Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Grävenwiesbach Mönstadt

Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 68,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mönstadt Grävenwiesbach 61279
H
570 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mönstadt, Grävenwiesbach (61279)
In der malerischen Nachbarschaft von Grävenwiesbach empfängt Sie eine geschmackvoll renovierte 2-Zimmer-Wohnung, die gekonnt Stil und Funktionalität miteinander verbindet. Diese beeindruckende Immobilie besticht durch ihre moderne Einbauküche und den eleganten Parkettboden, der sowohl im gemütlichen Wohnzimmer als auch in den zwei Räumen für eine elegante Atmosphäre sorgt. Das Badezimmer ist ausgestattet mit einer Badewanne, einem Bidet und WC, sodass es an Komfort nicht fehlt. Dank ihrer Lage ...
Immowelt logo
Herr Wohnsinn GmbH
Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 68,7 m² Alte Kirchgasse 10 Mönstadt Grävenwiesbach 61279
570 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,7 m²
Alte Kirchgasse 10, Mönstadt, Grävenwiesbach (61279)
Gesponsert
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.385 € 565 m² Grundstück Weilmünster 35789
129.385 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In attraktiver Lage von Weilmünster, im Baugebiet "Westlich der Feldbergstraße", befindet sich dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Fläche von 565 m². Die ruhige, naturnahe Umgebung verbi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönstadt, 61279
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 684.000 € 8 Zimmer 220 m² 726 m² Grundstück Heinzenberg Grävenwiesbach 61279
684.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
726 m² Grundstück
Heinzenberg, Grävenwiesbach (61279)
Achtung! So günstig bauen Sie alleine nicht! Unser FamilyStyle 21.02 W ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus in der Energieklasse A+ mit einem Walmdach bei 22° Dachneigung, selbstverständlich i...
Studio zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1 Zimmer 44,8 m² Grävenwiesbach 61279
145.000 € 3.235 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 1 Zimmer 44,8 m² Grävenwiesbach 61279
145.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
44,8 m²
Grävenwiesbach (61279)
Herr Rokas Kazdailis
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 169 m² 440 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
440 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde um das Jahr 1900 auf einem ca. 440 m² großen Grundstück in Grävenwiesbach errichtet und im Jahr 1960 durch einen Anbau erweitert. Mit einer Wohnfläche von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 674.900 € 8 Zimmer 348 m² 810 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
C
674.900 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
348 m²
·
810 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
In beliebter Wohnlage von Grävenwiesbach mit fußläufig erreichbarer Infrastruktur präsentieren wir dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnhaus, das mit seiner Großzügigkeit, Ausstattung und Fle...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
176 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Objektnr: 1069561 Willkommen in Grävenwiesbach - ein großzügiges Mehrgenerationenhaus mit viel Potenzial und Charme wartet auf Sie. Das ca. 176?m² große Einfamilienhaus aus 1980 bietet sechs Zimmer, ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 249 m² 13.157 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
G
895.000 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
13.157 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Ein absolutes Unikat im Rhein-Main-Gebiet - Historisches Landhaus mit separatem Gästehaus in traumhafter Alleinlage - zur Tierhaltung bestens geeignet! Diese außergewöhnliche Immobilie ist eine echte...
Herr Gerhard Steinbacher
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 10 Zimmer 198,8 m² 614 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
G
425.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
198,8 m²
·
614 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Dieses charmante, freistehende Haus befindet sich in einer gewachsenen Wohngegend von Grävenwiesbach. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend: Die Taunusbahn sowie eine Bushalte...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176,2 m² 875,2 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
F
349.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,2 m²
·
875,2 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 75 m² Gastrofläche 574 m² Grundstück Naunstädter Straße 25a Grävenwiesbach 61279
95.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
75 m² Gastrofläche
·
574 m² Grundstück
Naunstädter Straße 25a, Grävenwiesbach (61279)
Der Kauf (Preis verhandelbar) des seit Jahrzehnten etablierten und bei vielen Stammgästen beliebten Imbisses „Zillertal“ bietet eine seltene Gelegenheit und eine hervorragende Grundlage für eine soli...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9,5 Zimmer 248 m² 805 m² Grundstück Grävenwiesbach 61279
D
495.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248 m²
·
805 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf dem 805 m² großen Grundstück am Wendehammer einer Sackgasse wurde 1978 ein großzügiger Walmdachbungalow in Massivbauweise mit zusätzlichen Wohnräumen im Hanggeschoss erric...
Einfamilienhaus zur Miete 750 € 3 Zimmer 80 m² 125 m² Grundstück Zeilstr. 9 /Steinkertzbachstr. Naunstadt Grävenwiesbach 61239
750 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
125 m² Grundstück
Zeilstr. 9 /Steinkertzbachstr., Naunstadt, Grävenwiesbach (61239)
Dieses charmante und stilvoll restaurierte Einfamilienhaus mit ca. 80m² Wohnfläche und 125m² Grundstücksfläche sowie Garage und Stellplatz wurde 1995 im Rahmen der Sanierung der gesamten Hofreite ern...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 60 m² 740 m² Grundstück Winden Weilrod 61276
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
740 m² Grundstück
Winden, Weilrod (61276)
In ruhiger Lage steht dieses Haus mit angrenzender, ausbaubarer Scheune zum Verkauf und bietet vielfältige Möglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und individuelle Gestaltung. Das Wohnhaus verfügt über ei...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Grävenwiesbach 61279
255.000 € 2.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Grävenwiesbach (61279)
Zwischen Feldern und dem Wiesbach liegt Ihr neues Zuhause. Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im Hochparterre von Grävenwiesbach erstreckt sich auf 105 m² und überzeugt durch helle, großzügige Räume, d...
Herr Ulrich Michel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 150 m² 426 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
H
238.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus (Doppelhaushälfte) wurde ursprünglich im Jahr 1907 in Fachwerkbauweise in Weilmünster erbaut und in den Folgejahren aus- und umgebaut. Die Immobilie überzeugt mit ein...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 648.000 € 780 m² 634 m² Grundstück Weilmünster 35789
F
648.000 € 831 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
780 m²
·
634 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Diese eindrucksvolle und massiv gebaute Immobilie, deren Hauptbestand aus dem Jahr 1995 stammt, eröffnet Ihnen auf insgesamt 433 m² Gewerbefläche und 347 m² Wohnfläche außergewöhnliche Perspektiven –...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.278 € 4 Zimmer 110 m² frei ab 15.06.2026 Grävenwiesbach 61279
Neu
A+
1.278 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 15.06.2026
Grävenwiesbach (61279)
Suchen Sie ein modernes Zuhause mit viel Platz und einer Lage, die Ihren Alltag spürbar erleichtert? Diese Wohnung im Gartengeschoss (Souterrain) in 61279 Grävenwiesbach bietet Ihnen auf 115 m² erstklassigen Wohnkomfort in direkter Nähe zu allem, was Sie brauchen. Ihre neue Wohnung auf einen Blick: • Wohnfläche: ca. 115 m² • Aufteilung: 1 geräumiges Wohnzimmer, 3 flexibel nutzbare Schlafzimmer, 1 separate Küche • Sanitär: 1 helles Badezimmer mit Badewanne sowie 1 separates Gäste-WC • Praktisch:...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 417 m² Grundstück Gemünden Weilrod 61276
49.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
Dieses attraktive Grundstück mit 417qm befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage im schönen Weilrod, mitten im Herzen des Taunus. Die Umgebung ist geprägt von Einfamilienhäusern, viel Grün und ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 396 m² Grundstück Gemünden Weilrod 61276
98.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
396 m² Grundstück
Gemünden, Weilrod (61276)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Das 396 m² große Grundstück ist aktuell mit einem sanierungsbedürftigen Fachwerkhaus und einer Bruchsteinscheune bebaut. Letztere halten wir für erhaltenswert. BAUGENEHMIGUNGE...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 8 Zimmer 161,4 m² 825 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
G
495.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161,4 m²
·
825 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: In den 1920er Jahren wurde auf dem großen Grundstück mit leichter Hangneigung ein massives Wohnhaus errichtet (Aussenwände aus Backsteinen, Innenwände Fachwerk). 1976 erfolgte...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Haus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 230 m² 1.140 m² Grundstück Hundstadt Grävenwiesbach 61279
H
340.000 € 1.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.140 m² Grundstück
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Willkommen in der Zeitreise: Diese Hofreite von 1715 ist nicht nur ein Haus, sondern ein Stück Dorfgeschichte - das Postbüro von Hundstadt, hier wurde über Jahrhunderte Post verteilt. Über die Jahre ...
Lagerhalle zur Miete 1.500 m² Lagerfläche Hundstadt Grävenwiesbach 61279
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
Hundstadt, Grävenwiesbach (61279)
Grundstück zum Kauf 152.100 € 3.380 m² Grundstück Weilmünster 35789
152.100 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.380 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Die Bebaubarkeit und Ausnutzung der Flächen ist mit dem Bauamt abzustimmen. Der Flächennutzungsplan ist im Internet bei der Stadt Weilmünster ersichtlich.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 15 Zimmer 409 m² 435 m² Grundstück Weilmünster 35789
D
525.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
409 m²
·
435 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Weilmünster und stellt eine attraktive Kombination aus bestehender Wohnnutzung und weiterem Entwicklungspotenzial dar. Das Objekt...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 530 m² Grundstück Weilmünster 35789
385.000 € 2.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
530 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.377 € 613 m² Grundstück Weilmünster 35789
140.377 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
613 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
In ansprechender Lage von Weilmünster, im Wohngebiet "Westlich der Feldbergstraße", steht dieses voll erschlossene Baugrundstück mit einer Größe von 613 m² zum Verkauf. Die Umgebung zeichnet sich dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 115 m² 243 m² Grundstück Weilmünster 35789
F
350.000 € 3.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
243 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Das von uns angebotene beidseitig angebaute Einfamilienhaus wurde von den Eigentümern hochwertig und elegant ausgestattet und mit besonderem Sinn für das Detail entworfen. Über eine großzügige Eingan...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Bungalow zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 410 m² Grundstück Weilmünster 35789
Neu
340.000 € 3.173 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
410 m² Grundstück
Weilmünster (35789)
Dieser moderne Bungalow wird in Weilmünster projektiert und bietet vier Zimmer auf einer Wohnfläche von 107,17 m² - optimal für Familien und individuelle Wohnansprüche. Das 410 m² große Grundstück er...
Wohnung
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.864 €/m²
Höchster Preis
4.457 €/m²
House illustration
Haus
2.201 €/m²
Niedrigster Preis
1.085 €/m²
Höchster Preis
4.402 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Grävenwiesbach
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.