Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldesruh, 51647
1 / 31
369.000 € 2.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.066 m² Grundstück
Gummeroth, Gummersbach (51647)
Dieses Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 173 m² bietet viel Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte. Es ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt (ca. 93 m² und ca. 80 m²) und eigne...
1 / 18
279.000 € 2.110 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,2 m²
·
292 m² Grundstück
Strombach, Gummersbach (51643)
Gepflegtes Reihenendhaus in ruhiger und beliebter Wohnlage von Gummersbach! Dieses schöne Wohnhaus mit sehr durchdachter Architektur bietet auf drei Halbetagen eine familienfreundliche Raumaufteilung...
Frau Patricia Haarmann
1 / 20
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
729 m² Grundstück
Wasserfuhr, Gummersbach (51647)
Mehrgenerationenhaus im Grünen - Raum für Leben, Familie und Ideen In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage eines Vororts von Gummersbach erwartet Sie diese gepflegte Immobilie in naturnaher Umg...
1 / 11
249.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
299 m² Grundstück
Strombach, Gummersbach (51643)
Dieses charmante Fachwerkhaus befindet sich in bevorzugter Wohnlage von Gummersbach-Strombach und eignet sich sowohl als gemütliches zuhause für Familien als auch als attraktive Kapitalanlage oder we...
1 / 90
Neu
360.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
741 m² Grundstück
Hülsenweg 30, Hülsenbusch, Gummersbach (51647)
ERSTBESICHTIGUNGEN ... jetzt am kommenden Pfingstwochenende ... +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Hiermit kommt exclusiv über uns zum Verkauf ... ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ( offi...
1 / 1
470 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
An der Wende 16, Karlskamp, Gummersbach (51643)
Das im Jahre 1997 erbaute Haus verfügt über sechs Wohneinheiten. Das Gebäude bietet je Wohneinheit einen separaten Kellerraum.
Herr Jonas Kobabe
1 / 10
575.334 € 2.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
702 m² Grundstück
Strombach, Gummersbach (51643)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gummersbach bietet mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 263 m² viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 702...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Gummersbach
1 / 23
355.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.107 m² Grundstück
Strombach, Gummersbach / Strombach (51643)
Sie finden hier ein Fertighaus der Firma Nordmark, welches 1973 hergestellt wurde. Einzigartig ist die Lage des Hauses: In Strombach erhebt sich das Einfamilienhaus auf einer Höhenposition und biet...
1 / 9
Neu
352 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
In den Wiesen 2, Karlskamp, Gummersbach (51643)
Das im Jahre 1962 erbaute Haus verfügt über sechs Wohneinheiten und gehört zu einer Wohnanlage mit zwei Gebäuden. Das Gebäude bietet je Wohneinheit einen separaten Kellerraum.
Herr Carman Mehmet
1 / 11
444.899 € 3.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
380 m² Grundstück
Hülsenbusch, Gummersbach (51647)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Gummersbach! Dieses wunderschöne, projektiert Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 119 m² wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gebaut. Mit...
1 / 5
174.000 € 71,11 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.447 m² Grundstück
Wasserfuhr, Gummersbach - Wasserfuhr (51647)
Darstellung im Flächennutzungsplan: Wohnbaufläche Planungsrecht: Innenbereich gem. §34 BauGB Festsetzung:: Der an der Straße gelegene Teil des Grundstückes liegt im Bereich der Ortslagenabgrenzung. D...
1 / 24
167.000 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
869 m² Grundstück
Hülsenbusch, Gummersbach (51647)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde 1955 mit einer Wohnfläche von rund 75 m² auf einem ca. 869 m² großen Grundstück errichtet. Es befindet sich in einer ruhigen Dorflage von Gummersbach. Die Wohnf...
Das im Jahre 1959 erbaute Haus verfügt über sechs Wohneinheiten und gehört zu einer Wohnanlage mit zwei Gebäuden. Das Gebäude bietet je Wohneinheit einen separaten Kellerraum.
Herr Jonas Kobabe
1 / 9
471.534 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
331 m² Grundstück
Karlskamp, Gummersbach (51643)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Gummersbach die perfekte Verbindung von Individualität und Qualität. Das Haus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 158,27 m² au...
1 / 6
Neu
541 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
In den Wiesen 27, Karlskamp, Gummersbach (51643)
Das im Jahre 1968 erbaute Haus verfügt über sechs Wohneinheiten und gehört zu einer Wohnanlage mit zwei Gebäuden. Das Gebäude bietet je Wohneinheit einen separaten Kellerraum.
1 / 25
290.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
909 m² Grundstück
Strombach, Gummersbach (51643)
Ein Haus, wo Erinnerungen wohnen - und neue entstehen dürfen. Charmantes Zweifamilienhaus in Gummersbach Strombach - klein, fein & mein! Nutzbar als Zweifamilienhaus mit sep. Wohneinheiten oder a...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Jonas Kobabe
1 / 9
487.420 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
375 m² Grundstück
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Willkommen in Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Gummersbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Fertighaus bietet auf 148 m² Woh...
1 / 31
1.290.000 € 1.715 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
33 Zimmer
·
752 m²
·
1.799 m² Grundstück
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Mit dieser Offerte bieten wir Ihnen zwei benachbarte 6-Parteienhäuser als attraktives Anlagepaket provisionsfrei zum Kauf an. Beide Häuser befinden sich dank regelmäßiger Renovierungs- und Modernisie...
Herr Jonas Kobabe
1 / 9
4.874 € 32,93 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
375 m² Grundstück
Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gummersbach! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 148 m² Wohnfläche und einem 375 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre ...
1 / 13
181.900 € 1.070 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Herr Ralf Schreiner
1 / 26
374.700 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
695 m² Grundstück
Niedergelpe, Gummersbach (51647)
Mit Massa auch mit dem kleinen Geldbeutel zum eigenen Haus. Wer träumt nicht von den Eigenen 4-Wänden - sein eigenes Leben zu gestalten, grillen im eigenen Garten - Musik auch mal etwas lauter zu hör...
Alina Bazigos
1 / 11
105.000 € 1.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
315 m² Grundstück
Hardt-Hanfgarten, Gummersbach (51643)
Das hier angebotene Reihenendhaus wurde ursprünglich ca. im Jahre 1900 auf einem ca. 315 m² großen Grundstück erbaut. Zwischen ca. 1981 und 1990 fanden umfassende Sanierungsmaßnahmen statt, die einer...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Steinenbrück, Gummersbach (51643)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Angebot von Roland Hanka
1 / 9
790.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
482 m²
·
1.733 m² Grundstück
Hindenburgstr. 57 und 59, Steinenbrück, Gummersbach (51643)
Attraktive 482 qm Wohnflächen, 200 qm Gewerbefläche mit grüner Umgebung. Die Immobilie in der Hindenburgstraße 57 umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 292 m². Das Erdgeschoss...
1 / 3
135.500 € 1.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
656 m² Grundstück
Wahlscheid, Engelskirchen (51766)
Charmante Doppelhaushälfte in Holzbauweise - Ruhige Lage mit Blick ins Grüne In traumhaft ruhiger Lage von Engelskirchen - umgeben von Wiesen, Feldern und Natur - wartet dieses liebevoll gepflegte Zu...
Herr Ralf Schreiner
1 / 26
353.607 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
441 m² Grundstück
Kalkkuhl, Gummersbach (51647)
1 / 21
759.000 € 4.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
178 m²
·
199 m² Grundstück
Gummersbach (51643)
Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus, welches das Geburtshaus des berühmten Künstlers Bruno Goller ist, beherbergt zwei exklusive Eigentumswohnungen sowie ein Ladenlokal, die zum Verkauf angeb...