Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Forbach Herrenwies

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Grundstück zum Kauf 350.000 € 455 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
350.000 € 769 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
In einer der gefragtesten Wohnadressen Baden-Badens bietet sich Ihnen mit diesem voll erschlossenen Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für die Verwirklichung eines individuellen Bauvorhabens. Auf...
Gesponsert
Falc Immobilien Karlsruhe-Ost - Clemens Türk
Herr Clemens Türk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 11 Zimmer 256,4 m² 1.031 m² Grundstück Innenstadt Baden-Baden 76530
H
910.000 € 3.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
256,4 m²
·
1.031 m² Grundstück
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Willkommen in einer Immobilie, die Großzügigkeit, Substanz und Perspektive auf besondere Weise vereint. Dieses massiv gebaute Architekten-Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss aus dem Jahr 19...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herrenwies, 76596
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 73,9 m² 549 m² Grundstück Erbersbronn Forbach 76596
185.000 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73,9 m²
·
549 m² Grundstück
Erbersbronn, Forbach (76596)
Inmitten des idyllischen Nordschwarzwalds wartet dieses charmante Schwarzwaldhaus auf neue Besitzer, die den besonderen Charakter eines traditionellen Wohnhauses zu schätzen wissen. Das Haus befindet...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 610 m² 1 m² Grundstück Schwarzwaldhochstraße 15a Bühlertal 77830
850.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
610 m²
·
1 m² Grundstück
Schwarzwaldhochstraße 15a, Bühlertal (77830)
**Starten Sie 2026 in die Wintersaison im Schwarzwald - mit Ihrem eigenen Skiliftbetrieb!** Nutzen Sie diese außergewöhnliche Gelegenheit, einen voll ausgestatteten und funktionstüchtigen Skiliftbetr...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 850.000 € 610 m² Gastrofläche Schwarzwaldhochstraße 15a Bühlertal 77830
850.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
610 m² Gastrofläche
Schwarzwaldhochstraße 15a, Bühlertal (77830)
**Starten Sie 2026 in die Wintersaison im malerischen Schwarzwald!** Nutzen Sie die einmalige Gelegenheit, einen attraktiven Freizeit- und Gastronomiebetrieb in bester Lage zu etablieren - unweit von...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Raumünzach 76596
Neu
85.000 € 833 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Raumünzach (76596)
Die Wohnung befindet sich im OG eines Zweifamilienhauses. Das Grundstück hat eine Größe von 300m², welches zur Wohnung alleine gehört. Im sehr gepflegten Garten stehen neben einem Pavillon auch ein P...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.805 € 6 Zimmer 140 m² Forbach 76596
319.805 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Forbach (76596)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 561.900 € 4 Zimmer 143 m² 443,4 m² Grundstück Forbach 76596
Neu
561.900 € 3.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
443,4 m² Grundstück
Forbach (76596)
Lernen Sie das Home 5 kennen, ein Haus, das durch sein offenes und großzügiges Raumkonzept besticht und Ihnen die Freiheit gibt, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Im Erdgeschoss ve...
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 60 m² EG frei ab 01.06.2026 Lärchenweg 20 Forbach 76596
Neu
680 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Lärchenweg 20, Forbach (76596)
großzügige 3-Zimmer-Wohnung in kleiner Wohnanlage, Baujahr 1995, modernisiert, Energieverbrauch: 91 kWh/(m2*a), Wohnung hat Terrasse, Abstellraum ca 5 m2, Waschnmaschine nicht in der Wohung (im Keller, aber ebenerdig), ca. 15 min zum Discounter und Bahnhof,
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 556.900 € 4 Zimmer 127 m² 492,2 m² Grundstück Forbach 76596
Neu
556.900 € 4.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
492,2 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das Double 7 besticht durch seine unverwechselbaren architektonischen Details und eine klug geplante Raumaufteilung, die exakt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse zugeschnitten ist. Die markante, erhöh...
Grundstück zum Kauf 47.000 € 350 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
47.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
In Forbach bei Rastatt erwartet Sie dieses ca. 350 m² große Baugrundstück in idyllischer, naturnaher Lage. Das Grundstück liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse (Frankenbachweg) – ein Ort, an dem Sie ...
Grundstück zum Kauf 62.500 € 489 m² Grundstück frei ab sofort Forbach 76596
62.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim! Attraktives Baugrundstück in Top-Lage Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen großzügige 489 m² und ist ideal für alle, die sich ein eigenes Z...
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 347 m² Grundstück Forbach 76596
79.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Forbach (76596)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz mit 347 qm. Dieser befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Forbach. Dieser Bauplatz bietet Ihnen verschiedenste Möglichkeiten bei der Planung und Real...
GSG Bau- und Immobilien GmbH
59.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
459 m² Grundstück
Schifferstrasse 42, Forbach (76596)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.495 € 4 Zimmer 158 m² Forbach 76596
380.495 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Forbach (76596)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 3 Zimmer 88 m² 454 m² Grundstück Forbach 76596
Neu
516.900 € 5.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
454 m² Grundstück
Forbach (76596)
Tauchen Sie ein in die Welt des Komforts und der stilvollen Eleganz mit unserem Fertighaus-Bungalow Lifetime 1. Auf etwa 90 m² Wohnfläche überzeugt dieses Haus durch ein klug geplantes Raumkonzept un...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zur Miete 1.180 € 4 Zimmer 134 m² frei ab 01.07.2026 Bermersbach 76596
1.180 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bermersbach (76596)
Diese großzügige und helle Maisonettewohnung bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche komfortables und stilvolles Wohnen in sonniger Lage mit herrlichem Panoramablick ins Murgtal. Sie befindet sich in einem gepflegten 2-Familienhaus aus dem Jahr 2000 in ruhiger Waldrandlage - ideal für Naturliebhaber. Vor der Haustür stehen Ihnen ein PKW-Stellplatz sowie eine Einzelgarage zur Verfügung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den offen gestalteten Wohn- und Essbereich, der durch das offene Woh...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zur Miete 995 € 3 Zimmer 115 m² frei ab sofort Forbach 76596
995 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Die frisch renovierte Wohnung, die sich in einem Zweifamilienhaus in Hanglage befindet, erstreckt sich über 2 Etagen und hat eine Wohnfläche von ca. 115,00 m². Der Zugang zur Wohnung erfolgt über eine Außentreppe. Sie ist ausschließlich an Nichtraucher zu vermieten. Wir freuen uns auf Mieter ohne Haustiere. Ein besonderes Highlight ist der große Balkon mit Murgblick, der den ganzen Nachmittag bis in die Abendstunden Sonne bietet. Die gesamte Wohnung erhielt einen frischen Anstrich, begleitet vo...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 1.289 m² Grundstück frei ab sofort Kapellenstraße 39 Hundsbach Forbach 76596
85.000 € 65,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstraße 39, Hundsbach, Forbach (76596)
Das ca. 1.289 m² große Hanggrundstück befindet sich in bevorzugter Lage im Nordschwarzwald auf etwa 740 m Höhe in der Kapellenstraße 39 in Hundsbach. Die Süd- bis Südostausrichtung ermöglicht eine he...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 634.990 € 5 Zimmer 192,7 m² 359,5 m² Grundstück Forbach 76596
Neu
634.990 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
359,5 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das Einfamilienhaus Highline 6 überzeugt durch ein offenes, großzügiges Raumkonzept, das Ihnen viel Spielraum für Ihre persönlichen Wohnideen bietet. Mit einem beeindruckenden Wohn-, Ess- und Küchenb...
von privat
Maisonette zur Miete 1.150 € 7 Zimmer 155 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Forbach 76596
1.150 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
7 Zimmer
·
155 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Zur Vermietung steht eine großzügige und vielseitig nutzbare Wohnung in der Landstraße 10 in 76596 Forbach. Die Wohnung erstreckt sich über das Obergeschoss und Dachgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses und bietet mit ca. 155 m² Wohnfläche außergewöhnlich viel Platz für Familien oder kombinierte Wohn- und Arbeitskonzepte.
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 639.900 € 6 Zimmer 196 m² 436,7 m² Grundstück Forbach 76596
Neu
639.900 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
436,7 m² Grundstück
Forbach (76596)
Die City Villa 2 verkörpert modernen Wohnkomfort in einer zeitgemäßen Architektur. Sowohl im Erd- als auch im Obergeschoss erwarten Sie weitläufige Räume, die viel Platz zum Entspannen und Leben biet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 311.405 € 4 Zimmer 132 m² Forbach 76596
311.405 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Forbach (76596)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 198 m² 591 m² Grundstück Forbach 76596
F
249.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
591 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das im Jahr 1983 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1998 durch einen Anbau mit ca. 40 m² erweitert und bietet heute großzügigen Wohnraum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht leer und...
Herr Martin Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 182,2 m² 339 m² Grundstück Gausbach Forbach 76596
Neu
H
398.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,2 m²
·
339 m² Grundstück
Gausbach, Forbach (76596)
Das äußerst großzügige Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1955 in massiver Bauweise in einer ruhigen Lage von Forbach-Gausbach errichtet. Die Immobilie wurde im Jahr 1986 komplett umgebaut und modernisie...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.900 € 5 Zimmer 149 m² 395 m² Grundstück Gausbach Forbach- Gausbach 76596
Neu
B
468.900 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
395 m² Grundstück
Gausbach, Forbach- Gausbach (76596)
Charmant Einfamilienhaus mit Schwarzwaldblick - historischer Charakter trifft zeitgemäßen Wohnkomfort Auf einem massiven Granitsockel aus dem Jahr 1911 erbaut, wurde dieses Einfamilienhaus mit viel F...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.08.2026 Gausbach Forbach 76596
Neu
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.08.2026
Gausbach, Forbach (76596)
50qm, 2 Zimmer Wohnung im Gausbach / Forbach ab 01.08.2026 zu vermieten. Es ist ein Dachgeschoss - Wohnung mit überdachtem Balkon mit Blick auf die Murg. Keller abstellplatz vorhanden. Ruhige Lage. Boden ist aus Parkett und Laminat. Küche vorhanden. Möbel können besichtigt und bei Einigung Sofa und Bett übernommen werden. Parken auf der Straße möglich. Öl Zentralheizung vorhanden. Die Wohnung ist gut erhalten und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Vermiete an ein oder zwei Paar Personen...
Herr Martin Voigt
Neu
H
398.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,2 m²
·
339 m² Grundstück
Gausbach, Forbach (76596)
Grundstück zum Kauf 74.000 € 628 m² Grundstück Langenbrand Forbach 76596
74.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Ich freue mich wirklich sehr, Ihnen eines der letzten freien Grundstücke im Baugebiet Hungerberg in Forbach-Langenbrand anbieten zu dürfen. Mehr Grün ringsum geht fast nicht! Die idyllische - aufgrun...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 525 € 3 Zimmer 70 m² Bürofläche Bühlertal 77830
525 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m² Bürofläche
Bühlertal (77830)
Sie suchen ein ruhiges, modernes Büro in naturnaher Lage? Diese frisch renovierte Büroeinheit mit ca. 70 m² liegt dezentral in Bühlertal und eignet sich perfekt für Freiberufler, kreative Berufe oder...
Herr Tobias Trautmann
Trautmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 168,4 m² 683 m² Grundstück Neusatz Bühl / Neusatz 77815
F
310.000 € 1.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,4 m²
·
683 m² Grundstück
Neusatz, Bühl / Neusatz (77815)
In ruhiger und naturnaher Lage von Bühl / Neusatz präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf oder als Projekt für Käufer, die ihren ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 5 Zimmer 140 m² Bühlertal 77830
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Bühlertal (77830)
Wohnung
2.051 €/m²
Niedrigster Preis
1.257 €/m²
Höchster Preis
3.245 €/m²
House illustration
Haus
2.040 €/m²
Niedrigster Preis
816 €/m²
Höchster Preis
4.080 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Forbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.