Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Fellen Wohnrod

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wohnrod, 97778
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 158 m² 765 m² Grundstück Fellen 97778
A+
498.000 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
765 m² Grundstück
Fellen (97778)
Das auf ca. 158 m² Wohnfläche sanierte und modernisierte Einfamilienhaus auf einem 765 m² großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Fellen bei Burgsinn vereint ländliche Ruhe mit zeitgemäßem und ...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 900 € 4,5 Zimmer 130 m² 130 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Rengersbrunn Fellen 97778
900 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Rengersbrunn, Fellen (97778)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 wurde umfassend energetisch kernsaniert und steht ab September 2026 erstmals zur Vermietung bereit. Auf ca. 130 m² Wohnfläche über Erd- und Ob...
Herr Toni Riedmann
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.999 € 4 Zimmer 100 m² 509 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Fellen 97778
E
239.999 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Fellen (97778)
Verkauft wird ein charmantes Einfamilienhaus mit 100 m² Wohnfläche auf einem 509 m² großen Grundstück. Umgeben von Natur, Wäldern und frischer Luft genießen Sie hier ein Wohngefühl, das Ruhe, Lebensq...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Bungalow zum Kauf 489.600 € 4 Zimmer 112 m² 820 m² Grundstück Fellen 97778
489.600 € 4.371 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
820 m² Grundstück
Fellen (97778)
Der Bungalow AMBIENCE 110 von Bien-Zenker ist ein wahres Raumwunder für Familien. Auf rund 112 m² Wohnfläche bietet er nicht nur Platz, sondern auch ein durchdachtes Konzept, das alle Bedürfnisse ber...
Wohnung zur Miete 830 € 3 Zimmer 119 m² 1. Geschoss Aura 97773
Neu
830 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
119 m²
·
1. Geschoss
Aura (97773)
Zur sofortigen Vermietung steht diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger, naturnaher Lage. Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 119 m². Das geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Kamin bildet das Herzstück der Wohnung und bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen einlädt. Die Küche wird ohne Einbauküche vermietet, sodass Sie diese ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten können. Eine praktische Kammer (Abstellraum) innerhalb der Wo...
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 69 m² Aura 97773
Neu
480 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69 m²
Aura (97773)
In ruhiger und naturnaher Lage von Aura im Sinngrund erwartet Sie diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 69 m². Die Immobilie befindet sich im Erdgeschoss und ist Ideal für alle, die Erholung und Lebensqualität im Grünen suchen. Die Wohnung steht sofort zur Verfügung. Das Badezimmer ist mit Toilette, Badewanne und einer separaten Dusche ausgestattet. Eine Einbauküche ist vorhanden und kann genutzt werden. Besonders hervorzuheben sind der Garten sowie die großzügige Terrasse, die zu...
Haus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 240 m² 610 m² Grundstück Aura Aura i. Sinngrund 97773
H
229.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
610 m² Grundstück
Aura, Aura i. Sinngrund (97773)
Dieses Objekt bietet viel Potential. Klar, es muss renoviert werden, aber man kann was schönes draus machen. das Grundstück ist gut genutzt und ein Nebegebäude, ehem. Lager einer Handwerksfirma gehör...
Frau Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 1.145 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
D
298.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
1.145 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa ca. 214 m² befindet sich auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück und eröffnet seinen zukünftigen Eigentümern vielfältige Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.734 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
249.000 € 249.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.734 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, umfangreiche Modernisierungen sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 845 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
420.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
845 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 940 m² Grundstück frei ab sofort Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
75.000 € 79,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Wir bieten Ihnen ein traumhaft gelegenes Baugrundstück, am Ortsrand, mit Blick ins Grüne und einer sehr gepflegten Nachbarschaft. Es ist von Wiesen und Wäldern umgeben und weist eine leichte Hanglage...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 209,3 m² 566 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
C
385.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,3 m²
·
566 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Ihr neues Zuhause - exklusiv und großzügig Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen 566m² Grundstück mit steiler Hanglage und bietet eine Wohnfläche von ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.149 € 5 Zimmer 197,2 m² 842 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
373.149 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
842 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Bei diesem Einfamilienhaus erwarten Sie helle, großzügige Räume und ein offenes Wohnambiente. Die weitläufigen Fensterflächen lassen viel Tageslicht hinein und schaffen eine harmonische Verbindung zw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 12 Zimmer 186 m² 1.485 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
H
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
1.485 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Objekt Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Dieses Haus verfügt im Erdgeschoss ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.900 € 4 Zimmer 143,6 m² 843 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
407.900 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
843 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus begeistert durch ein offenes, helles Raumkonzept, das das gemeinschaftliche Leben in den Vordergrund stellt. Im Erdgeschoss gehen Küche, Ess- und Wohnbereich fließend ineinande...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 928 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
472.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
928 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses clever geplante Hauskonzept vereint zwei eigenständige Wohnbereiche und bietet Ihnen so eine Vielzahl an Lebensmöglichkeiten. Egal, ob Sie mit mehreren Generationen zusammenleben oder einen Te...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 1.293 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund - Pfaffenhausen 63637
30.000 € 23,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund - Pfaffenhausen (63637)
Dieses Baugrundstück an einem Südhang von Pfaffenhausen bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Vom 1-Familienhaus, Doppelhaus, Holzhaus oder Chalet - ist alles gut denkbar. Auch eine Planung mit 2 H...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 212,1 m² 651 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
G
275.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,1 m²
·
651 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil, einem Ort, an dem sich Groß und Klein gleichermaßen wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur viel Platz für Ihre Fami...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 5 Zimmer 146 m² 915 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
342.400 € 2.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
915 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus beeindruckt mit ca. 146 m² Wohnfläche und einem klar gegliederten Grundriss, der Komfort, Flexibilität und Funktionalität optimal miteinander verbindet. Das Raumkonz...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 781 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 62,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Sonniger Bauplatz in Lohrhaupten mit ca. 781m² Grundstücksfläche. Der Bauplatz befindet sich in Hanglage und ist voll erschlossen.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1.785 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
49.000 € 27,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.785 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
In Lohrhaupten, einem Ortsteil der Gemeinde Flörsbachtal, bieten wir dieses Grundstück an.
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
280.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude eignet sich sowohl zur vollständigen Selbstnutzung als ...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 425.500 € 6 Zimmer 196,3 m² 922 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
425.500 € 2.167 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
922 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese zeitgenössische Stadtvilla besticht durch ein großzügiges Raumkonzept und erstklassigen Wohnkomfort. Die durchdachte Anordnung der Räume sorgt für fließende Übergänge zwischen Küche, Wohn- und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 389.000 € 509 m² 1.022 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund-Pfaffenhausen 63637
389.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
509 m²
·
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund-Pfaffenhausen (63637)
5-Familienhaus mit Garten und Garagen im idyllischen Jossgrund Dieses solide Mehrfamilienhaus befindet sich im Ortsteil Pfaffenhausen der Gemeinde Jossgrund und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.829 € 5 Zimmer 181,8 m² 841 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
355.829 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
841 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Mit einer Wohnfläche von etwa 181 m² bietet dieses Einfamilienhaus ein großzügiges Raumangebot und eine clever gestaltete Aufteilung auf fünf gut proportionierte Zimmer. Hier finden Sie ein harmonisc...
Herr Christian Schnepp
Villa zum Kauf provisionsfrei 483.559 € 5 Zimmer 249,5 m² 919 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
483.559 € 1.938 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
919 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese Stadtvilla beeindruckt durch eine logisch angelegte Raumstruktur und clever platzierte Stauräume auf jeder Ebene. Die direkt an die Küche anschließende Speisekammer sorgt für reibungslose Abläu...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 383.069 € 5 Zimmer 171,8 m² 920 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
383.069 € 2.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
920 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Das Home 12 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von mehr als 170 m², einem offenen Grundriss und zahlreichen großen Fensterflächen, die ein lichtdurchflutetes und freundliches Zuhause schaffen...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 2,5 Zimmer 64 m² Geschoss 2/3 Pfaffenhausen Jossgrund 63637
500 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/3
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Diese gut geschnittene Wohnung liegt in der zweiten Etage eines vier Parteienhauses und kann nach Vereinbarung bezogen werden. Die Wohnung verfügt über ein schönes, großes Schlafzimmer und ein kleineres zweites Zimmer, welches gut als Büro geeignet wäre. Ebenso verfügt die Wohnung auch über ein geräumiges und helles Wohnzimmer. Zur Wohnung gehört auch ein kleiner Wintergarten, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Auch eine schöne Einbauküche gehört zur Wohnung.
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.400 € 5 Zimmer 145,9 m² 918 m² Grundstück Pfaffenhausen Jossgrund 63637
Neu
361.400 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
918 m² Grundstück
Pfaffenhausen, Jossgrund (63637)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit etwa 146 m² Nettogrundfläche und einer cleveren Aufteilung auf vier Zimmer, die den Anforderungen zeitgemäßer Familien gerecht wird. Die großzügigen Räume und di...
Wohnung
1.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.396 €/m²
Höchster Preis
2.117 €/m²
House illustration
Haus
1.519 €/m²
Niedrigster Preis
608 €/m²
Höchster Preis
2.421 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-2.1%
Fellen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.