Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien in Friedeburg Upschört

Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 176,7 m² 981 m² Grundstück Upschört Friedeburg 26446
D
430.000 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,7 m²
·
981 m² Grundstück
Upschört, Friedeburg (26446)
Dieses gepflegte und grundsolide Einfamilienhaus wurde im Jahr 2002 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch seinen großzügigen Grundriss, eine helle Raumgestaltung sowie eine durchdachte R...
Immowelt logo
Regina Cramer
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 168 m² 2.391 m² Grundstück Upschört Friedeburg 26446
B
499.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
2.391 m² Grundstück
Upschört, Friedeburg (26446)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Friedeburg verbindet Arbeiten, Wohnen und Entspannen auf perfekte Weise. Das Wohnhaus bietet ca. 168 m² Wohnfläche - offen, hell und modern gestaltet. Dank Fußbodenh...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 149 m² 9.223 m² Grundstück Upschört Friedeburg 26446
C
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
9.223 m² Grundstück
Upschört, Friedeburg (26446)
Der Wohnteil dieses Hofes wurde etwa 1970 erstellt, der Scheunenteil ist älter. In den Jahren 2013 bis 2023 wurden folgende Gewerke erneuert: Kunststoff-Iso-Fenster im Erdgeschoss, 3-fach verglaste F...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Upschört, 26446
Herr Dennis Stabel
Haus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Marcardsmoor Wiesmoor 26639
392.000 € 2.947 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Marcardsmoor, Wiesmoor (26639)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 133 m² Wohnfläche überzeugt durch eine besonders großzügige Raumwirkung und eine durchdachte Grundrissgestaltung. Die Architektur schafft ein offenes, luftiges ...
Frau Hilka Siefkes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 15 Zimmer 338,8 m² Wiesede Friedeburg / Wiesede 26446
349.000 € 1.030 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
338,8 m²
Wiesede, Friedeburg / Wiesede (26446)
In ruhiger Lage von Friedeburg / Wiesede präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus als attraktive Kaufgelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer mit Weitblick. Das im Jahr 1955 errichtete Haus bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 4 Zimmer 244 m² 9.975 m² Grundstück Wiesede Friedeburg , Ostfriesl 26446
Neu
1.099.000 € 4.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
244 m²
·
9.975 m² Grundstück
Wiesede, Friedeburg , Ostfriesl (26446)
Ein Anwesen, das begeistert - Ihr neues Zuhause in Ostfriesland Manche Häuser sind mehr als nur vier Wände - sie sind ein Lebensgefühl. Diese außergewöhnliche Immobilie ruhiger, naturnaher Lage Ostfr...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 75 m² Wiesederfehn Wiesmoor 26639
Neu
B
185.000 € 2.467 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Wiesederfehn, Wiesmoor (26639)
Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Wohnung in der idyllischen Stadt Wiesmoor, die sich besonders durch ihre ruhige Lage und moderne Bauweise auszeichnet. Die im Jahr 2012 errichtete Wohnung bi...
Haus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 97 m² Wiesederfehn Wiesmoor 26639
249.000 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Wiesederfehn, Wiesmoor (26639)
Vielseitig nutzbar: Eigennutzung oder attraktive Vermietung Diese gepflegte Haushälfte überzeugt durch ihre begehrte Zentrumslage, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
Ladenfläche zur Miete 500 € 64 m² Verkaufsfläche Wiesederfehn Wiesmoor 26639
500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Ladenfläche zur Miete
64 m² Verkaufsfläche
Wiesederfehn, Wiesmoor (26639)
Attraktives Ladenlokal mit großzügiger Fensterfront in hervorragender Sichtlage. Dieses vielseitig nutzbare Ladenlokal überzeugt durch seine ausgezeichnete Sichtbarkeit und eine einladende, großzügig...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.030 € 3 Zimmer 93,5 m² frei ab sofort Wiesederfehn Wiesmoor 26639
A+
1.030 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
frei ab sofort
Wiesederfehn, Wiesmoor (26639)
Attraktive Erdgeschosswohnung im hochwertigen Neubau in zentraler Lage von Wiesmoor! Das Mehrfamilienhaus wurde nach den neusten Energievorschriften in sinnvoller Weise ausgerüstet, um den Bewohnern die gebotene Nachhaltigkeit zu sichern. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Vierfamilienhauses und bietet einen hellen, freundlichen und barrierearmen Grundriss. Die Wohnung teilt sich auf in: einen einladenden Wohnungseingangsbereich, eine offene Küche mit integriertem Wohn- und Essbereich...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.060 € 3 Zimmer 96,4 m² Wiesederfehn Wiesmoor 26639
A+
1.060 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
96,4 m²
Wiesederfehn, Wiesmoor (26639)
Einladende Obergeschosswohnung im hochwertigen Neubau in zentraler Lage von Wiesmoor! Das Mehrfamilienhaus wurde nach den neusten Energievorschriften in sinnvoller Weise ausgerüstet, um den Bewohnern die gebotene Nachhaltigkeit zu sichern. Die Wohnung befindet sich im Obergeschoss des Mehrfamilienhauses und bietet einen hellen und barrierearmen Grundriss. Aufgeteilt ist die Wohnung in einen einladenden Wohnungseingangsbereich, einer offenen Küche mit integriertem Wohn- und Essbereich und Zugang...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 157 m² 1.244 m² Grundstück Friedeburg 26446
C
429.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.244 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Friedeburg und überzeugt durch seine großzügigen Flächen und das weitläufige Grundstück mit sonniger Aus...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 190,4 m² 779 m² Grundstück Friedeburg 26446
B
375.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,4 m²
·
779 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Schon beim ersten Ankommen spürt man, dieses Haus ist mehr als nur vier Wände. Eingebettet in eine ruhige, gepflegte Wohnlage von Friedeburg präsentiert sich dieses schönes Einfamilienhaus auf rund 7...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 164 m² 629 m² Grundstück Friedeburg 26446
D
289.000 € 1.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
629 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Dieses lukrative Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Sackgassenlage vereint vielfältige Nutzungsmöglichkeiten mit nachhaltigem Wertpotenzial. Ob als renditestarke Kapitalanlage, für das komfortabl...
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 198.900 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Friedeburg 26446
A+
198.900 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
Friedeburg (26446)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in unserem hochwertigen Neubauprojekt, das Ihnen höchsten Wohnkomfort und Energieeffizienz bietet. Dieses moderne Reihenhaus umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten und über...
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 185.900 € 2 Zimmer 62 m² Friedeburg 26446
A+
185.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 195.900 € 2 Zimmer 65,9 m² Friedeburg 26446
A+
195.900 € 2.973 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
Friedeburg (26446)
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 143,5 m² 836 m² Grundstück Friedeburg Friedeburg-Horsten 26446
E
295.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,5 m²
·
836 m² Grundstück
Friedeburg, Friedeburg-Horsten (26446)
Objekt-Nummer: G124 Art des Energieausweises: Bedarfsausweis Endenergiebedarf in kWh/(m² a): 142,1 Wesentlicher Energieträger der Heizung: Erdgas Energieeffizienzklasse: E Baujahr lt. Energieausweis:...
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 189.900 € 2,5 Zimmer 62 m² Friedeburg 26446
A+
189.900 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Mönck Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.516 m² Grundstück Wiesedermeer Friedeburg 26446
309.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.516 m² Grundstück
Wiesedermeer, Friedeburg (26446)
Unser Immobilienbüro freut sich, Ihnen heute ein nicht ganz alltägliches Verkaufsobjekt mit einem hohen Freizeitwert vorzustellen. Alleine dieses stellt ein besonderes Privileg dar, um das eigene Leb...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Leerhafe 26409
269.000 € 3.360 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Leerhafe (26409)
Es wird besonderen Wert gelegt auf qualitativ, hochwertige Arbeitsausführungen aller Art. Die Wohnungen werden nach den neuesten Kriterien der Energie-Effienz erstellt. Langjährige Partnerunternehmen...
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 185.900 € 2 Zimmer 62 m² Friedeburg 26446
A+
185.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Herr Tido Tuitjer
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 120 m² 801 m² Grundstück Friedeburg 26446
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
801 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Es gibt Häuser, die man besichtigt. Und es gibt Häuser, die man betritt - und sofort spürt: Hier passt alles zusammen. Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 gehört genau in...
Hotel zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 13 Zimmer 14 Betten 184 m² Gastrofläche 1.081 m² Grundstück Friedeburger Hauptstraße 87 Friedeburg 26446
649.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
14 Betten
·
184 m² Gastrofläche
·
1.081 m² Grundstück
Friedeburger Hauptstraße 87, Friedeburg (26446)
Renditestarkes Motel mit Baugrundstück in Friedeburg- Investieren mit Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein voll ausgestattetes und erfolgreich betriebenes Motel in Friedeburg. Eine seltene Gelegen...
Herr David Köster
A+
198.900 € 2.991 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
Friedeburg (26446)
Bar/Café zur Miete 750 € Friedeburger Hauptstraße 87 Friedeburg 26446
750 €
Warmmiete
Bar/Café zur Miete
 
Friedeburger Hauptstraße 87, Friedeburg (26446)
Wir freuen uns, Ihnen dieses vollständig renovierte Gastgewerbe-Einraumlokal in Friedeburg zur Miete anbieten zu können. Der Bodenbelag besteht aus Parkett, was dem Raum eine warme und einladende Atm...
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit 45 € 20 m² Friedeburger Hauptstraße 87 Friedeburg 26446
45 €/Tag
Warmmiete
WG-Zimmer zur Miete auf Zeit
20 m²
Friedeburger Hauptstraße 87, Friedeburg (26446)
Wir freuen uns, Ihnen dieses vollständig renovierte Motel Zimmer in Friedeburg zur Miete anbieten zu können. Das Zimmer hat eine Wohnfläche von ca. 20 m² und verfügt über insgesamt 10 Zimmer. Es befindet sich in einem guten Zustand und eignet sich ideal für Einzelpersonen. Die Lage in Friedeburg bietet eine ruhige und dennoch zentrale Umgebung. In unmittelbarer Nähe finden Sie alle notwendigen Einrichtungen wie Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und öffentliche Verkehrsmittel. Das Zimmer ist he...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 263,2 m² 1.736 m² Grundstück Friedeburg 26446
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,2 m²
·
1.736 m² Grundstück
Friedeburg (26446)
Dieses Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.736 m² und einer Wohnfläche von ca. 263,17 m² und bietet einige Highlights. Das Grundbaujahr beträgt 1958. In dies...
Herr David Köster
Wohnung zum Kauf 195.900 € 2 Zimmer 66 m² Friedeburg 26446
A+
195.900 € 2.968 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
Friedeburg (26446)
Herr David Köster
A+
189.900 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Wohnung
2.072 €/m²
Niedrigster Preis
1.424 €/m²
Höchster Preis
3.831 €/m²
House illustration
Haus
1.491 €/m²
Niedrigster Preis
673 €/m²
Höchster Preis
2.558 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Friedeburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.