Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Immobilien in Flörsbachtal Lohrhaupten

Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 212,1 m² 651 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
G
275.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,1 m²
·
651 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil, einem Ort, an dem sich Groß und Klein gleichermaßen wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur viel Platz für Ihre Fami...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 49.000 € 781 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 62,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Sonniger Bauplatz in Lohrhaupten mit ca. 781m² Grundstücksfläche. Der Bauplatz befindet sich in Hanglage und ist voll erschlossen.
Frau Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 1.145 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
D
298.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
1.145 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa ca. 214 m² befindet sich auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück und eröffnet seinen zukünftigen Eigentümern vielfältige Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.734 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
249.000 € 249.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.734 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, umfangreiche Modernisierungen sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 209,3 m² 566 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
C
385.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,3 m²
·
566 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Ihr neues Zuhause - exklusiv und großzügig Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen 566m² Grundstück mit steiler Hanglage und bietet eine Wohnfläche von ...
Immowelt logo
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 12 Zimmer 186 m² 1.485 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
H
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
1.485 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Objekt Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Dieses Haus verfügt im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
280.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude eignet sich sowohl zur vollständigen Selbstnutzung als ...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 940 m² Grundstück frei ab sofort Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
75.000 € 79,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Wir bieten Ihnen ein traumhaft gelegenes Baugrundstück, am Ortsrand, mit Blick ins Grüne und einer sehr gepflegten Nachbarschaft. Es ist von Wiesen und Wäldern umgeben und weist eine leichte Hanglage...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.785 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 27,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.785 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
In Lohrhaupten, einem Ortsteil der Gemeinde Flörsbachtal, bieten wir dieses Grundstück an.
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.900 € 4 Zimmer 143,6 m² 843 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
407.900 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
843 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch ein offenes, helles Raumkonzept, das das gemeinschaftliche Leben in den Vordergrund stellt. Im Erdgeschoss gehen Küche, Ess- und Wohnbereich fließend ineinande...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.149 € 5 Zimmer 197,2 m² 842 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
373.149 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
842 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Einfamilienhaus erwarten Sie helle, großzügige Räume und ein offenes Wohnambiente. Die weitläufigen Fensterflächen lassen viel Tageslicht hinein und schaffen eine harmonische Verbindung zw...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 845 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
420.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
845 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 928 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
472.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
928 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses clever geplante Hauskonzept vereint zwei eigenständige Wohnbereiche und bietet Ihnen so eine Vielzahl an Lebensmöglichkeiten. Egal, ob Sie mit mehreren Generationen zusammenleben oder einen Te...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.829 € 5 Zimmer 181,8 m² 841 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
355.829 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
841 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Mit einer Wohnfläche von etwa 181 m² bietet dieses Einfamilienhaus ein großzügiges Raumangebot und eine clever gestaltete Aufteilung auf fünf gut proportionierte Zimmer. Hier finden Sie ein harmonisc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohrhaupten, 63639
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 199 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
199 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Das Dach dieses Einfamilienhauses lässt erahnen, wieviel Kraft, Zeit und Geld in die komplette Sanierung investiert wurde. Lediglich die Außenfassade benötigt noch ein wenig Aufmerksamkeit. Es wäre f...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 622 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
20.000 € 32,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Grundstück in Flörsbachtal. Das Grundstück mit Gefälle nach Südwesten verfügt über 622 m². Bebaubarkeit: Die Liegenschaft befindet sich im Flächennutzungsplan...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 249 m² 304 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
239.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
304 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und Südwest-Ausrichtung Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie eine ...
Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 1.022 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal / Kempfenbrunn 63639
H
249.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal / Kempfenbrunn (63639)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1022 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinh...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 900 € 4,5 Zimmer 130 m² 130 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rengersbrunn Fellen 97778
900 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rengersbrunn, Fellen (97778)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 wurde umfassend energetisch kernsaniert und steht ab September 2026 erstmals zur Vermietung bereit. Auf ca. 130 m² Wohnfläche über Erd- und Ob...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 5 Zimmer 146 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
342.400 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus beeindruckt mit ca. 146 m² Wohnfläche und einem klar gegliederten Grundriss, der Komfort, Flexibilität und Funktionalität optimal miteinander verbindet. Das Raumkonz...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 719 m² Grundstück Oberer Röderweg 0 Flörsbach Flörsbachtal 63639
65.000 € 90,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Oberer Röderweg 0, Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses wunderschön gelegene Grundstück befindet sich in der beschaulichen Gemeinde Flörsbachtal, die Gemeinde befindet sich im Südosten des hessischen Main-Kinzig-Kreises. Das Grundstück ist absolut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 509 m² 1.022 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund-Pfaffenhausen 63637
389.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
509 m²
·
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund-Pfaffenhausen (63637)
5-Familienhaus mit Garten und Garagen im idyllischen Jossgrund Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pfaffenhausen der Gemeinde Jossgrund und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.900 € 4 Zimmer 142,2 m² 710 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
321.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
710 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, clever strukturierte Raumgestaltung, die sich flexibel an verschiedene Lebenslagen anpassen lässt. Ein weiteres Zimmer im Erdgeschoss bietet Ihn...
Herr Theo Viel
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 972 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
G
278.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
972 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Flörsbach, einem idyllischen Ortsteil von Flörsbachtal, bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 972 m². Das Haus, das etwa 1...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 149,5 m² 330 m² Grundstück Ruppertshütten Lohr 97816
H
195.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,5 m²
·
330 m² Grundstück
Ruppertshütten, Lohr (97816)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, großzügige Wohnflächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 330 m² großen Grundstück stehen Ihnen insge...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.069 € 5 Zimmer 171,8 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
383.069 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Home 12 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 170 m², einem offenen Grundriss und zahlreichen großen Fensterflächen, die ein lichtdurchflutetes und freundliches Zuhause schaffen...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 711 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
347.629 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
711 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch eine großzügige, gut durchdachte Raumaufteilung, die perfekte Bedingungen für das zeitgemäße Familienleben schafft. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein zusätzliche...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.369 € 5 Zimmer 192,7 m² 843 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
393.369 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
843 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Highline 6 begeistert durch sein zeitgemäßes Design und ein besonders offenes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein luftiger Wohn- und Essbereich, der nahtlos in die angrenzende Küche über...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
425.500 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese zeitgenössische Stadtvilla besticht durch ein großzügiges Raumkonzept und erstklassigen Wohnkomfort. Die durchdachte Anordnung der Räume sorgt für fließende Übergänge zwischen Küche, Wohn- und ...
Wohnung
1.824 €/m²
Niedrigster Preis
1.414 €/m²
Höchster Preis
2.322 €/m²
House illustration
Haus
1.965 €/m²
Niedrigster Preis
898 €/m²
Höchster Preis
3.929 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Flörsbachtal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.