Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Gütersloh Ebbesloh

Haus zum Kauf 790.000 € 7 Zimmer 254 m² 81.963 m² Grundstück Ebbesloh Gütersloh 33334
Neu
B
790.000 € 3.150 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
254 m²
·
81.963 m² Grundstück
Ebbesloh, Gütersloh (33334)
Auf dem Ströhen in Gütersloh-Ebbesloh, direkt an der Grenze zu Bielefeld-Holtkamp gelegen, befindet sich diese attraktive Hofstelle. Das Ursprungsgebäude stammt aus dem Jahr 1900, wurde 1939 erweiter...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Britta Isermann
Isermann Immobilien,  Inh. Britta Isermann
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 134 m² frei ab sofort Steinhagen 33803
Neu
C
385.000 € 2.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Steinhagen (33803)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2004 bietet mit ca. 134 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Wohn...
Gesponsert
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Queller Straße 20 Steinhagen 33803
Projekteinheit
195.000 € 4.507 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Queller Straße 20, Steinhagen (33803)
Willkommen in deinem neuen Zuhause Kompaktes Wohnen im Erdgeschoss mit privatem Garten & moderner Neubauqualität Die Wohnung wird nach dem QNG-Standard errichtet und erfüllt damit höchste Anforde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebbesloh, 33334
Herr Sinisa Ostojic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.449 € 5 Zimmer 193,7 m² 512 m² Grundstück Niehorst 33334
594.449 € 3.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Herzlich willkommen in Ihrem zukunftssicheren Mehrfamilienhaus, das in Niehorst projektiert wird und ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Herr Sinisa Ostojic
Bungalow zum Kauf 443.229 € 4 Zimmer 107,2 m² 512 m² Grundstück Niehorst 33334
443.229 € 4.136 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Dieser projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein durchdachtes Raumkonzept auf nur einer Etage. Das großzügige Grundstück mit...
allkauf Handelsvertretung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 296.539 € 4 Zimmer 119 m² 512 m² Grundstück Niehorst 33334
296.539 € 2.492 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Entdecken Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Niehorst, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen entwickelt wird. Jede der vier Zimmer pro Einheit bietet auf etwa 119 m² Wohn...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 479.959 € 6 Zimmer 181,8 m² 512 m² Grundstück Niehorst 33334
479.959 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Niehorst! Dieses großzügig geplante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 181,77 m² und 6 Zimmern fi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Niehorst Gütersloh 33334
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Niehorst, Gütersloh (33334)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 436.919 € 4 Zimmer 142,2 m² 512 m² Grundstück Niehorst 33334
436.919 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern in Niehorst eröffnet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem 512 m² großen Grundstück die Möglichkeit, Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönl...
Herr Sinisa Ostojic
Haus zum Kauf 340.474 € 4 Zimmer 119,9 m² 465 m² Grundstück Niehorst 33334
340.474 € 2.840 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
465 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Dieses attraktive 4-Zimmer Ausbauhaus mit einer Wohnfläche von 119,90 m² ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Im charmanten Or...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 312.029 € 4 Zimmer 131,2 m² 512 m² Grundstück Niehorst 33334
312.029 € 2.379 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
In Niehorst entsteht diese durchdacht projektierte Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 131,18 m², verteilt auf zwei Etagen - ideal für Familien, die großzügigen Wohnraum schätzen....
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.100 € 8 Zimmer 189 m² 684 m² Grundstück Marienfeld Harsewinkel 33428
Neu
240.100 € 1.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
189 m²
·
684 m² Grundstück
Marienfeld, Harsewinkel (33428)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
allkauf Handelsvertretung
479.959 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
512 m² Grundstück
Niehorst (33334)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Niehorst bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² viel Raum zur freien Entfaltung. Auf einem 512 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumha...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 223 m² 2.030 m² Grundstück Brockhagen Steinhagen 33803
C
685.000 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
2.030 m² Grundstück
Brockhagen, Steinhagen (33803)
Suchen Sie nach einem außergewöhnlichen Zuhause, das Stil, Raum und Vielseitigkeit vereint? Diese exklusive Immobilie im Außenbereich von Steinhagen wird Sie begeistern. Mit ihrer offenen, lichtdurch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 2 Zimmer 75,3 m² Innenstadt Gütersloh 33330
410.000 € 5.445 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,3 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Ein Statement für Anspruch und Stil: Premium-Neubauwohnungen in Gütersloh Diese außergewöhnlichen Neubauwohnungen stehen für modernes Wohnen auf höchstem Niveau. In zentraler Lage von Gütersloh entst...
Bürofläche zur Miete 11 € 282 m² Bürofläche Innenstadt Gütersloh / Sundern 33332
11 €/m²
Bürofläche zur Miete
282 m² Bürofläche
Innenstadt, Gütersloh / Sundern (33332)
Entdecken Sie eine exquisite Bürofläche in Gütersloh / Sundern, die ab sofort zu vermieten ist. Diese erstklassige Immobilie bietet Ihnen eine gehobene Ausstattung, die durch ihre außergewöhnliche Ar...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Brockhagen Steinhagen 33803
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Brockhagen, Steinhagen (33803)
Grundstück zum Kauf 549.000 € 641 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
549.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Attraktive Entwicklungschance in guter Lage von Gütersloh. Zum Verkauf steht ein 642 m² großes, bebautes Grundstück in Gütersloh-Stadt. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Dreifamilienhaus m...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 176 m² 2.981 m² Grundstück Brockhagen Steinhagen 33803
A
895.000 € 5.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
2.981 m² Grundstück
Brockhagen, Steinhagen (33803)
Kurzbeschreibung Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen und Wert auf Individualität, Ruhe und Lebensqualität legen. Das Angebot ist freibleibend. Alle Angaben beruhen auf Aussagen des Ver...
Studio zum Kauf 69.900 € 1 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Innenstadt Gütersloh 33332
Neu
D
69.900 € 1.705 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Das Haus ist Teil eines größeren Wohnkomplexes, bestehend aus drei Mehrfamili...
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Studio zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 49 m² Innenstadt Gütersloh 33330
F
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Objekt DIESES ANGEBOT IST VERKAUFT AKTUELLE ANGEBOTE: https://www.brokbals-immobilien.de/Angebote.htm + 1-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss + hell - geräumig - mit großem Balkon + 1 eigener ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.870 € 3 Zimmer 126 m² 450 m² Grundstück Isselhorst Gütersloh 33334
478.870 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
450 m² Grundstück
Isselhorst, Gütersloh (33334)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Der offen gestaltete Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Zentrum des Familienlebens. Hie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.050 € 4 Zimmer 132 m² 650 m² Grundstück Isselhorst Gütersloh 33334
468.050 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
650 m² Grundstück
Isselhorst, Gütersloh (33334)
Das Stadthaus "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken...
von privat
Bauernhaus zur Miete 950 € 4 Zimmer 180 m² frei ab sofort Brockhagen Steinhagen 33803
950 €
Kaltmiete
Bauernhaus zur Miete
4 Zimmer
·
180 m²
·
frei ab sofort
Brockhagen, Steinhagen (33803)
Anspruchsvolle Wohnatmosphäre, stilvolle Innenausstattung, Kamin, gr. Wohnküche, Garten mit altem Baumbestand in der Patthorst, gerne Handwerker, kleinere Renovierungsarbeiten sind bei angemessener V...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Grundstück zum Kauf 429.000 € 1.200 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
429.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.200?m² Fläche in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Immobilie umfasst aktuell drei Wohneinheiten mit ...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 232.650 € 1 Zimmer 47 m² Innenstadt Gütersloh 33330
232.650 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Innenstadt Gütersloh 33330
292.000 € 5.489 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
Innenstadt, Gütersloh (33330)
PROVISIONSFREI: Wunderschöne 2 Zimmer Neubauwohnung - in zentraler Lage von Gütersloh. Diese Wohnung bietet eine Wohnfläche von 53,20 m² mit hochwertige Ausstattung. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 112 m² 350 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
298.000 € 2.661 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
350 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Diese Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1925 errichtet und im Laufe der Jahre modernisiert. Sie befindet sich in innenstadtnaher Lage von Gütersloh mit guter Anbindung an Einkaufsmöglichkei...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 136 m² 1. Geschoss Innenstadt Gütersloh 33332
260.000 € 1.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Gütersloh (33332)
*** Energieausweis ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Die großzügige 5-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 136 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Zweifamilienhauses ...
Herr Maximilian von Kuczkowski
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 5.000 m² Innenstadt Gütersloh 33332
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 5.000 m²
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Austattungsmerkmale: - Rampe + eben - Überladebrücken - elektrische Rolltore - Hallenhöhe ca. 8,00 m - Bodenbelastung ca. 5 t/m² - Lagerbüro - Sozial-/Umkleideräume - getrennte Damen- und Herren WC-A...
von privat
Wohnung zur Miete 780 € 3 Zimmer 68 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Brockhagen Steinhagen 33803
780 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Brockhagen, Steinhagen (33803)
Frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Steinhagen-Brockhagen Diese modernisierte und gemütliche 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in Steinhagen-Brockhagen und eignet sich ideal für Paare oder Berufstätige. Die Wohnung wird derzeit umfassend renoviert, ist aber passend zum Bezugsdatum fertig. Bereits erneuert bzw. modernisiert wurden: - sämtliche Fenster - alle Heizkörper - neu tapezierte Wände - hochwertiger Laminatbode...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 110 m² Innenstadt Gütersloh 33332
G
229.000 € 2.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Kurzbeschreibung Tolle, modernisierte Dreizimmerwohnung mit ca. 110?m² im 1. OG eines 3-Parteienhauses - mit Balkon, Parkett, Tageslichtbad, Garage und Keller. Ruhige Lage in Spexard - ideal für Eige...
Wohnung
2.768 €/m²
Niedrigster Preis
1.750 €/m²
Höchster Preis
5.145 €/m²
House illustration
Haus
3.120 €/m²
Niedrigster Preis
1.628 €/m²
Höchster Preis
5.310 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Gütersloh
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.