Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Glandorf Sudendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sudendorf, 49219
Herr Andreas Ellebracht
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 290.000 € 21.106 m² Grundstück Füchtorf Sassenberg 48336
290.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
21.106 m² Grundstück
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Es handelt sich um eine fast rechtwinklig geschnittene Ackerfläche mit einem Waldrandstreifen. Pachtverhältnis: Sonderkündigungsrecht für den Verkaufsfall. Der Bodenrichtwert zum 01.01.2025 ist mit 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 153 m² 491 m² Grundstück Füchtorf Sassenberg 48336
A
495.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
491 m² Grundstück
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Sassenberg-Füchtorf mit einer Wohnfläche von ca. 153 qm eignet sich ideal für Familien, Paare oder Menschen, die Wert auf modernes Wohnen ...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 308.409 € 4 Zimmer 107,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
Neu
308.409 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Dieser Bungalow in Glandorf wird projektiert und bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren Anforderungen gestaltet werden kann. Auf einer Ebene erwarten Sie 4,0 Zimmer, ...
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 110 m² frei ab 01.09.2026 Füchtorf Sassenberg 48336
Neu
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.09.2026
Füchtorf, Sassenberg (48336)
Bei Rückfragen zu diesem Objekt bitten wir stets die Objektnummer -600282700- anzugeben. Kaltmiete: 1.100,- Euro, Stellplatz: 50.- Euro, Nebenkosten: 130,- Euro (zuzüglich Stromkosten, TV), Heizkosten: 120,- Euro, Warmmiete: 1400,- Euro, Kaution: 2.200,- Euro, Haustiere: nach Absprache, Heizung: Luft-Wasser Wärmepumpe Fenster: zweifach Verglasung Bad: Dusche u. Wanne, Glasfaser: ja Die charmante Erdgeschosswohnung bietet mit ihrem eigenen Gartenanteil und der sonnigen Terrasse ein angenehmes Wo...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 290.549 € 4 Zimmer 119,9 m² 495 m² Grundstück Glandorf 49219
290.549 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
495 m² Grundstück
Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Glandorf bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern, darunter 3...
Haus zum Kauf 433.509 € 5 Zimmer 165,4 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
Neu
433.509 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Glandorf bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 165,40 m² und einem Grundstück von 495 m² ein zeitgemäßes Domizil, das Sie nach Ihren Vorstellungen gest...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Glandorf 49219
E
125.000 € 1.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Glandorf (49219)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Gewerbeeinheit in einem Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt sechs Einheiten, das ca. im Jahr 1982 auf einem Eigentumsgrundstück errichtet wurde. Die Immobilie befin...
Bürofläche zur Miete 720 € 120 m² Bürofläche teilbar ab 70 m² Glandorf 49219
720 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
120 m² Bürofläche
·
teilbar ab 70 m²
Glandorf (49219)
Zur Vermietung stehen zwei vielseitig nutzbare Gewerbeeinheiten mit 120 m² und 70 m², die bei Bedarf auch zu einer Gesamtfläche von 190 m² zusammengelegt werden können. Die Objekte eignen sich ideal ...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 345.289 € 6 Zimmer 181,8 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
345.289 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Glandorf, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Präferenzen geplant und verwirklicht wird. Auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und einem 495 m² große...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.619 € 8 Zimmer 131 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
229.619 € 1.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Glandorf bietet Ihnen mit 131 m² Wohnfläche und 8 Zimmern viel Platz für Ihre Familie. Auf zwei Etagen verteilen sich drei Schlafzimmer sowie zwei moder...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 302.099 € 4 Zimmer 142,2 m² 495 m² Grundstück Schwege Glandorf 49219
302.099 € 2.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
495 m² Grundstück
Schwege, Glandorf (49219)
In Glandorf erwartet Sie ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen die Chance bietet, Ihr neues Zuhause exakt nach Ihren Wünschen und Ideen zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² ver...
Büro zur Miete 8,50 € 60 m² Bürofläche Glandorf 49219
8,50 €/m²
Büro zur Miete
60 m² Bürofläche
Glandorf (49219)
Ladenfläche zur Miete 2.000 € 699 m² Verkaufsfläche Glandorf 49219
2.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
699 m² Verkaufsfläche
Glandorf (49219)
Zur Vermietung steht ein großzügig heller Verbrauchermarkt in Glandorf, der sich durch seine strategisch günstige Lage und hervorragende Erreichbarkeit auszeichnet. Das Objekt befindet sich auf einem...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Glandorf 49219
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Glandorf (49219)
Herr Steffen Kalus
290.549 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
495 m² Grundstück
Glandorf (49219)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,90 m² auf einem 495 m² großen Grundstück im attraktiven Wohngebiet von Glandorf. Das Haus ist optimal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 104 m² 743 m² Grundstück Milte Warendorf 48231
D
365.000 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
743 m² Grundstück
Milte, Warendorf (48231)
Viel Platz für die ganze Familie ! Die in 1983 erbaute Einfamilienhaus in energieeffizienter Holzrahmenbauweise verfügt über einen großen Kellerbereich mit Außeneingang, welcher aus gewerblich oder p...
Makler am Meer
Haus zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 90 m² 434 m² Grundstück Milte Warendorf / Milte 48231
A+
545.000 € 6.056 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
434 m² Grundstück
Milte, Warendorf / Milte (48231)
Am Rand des idyllischen Warendorfer Ortsteils Milte, eingebettet in die natürliche Weite des Münsterlands, liegt das Seedorf Hörsterheide - ein ruhiger, grün durchzogener Ferienpark, der 2013 rund um...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 186 m² 897 m² Grundstück Milte Warendorf / Milte 48231
485.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
897 m² Grundstück
Milte, Warendorf / Milte (48231)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium. Dieser weitläufige Bungalow vereint zeitlose Architektur mit dem warmen, einladenden Charme des mediterranen Südens. Schon beim Betreten des Anwesens spürt man: Hi...
Frau Mechthild Friemel
Bien-Zenker GmbH - Mechthild Friemel
Einfamilienhaus zum Kauf 564.326 € 5 Zimmer 143 m² 476 m² Grundstück Milte Warendorf-Milte 48231
564.326 € 3.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
476 m² Grundstück
Milte, Warendorf-Milte (48231)
Das EVOLUTION 148 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur und ein Paradebeispiel für das, was Bien-Zenker ausmacht: Flexibilität und Individualität. In diesem großzügigen Fertighaus mit einer Wohn...
Wohnung zur Miete 935 € 103,7 m² 3. Geschoss Milte Warendorf 48231
Neu
935 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
103,7 m²
·
3. Geschoss
Milte, Warendorf (48231)
Sie suchen eine neuwertige große Mietwohnung? Dann sind Sie hier genau richtig. Es erwartet Sie in Warendorf-Milte in einer Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten und einer Kindestagesstätte diese helle Mietwohnung. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss). Die Wohnfläche beträgt 103,72 m² und verteilt sich auf ein Wohn- und Esszimmer mit Küche und angrenzendem Balkon, ein Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer, ein Bad mit ebenerdiger Dusche und einen Hauswirtschaftsraum. Die Einbauküche k...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 3 Zimmer 77,3 m² 802 m² Grundstück Milte Warendorf 48231
675.000 € 8.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,3 m²
·
802 m² Grundstück
Milte, Warendorf (48231)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 2012 errichtetes Wochenendhaus in solider und durchdachter Bauweise. Das Gebäude wurde als klassisches Fachwerkhaus mit roter Verblendung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 380 m² 1.280 m² Grundstück Sassenberg 48336
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
1.280 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Dieses vermietete Mehrfamilienhaus ist Teil des Kaufangebots und eignet sich ideal als Kapitalanlage oder für das Wohnen mehrerer Generationen. Aktuell ist das Haus in drei separate Wohneinheiten auf...
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf 49.000 € 5.441 m² Grundstück Meckelwege Lienen 49536
49.000 €
Teich-/Fischwirtschaft zum Kauf
5.441 m² Grundstück
Meckelwege, Lienen (49536)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Teichanlagen inmitten eines Natur- und Landschaftsschutzgebietes. Eingebettet in ein kleines Waldgebiet bieten die Teiche eine einzigartige Kombination aus Ruhe, Nat...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.065 € 4 Zimmer 131,2 m² 564 m² Grundstück Sassenberg 48336
260.065 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
564 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Herzlich willkommen zu Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Sassenberg! Dieses charmante Hausprojekt wird maßgeschneidert nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert und vereint zeitgemäßen Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 129 m² 470 m² Grundstück Sassenberg 48336
D
439.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
470 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
In ruhiger Wohnlage von Sassenberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 als ideales Zuhause für Familien. Das Haus befindet sich auf einem Erbpachtgrundstück mit ein...
Firma Olaf von Deines
Villa zum Kauf 523.249 € 5 Zimmer 195,5 m² 647 m² Grundstück Sassenberg 48336
523.249 € 2.676 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
195,5 m²
·
647 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Diese exquisite Villa in Sassenberg wird projektiert und ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² verteilt auf zwei Etagen biet...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 352.991 € 4 Zimmer 142,2 m² 564 m² Grundstück Sassenberg 48336
352.991 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
564 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Sassenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz an Ihre Wünsche und Anforderungen anzupassen. Mit vier Zimmern und einer gro...
Herr Lutz Hommel
Einfamilienhaus zum Kauf 578.587 € 6 Zimmer 187 m² 658 m² Grundstück Sassenberg 48336
578.587 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
658 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.654 € 5 Zimmer 154,1 m² 588 m² Grundstück Sassenberg 48336
498.654 € 3.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
588 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 237 m² Grundstück Sassenberg 48336
109.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
237 m² Grundstück
Sassenberg (48336)
Wir bieten Ihnen ein Grundstück an, welches bereits erschlossen ist und die Baugenehmigung für eine Doppelhaushälfte enthält. Dieses Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein neues, modern...
Wohnung
2.146 €/m²
Niedrigster Preis
1.824 €/m²
Höchster Preis
3.957 €/m²
House illustration
Haus
2.143 €/m²
Niedrigster Preis
1.184 €/m²
Höchster Preis
4.286 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Glandorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.