Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien in Geislingen Binsdorf

von privat
Maisonette zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 130 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Hintere Gasse 3 Binsdorf Geislingen 72351
1.150 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Hintere Gasse 3, Binsdorf, Geislingen (72351)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um ein Top gepflegte Dachgeschosswohnung als Maisonettewohnung mit 132 m² Wohnfläche. Die Wohnung wurde 2023 komplett saniert und auf den neuesten Stand gebracht. Zum 01.07.2026 kann diese schöne, vollständig renovierte Wohnung bezogen werden. Ein Badezimmer mit bodenebener Dusche bieten allen Bewohnern und Gästen genügend Raum für die Morgenroutine. Und in den viereinhalb hübschen Zimmern des Apartments findet jeder seinen Platz zur Entspannung. Außerdem gehö...
Immowelt logo
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5.500 m² Lagerfläche Blütenweg 9 Binsdorf Geislingen 72351
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
5.500 m² Lagerfläche
Blütenweg 9, Binsdorf, Geislingen (72351)
Industriell geprägte Liegenschaft in 72351 Geislingen im Ortsteil Binsdorf im Blütenweg 9 (Flurstück 1824/1, 1819) bestehend aus: 10.033 m² Grundstück 5.300 m² Halle 200 m² Sozialräume 2.700 m² aspha...
Grundstück zur Miete provisionsfrei 3.655 m² Grundstück Steinhauerstraße Binsdorf Geislingen 72351
Mietkosten auf Anfrage
Grundstück zur Miete · provisionsfrei
3.655 m² Grundstück
Steinhauerstraße, Binsdorf, Geislingen (72351)
Freilagerfläche in 72351 Geislingen im Ortsteil Binsdorf in der Steinhauerstraße (Flurstück 183471) mit sehr guter Zufahrt
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug 1.100 m² Lagerfläche Binsdorf Geislingen 72351
Mietkosten auf Anfrage
Produktionshalle zur Miete - Erstbezug
1.100 m² Lagerfläche
Binsdorf, Geislingen (72351)
Hochwertige Büroflächen mit ca. 1091 m² Nutzfläche mit flexibler Raumaufteilung. Der Bürokomplex ist auch teilbar, sprechen Sie uns an: Preis pro m² € 10,50. Lager/Halle hat eine Gesamtfläche von ca....
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.420 € 234 m² Lagerfläche Blütenweg 7 Binsdorf Geislingen 72351
1.420 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
234 m² Lagerfläche
Blütenweg 7, Binsdorf, Geislingen (72351)
234m² Lagerraum im Erdgeschoss der Lagerhalle im Blütenweg 7 in 72351 Geislingen im Ortsteil Binsdorf (Deutschland). Ausstattung » Betonboden » Licht » Unterverteilung mit Zähler, Sicherungen und 400...
Immowelt logo
Angebot von Christian Schellhammer
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.850 € 511 m² Lagerfläche Müllergasse 1 Binsdorf Geislingen 72351
2.850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
511 m² Lagerfläche
Müllergasse 1, Binsdorf, Geislingen (72351)
Du betreibst einen Onlineshop, benötigst zusätzliche Lagerfläche oder möchtest dein Gewerbe erweitern? Dann haben wir im Mischgebiet von Binsdorf genau die passende Immobilie für dich. Die Fläche ist...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 11.000 € 1.065 m² Bürofläche Binsdorf Geislingen 72351
11.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
1.065 m² Bürofläche
Binsdorf, Geislingen (72351)
Das Gebäude bietet eine bemerkenswert angenehme Arbeitsatmosphäre und ist ausgelegt auf 70 Büroarbeitsplätze. Die Kombination aus natürlichen Materialien, zurückhaltender Farbgestaltung und einer aku...
Immoraum GmbH
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2.850 € teilbar ab 76 m² Binsdorf 72351
2.850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
teilbar ab 76 m²
Binsdorf (72351)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Binsdorf, 72351
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Erlaheim, Geislingen (72351)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Erlaheim, Geislingen (72351)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Erlaheim Geislingen 72351
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Erlaheim, Geislingen (72351)
Maisonette zur Miete 1.950 € 10 Zimmer 387 m² frei ab sofort Rosenfeld 72348
1.950 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
10 Zimmer
·
387 m²
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Diese repräsentative 10-Zimmer-Maisonetteeinheit mit ca. 387 m² Fläche bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolle gewerbliche Nutzung - ob Kanzlei, Praxis, Agentur oder Unternehmenssitz. Bereits der großzügige und eindrucksvolle Eingangsbereich vermittelt Professionalität und Exklusivität. Über eine interne Wendeltreppe sind beide Ebenen komfortabel miteinander verbunden, wodurch sich flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine klare Trennung von Empfangs-, Arbeits- und Besprechungsbereichen ...
Herr Erik Kirsten
Erik Kirsten Immobilien e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 630.000 € 10 Zimmer 909 m² Grundstück Isingen Rosenfeld 72348
630.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
909 m² Grundstück
Isingen, Rosenfeld (72348)
Willkommen in Rosenfeld-Isingen - dort, wo Ruhe, Natur und Wohnkomfort in perfekter Harmonie aufeinandertreffen. In idyllischer Randlage präsentiert sich diese gepflegte und hochwertig ausgestattete ...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.979 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rosenfeld 72344
381.979 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenfeld (72344)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Frau Christiana Baur
Christiana Baur Immobilien
Maisonette zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 105 m² Rosenfeld 72348
E
225.000 € 2.143 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Rosenfeld (72348)
Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein lichtdurchfluteter, offener Wohnbereich, der das Herzstück der Wohnung bildet. Die große Fensterfront sorgt für eine angenehme, helle Atmosphäre und schafft...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 890 m² Grundstück Isingen Rosenfeld-Isingen 72348
C
590.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
890 m² Grundstück
Isingen, Rosenfeld-Isingen (72348)
Diese einzigartige Immobilie wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet. Sie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 243 m² mit insgesamt 7,5 Zimmer, 2 Tageslichtbadezimmer jeweils mit WC und ein...
1.950 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
10 Zimmer
·
387 m²
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Diese außergewöhnliche 10-Zimmer-Maisonettewohnung vereint Großzügigkeit, Eleganz und höchsten Wohnkomfort auf beeindruckenden ca. 387 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung und die repräsentative Gestaltung machen diese Immobilie zu einem exklusiven Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen. Bereits der luxuriöse Eingangsbereich mit direktem Aufgang ins Obergeschoss vermittelt ein extravagantes Wohngefühl. Beide Ebenen sind über eine elegante interne Wendeltreppe miteinander verbun...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.519 € 5 Zimmer 146 m² 503 m² Grundstück Rosenfeld 72348
401.519 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
503 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
von privat
Wohnung zur Miete 390 € 1 Zimmer 43 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Rosenfeld 72348
Neu
390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Rosenfeld (72348)
Bei dieser schönen Wohnung handelt es sich um einen Zweitbezug nach Sanierung. Die Wohnung zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und lässt sich bequem über einen Fahrstuhl erreichen und ist komplett barrierefrei zugänglich. Den überdachten Balkon können Sie nicht nur an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Praktischerweise gibt es auch einen Keller. Hier finden Sie genügend Stauraum und zusätzliche Abstellfläche. Die Einbauküche bietet alles was Sie benötigen. Auch kön...
Daniel Lontaschar
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 160 m² 113 m² Grundstück Rosenfeld 72348
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
113 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Das Zweifamilienhaus ist wie folgt aufgeteilt: In der linken Hälfte im Erdgeschoss sind der Eingangsbereich mit Einbauschrank, das Badezimmer ausgestattet mit einer Dusche, einem WC, einem Waschtisch...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 383.619 € 3 Zimmer 108 m² 498 m² Grundstück Rosenfeld 72348
383.619 € 3.552 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen. Ein echtes Highlight: Die...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 13,5 Zimmer 349 m² 319 m² Grundstück frei ab sofort Rosenfeld 72348
G
519.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
349 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten befindet sich in zentraler Lage von Rosenfeld. Das Gebäude wurde ursprünglich um ca. 1900 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte regelmäßig un...
Büro Esslingen
Maisonette zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 201 m² 2. Geschoss frei ab 01.02.2028 Gruol Haigerloch 72401
D
299.000 € 1.488 €/m²
Maisonette zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.02.2028
Gruol, Haigerloch (72401)
Diese außergewöhnlich geräumige 7 Zimmer-Wohnung mit ca. 201 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1996 in ruhiger Lage von Haigerloch. Sie b...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6,5 Zimmer 226 m² 556 m² Grundstück Bickelsberg Rosenfeld 72348
D
529.000 € 2.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
226 m²
·
556 m² Grundstück
Bickelsberg, Rosenfeld (72348)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint ein besonderes Wohngefühl mit viel Platz, einer durchdachten Raumaufteilung und dem natürlichen Charakter eines hochwertigen Holz-/Blockhauses. Die Bauweise ...
von privat
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Rosenfeld 72348
Neu
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Rosenfeld (72348)
Hallo zusammen, ich vermiete eine helle 65m²-3Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss (2.OG) in Rosenfeld mit folgenden Attributen: - Einbauküche muss für 1500€ vom Vormieter übernommen werden - Möblierung (Waschmaschine, Wohnzimmer-Tische, -Stühle und -Bänke) können optional erworben werden (siehe Bilder) - Bad - großer Terrassen- und Gartenanteil - Garage - Südlage mit schöner Aussicht / Albpanorama Beste Grüße
von privat
Wohnung zur Miete 380 € 1 Zimmer 42 m² 5. Geschoss Rosenfeld 72348
380 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
42 m²
·
5. Geschoss
Rosenfeld (72348)
Schöne ein Zimmerwohnung in Rosenfeld mit wundervollem Ausblick.
Frau Rita Knothe-Polenk
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 240 m² 753 m² Grundstück frei ab 05.08.2026 Gruol Haigerloch 72401
C
799.000 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
753 m² Grundstück
·
frei ab 05.08.2026
Gruol, Haigerloch (72401)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Haigerloch vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf höchstem Niveau. Auf eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.579 € 8 Zimmer 218 m² 523 m² Grundstück Rosenfeld 72348
523.579 € 2.402 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
523 m² Grundstück
Rosenfeld (72348)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Flex...
Herr Markus Heinze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.739 € 4 Zimmer 134 m² 501 m² Grundstück Rosenfeld 72344
382.739 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Rosenfeld (72344)
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 102,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Geislingen 72351
F
269.000 € 2.626 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Geislingen (72351)
Diese attraktive 3,5 Zimmer-Wohnung überzeugt mit schöner Raumaufteilung und idealer Größe. Über den Aufzug gelangen Sie bequem und ohne Treppen vor die Wohnungstür, was ein komfortables, als auch al...
Wohnung
2.665 €/m²
Niedrigster Preis
2.000 €/m²
Höchster Preis
4.103 €/m²
House illustration
Haus
2.341 €/m²
Niedrigster Preis
936 €/m²
Höchster Preis
4.133 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Geislingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.