Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Grabenstätt Osterbuchberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 199.999 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochfellnstraße 26 Bergen 83346
Neu
D
199.999 € 3.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochfellnstraße 26, Bergen (83346)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 63 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bergen. Das Gebäude wurde ursprünglich als Hotel genutzt und im Zuge e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterbuchberg, 83355
Terrassenwohnung zum Kauf 268.000 € 2 Zimmer 55 m² Obermoosen Übersee 83236
D
268.000 € 4.873 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Obermoosen, Übersee (83236)
Ihr Refugium am Bayerischen Meer– Natur, Kultur und Wellness Ein idealer Rückzugsort in optimaler Lage im Chiemgau Swimmingpool etc. inklusive! Inmitten dieser einzigartigen Kulisse befindet sich die...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Übersee 83236
448.000 € 4.571 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Übersee (83236)
Zum Verkauf steht eine traumhafte 3,5 Zi-OG-Whg. in Top-Wohnlage in Übersee-Feldwies. Nur ca. 1km vom Chiemsee-Ufer entfernt steht dieses charmante Mehrfamilienhaus mit nur 4 Parteien. Die gesamte Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 8 Zimmer 176,5 m² 379 m² Grundstück Übersee 83236
G
819.000 € 4.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176,5 m²
·
379 m² Grundstück
Übersee (83236)
Im Zentrum von Übersee (nur gut 5 Minuten vom Chiemsee entfernt) bietet sich hier die seltene Gelegenheit ein kleines Wohn-/ Geschäftshaus (Gastronomie im EG & 3 Wohnungen in OG/DG) zu erwerben. ...
Lagerhalle zum Kauf 2.400.000 € 738 m² Lagerfläche Übersee 83236
2.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
738 m² Lagerfläche
Übersee (83236)
Hochmoderner Gewerbeneubau (2022/2023) mit lichtdurchfluteter Halle, energieeffizienter Wasser/Wasser-Wärmepumpe (Heizen & Kühlen) und Betonkernaktivierung. Top ausgestattete Produktions-/Werkhal...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 2.900 € 6 Zimmer 176 m² frei ab sofort Winkl Grabenstätt 83355
B
2.900 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
6 Zimmer
·
176 m²
·
frei ab sofort
Winkl, Grabenstätt (83355)
Objektbeschreibung Auf ca. 176 m² reiner Wohnfläche (zzgl. Balkone, Terrassen, Keller, Garage, Carport) verteilt auf drei Etagen, erleben Sie hier Großzügigkeit, die man nicht messen muss – man spürt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 400 m² 13.750 m² Grundstück Hocherlach Übersee am Chiemsee 83236
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
13.750 m² Grundstück
Hocherlach, Übersee am Chiemsee (83236)
Kurzbeschreibung Durch den Umzug ins Ausland, steht ein außergewöhnliches Anwesen ( ROHBAU) mit drei großzügige Wohneinheiten zum Verkauf. Objekt NEUBAU /Rohbau 2025, voll Unterkellert Grundstück: 13...
Laden zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 4 Zimmer 147 m² Bahnhofstraße 4 Übersee 83236
A
645.000 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
147 m²
Bahnhofstraße 4, Übersee (83236)
Sie sind auf der Suche nach einer sehr gut gelegenen Gewerbeeinheit am Chiemsee? Dann ist dieses Objekt genau richtig für Sie! Mitten im Zentrum von Übersee, direkt am Kreisverkehr, erstrecken sich c...
Grundstück zum Kauf 660.000 € 1.021 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Winkl Grabenstätt 83355
660.000 € 646 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Winkl, Grabenstätt (83355)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Grabenstätt. Das Grundstück hat eine Größe von 1.021m² und ist voll erschlossen. Das Baufenster für eine Neubebauung bietet viel Potential. Es ist e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.995.000 € 17 Zimmer 641 m² 888 m² Grundstück Feldwies Übersee 83236
2.995.000 € 4.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
641 m²
·
888 m² Grundstück
Feldwies, Übersee (83236)
Diese hochwertige Mehrfamilienimmobilie wurde im Jahr 2016 in zentraler und zugleich gefragter Lage von Übersee errichtet und stellt ein attraktives Investment in einer der beliebtesten Regionen Ober...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Wolferstraße 2 Übersee 83236
D
360.000 € 5.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Wolferstraße 2, Übersee (83236)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 68 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Übersee, in der Wolferstraße 2. Sie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Zimmer und...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.190 € 2 Zimmer 51 m² frei ab sofort Winkl Grabenstätt 83355
1.190 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab sofort
Winkl, Grabenstätt (83355)
Möbliertes Wohnen auf Zeit: Moderne 2-Zimmer-Wohnung im Schloss in Grabenstätt am Chiemsee Bitte beachten Sie die Verfügbarkeiten. Rechteckbau mit Schopfwalmdach aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts. Das Schloss wurde ab 2012 umfassend saniert. Im zweiten Stock empfängt Sie hinter geschichtsträchtigen Gemäuern die liebevoll gestaltete Wohnung. Hochwertige Materialien und abgestimmte Farben bewirken ein behagliches Ambiente. Der geräumige Wohnbereich mit Sofa, TV, Essbereich und offener Küche ...
Henriette Burde Immovest Internationale Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 1.750 m² Grundstück frei ab sofort Übersee 83236
235.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Übersee (83236)
Kurztext das gepflegte Freizeitgrundstück mit 1.750 m² Grundstück mit befestigtet Zufahrt liegt in sonniger ruhiger Lage, westlich von Übersee am Chiemsee. Der Chiemsee-Strand ist in ca. 10 Minuten m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.239.000 € 8 Zimmer 341,4 m² 1.117 m² Grundstück Hofanger Übersee 83236
G
1.239.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
341,4 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofanger, Übersee (83236)
Dieses großzügige Ein- oder Zweifamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von rund 341 m² auf zwei Etagen und bietet dank seiner Raumaufteilung vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für anspruchsvolle ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Winkl Grabenstätt Winkl 83355
Neu
C
225.000 € 5.114 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Winkl, Grabenstätt Winkl (83355)
Diese charmante Wohnung im Erdgeschoss und Souterrain eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 7 Wohneinheiten überzeugt durch ihr durchdachtes Wohnkonzept auf zwei Ebenen. Hier verbinden sich gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 142 m² 809 m² Grundstück Winkl Grabenstätt 83355
E
620.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
809 m² Grundstück
Winkl, Grabenstätt (83355)
Das 1972 fertiggestellte Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand, wenngleich in den letzten Jahren Kunststofffenster, Dachdämmung und Kippschalter Sicherungen erneuert wurden. Das G...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwies Übersee 83236
Neu
A+
657.000 € 7.506 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwies, Übersee (83236)
Modernster Komfort verbindet sich mit hoher Lebensqualität! Das moderne Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten besticht durch seine klare Architektursprache und ein nachhaltiges Energiekonzept n...
Wohnung zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 78,2 m² frei ab 01.06.2026 Hofanger Übersee 83236
Neu
A+
575.000 € 7.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,2 m²
·
frei ab 01.06.2026
Hofanger, Übersee (83236)
Kurzbeschreibung Zwischen See, Natur und Wohnkomfort: Ihr neuer Lieblingsort Objekt Gerne stellen wir Ihnen ein ausführliches Multimedia Exposé mit mehr Bildern. vollständiger, virtueller Tour und Un...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.500 € 3 Zimmer 89,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
Neu
A+
549.500 € 6.123 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Bauernhausensemble in zentraler, idyllischer Lage von Übersee. Ein außergewöhnlicher Wohntraum für Liebhaber des Landhausstils, die den besonderen Charme traditioneller Baukunst mit modernstem Wohnko...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 449.500 € 2 Zimmer 68 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
449.500 € 6.608 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee – in einer der begehrtesten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1–G4), da...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 598.000 € 3 Zimmer 97,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
598.000 € 6.133 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Sie suchen eine flexibel nutzbare Gewerbefläche in bester Lage? Diese Immobilie in 83236 Übersee am Chiemsee bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und Expansion. Objektde...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 595.000 € 3 Zimmer 83,2 m² EG frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
595.000 € 7.151 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Wohnen und Leben am Chiemsee - eingebettet in eine der schönsten Regionen Oberbayerns. Auf einem ca. 4.300 m² großen Grundstück entsteht ein hochwertiges Bauernhaus-Ensemble mit vier Wohngebäuden (G1...
Lackner Immobilien Gbr
Tiefgarage zur Miete provisionsfrei 80 € Feldwieserstrasse 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
80 €
Kaltmiete
Tiefgarage zur Miete · provisionsfrei
 
Feldwieserstrasse 52, Feldwies, Übersee (83236)
Tiefgaragen- Stellplätze in 83236 Übersee – Feldwieserstraße 52 Sichern Sie sich jetzt Ihren komfortablen TG - Stellplatz im Wohnpark Mondscheinbauer in 83236 Übersee! Ob für den Eigenbedarf oder als...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 77,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
599.000 € 7.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Einziehen, wohlfühlen und genießen. Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung vereint den charmanten Charakter eines modernen Landhausstils mit zeitgemäßem Wohnkomfort in einer der schönsten Regionen Oberbaye...
Lackner Immobilien Gbr
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 925.000 € 4 Zimmer 133,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Feldwieserstraße 52 Feldwies Übersee 83236
Projekteinheit
A+
925.000 € 6.950 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Feldwieserstraße 52, Feldwies, Übersee (83236)
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 7 Zimmer 218 m² 695 m² Grundstück Mietenkam Grassau 83224
Neu
A
870.000 € 3.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
695 m² Grundstück
Mietenkam, Grassau (83224)
Dieses äußerst gepflegte, massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1982 befindet sich in traumhaft ruhiger Lage am Ende einer Bebauung in Mietenkam und überzeugt durch seine hervorragende Süda...
Lackner Immobilien Gbr
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 140 m² 780 m² Grundstück frei ab sofort Übersee 83236
Neu
798.000 € 5.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
780 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Übersee (83236)
In einer der besten Wohnlagen von Übersee am Chiemsee präsentiert sich dieses attraktive Doppelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² als ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Eigennutze...
Baumann Boardinghouse
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.240 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Feldwieser Str. Feldwies Übersee 83236
Neu
1.240 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Feldwieser Str., Feldwies, Übersee (83236)
Das Apartment ist hochwertig und komplett ausgestattet. Die Küche, mit integriertem Geschirrspüler, verfügt über alles nötige, um Ihre Mahlzeiten zuzubereiten. Kaffeemaschine und Mikrowelle sind ebenso eine Standardausstattung bei uns. Das luxuriöse Boxspringbett im Stil der Königsschlösser lädt für angenehme Träume ein. In unserem voll ausgestatteten Waschraum mit schnellen MIELE Industriemaschinen mit Münzeinwurf können Sie bei Bedarf Ihre Wäsche waschen. Bettwäsche und Handtücher werden selb...
Wohnung zum Kauf 216.000 € 2 Zimmer 44 m² Winkl Grabenstätt 83355
C
216.000 € 4.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
Winkl, Grabenstätt (83355)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines kleinen, alpenländisch gestalteten Mehrfamilienhaus mit nur acht Wohneinheiten und bietet auf rund 44 m² Wohnfläche alles, was das Herz eines Erholungss...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 32,4 m² Forellenweg 12 Mietenkam Grassau 83224
Neu
F
125.000 € 3.858 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
32,4 m²
Forellenweg 12, Mietenkam, Grassau (83224)
Diese bezugsfreie 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur neun Wohneinheiten. Mittelpunkt der Wohnung ist das große Wohnzimmer, welches au...
Baumann Boardinghouse
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.450 € 2 Zimmer 60 m² frei ab 01.07.2026 Feldwieserstraße 103a Feldwies Übersee 83236
A+
1.450 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab 01.07.2026
Feldwieserstraße 103a, Feldwies, Übersee (83236)
Luxuriöse 4-Sterne Suite inklusive Terrasse oder Balkon. Unsere Apartments sind hochwertig und komplett ausgestattet. Die Küche, mit integriertem Geschirrspüler, verfügt über alles nötige um Ihre Mahlzeiten zuzubereiten. Kaffeemaschine und Mikrowelle sind ebenso eine Standardausstattung bei uns. Das luxuriöse Boxspringbett im Stil der Königsschlösser lädt für angenehme Träume ein. In unserem voll ausgestatteten Waschraum mit schnellen MIELE Industriemaschinen mit Münzeinwurf können Sie bei Beda...
Wohnung
4.409 €/m²
Niedrigster Preis
2.734 €/m²
Höchster Preis
5.893 €/m²
House illustration
Haus
4.987 €/m²
Niedrigster Preis
1.995 €/m²
Höchster Preis
8.416 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.