Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Freiamt Allmendberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Emmendingen 79312
B
429.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Emmendingen (79312)
Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon, Loggia & Garage in ruhiger Lage Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilu...
Gesponsert
Privat von Barbara Miernik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
D
360.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese hochwertige, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1971) ist sofort bezugsfrei und bietet 82 m² Wohnfläche - inklusive großer Terrasse mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allmendberg, 79348
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 377 m² 6.251 m² Grundstück Mußbach Freiamt 79348
B
1.300.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
6.251 m² Grundstück
Mußbach, Freiamt (79348)
Rückzugsort mit Weitblick - Wohnen mit Freiheit, Natur und Perspektive In erhöhter Sonnenlage am Westhang des Südschwarzwalds liegt dieses außergewöhnliche Anwesen - ein Ort für Menschen, die Weitläu...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 609.320 € 6 Zimmer 144 m² 361,4 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 538.240 € 4 Zimmer 108 m² 307,2 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
307,2 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 628.220 € 6,5 Zimmer 149 m² 378,8 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
628.220 € 4.216 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
149 m²
·
378,8 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 6 Zimmer 131 m² 347 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
435.000 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
347 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 519.999 € 5 Zimmer 136 m² 350,3 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350,3 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
 
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Werkstatt zum Kauf 799.000 € 156 m² Lagerfläche Ottoschwanden Freiamt 79348
B
799.000 €
Werkstatt zum Kauf
156 m² Lagerfläche
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
In traumhaft ruhiger, sonniger Hanglage mit unverbaubarem Panoramablick erwartet Sie dieses vielseitige Anwesen - bestehend aus einem gepflegten Wohnhaus und einer angrenzenden Gewerbehalle. Ideal fü...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 650 € 75 m² Bürofläche Heimbach Teningen-Heimbach 79331
650 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
75 m² Bürofläche
Heimbach, Teningen-Heimbach (79331)
Diese attraktive Gewerbeeinheit besteht aus einem Hauptraum, einem separaten Besprechungsraum sowie einem Abstellraum, einer Teeküche sowie einem WC und befindet sich in Teningen-Heimbach. Sie überze...
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.800 m² Grundstück Heimbach Teningen 79331
E
900.000 € 4.737 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.800 m² Grundstück
Heimbach, Teningen (79331)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.800 qm großes Grundstück in ruhiger Wohnlage nahe Teningen. Die Liegenschaft ist mit zwei Wohnhäusern sowie zwei ehemaligen Fuhrpark-Garagen bebaut und eröffnet vielfältig...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 881.480 € 8,5 Zimmer 216 m² 493,8 m² Grundstück Ottoschwanden Freiamt 79348
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
493,8 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 724.600 € 5 Zimmer 126 m² 650 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
724.600 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
650 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Emmendingen 79312
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Emmendingen (79312)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
361,4 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Grundstück zum Kauf 780.000 € 2.227 m² Grundstück Heimbach Teningen-Heimbach 79331
780.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.227 m² Grundstück
Heimbach, Teningen-Heimbach (79331)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück im gefragten Ortsteil Heimbach der Gemeinde Teningen. Mit einer Fläche von 2.227 m² bietet es ideale Voraussetzungen für die Realisierung individueller Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 190 m² 1.080 m² Grundstück Heimbach Teningen 79331
E
400.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
1.080 m² Grundstück
Heimbach, Teningen (79331)
In angenehmer, ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses interessante Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.080 qm. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglich...
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug 13,50 € 2.370 m² Bürofläche teilbar ab 250 m² Emmendingen 79312
13,50 €/m²
Bürogebäude zur Miete - Erstbezug
2.370 m² Bürofläche
·
teilbar ab 250 m²
Emmendingen (79312)
Dieses geplante Bürogebäude in Emmendingen bietet auf rund 1.000 m² moderne und vielseitig nutzbare Büroflächen, die sich ideal für Unternehmen unterschiedlicher Ausrichtung eignen. Die barrierefreie...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 561.500 € 5 Zimmer 124 m² 320 m² Grundstück Mundingen Emmendingen 79312
561.500 € 4.528 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
320 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen (79312)
Grundstück zum Kauf 1.887 m² Grundstück Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.887 m² Grundstück
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Emmendingen-Mundingen vereint Lagequalität, Größe und Entwicklungspotenzial in idealer Weise, im direkten Einzugsgebiet von Freiburg gele...
Produktionshalle zur Miete 4.500 € 620 m² Lagerfläche Mundingen Emmendingen 79312
4.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Produktionshalle zur Miete
620 m² Lagerfläche
Mundingen, Emmendingen (79312)
Vielseitig nutzbares Bürogebäude zum Beispiel als Büroräume, Ausstellungsfläche, Produktionsgebäude oder Werkstatt. Auch andere Nutzungen sind nach Absprache denkbar.
Frau Jasmin Joos
Volksbank Breisgau Nord eG Immobilienabteilung
Maisonette zur Miete 2.480 € 6,5 Zimmer 224 m² Emmendingen 79312
A
2.480 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
6,5 Zimmer
·
224 m²
Emmendingen (79312)
Das im Jahre 1991 errichtete Zweifamilienhaus liegt ruhig und idyllisch auf dem Kellenberg in der schönen Stadt Emmendingen. Die Johann-Philipp-Sonntag-Straße 15 befindet sich in einem gepflegten Wohngebiet mit viel Grün und einer angenehmen Nachbarschaft. Das Haus selbst befindet sich am Hang, was für eine besondere Wohnatmosphäre sorgt. Über den Aufzug erreichen Sie bequem das Obergeschoss, wo sich die großzügige und helle 6,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 224 m² Wohnfläche (ohne Terrasse) befindet....
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104 m² Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
Neu
499.000 € 4.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung befindet sich in zentraler Lage von Emmendingen-Mundingen und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Restaurant zur Miete 22 € 1.000 m² Gastrofläche Emmendingen 79312
22 €/m²
Restaurant zur Miete
1.000 m² Gastrofläche
Emmendingen (79312)
Diese geplante Gastronomiefläche in Emmendingen bietet auf rund 1.000 m² großzügige und vielseitig nutzbare Flächen für gastronomische Konzepte unterschiedlichster Ausrichtung. Die barrierefreie Plan...
Frau Mariia Bekchyntaieva
Lagerhalle zur Miete 4.500 € 620 m² Lagerfläche Mundingen Emmendingen 79312
4.500 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
620 m² Lagerfläche
Mundingen, Emmendingen (79312)
Zur Vermietung steht ein vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit einer Gesamtfläche von ca. 620 m² in 79312 Emmendingen. Das Gebäude bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen aus den Bereichen Pro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.320.000 € 8,5 Zimmer 354 m² 1.291 m² Grundstück Emmendingen 79312
D
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Bürofläche zur Miete - Erstbezug 13,50 € 500 m² Bürofläche teilbar ab 250 m² Emmendingen 79312
13,50 €/m²
Bürofläche zur Miete - Erstbezug
500 m² Bürofläche
·
teilbar ab 250 m²
Emmendingen (79312)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.303 m² Grundstück Mundingen 79312
630.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.303 m² Grundstück
Mundingen (79312)
Dieses besondere Wohnhaus aus den Fünfzigerjahren vereint den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 1.303 m² - eine seltene Kombination, die Lieb...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 131 m² Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
390.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmerwohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1984 in idyllischer Randlage von Mundingen. Durch die leichte Hanglage ist die Wohnung von...
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 9,50 € 1 Zimmer 340 m² Bürofläche teilbar ab 160 m² Emmendingen 79312
9,50 €/m²
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
1 Zimmer
·
340 m² Bürofläche
·
teilbar ab 160 m²
Emmendingen (79312)
Die großzügige Gewerbeeinheit liegt im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Gebäu-des im Gewerbegebiet von Emmendingen. Die Einheit wurde mit Teppichboden und Granit belegt und bietet durch bodentie...
Wohnung
3.050 €/m²
Niedrigster Preis
2.593 €/m²
Höchster Preis
4.555 €/m²
House illustration
Haus
4.041 €/m²
Niedrigster Preis
2.536 €/m²
Höchster Preis
6.970 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Freiamt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.