
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Herrenberg (71083)
Willkommen in einer Wohnanlage, die Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft für Menschen ab 60 Jahren oder mit einem anerkannten Grad der Behinderung ab 50 % in den Mittelpunkt stellt. Das 2010 erbaute, barrierefreie Mehrfamilienhaus steht für selbstständiges Wohnen mit unterstützender Betreuung in angenehmer Nachbarschaft. Die Wohnung: Die charmante 2,5-Zimmer-Wohnung bietet auf ca. 64,06 m² ein durchdachtes Raumkonzept für komfortables Wohnen – ideal für eine Person. Ausstattung im Überblick: • ...
Laden zur Miete 1.000 € 2 Zimmer Herrenberg 71083
Neu
1.000 €
Nettomiete
Laden zur Miete
2 Zimmer
Herrenberg (71083)
Dieses repräsenative Ladenlokal in einem kernsanierten historischen Gebäude in der Fussgängerzone in Herrenberg steht Ihnen ab August zur Verwirklichung Ihrer Unternehmung zur Verfügung. Die komplett...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 123 m² 377 m² Grundstück Herrenberg 71083
H
495.000 € 4.024 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
123 m²
·
377 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Diese interessante Doppelhaushälfte bietet Ihnen folgende Highlights: Der großartige Wohnbereich eignet sich gemütliches Verweilen Erholung vom stressigen Alltag bietet hier die Terrasse Perfekter Gr...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 704.949 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Herrenberg 71083
704.949 € 4.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 936.229 € 5 Zimmer 193 m² 560 m² Grundstück Herrenberg 71083
936.229 € 4.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
560 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
LifeStyle 19.04 F - Flachdach Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt ne...
Frau Armina Göbel
Landgraf Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 554.000 € 7 Zimmer 146 m² 408 m² Grundstück Herrenberg 71083
H
554.000 € 3.795 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
408 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
Entdecken Sie ein Zuhause, das mehr als nur vier Wände ist! Hier erwartet Sie eine großzügige, familienfreundliche Doppelhaushälfte in einer idyllischen, verkehrsberuhigten Lage von Herrenberg, die S...
Herr Tobias Dürr
Kreissparkasse Böblingen
Büro zur Miete 19,51 € 248 m² Bürofläche Herrenberg 71083
19,51 €/m²
Büro zur Miete
248 m² Bürofläche
Herrenberg (71083)
Die hier angebotene Bürofläche befindet sich im Erdgeschoss des Office-Centers Atlantis, dem Kreativzentrum in Herrenberg. Dessen visionäre Architektur sucht seinesgleichen im "Ländle" und wurde mehr...
Bürogebäude zur Miete 360 € 1 Zimmer Herrenberg 71083
360 €
Warmmiete
Bürogebäude zur Miete
1 Zimmer
Herrenberg (71083)
Modernes Büro in inspirierender Umgebung zu vermieten. Kleine Kaffeeküche, inklusive Heizung und Wasser, Reinigungsservice - exklusive Strom, zuzüglich gesetzlicher Mehrwertsteuer. Das MARQUARDT'S li...
Maisonette zur Miete 1.531 € 3,5 Zimmer 117,8 m² Herrenberg 71083
B
1.531 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
117,8 m²
Herrenberg (71083)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihren eigenen Eingang und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Ebenen - wie ein eigenes Haus im Haus. Der Zugang erfolgt über das Gartengeschoss, das Sie über eine Außentreppe separat betreten. Auf dieser Ebene befinden sich das großzügige Schlafzimmer, ein halbes Zimmer (ideal als Büro oder Ankleide) sowie ein praktischer Kellerraum, der ausschließlich über die Wohnung erschlossen ist. Das Gebäude wurde 2009 saniert und befindet sich i...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 705.339 € 4 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Herrenberg 71083
705.339 € 5.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 150,7 m² 445 m² Grundstück Nebringen Gäufelden 71126
A+
869.000 € 5.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,7 m²
·
445 m² Grundstück
Nebringen, Gäufelden (71126)
Neuwertiges Familien-Haus in Nebringen - modern, energieeffizient und familienfreundlich Dieses neuwertige WeberHaus in Gäufelden überzeugt durch seine innovative, ökologische Bauweise und höchste Qu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 765.000 € 4 Zimmer 108 m² Herrenberg 71083
Projekteinheit
765.000 € 7.083 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Herrenberg (71083)
+++Kommen Sie zu unserer Baustellen Besichtigung in der Robert-Schumann-Straße 12 in Herrenberg und folgen Sie unseren Hinweisschildern!+++ Zu folgenden Zeiten sind wir für Sie vor Ort: Freitag, den ...
Büro zur Miete 2.000 € 200 m² Bürofläche Herrenberg 71083
F
2.000 €
Nettomiete
Büro zur Miete
200 m² Bürofläche
Herrenberg (71083)
Diese Gewerbefläche befindet sich in zentraler Lage von Herrenberg, direkt gegenüber des Bahnhofes. Die Nutzfläche beträgt ca. 200 m² und befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshau...
Herr Markus Thieme
Kreissparkasse Böblingen
Reihenmittelhaus zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 244 m² Grundstück Herrenberg 71083
F
595.000 € 3.967 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
244 m² Grundstück
Herrenberg (71083)
"Scheckheftgepflegt" trifft es bei diesem Haus am besten. Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenhaus im Herrenberger Wohngebiet Ziegelfeld am Ende einer Sackgasse. Im Laufe der Jahre hat der Eigent...
Wohnung zum Kauf 521.400 € 3,5 Zimmer 88 m² 1. Geschoss Herrenberg 71083
521.400 € 5.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
1. Geschoss
Herrenberg (71083)
Unser Projekt in Herrenberg besteht aus einem Wohnhaus mit Satteldach und Flachdachgauben sowie einer PV-Anlage. Alle Wohnungen verfügen über schöne große Terrassen sowie nach Süden bzw. nach Westen ...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 1.090 € 2 Zimmer 55,2 m² EG frei ab 01.07.2026 Schliffkopfstraße 5 Herrenberg 71083
Neu
B
1.090 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Schliffkopfstraße 5, Herrenberg (71083)
Wohnen mit Lebensqualität: Kompakte 2-Zimmer-Senioren-Wohnung mit Ost-Terrasse und kleinem Gärtchen in Herrenberg! Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - ideal für Alleinstehende, Paare und auch jüngere Menschen mit einem Behinderungsgrad. Diese schön geschnittene und topmoderne 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen einen offenen Wohn-/Ess-/Kochbereich mit einer modernen Einbauküche, die zum Verweilen einlädt. Direkt angrenzend an das Wohnzimmer erwartet Sie eine einladende Ost-Terrasse, die Ihnen den perfe...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 44 m² Herrenberg 71083
Projekteinheit
315.000 € 7.159 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
Herrenberg (71083)
Wohnung
3.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.900 €/m²
Höchster Preis
5.312 €/m²
House illustration
Haus
4.340 €/m²
Niedrigster Preis
2.105 €/m²
Höchster Preis
7.233 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Herrenberg
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.