Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Hamm am Rhein Eicher See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 10.400 m² Lagerfläche Gernsheim 64579
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
10.400 m² Lagerfläche
Gernsheim (64579)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 6.600 m² Lagerflächen (Rampe) ca. 300 m² Büroflächen (EG) ca. 3.500 m² Freilagerflächen (befestigt) Mietpreise auf Anfrag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eicher See, 67580
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 20 € Am Schwarzen Ort 5C Biebesheim am Rhein 64584
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Am Schwarzen Ort 5C, Biebesheim am Rhein (64584)
Im Mietpreis sind Betriebskosten in Höhe von 4,00 EUR bereits enthalten.
Außenstellplatz zur Miete provisionsfrei 20 € Burgundenstraße 2-6 Biebesheim am Rhein 64584
20 €
Kaltmiete
Außenstellplatz zur Miete · provisionsfrei
 
Burgundenstraße 2-6, Biebesheim am Rhein (64584)
Wohnung zur Miete 1.029 € 4 Zimmer 89,7 m² 3. Geschoss frei ab 11.07.2026 Burgundenstr. 6 Biebesheim am Rhein 64584
Neu
D
1.029 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 11.07.2026
Burgundenstr. 6, Biebesheim am Rhein (64584)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 363 m² 641 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
E
720.000 € 1.983 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
363 m²
·
641 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Zwei Wohnungen unter einem Dach - jede mit eigenem Eingang, eigenem Außenbereich und doch Teil eines gemeinsamen Hauses. Unten die Gartenwohnung mit direktem Bezug ins Freie, oben die Maisonette mit ...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 10.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Biebesheim 64584
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Biebesheim (64584)
Gewerbeobjekt mit ca. 10.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung. Mietpreis auf Anfrage...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug 21.000 m² Lagerfläche Biebesheim 64584
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
21.000 m² Lagerfläche
Biebesheim (64584)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 20.000 m² Lager-/Logistikflächen ca. 1.000 m² Büroflächen Mietpreise auf Anfrage.
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.899.000 € 16 Zimmer 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
A
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Das attraktive 4-Familienhaus (Neubau Erstbezug) liegt in einer schönen und ruhigen Lage von Biebesheim. Das Haus ist vollvermietet ! Kapitalanlage ! Die Nettomieteinnahmen betragen jährlich € 69.856...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Biebesheim 64584
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Biebesheim (64584)
Gewerbeobjekt mit ca. 5.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung....
Herr Oliver Graf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Heidelberger Straße 21 c Biebesheim 64584
D
278.000 € 2.415 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Heidelberger Straße 21 c, Biebesheim (64584)
Wir bieten Ihnen hier eine vermietete Wohnungen zur Kapitalanlage und nicht zum Selbstbezug. Die Wohnung wurde 1994 errichtet. EIGENBEDARFSKÜNDIGUNG NICHT MÖGLICH!!! Ein besonderer Aspekt ist aktuell...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.300 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Heidelberger Straße 21 f Biebesheim 64584
D
293.300 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Heidelberger Straße 21 f, Biebesheim (64584)
Wir bieten Ihnen hier eine leere Maisonettewohnung (zweigeschossig) in einer ruhigen Gegend von Biebesheim. Die Wohnung hat einen kleinen Gartenbereich , den Sie von Ihrer Terrasse über eine Treppe e...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete 5.000 m² Lagerfläche Gernsheim 64579
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
5.000 m² Lagerfläche
Gernsheim (64579)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit: ca. 5.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) Bei Bedarf stehen Büroflächen zur Verfügung. Infos auf Anfrage. Mietpreis auf Anfrage. Bezug: Nach Absprache.
Halle/Industriefläche zur Miete 2.500 m² Lagerfläche Biebesheim 64584
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
2.500 m² Lagerfläche
Biebesheim (64584)
- Nutzung: Lager / Logistik - Andienung: 8x Rampen - Hallenhöhe: ca. 6,70 m UKB - Bodentraglast: ca. 5.000 kg/qm - Verfügbarkeit: kurzfristig möglich - Bürofläche bei Bedarf
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 143 m² 400 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
649.900 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
400 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Erlebe ein Einfamilienhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird - dein ganz persönliches Zuhause in Biebesheim am Rhein. Mit einer Wohnfläche von 143 m² und fünf Zimmern, daru...
Lagerhalle zur Miete 1.800 m² Lagerfläche teilbar ab 900 m² Biebesheim 64584
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.800 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 900 m²
Biebesheim (64584)
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 245 m² 1.167 m² Grundstück Biebesheim 64584
C
775.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
·
1.167 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Herzlich willkommen auf einem Anwesen, das Geschichten erzählt. Wo bereits im 18. Jahrhundert ein charmantes Fachwerkhaus stand, erwartet Sie heute ein individuelles Architektenhaus, das Licht, Raum ...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6,50 € 1.900 m² Lagerfläche Gernsheim 64579
6,50 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
1.900 m² Lagerfläche
Gernsheim (64579)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 1.800 m² Lagerflächen ca. 100 m² Büro-/Sozialflächen Die Mietpreise betragen: € 6,50/m² + NK + MwSt. - Lagerflächen € 6,5...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 40.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Gernsheim 64579
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
40.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Gernsheim (64579)
Gewerbeobjekt mit ca. 40.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Penthouse zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 80 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Biebesheim am Rhein 64584
F
1.100 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Biebesheim am Rhein (64584)
Die frisch renovierte Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Rhein und profitiert von ihrer erhöhten Lage mit einem offenen, weiten Ausblick. Der gepflegte Gesamtzustand ermöglicht einen direkten Einzug ohne zusätzlichen Aufwand und vermittelt ein stimmiges Gesamtbild. Besonders geeignet ist sie für Menschen, die eine Kombination aus guter Lage, Weitblick und einem gepflegten Umfeld schätzen. Die Wohnung ist bereits geräumt, frei und kann ab dem 01. Juni 2026 angemietet werden. Für meh...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 11 Zimmer 290 m² 750,1 m² Grundstück Gernsheim 64579
F
749.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
290 m²
·
750,1 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Objektnr: 1070988 Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1902 vereint historischen Charme mit kontinuierlicher Modernisierung und stellt eine attraktive Investitionsmöglichkeit dar. Seit 1...
Dieter Windorf
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 399.600 € 3,5 Zimmer 101,8 m² 127 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
A
399.600 € 3.927 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
101,8 m²
·
127 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Biebesheim am Rhein liegt im Hessischen Ried, ca. 15 Kilometer südwestlich von Darmstadt, ca. 20 Kilometer nördlich von Worms und ca. 15 Kilometer südöstlich von Bensheim. Mannheim und Frankfurt am M...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Biebesheim 64584
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Biebesheim (64584)
Gewerbeobjekt mit ca. 30.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 135 m² 58 m² Grundstück Gernsheim 64579
219.000 € 1.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
58 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses charmante, historische Zweifamilienhaus befindet sich in einer äußerst zentralen Innenstadtlage von Gernsheim und bietet viel Potenzial für Liebhaber alter Bausubstanz. Das zweigeschossige Geb...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 30.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Gernsheim 64579
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
30.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Gernsheim (64579)
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete 5 € 6.500 m² Lagerfläche Gernsheim 64579
5 €/m²
Lagerhalle zur Miete
6.500 m² Lagerfläche
Gernsheim (64579)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 5.000 qm Lagerflächen (Rampe + eben) ca. 700 - 1.500 qm Büroflächen (EG + OG) Die Mietpreise betragen: ab € 5,00/qm + NK ...
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 50.000 m² Lagerfläche teilbar ab 10.000 m² Gernsheim 64579
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
50.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Gernsheim (64579)
Gewerbeobjekt mit ca. 50.000 m² großen Lager-/Logistikflächen zu vermieten. Teilanmietung möglich. Mietpreis für Lager-/Logistikflächen auf Anfrage. Büro-/Sozialflächen stehen ebenfalls zur Verfügung...
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
A
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Frau Ricarda Gerlach
MH Gewerbe-Immobilien
Halle/Industriefläche zur Miete 6.000 m² Lagerfläche Gernsheim 64579
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
6.000 m² Lagerfläche
Gernsheim (64579)
Moderne Lager-/Logistikflächen und Büro-/Sozialflächen mit: ca. 5.000 qm Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 qm Büro-/Sozialflächen Mietpreise auf Anfrage.
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.560.000 € 10 Zimmer 377,2 m² 592 m² Grundstück Gernsheim 64579
1.560.000 € 4.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
592 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 4 Zimmer 163 m² 310 m² Grundstück Biebesheim 64584
G
365.000 € 2.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
163 m²
·
310 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Bei dieser uniquen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit einem Ladenlokal sowie einem lauschigen Außenbereich - somit ein echtes Multitalent! Das 1912 erbaute Haus verfügt über einen harmonis...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 105 m² 342 m² Grundstück Gernsheim 64579
F
370.000 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
342 m² Grundstück
Gernsheim (64579)
Dieses Haus richtet sich an Käufer, die bewusst eine überschaubare Wohnform suchen und ein stimmiges, eigenes Zuhause entwickeln möchten. Die vorhandene Struktur ist klar und gut nachvollziehbar, ohn...
Wohnung
2.977 €/m²
Niedrigster Preis
1.471 €/m²
Höchster Preis
3.461 €/m²
House illustration
Haus
2.318 €/m²
Niedrigster Preis
1.201 €/m²
Höchster Preis
4.124 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Hamm am Rhein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.