Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Herbolzheim Broggingen

Privat von Peter Funke
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 7 Zimmer 165 m² 752 m² Grundstück Broggingen Herbolzheim 79336
F
488.000 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
165 m²
·
752 m² Grundstück
Broggingen, Herbolzheim (79336)
Schreiben Sie uns gerne an, vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin, machen Sie sich ein eigenes Bild. Wir sind uns sicher, Sie machen uns ein Angebot. Wir freuen uns auf Sie. Dieses gepflegte Einf...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 658.000 € 14 Zimmer 319 m² 1.673 m² Grundstück Broggingen Herbolzheim 79336
F
658.000 € 2.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
319 m²
·
1.673 m² Grundstück
Broggingen, Herbolzheim (79336)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in ruhiger und idyllischer Ortsrandlage von Broggingen, einem charmanten Stadtteil von Herbolzheim. Die erhöhte Lage ermöglicht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Broggingen, 79336
Haus zum Kauf 275.000 € 190 m² 537 m² Grundstück frei ab sofort Bleichheim Herbolzheim 79336
275.000 € 1.447 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
537 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleichheim, Herbolzheim (79336)
Auf dem Grundstück einer ehemaligen Küfereiwerkstatt befinden sich zwei Wohnhäuser sowie ein Ökonomiegebäude. Kleines Wohnhaus (ca. 55 m² Wohnfläche, Baujahr 1885): EG: Hobbyraum, Abstellraum OG: Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 138 m² 885 m² Grundstück Ettenheimweiler Ettenheim 77955
D
449.000 € 3.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
885 m² Grundstück
Ettenheimweiler, Ettenheim (77955)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Garten und vielseitigen Möglichkeiten Objekt In ruhiger Wohnlage von Ettenheimweiler liegt dieses charmante Einfamilienhaus - ein Ort, an dem historischer ...
Praxis zur Miete 1.470 € 4 Zimmer 114 m² Bürofläche teilbar von 114 m² bis 296 m² Nähe Ortsmitte Tutschfelden Herbolzheim 79336
1.470 €
Nettomiete
Praxis zur Miete
4 Zimmer
·
114 m² Bürofläche
·
teilbar von 114 m² bis 296 m²
Nähe Ortsmitte, Tutschfelden, Herbolzheim (79336)
Die Praxis, - Büro-, Gewerbe- und Wohnräume befinden sich in einem denkmalgeschützten historischen Gebäude nahe der Ortsmitte in Herbolzheim, welches 2018 aufwändig und vollständig saniert wurde. Hie...
Büro zur Miete 5 Zimmer teilbar von 114 m² bis 296 m² nahe Ortsmitte Tutschfelden Herbolzheim 79336
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
5 Zimmer
·
teilbar von 114 m² bis 296 m²
nahe Ortsmitte, Tutschfelden, Herbolzheim (79336)
Die große Büro- und Gewerberäume befinden sich in einem denkmalgeschützten historischen Gebäude nahe der Ortsmitte in Herbolzheim, welche 2018 aufwändig und vollständig saniert wurde. Die gelb markie...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 11 Zimmer 277,6 m² 8.350 m² Grundstück Tutschfelden Herbolzheim 79336
F
1.190.000 € 4.287 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
277,6 m²
·
8.350 m² Grundstück
Tutschfelden, Herbolzheim (79336)
In naturverbundener Lage befindet sich das Verkaufsobjekt mit 2 Wohneinheiten und Ausbaureserven. Eine Doppelgarage steht den Bewohnern des voll unterkellerten Wohnhauses ideal zur Verfügung. Das im ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 700 m² 3.000 m² Grundstück xxx Münchweier Ettenheim 77955
1.850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
3.000 m² Grundstück
xxx, Münchweier, Ettenheim (77955)
4 Konzessionen in 4 Raeume unterteilt
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 167,2 m² 733 m² Grundstück Münchweier Ettenheim Münchweier 77955
G
585.000 € 3.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,2 m²
·
733 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim Münchweier (77955)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten in Ettenheim-Münchweier - großzügiges Grundstück, laufend modernisiert und vielseitig nutzbar In ruhiger Randlage von Ettenheim-Münchweier präsentiert sich ...
Wohnung zum Kauf 560.000 € 7 Zimmer 170 m² Münchweier Ettenheim 77955
560.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
Die hochwertige Maisonette-Wohnung mit einem idyllischen, uneinsehbaren, privaten Garten mit mediterraner Bepflanzung liegt in einer bevorzugten, sonnigen Ortsrandlage. Die Wohnung erstreckt sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 5 Zimmer 152 m² frei ab sofort Münchweier Ettenheim 77955
444.000 € 2.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
frei ab sofort
Münchweier, Ettenheim (77955)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Unser Landhaus in der Variante "modern" verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige R...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 7 Zimmer 134 m² 337 m² Grundstück frei ab sofort Ettenheim 77955
Neu
H
327.000 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Familienhaus mit idyllischem Garten steht in ruhiger Lage mitten in der malerischen Altstadt von Ettenheim . Die Immobilie hat insgesamt rund 134 m² Wohnfläche -aufgeteilt auf eine H...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 565.150 € 4 Zimmer 152 m² 215 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
565.150 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
215 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Spüren Sie den Zauber eines echten Zuhauses, wenn Sie die Tür zu Ihrer neuen Doppelhaushälfte öffnen: Dieses moderne Haus wird ganz nach Ihren Herzenswünschen projektiert und schenkt Ihnen mit rund 1...
Studio zur Miete auf Zeit 810 € 1 Zimmer 35 m² frei ab 01.01.2027 Hauptstraße 0 Münchweier Ettenheim Münchweier 77955
Neu
810 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.01.2027
Hauptstraße 0, Münchweier, Ettenheim Münchweier (77955)
Möbliertes 1-Zimmer-Apartment in Ettenheim - Nähe Europa-Park Rust 35 qm | Terrasse | Parkplatz | WLAN Willkommen in unserer 2022 neu erbauten Villa im idyllischen Münchweier bei Ettenheim. Das stilvolle 35 qm Apartment "Destillerie" bietet modernen Wohnkomfort für flexibles Wohnen auf Zeit - ideal für Businessgäste, Projektmitarbeiter oder einen längeren Aufenthalt in der Region. Wohnen & Schlafen ? Komfortables Bett (1,60 x 2,00 m) ? Flachbild-TV ? Highspeed-WLAN inklusive ? Elektrische R...
Neu
810 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.01.2027
Hauptstraße 0, Münchweier, Ettenheim Münchweier (77955)
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.140 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 01.01.2027 Hauptstraße 0 Münchweier Ettenheim Münchweier 77955
Neu
1.140 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.01.2027
Hauptstraße 0, Münchweier, Ettenheim Münchweier (77955)
Wohnen auf Zeit in Ettenheim - Möbliertes 2-Zimmer-Apartment mit Balkon Willkommen in unserer 2022 neu erbauten Villa im idyllischen Münchweier bei Ettenheim. Das hochwertig ausgestattete 65 qm große 2-Zimmer-Apartment "Stube" bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in ruhiger Lage - ideal für Business-Aufenthalte, Projektarbeit oder einen längeren Aufenthalt in der Region. Wohnen & Entspannen Der helle, offene Wohn- und Essbereich mit eigenem Balkon bildet das Herzstück der Wohnung. Elektrische ...
Neu
1.140 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.01.2027
Hauptstraße 0, Münchweier, Ettenheim Münchweier (77955)
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 114 m² 210 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
540.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
210 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Träumen Sie davon, endlich Ihr eigenes Zuhause zu verwirklichen? In Ettenheim wird dieser Wunsch auf etwa 114 m² zum Leben erweckt: Zwei lichtdurchflutete Etagen schenken Ihnen einen Ort, an dem jede...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Ettenheim 77955
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.500 € 5 Zimmer 172 m² 379 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
679.500 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
379 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Schon beim ersten Schritt in dieses Einfamilienhaus in Ettenheim spüren Sie: Hier beginnt ein neues, emotionales Kapitel Ihres Lebens. Es sind nicht einfach nur Räume - es ist ein Zuhause, das Ihre T...
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Lagerhalle zur Miete 1.200 € 183 m² Lagerfläche Münchweier Ettenheim / Münchweier 77955
1.200 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
183 m² Lagerfläche
Münchweier, Ettenheim / Münchweier (77955)
Die angebotene Lager- und Gewerbehalle überzeugt durch ihre funktionale Raumaufteilung, eine solide Ausstattung sowie komfortable Anlieferungsmöglichkeiten. Sie eignet sich ideal für einen Online-Ver...
Reihenmittelhaus zum Kauf 358.000 € 5 Zimmer 117 m² 154 m² Grundstück Ettenheim 77955
H
358.000 € 3.060 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
154 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Dieses gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Ettenheim und bietet viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt vier Schlafzimmern, einem großzüg...
Frau Karen Jäger
540.000 € 4.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
210 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.119 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
485.119 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Herr Michael Rascher
GFA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 93 m² 63 m² Grundstück Ettenheim 77955
210.000 € 2.258 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
63 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Stadthaus in der historischen Altstadt von Ettenheim bietet auf drei Etagen und ca. 95 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Eigennutzer, stellt aber auch eine attraktive Kapitalanla...
Herr Nicola Sabatino
Maisonette zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 101 m² Münchweier Ettenheim 77955
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
- Großzügige 5-Zimmer-Maisonettewohnung im Rohbauzustand, ideal für individuelle Gestaltung - Attraktive Lage in Ettenheim-Münchweier, im Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit drei Einheiten - Vo...
Herr Nicola Sabatino
G
180.000 € 1.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
Münchweier, Ettenheim (77955)
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 612.819 € 5 Zimmer 180 m² 403 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
612.819 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
403 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 170 m² 291 m² Grundstück Münchweier Ettenheim 77955
640.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
291 m² Grundstück
Münchweier, Ettenheim (77955)
Stellen Sie sich ein Zuhause vor, das Wärme und Geborgenheit ausstrahlt und Ihre persönliche Lebensgeschichte widerspiegelt: In Ettenheim entsteht Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das Ihnen gro...
Wohnung
3.281 €/m²
Niedrigster Preis
2.578 €/m²
Höchster Preis
4.296 €/m²
House illustration
Haus
3.813 €/m²
Niedrigster Preis
2.128 €/m²
Höchster Preis
5.366 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Herbolzheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.