Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Freiburg im Breisgau Mundenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 13,5 Zimmer 375 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tiengen Freiburg im Breisgau 79112
C
1.220.000 € 3.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13,5 Zimmer
·
375 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tiengen, Freiburg im Breisgau (79112)
Dieses Haus ist mehr als ein klassisches Mehrfamilienhaus. Es vereint großzügiges Wohnen wie im Einfamilienhaus mit den Vorteilen einer soliden Kapitalanlage. Im Mittelpunkt steht die bezugsfreie Hau...
Gesponsert
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 79 m² Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
Neu
D
449.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Gepflegtes Wohnen in Freiburg im Breisgau - Vier Zimmer auf ca. 79 m² Wohnfläche - Sanierung der Wohnung im Jahr 2014, Erneuerung der Etagenheizung 2017 - Zwei separate Badezimmer mit WC - Einbauküch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mundenhof
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 765.000 € 4 Zimmer 139 m² 330 m² Grundstück Umkirch 79224
765.000 € 5.504 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
330 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Das Grundstück in Umkirch mit ca. 333m², bietet eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung und kann in Verbindung mit einem Bien-Zenker-Haus SOFORT bebaut werden. Insgesamt sind 3 Grundstücke verfügbar...
von privat
Wohnung zur Miete 1.850 € 4 Zimmer 114 m² Geschoss EG/10 frei ab 15.06.2026 Umkirch 79224
Neu
1.850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss EG/10
·
frei ab 15.06.2026
Umkirch (79224)
Zur Vermietung steht eine großzügig geschnittene Wohnung mit viel Platz für Familien. Die Wohnung verfügt über: * großes Wohnzimmer mit Balkon * separate Küche inkl. Einbauküche * Badezimmer * zusätzliches Gäste-WC mit Duschkabine * drei Schlafzimmer Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.850 €, die Warmmiete 2.150 €. Kaution = drei Kaltmieten Eine Garage kann bei Bedarf zusätzlich mitvermietet werden. Bezug ab 15.06.2026 möglich. Wichtig: Keine Haustiere erlaubt! Besichtigungstermine stehen derzei...
von privat
Wohnung zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 92,5 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Umkirch 79224
Neu
1.150 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Umkirch (79224)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich in einem kleinen Mehrfamilienhaus in 79224 Umkirch, in einer ruhigen Wohnlage mit Nähe zur Natur, Felder, Wiesen und Spazierwege sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Wohnung eignet sich gut für Menschen, die gerne ruhig und naturnah wohnen. Das Haus stammt aus dem Jahr 1956. Es handelt sich um ein älteres Gebäude mit entsprechendem Charakter. Die Wohnung wird unrenoviert übergeben. Ausstattung • 4 Zimmer, ca. 92 m² • Einbauküche vorhanden, aber ohne Kühls...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3,5 Zimmer 92,9 m² Umkirch 79224
Neu
B
389.000 € 4.187 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92,9 m²
Umkirch (79224)
Diese besondere 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint auf harmonische Weise Großzügigkeit, Licht und eine durchdachte Raumaufteilung - ein Zuhause zum Ankommen und Wohlfühlen. In zentraler Lage von ...
Reihenendhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 160 m² 287 m² Grundstück Umkirch 79224
540.000 € 3.375 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
287 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Das vorliegende Objekt ist ein Zweifamilienhaus in Umkirch, das sich durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnräume und einen schönen Außenbereich auszeichnet. Das Grundstück ist über ei...
Bürofläche zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 286,2 m² Bürofläche Umkirch 79224
570.000 €
Bürofläche zum Kauf
7 Zimmer
·
286,2 m² Bürofläche
Umkirch (79224)
Diese vielfältig nutzbare Gewerbefläche bietet sowohl Produktionsbetrieben als auch Büros einen geeigneten, repräsentativen Firmenstandort. Die Räumlichkeiten sind auf Erdgeschoss und Untergeschoss v...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.395 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
Neu
1.395 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 181824) Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem überdachtem Balkon in ruhiger Lage im Herzen des Rieselfelds. Die Wohnung verfügt über Fußbodenheizung, eine offene Küche, einen Abstellraum, zwei Badezimmer, edle Steinfliesen und Parkettböden. Sie zeichnet sich durch ihre Helligkeit und gehobene Ausstattung aus. Zusätzlich bietet die Wohnung einen Aufzug und einen Tiefgaragenstellplatz, Keller, sowie einem abschließbaren Fahrradkeller. I...
Herr Jan Echtermeyer
Wohnung zum Kauf 617.500 € 4 Zimmer 102,8 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
C
617.500 € 6.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss besticht durch ein modernes Ambiente, helle Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie wurde vor ca. drei Jahren umfassend renov...
Frau Julia Sacher
VON POLL IMMOBILIEN Freiburg - S 2 Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 216 m² 602 m² Grundstück Umkirch 79224
C
695.000 € 3.218 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
602 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich als Doppelhaushälfte und überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 216 m² sowie einer großzügigen Grundstücksfläche von rund 602 m². Die Immobili...
Wohnung zum Kauf 279.500 € 3 Zimmer 79,9 m² Geschoss 2/5 frei ab sofort In der Breite 81 Umkirch 79224
Neu
D
279.500 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
Geschoss 2/5
·
frei ab sofort
In der Breite 81, Umkirch (79224)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. OG einer solide erbauten Wohnanlage mit insgesamt 77 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1972 mit herrlichem Blick bis in den Schwarzwald. Die Anlage pr...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 78,5 m² Umkirch 79224
D
210.000 € 2.675 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
Umkirch (79224)
Die vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Die Wohnfläche beträgt ca. 78,5 m². Die Wohnung überzeugt durch eine durchda...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.070 € 2,5 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
1.070 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 393054) Meine aktuelle Wohnung liegt in der Nähe der Vaubanallee. Die Haltestelle "Innsbrucker Straße" ist zu Fuß in 5 Minuten erreicht. Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und verfügt über zwei Balkone. Einen größeren zur Südseite mit Blick auf den Schönberg und einen kleineren nach Norden. Das Bad wurde 2022 komplett saniert. Sehr ruhige Wohngegend mit entspannten Nachbarn. Zu der Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz de...
Wohnung zur Miete 945 € 2 Zimmer 63,9 m² EG frei ab 01.07.2026 In der Breite 38 Umkirch 79224
Neu
D
945 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
In der Breite 38, Umkirch (79224)
Wohnung zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 96 m² Umkirch 79224
280.000 € 2.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Umkirch (79224)
Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Fotos und Informationen. https://immofamilie.com/immobilien/883-zimmer-wohnung-in-umkirch-kauf Sie suchen eine ren...
Wohnung zum Kauf 730.000 € 4 Zimmer 118 m² Rieselfeld Freiburg 79111
730.000 € 6.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Rieselfeld, Freiburg (79111)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden // Lörrach-Weil am Rhein-Rheinfelden-Schopfheim-Müllheim-Freiburg // Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von R...
Penthouse zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 64 m² 4. Geschoss frei ab sofort Umkirch 79224
D
250.000 € 3.909 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Umkirch (79224)
Diese ansprechend geschnittene 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung in Umkirch überzeugt durch ein angenehmes Wohngefühl und ihre große Dachterrasse. Sie eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapital...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.295.000 € 8 Zimmer 284 m² 335 m² Grundstück Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
A
1.295.000 € 4.560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
335 m² Grundstück
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Zukunftsicheres Raumwunder. Effizienthaus am Naturschutzgebiet. Unabhängig von steigenden Energiekosten. In naturnaher Wohnlage von Freiburg-Rieselfeld befindet sich diese gepflegte und großzügige Do...
Bürogebäude zum Kauf 550.000 € 10 Zimmer Umkirch 79224
550.000 €
Bürogebäude zum Kauf
10 Zimmer
Umkirch (79224)
Sofort bezugsbereite Büroetage in Umkirch In einem im Jahr 1993 erbauten Wohn- und Geschäftshaus befindet sich diese gepflegte Büroetage. Insgesamt verfügt die Räumlichkeit über 10 Zimmer, ausreichen...
Sinnfalt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
B
430.000 € 5.374 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Attraktive Kapitalanlage in Freiburg-Rieselfeld Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses (Baujahr 1998) bietet rund 80 m² Wohnfläche in begehrter L...
Terrassenwohnung zur Miete Tauschwohnung 1.608 € 4 Zimmer 105 m² 4. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
Neu
1.608 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 328675) Tausche unser wunderschöne, ruhige 4 Zi. Wohnung mit 2 großen Balkonen (Nord & Süd) und tollem Schwarzwaldblick im Rieselfeld. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Herr Altan Bohnert
Bien-Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 760.000 € 4 Zimmer 138 m² 329 m² Grundstück Umkirch 79224
760.000 € 5.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
329 m² Grundstück
Umkirch (79224)
Wohnung zum Kauf 457.000 € 3 Zimmer 83,1 m² 3. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
Neu
C
457.000 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
3. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Diese gepflegte 3 Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 2005 errichteten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 83 m² Wohnfläche ein gut durchdachtes, alltagstaugliches Wohnkon...
Maisonette zur Miete Tauschwohnung 1.200 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
1.200 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 419249) Hallo, wir bieten eine gemütliche 4-Zimmer-Wohnung im schönen Stadtteil Rieselfeld in Freiburg zum Tausch an. Die Wohnung ist 100 m² groß, hat 2 Balkone und kostet monatlich 1200 Euro. Wir suchen eine 4 - 5 Zimmer Wohnung mit 2 Bäder und Balkon in Freiburg und Umgebung. Bei Interesse bitte melden. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wo...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 800 € 3 Zimmer 80 m² EG Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
Neu
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 383326) 3 Zi., offene Küche zum Wohnraum , Bad mit Dusche , Erdgeschoss mit grosser 14 qm Terrasse plus Gemeinschaftsgarten , Tiefgarage , Fahrradkeller , Kellerraum , Zwei Räume sind zur Terrasse zugänglich Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.ta...
Studio zum Kauf 265.000 € 1 Zimmer 41,6 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg 79111
A
265.000 € 6.370 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,6 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg (79111)
Ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer - im Freiburger Stadtteil Rieselfeld. Diese Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses (Baujahr 2011) mit 67 Wohneinheiten und 3 Gewerbe...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 828.020 € 10 Zimmer 217 m² 400 m² Grundstück Rieselfeld Freiburg im Breisgau Herdern Nord 79111
828.020 € 3.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
400 m² Grundstück
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau Herdern Nord (79111)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Studio zur Miete Tauschwohnung 590 € 1 Zimmer 23 m² 2. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
590 €
Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
23 m²
·
2. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 412227) Fußbodenheizung, Kellerabteil, großer Balkon, Haltestelle vor der Tür, perfekte Anbindung an Supermärkte, Innenstadt und natürlich die Uni :) Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 750 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 237367) 2 Zimmer Whg mit großem Balkon im ersten Stock mit Tiefgarage Luisa_katona@yahoo.de Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content
Herr Matiullah Noor
Maisonette zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 133 m² Rieselfeld Freiburg im Breisgau 79111
B
699.000 € 5.256 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
Rieselfeld, Freiburg im Breisgau (79111)
Die angebotene Wohnung befindet sich im begehrten Stadtteil Freiburg-Rieselfeld und überzeugt durch ihre großzügige Maisonette-Architektur über zwei Ebenen. Große Fensterfronten sorgen für eine helle...
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.063.716 € 5,5 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Opfingen Freiburg 79112
1.063.716 € 8.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Opfingen, Freiburg (79112)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Wohnung
5.076 €/m²
Niedrigster Preis
2.944 €/m²
Höchster Preis
7.933 €/m²
House illustration
Haus
5.736 €/m²
Niedrigster Preis
2.559 €/m²
Höchster Preis
11.472 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Freiburg im Breisgau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.