Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Falkenstein Holzmühle

Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.988 € 4 Zimmer 142,2 m² 890,9 m² Grundstück Holzmühle 93167
345.988 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
890,9 m² Grundstück
Holzmühle (93167)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzmühle, 93167
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 164.250 € 657 m² Grundstück Am Rußwurm 24 Falkenstein 93167
164.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
657 m² Grundstück
Am Rußwurm 24, Falkenstein (93167)
Wir verkaufen in Falkenstein im BG Am Rußwurm Grundstücke mit Bebauung EFH/DHH/MFH (bis zu 3 Parteien). Es ist ein Baugebiet mit 28 Parzellen entstanden, mit herrlichem Ausblick zur Burg. Ein wunders...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.680 € 398 m² Grundstück Am Rußwurm 40 Falkenstein 93167
63.680 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
398 m² Grundstück
Am Rußwurm 40, Falkenstein (93167)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 65.280 € 408 m² Grundstück Am Rußwurm 38 Falkenstein 93167
65.280 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
408 m² Grundstück
Am Rußwurm 38, Falkenstein (93167)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Verkaufsfläche zum Kauf 649.000 € 783 m² Verkaufsfläche Falkenstein 93167
649.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
783 m² Verkaufsfläche
Falkenstein (93167)
Am Ortsrand des Marktes Falkenstein - direkt an der Ortsverbindungsstraße nach Völling - befindet sich dieses vielseitig nutzbare Gewerbeobjekt mit zusätzlicher Wohnfläche und attraktivem Entwicklung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 288 m² 412 m² Grundstück Falkenstein 93167
299.000 € 1.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
288 m²
·
412 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte 3-Familienhaus befindet sich in guter Lage von Falkenstein und überzeugt durch seinen soliden Zustand sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – sei es zur Eigennut...
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 44 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
F
54.000 € 1.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Wohnung zum Kauf 69.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Badstrasse 1-5 Falkenstein 93167
F
69.000 € 863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Badstrasse 1-5, Falkenstein (93167)
Herr Mario Aschenbrenner
Bar/Café zur Miete 650 € Falkenstein 93167
650 €
Kaltmiete
Bar/Café zur Miete
 
Falkenstein (93167)
Dieses Objekt bietet eine attraktive Gelegenheit für Unternehmer und Gastronomen, die eine Gewerbefläche mit ca. 35 Quadratmetern in einem praktischen Zuschnitt suchen. Bei dem angebotenen Objekt han...
Praxisfläche zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 150 m² Bürofläche Falkenstein 93167
199.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m² Bürofläche
Falkenstein (93167)
Objekt: Praxis / Büroräume im Erdgeschoss Objektort: Sonnenstr. 3, 93167 Falkenstein Baujahr: 1996 Fläche: 150,08 m² Grundstück: Anteilig Heizung: Öl-Zentralheizung Energieausweis: in Bearbeitung Auf...
Praxisfläche zur Miete 900 € 2 Zimmer 150,1 m² Bürofläche Falkenstein 93167
900 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxisfläche zur Miete
2 Zimmer
·
150,1 m² Bürofläche
Falkenstein (93167)
Objekt: Praxis / Büroräume im Erdgeschoss Objektort: Sonnenstr. 3, 93167 Falkenstein Fläche: 150,08 m² Heizung: Öl-Zentralheizung Baujahr: 1996 Grundstück: Anteilig Energieausweis: in Bearbeitung Auf...
Sparkasse im Landkreis Cham i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermitttlungs- GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 873 m² Grundstück Falkenstein 93167
H
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
873 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Falkenstein zu verkaufen! Objekt Dieses im Jahr 1950 erbaute Eigenheim in Falkenstein mit schönem Ausblick zur Burg wird ab sofort zum Verkauf angeboten. Die Immob...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.128 € 4 Zimmer 103 m² 598 m² Grundstück Falkenstein 93167
398.128 € 3.865 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
598 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Bungalow bauen - dein Traumhaus mit großzügiger Raumaufteilung! Jeder massa Bungalow ist untrennbar mit dem Geist der Moderne verbunden. Vielleicht ist dieser Haustyp deshalb so beliebt, weil er auf ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 140 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Falkenstein 93167
Neu
1.400 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Falkenstein (93167)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte (Baujahr 2025) befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Neubausiedlung und bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche großzügigen Wohnkomfort auf zwei Ebenen. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine helle, offen gestaltete Wohnküche mit viel Raum für gemeinsames Kochen und Wohnen. Von hier aus gelangen Sie auf den großzügigen, überdachten Balkon, der zum Entspannen einlädt. Genießen Sie hier beeindr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.900 € 10 Zimmer 187 m² 690 m² Grundstück Falkenstein 93167
406.900 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
690 m² Grundstück
Falkenstein (93167)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 8 Zimmer 155 m² 710 m² Grundstück Rettenbach 93191
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
710 m² Grundstück
Rettenbach (93191)
Bei Design 15 harmonieren klassische Architektur und moderne Innenraumgestaltung auf ideale Weise. Mit 155 m², verteilt auf zwei Etagen, wird ein gehobener Wohnkomfort geboten. Der großzügige Grundri...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 349.284 € 4 Zimmer 142,3 m² 415,2 m² Grundstück Mühlthal Falkenstein 93167
349.284 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
415,2 m² Grundstück
Mühlthal, Falkenstein (93167)
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 1/1 frei ab 01.07.2026 Arhalm Falkenstein 93167
Neu
650 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab 01.07.2026
Arhalm, Falkenstein (93167)
Willkommen in diesem attraktiven Apartment im charmanten Stadtteil Arhalm, gelegen in Falkenstein (93167). Diese 75 Quadratmeter große Wohnung bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und stilvollem Wohnen. Mit zwei geräumigen Zimmern und einem modernen Badezimmer ist dieses Zuhause ideal für Singles oder Paare, die eine ruhige und dennoch gut angebundene Lage suchen. Besonderheiten dieser Wohnung sind die einladende Terrasse, die Ihnen einen schönen Blick ins Freie bietet, sowie der Garten...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 345.597 € 4 Zimmer 142,3 m² 810,1 m² Grundstück Haag Rettenbach 93191
345.597 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
810,1 m² Grundstück
Haag, Rettenbach (93191)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 20 Zimmer 580 m² 9.593 m² Grundstück Fahnmühle Brennberg 93179
F
469.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
580 m²
·
9.593 m² Grundstück
Fahnmühle, Brennberg (93179)
Es klappert die Mühle am rauschenden Bach! Dieses außergewöhnliche Anwesen - die historische Fahnmühle - befindet sich in idyllischer und ruhiger Lage am malerischen Höllbach in der Gemeinde Brennber...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 323.900 € 8 Zimmer 154,1 m² 775 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
323.900 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
154,1 m²
·
775 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.900 € 9 Zimmer 196,6 m² 750 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
479.900 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
196,6 m²
·
750 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 780 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
354.900 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
780 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 641.900 € 12 Zimmer 267 m² 745 m² Grundstück Aumbach Rettenbach 93191
641.900 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
267 m²
·
745 m² Grundstück
Aumbach, Rettenbach (93191)
Ausgezeichnet mit dem German Design Award, steht das "Musterhaus Bad Vilbel" für inspirierende Architektur, optimale Grundstücksnutzung und ein Höchstmaß an Energieeffizienz. An das großzügige Hauptg...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 120 m² 13.280 m² Grundstück Schwaighof Michelsneukirchen 93185
G
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
13.280 m² Grundstück
Schwaighof, Michelsneukirchen (93185)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Oberpfalz, im Ortsteil Schwaighof der Gemeinde Michelsneukirchen, präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus als seltene Kombination aus großzügigem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.900 € 7 Zimmer 148,3 m² 745 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
419.900 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
745 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 313.900 € 7 Zimmer 154,1 m² 715 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
313.900 € 2.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
715 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 344.621 € 4 Zimmer 142,3 m² 680,4 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
344.621 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
680,4 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.900 € 8 Zimmer 161 m² 760 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
325.900 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
760 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.900 € 9 Zimmer 223 m² 710 m² Grundstück St. Quirin Michelsneukirchen 93185
360.900 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
710 m² Grundstück
St. Quirin, Michelsneukirchen (93185)
Das Design 19.1 ist ein wahrer Traum für jede Großfamilie. Im Obergeschoss stehen vier Kinderzimmer zur Verfügung, die vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bieten. Hier können entweder vier Schlafzim...
Wohnung
2.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.676 €/m²
Höchster Preis
2.604 €/m²
House illustration
Haus
1.860 €/m²
Niedrigster Preis
744 €/m²
Höchster Preis
3.279 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Falkenstein
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.