Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Haigerloch Bad Imnau

Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6,5 Zimmer 281 m² 820 m² Grundstück Bad Imnau 72401
385.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
281 m²
·
820 m² Grundstück
Bad Imnau (72401)
Auf einem großen, sonnigen und ruhigen Grundstück mit 820 m² steht das gepflegte Haus mit vielen Besonderheiten und einzigartigem Flair! Die Hauptwohnung befindet sich im Erdgeschoss auf einer Fläche...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Imnau, 72401
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 224,6 m² 983 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
Neu
340.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,6 m²
·
983 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit eigener Zufahrt zur Doppelgarage liegt idyllisch und ruhig in herrlicher Aussichtslage. Über eine Steintreppe gelangen Sie in den Eingangsbereich, von dem aus ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.900 € 5 Zimmer 135 m² 399 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
516.900 € 3.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
399 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Sven Sinner
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf 417.029 € 4 Zimmer 134 m² 459 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
417.029 € 3.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
459 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Grundstück zum Kauf Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 199 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
480.900 € 3.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
199 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Mehrgenerationenwohnen, Haustür an Haustür mit Freunden oder Zusatzeinnahmen durch Vermietung: Unser Doppelhaus 09 bietet aufgrund der besonderen Grundrissgestaltung zahlreiche Nutzungsoptionen. Denn...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 159 m² 721 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
Neu
330.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
721 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Horb am Neckar bietet mit seinen 7 Zimmern und einer Wohnfläche von 159 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die Einliegerwohnung und die 2 Hauseingänge bieten...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 190 m² 312 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
G
175.000 € 921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
312 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung mit viel Grün Perfekt sowohl für die FAMILIE als Mehrgenerationenhaus, wie auch zur Vermietung. Herrlich ruhig und naturnah gelegenes Haus mit viel Grün, mit terr...
Büro Calw / Freudenstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.397 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar 72160
F
329.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.397 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
... bietet dieses Anwesen in Horb-Mühringen, welches durch seine einzigartige Lage mit Blick ins idyllische Eyachtal und auf Schloss Hohenmühringen besticht. Die erhöhte Hanglage verleiht dem Haus ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 61,9 m² EG Wiesenstetten Empfingen / Wiesenstetten 72186
A+
269.000 € 4.344 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Wiesenstetten, Empfingen / Wiesenstetten (72186)
Individuelle, barrierefreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse und separatem Eingang in ruhiger Wohnlage Genießen Sie die ruhige Lage und den Blick ins Grüne. In dieser schönen Neubauwohnung werd...
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug provisionsfrei 500 m² Lagerfläche teilbar ab 300 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 300 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Im Gewerbegebiet Empfingen befindet sich ein speziell ausgerichteter Standort für Forschung und Entwicklung, der Unternehmen aus technologieorientierten Branchen optimale Voraussetzungen für Wachstum...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Einfamilienhaus zum Kauf 147.000 € 5 Zimmer 127 m² 367 m² Grundstück Bittelbronn Haigerloch, Bittelbronn 72401
H
147.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
367 m² Grundstück
Bittelbronn, Haigerloch, Bittelbronn (72401)
Das Objekt liegt in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Haigerloch-Bittelbronn und verfügt über Platz für die ganze Familie. Das Erdgeschoss bietet Ihnen eine geräumige Wohnküche, ein Büro und ...
Büro zur Miete provisionsfrei 600 m² Bürofläche teilbar ab 600 m² Wiesenstetten Empfingen 72186
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
600 m² Bürofläche
·
teilbar ab 600 m²
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Leonie Herde
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 220 m² 948 m² Grundstück Mühringen Horb am Neckar / Mühringen 72160
G
379.000 € 1.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
948 m² Grundstück
Mühringen, Horb am Neckar / Mühringen (72160)
Kurzbeschreibung Ein- bis Zweifamilienhaus Objekt Angeboten wird ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage von Horb-Mühringen! Ein großzügiges Raumangebot mit hellen ...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.300 € 6 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
A+
463.300 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Daniel Lontschar
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 165 m² 203 m² Grundstück Bittelbronn Haigerloch 72401
225.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
203 m² Grundstück
Bittelbronn, Haigerloch (72401)
Die Doppelhaushälfte mit 165 m² Wohnfläche, welche aus einer früheren Scheune erbaut wurde, glänzt heute durch die Galerie und offenen Stockwerke mit einem einmaligen Schnitt und Grundriss: Im Erdges...
Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10,5 Zimmer 294,5 m² 2.082 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
C
1.050.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
294,5 m²
·
2.082 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Modernisiertes 3- Fam-Haus im idyllischer Ortsrandlage in Empfingen-Wiesenstetten. Das Objekt wurde vom jetzigen Eigentümer mit großem Aufwand, stil- und geschmackvoll modernisiert/nahe komplett sani...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 577.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 399 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
577.900 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
399 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Balingen
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 126 m² 642 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch / Trillfingen 72401
Neu
D
479.000 € 3.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
642 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch / Trillfingen (72401)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Modernes Einfamilienhaus mit großem G...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 600 m² Grundstück Felldorf Starzach-Felldorf 72181
150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Felldorf, Starzach-Felldorf (72181)
- Bauplatz 2 (Flst. Nr. 2511) mit 600 m² - Ebenes Eckgrundstück - Voll erschlossen und sofort bebaubar - 150.000,00 EUR Der direkt danebengelegene Bauplatz mit nochmals 600 m² steht auch zum Verkauf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 197,8 m² 937 m² Grundstück Trillfingen Haigerloch 72401
H
529.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,8 m²
·
937 m² Grundstück
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 197 m² auf einem beeindruckenden 937 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Feldrandlage. Die Kom...
Herr Matthias Haas
Maisonette zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 125 m² 2. Geschoss frei ab sofort Trillfingen Haigerloch 72401
D
249.000 € 1.992 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Trillfingen, Haigerloch (72401)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus im Teilort Haigerloch-Trillfingen verfügt über drei Wohneinheiten. Das Objekt wird immer wieder renoviert und modernisiert. Die Maisonette-Wohnung erstreckt sich über d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 845.600 € 6 Zimmer 170 m² 845 m² Grundstück Felldorf Starzach 72181
845.600 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
845 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
Das hochwertige Einfamilienhaus ist durchweg eine einzigartige und stilvolle Immobilie. Der Eingangsbereich verfügt über eine helle und platzbietende Garderobe mit direktem Zugang zur Garage. Das Erd...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 2.100 € 3,5 Zimmer 180 m² Geschoss -1/2 frei ab sofort Mühringen Horb am Neckar 72160
2.100 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
180 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab sofort
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Diese exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit moderner Architektur, großzügigem Raumgefühl und zahlreichen besonderen Highlights auf ca. 180 m² Wohnfläche. Wer stilvolles Wohnen mit außergewöhnlichem Charakter sucht, findet hier ein Zuhause mit Seltenheitswert. Bereits beim Betreten beeindruckt die offene und lichtdurchflutete Gestaltung. Die dunklen, hochwertigen Bodenfliesen verleihen der Wohnung eine elegante und moderne Atmosphäre. Durch die bodentiefen Fenster entlang einer gesamten Ha...
Herr Klaus Kahlert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.200 € 4 Zimmer 136,1 m² 421 m² Grundstück Dommelsberg Empfingen 72186
Neu
408.200 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421 m² Grundstück
Dommelsberg, Empfingen (72186)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Gewerbegrundstück zur Miete provisionsfrei 4.000 m² Grundstück Wiesenstetten Empfingen 72186
Neu
Mietkosten auf Anfrage
Gewerbegrundstück zur Miete · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Wiesenstetten, Empfingen (72186)
Wohnung
2.227 €/m²
Niedrigster Preis
1.270 €/m²
Höchster Preis
4.188 €/m²
House illustration
Haus
2.362 €/m²
Niedrigster Preis
945 €/m²
Höchster Preis
4.542 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
-3.8%
5 Jahre
+0.3%
Haigerloch
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.