Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Görwihl Rüßwihl

Haus zum Kauf 645.000 € 5,5 Zimmer 270 m² 1.240 m² Grundstück Rüßwihl Görwihl 79733
645.000 € 2.389 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
270 m²
·
1.240 m² Grundstück
Rüßwihl, Görwihl (79733)
In ruhiger Aussichtslage von Görwihl-Rüßwihl erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zuhause mit unverbaubarem Blick auf die Schweizer Alpen. Auf einem ca. 1.240 m² großen Grundstück vereint die massiv ...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 94 m² frei ab 01.07.2026 Rüßwihl Görwihl 79733
750 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rüßwihl, Görwihl (79733)
Willkommen in Rüßwihl, einem charmanten Stadtteil von Görwihl (79733). Hier erwartet Sie eine attraktive Wohnung in einer ruhigen und einladenden Umgebung, die ideal für Paare oder kleine Familien ist. Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Anlage und bietet Ihnen auf großzügigen 94 Quadratmetern ein behagliches Zuhause. Mit insgesamt drei hellen Räumen und einem modernen Badezimmer ist die Wohnung sowohl funktional als auch komfortabel. Die gut ausgestattete Küche lädt zum gemeinsa...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 5 Zimmer 99 m² frei ab 01.07.2026 Rüßwihl Görwihl 79733
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
99 m²
·
frei ab 01.07.2026
Rüßwihl, Görwihl (79733)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Rüßwihl, in Görwihl. Diese helle und geräumige Wohnung ist der perfekte Ort für Familien, die ein Zuhause suchen, in dem sie sich wohlfühlen können. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 99 Quadratmetern und fünf lichtdurchfluteten Zimmern bietet diese Wohnung ausreichend Platz für alle Bedürfnisse Ihrer Familie. Zusätzlich steht Ihnen ein schöner Garten zur Verfügung, ideal für die Kinder zum Spielen oder entspannte Stunden im Freien. Ein Badezimmer so...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüßwihl, 79733
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 6 Zimmer 175 m² Geschoss EG/2 frei ab 01.06.2026 Görwihl 79733
Neu
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
6 Zimmer
·
175 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab 01.06.2026
Görwihl (79733)
Die Immobilie befinden sich zentral im Ortskern von Görwihl
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 1 Zimmer 1.173 m² 2.821 m² Grundstück Görwihl 79733
1.499.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.173 m²
·
2.821 m² Grundstück
Görwihl (79733)
HIGHLIGHTS *Objekt setzt sich aus einem großzügigen 7-Familienhaus, 2-Lofts und einem Wohnneben-gebäude zusammen *1996–1998 durch Kirche kernsaniert; 2014–2016 alles nochmals durch jetzigen Eigentüme...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 413.205 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
413.205 € 2.811 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 12 Zimmer 359,2 m² 1.000 m² Grundstück Görwihl 79733
629.900 € 1.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
359,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Das Dreifamilienhaus mit Büro wurde ca. 1970 in massiver Bauweise erstellt, verfügt über drei Wohneinheiten und einen kleinen Büro im Untergeschoß, fünf Garagen und steht auf ca.1.000 m² Grundstück. ...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 460 m² Grundstück Görwihl 79733
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
460 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Erleben Sie ein Heim, das auf zwei modernen Etagen Sicherheit und Wohlbehagen bietet: Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus offeriert Ihnen und Ihrer Familie ein großzügiges Wohnambiente auf 142,23 m². V...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 472.264 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
Neu
472.264 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
von privat
Maisonette zur Miete 825 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss -1/2 frei ab sofort Görwihl 79733
825 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab sofort
Görwihl (79733)
Ruhig gelegene Dachgeschoss Wohnung am Rande von Görwihl mit Alpenblick. Parkettboden und ein Pelletsofen sorgen für besonders gemütliches Wohnambiente. Zusätzlich gibt es eine Fussbodenheizung. Die Wohnung verfügt zusätzliches über ein separates Gäste-WC, einen Abstellraum in der Wohnung, einen Kellerraum und eine Garage. Einige Elemente in der Küche, im Flur sowie im Bad wurden von einem Schreiner gebaut und vermitteln einen besonders hochwertigen Wohnflair. Das dritte Zimmer ist in der obere...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 353.528 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
353.528 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 1 Zimmer 1.173 m² 2.821 m² Grundstück frei ab sofort Görwihl 79733
1.499.000 € 1.278 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.173 m²
·
2.821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görwihl (79733)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.494 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
442.494 € 2.224 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4,5 Zimmer 121,4 m² 263 m² Grundstück Kirchstraße 13 Görwihl 79733
G
298.000 € 2.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
263 m² Grundstück
Kirchstraße 13, Görwihl (79733)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte mit Garten und Garage in Görwihl. Die Immobilie präsentiert sich in einem sehr gepflegten und teilweise modernisierten Zustand und überz...
Herr Stefan Jung
Neu
472.264 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 12 Zimmer 345 m² 343 m² Grundstück Görwihl 79733
H
348.000 € 1.009 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
345 m²
·
343 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Allgemein: - wunderschönes Ein- oder Zweifamilienhaus mit Stadtvillencharakter im Ortskern von Görwihl - erbaut im Jahre 1914, wobei dieser altehrwürdige Baustil noch gut erhalten ist - massive Bruch...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.920.000 € 30 Zimmer 830 m² 3.000 m² Grundstück Görwihl 79733
1.920.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
830 m²
·
3.000 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Ab sofort verkaufen wir im Alleinauftrag folgendes Renditeobjekt: Pflegeheim in sehr gutem Zustand, mehrgeschossig, ca. 40 Plätze, im Landkreis Waldshut im Südschwarzwald. Das Anlageobjekt ist seit J...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.641 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
368.641 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 365.106 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
365.106 € 2.535 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 45 m² EG Niederwihl Görwihl-Niederwihl 79733
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Niederwihl, Görwihl-Niederwihl (79733)
Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 45 qm. Sie verfügt über 2 Zimmer, darunter ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss. Der Energieausweis liegt zur Besichtigung vo...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Görwihl 79733
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Willkommen in Ihrem modernen und hellen Familienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Das Einfamilienhaus punktet mit einer großzügigen, lichtdurchfluteten Raumgestaltung und scha...
Wohnung zur Miete 823 € 2,5 Zimmer 92,1 m² frei ab sofort Görwihl 79733
B
823 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
92,1 m²
·
frei ab sofort
Görwihl (79733)
Die zur Vermietung angebotene 2,5- Zimmer-Wohnung befindet sich Oberhalb der Sparkassenzweigstelle in Görwihl. Insgesamt 4 Wohnungen wurden im Jahre 2021 vollständig renoviert und diese wird nun zum 01.01.2026 neu vermietet. Auf ca. 92,14 m² Wohnfläche verfügt die Wohnung über 1 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer, sowie eine Wohnküche mit Zugang zum Balkon. Ergänzt werden die Räumlichkeiten durch einen Abstellraum und ein Badezimmer, welches mit Dusche, WM-Anschluss, WC und einem Handtuch...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5,5 Zimmer 200 m² 713 m² Grundstück Niederwihl Görwihl 79733
A
560.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
·
713 m² Grundstück
Niederwihl, Görwihl (79733)
Dieses klasse, freistehende Einfamilienhaus in der naturnahen Gemeinde Görwihl überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und gemütlichem Wohnkomfort auf insgesamt ca. 200 m² Wohnfläche. Die Ein...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 499.814 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
Neu
499.814 € 2.303 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Haus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 184 m² 7.806 m² Grundstück Tiefenstein Görwihl 79733
Neu
C
699.000 € 3.799 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
7.806 m² Grundstück
Tiefenstein, Görwihl (79733)
Wohnen & Arbeiten unter einem Dach - energieautonom mit eigener Energiequelle im Südschwarzwald Warum Energie teuer einkaufen, wenn man sie selbst erzeugen kann? Dieses außergewöhnliche Anwesen i...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 410.666 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Görwihl 79733
410.666 € 2.794 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Görwihl (79733)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 156 m² Hogschür Rickenbach 79736
C
350.000 € 2.244 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
Hogschür, Rickenbach (79736)
Im belebten Dorfzentrum von Rickenbach eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit für ein visionäres Wohnprojekt. Diese im Jahr 2001 in solider Massivbauweise errichtete Erdgeschoss-Einheit bestich...
Büro Waldshut
Wohnung zum Kauf 785.000 € 5,5 Zimmer 311 m² Buch Albbruck 79774
A+
785.000 € 2.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
311 m²
Buch, Albbruck (79774)
Jetzt wird's wirklich speziell - und das beinahe in jeder Hinsicht. Wir verkaufen in Albruck-Buch eine hochmoderne, äußerst individuelle 5 1/2 Zimmer-Wohnung mit zwei Garagen und Pool sowie Grundstüc...
Bauernhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 259 m² 4.552 m² Grundstück Strittmatt Görwihl 79733
H
648.000 € 2.502 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
4.552 m² Grundstück
Strittmatt, Görwihl (79733)
Dieses ehrwürdige Bauernhaus aus dem 19. Jahrhundert ist ein wahres Charakterstück für Individualisten, die das Besondere suchen. In unverbaubarer Alleinlage am Dorfrand gelegen, thront das Anwesen a...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 599.993 € 5 Zimmer 131 m² 1.000 m² Grundstück Hogschür Herrischried 79737
599.993 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hogschür, Herrischried (79737)
Unser Einfamilienhaus EVOLUTION 122 WD V8 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohn...
Wohnung
2.245 €/m²
Niedrigster Preis
1.702 €/m²
Höchster Preis
3.206 €/m²
House illustration
Haus
2.758 €/m²
Niedrigster Preis
1.103 €/m²
Höchster Preis
4.570 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Görwihl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.