Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Espenau Auf der Heide

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Auf der Heide, 34314
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 304.124 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
304.124 € 2.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Espenau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von ...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.470 € 4 Zimmer 131,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
249.470 € 1.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Espenau bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 131,18 m² und zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gest...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 10 Zimmer 220 m² 780 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
220 m²
·
780 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Hohenkirchen, einem ruhigen und einladenden Stadtteil von Espenau. Hier, in der Egerlandstraße, erwartet Sie ein beeindruckendes Haus, das für Familien geschaffen wurde. Mit einer großz...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 331.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
331.799 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Espenau, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 5...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Verkaufsfläche zur Miete 900 € 180 m² Verkaufsfläche Hohenkirchen Espenau 34314
900 €
Nettomiete
Verkaufsfläche zur Miete
180 m² Verkaufsfläche
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Die angebotene Gewerbefläche - eine ehemalige Backstube - befindet sich in gut sichtbarer Lage, an einer Ortsausfahrtstraße in Espenau-Hohenkirchen. Zur Anmietung steht dem neuen Mieter ca. 180 m² zu...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.069 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
230.069 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 338.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
338.109 € 3.155 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Espenau bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Die stilvolle, off...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 320.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
320.249 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Espenau bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wurde mit 1 Etage, 3...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Laden zur Miete 670 € 96 m² Verkaufsfläche Hohenkirchen Espenau 34314
670 €
Nettomiete
Laden zur Miete
96 m² Verkaufsfläche
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Die angebotene Verkaufsfläche mit ehemaligen Cafébereich und WC-Anlage befindet sich in gut sichtbarer Lage, an einer Ortsausfahrtstraße in Espenau-Hohenkirchen. Zur Anmietung steht dem neuen Mieter ...
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Fliederweg 1 Hohenkirchen Espenau-Hohenkirchen 34314
Neu
A+
1.050 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Fliederweg 1, Hohenkirchen, Espenau-Hohenkirchen (34314)
Das Mehrfamilienhaus ist 2023 nach Standard KfW40+ neu gebaut worden. KfW40+ beinhaltet: -40 % Energiebedarf eines Standardhauses -Hocheffiziente Wärmedämmung mit Dach- und Bodenplattendämmung -Eigenproduktion von Energie durch eine Photovoltaikanlage -Einspeisung des Sonnenstroms in einen stationären Stromspeicher - somit kann der Strom bei Bedarf zeitversetzt genutzt werden -Günstiger Strom kann über Mieterstrommodell günstiger bezogen werden -Energieeffiziente Heiztechnik mit Wärmerückgewinn...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 489.329 € 5 Zimmer 193,7 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
489.329 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Espenau: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m², verteilt auf 2 Etagen. Dieses Haus wird exakt nach Ihren pe...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.103 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
326.103 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Espenau bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche. Auf einem 528 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus mit einer Etage, das spezi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 23 Zimmer 622 m² 1.313 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
D
329.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
622 m²
·
1.313 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Hier bietet sich Ihnen die Möglichkeit, ein vielseitiges über 600 m² großes Haus (Wohn und Gewerbefläche) in Espenau / Kreis Kassel zu erwerben. Durch die erhöhte Lage, umgeben von erholsamer Naturla...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 374.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
374.839 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Espenau bietet Ihnen 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit sechs Zimmern, darunter fünf Schlafzimme...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.980 € 8 Zimmer 239,9 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
243.980 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses Mehrfamilienhaus in Espenau wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 8,0 Zimmer...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.990 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
537.900 € 5.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.990 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 2.000 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
270.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Fuldatal! Das insgesamt ca. 2.000 m² große Grundstück, bestehend aus den Flurstücken 19/15 und 19/16, bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten: Es kann entweder als...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 169 m² 662 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
662 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fuldatal-Rothwesten bietet auf ca. 169 m² Wohnfläche und einem 662 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare. Vier Zimmer, ...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 247.820 € 4 Zimmer 131,2 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
247.820 € 1.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Immenhausen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 506 m² gibt Ihnen die Fr...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 918 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in einem modernen Neubaugebiet in Espenau mit einer Gesamtfläche von ca. 918 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 316.949 € 4 Zimmer 124,9 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
316.949 € 2.538 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Immenhausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein modernes und zugleich individuell gestaltbares Zuhause. Auf einem großzügigen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 260 m² 330 m² Grundstück Immenhausen 34376
59.000 € 227 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
260 m²
·
330 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Mitten im Zentrum von Immenhausen steht dieses historische Fachwerkhaus - ein echtes Einzelstück, das darauf wartet, aus seinem Dornröschenschlaf geweckt zu werden. Seit Jahrzehnten diente es als bel...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 185 m² 3.600 m² Grundstück Immenhausen 34376
H
419.000 € 2.265 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
3.600 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Wir präsentieren Ihnen einen ehemaligen landwirtschaftlich Betrieb mit viel Platz und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Immenhausen! Das ehemalige Hofanwesen bestehend aus einem Woh...
Mario Winter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 7 Zimmer 180 m² 550 m² Grundstück Immenhausen 34376
H
288.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
550 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus präsentiert sich als vielseitige und gepflegte Immobilie in ruhiger Wohnlage. Es überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, modernisierte Ausstattungsdetails...
von privat
Wohnung zur Miete 820 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Immenhausen 34376
820 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Immenhausen (34376)
Willkommen in der charmanten Immenhausen, speziell in der Unteren Bahnhofstraße, wo diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet. Mit einer großzügigen Fläche von 95 Quadratmetern bietet die Wohnung ausreichend Platz für Singles, Paare oder kleine Familien, die einen neuen Lebensraum suchen. Die Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines modernen, dreigeschossigen Gebäudes, das 2016 erbaut wurde. Sie verfügt über drei helle und freundliche Zimmer, ein modernes Badezimmer sowie ei...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 287 m² 989 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
G
550.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
989 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Wir präsentieren Ihnen hier zwei zusammenhängende Wohn- und Geschäftshäuser mit Teil- und Vollunterkellerung sowie Anbau und Nebengebäude - Garagen & Carports, in gut sichtbarer Lage von Espenau!...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.233 m² Grundstück Immenhausen 34376
369.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.233 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Immenhausen erwartet Sie dieser charmante und großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1979. Mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem beeindruckenden Grundstüc...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 328.499 € 4 Zimmer 142,2 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
328.499 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Immenhausen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 506 m² großen Grundstück genügend Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen ...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 371.539 € 6 Zimmer 181,8 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
371.539 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Entdecken Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Immenhausen, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 334.809 € 4 Zimmer 107,2 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
334.809 € 3.124 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Entdecken Sie den projektierten Bungalow in Immenhausen, der sich perfekt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Mit einer Wohnfläche von 107,17 m² und 4 Zimmern bietet dieses Haus vi...
Wohnung
2.095 €/m²
Niedrigster Preis
1.477 €/m²
Höchster Preis
3.464 €/m²
House illustration
Haus
2.069 €/m²
Niedrigster Preis
890 €/m²
Höchster Preis
4.000 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Espenau
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.