Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien in Eschweiler Kinzweiler

Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 150 m² 360 m² Grundstück Kinzweiler Eschweiler 52249
F
329.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
360 m² Grundstück
Kinzweiler, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläch...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 171.000 € 2 Zimmer 87,7 m² Kinzweiler Eschweiler / Kinzweiler 52249
C
171.000 € 1.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,7 m²
Kinzweiler, Eschweiler / Kinzweiler (52249)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung mit ca. 87,71 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre Helligkeit, Großzügigkeit und den besonderen Charme eines offenen Wohnkonzepts. Sie befindet sich in einem gepfle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 144 m² 657 m² Grundstück frei ab sofort Valentinstr. 6 Kinzweiler Eschweiler / Kinzweiler 52249
H
385.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valentinstr. 6, Kinzweiler, Eschweiler / Kinzweiler (52249)
Entscheiden Sie nach Ihren Wünschen ! Das hier angebotene 2FH in hervorragender Lage von Eschweiler Kinzweiler bietet Ihnen für die Zukunft alle Möglichkeiten. Sowohl Vermietung als auch Selbstnutzun...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 186.000 € 4 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Kinzweiler Eschweiler 52249
Neu
C
186.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Kinzweiler, Eschweiler (52249)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kinzweiler, 52249
Wohnung zum Kauf 174.900 € 3 Zimmer 67,8 m² Begau Alsdorf / Mariadorf 52477
174.900 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,8 m²
Begau, Alsdorf / Mariadorf (52477)
Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit 2 Balkonen & Garage in ruhiger Lage von Alsdorf-Mariadorf! Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienha...
Reihenmittelhaus zur Miete 1.950 € 6 Zimmer 147 m² 280 m² Grundstück St. Jöris Eschweiler 52249
A+
1.950 €
Kaltmiete
Reihenmittelhaus zur Miete
6 Zimmer
·
147 m²
·
280 m² Grundstück
St. Jöris, Eschweiler (52249)
Ein Neubau, der modernes Wohnen neu definiert! Dieses stilvolle Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2024 vereint zeitgemäßes Design, durchdachte Architektur und eine hochwertige Ausstattung zu einem Zuhaus...
Herr Maximilian Peters
Reihenendhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.091 m² Grundstück St. Jöris Eschweiler 52249
Neu
H
295.000 € 1.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.091 m² Grundstück
St. Jöris, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses ungewöhnliche Einfamilienhaus besteht aus zwei Baukörpern unterschiedlicher Erstellungsj...
Haus zum Kauf 595.000 € 11 Zimmer 374,5 m² 861 m² Grundstück Warden Alsdorf / Warden 52477
D
595.000 € 1.589 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
374,5 m²
·
861 m² Grundstück
Warden, Alsdorf / Warden (52477)
Willkommen zu einer Immobilie mit Charakter und Geschichte - einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das Tradition, solide Bauqualität und zeitgemäße Nutzungsvielfalt vereint. Das Ensemble wurde um...
Frau Susanne Siedhoff
Haus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 162 m² 518 m² Grundstück Begau Alsdorf / Begau 52477
D
425.000 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
518 m² Grundstück
Begau, Alsdorf / Begau (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse liegt dieses freistehende Einfamilienhaus mit Garage...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 152 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort An der Fauch 19 Hehlrath Eschweiler 52249
510.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Fauch 19, Hehlrath, Eschweiler (52249)

Im Neubauprojekt „An der Fauch“ entstehen zwei stilvolle Doppelhaushälften in ruhiger Wohnlage des Eschweiler Ortsteils Hehlrath. Die Häuser überzeugen durch massive Bauwe...

Frau Katarina Heuser
Wohnung zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 141 m² EG Hoengen Alsdorf / Hoengen 52477
B
395.000 € 2.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
EG
Hoengen, Alsdorf / Hoengen (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese attraktive Doppelhaushälfte überzeugt mit modernem Neubaucharakter und einer großzügigen ...
Schnittler Immobilien GmbH
1.150 €
Kaltmiete
Grundstück zur Miete
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aachener Straße 121, Mariadorf, Alsdorf (52477)
In unmittelbarer Nähe zur Aachener Str. 121 in Alsdorf (rechts davon) befindet sich dieses Grundstück, das zur Pacht angeboten wird. Es handelt sich um eine attraktive Fläche ohne Hochbauoptionen, di...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 429.829 € 4 Zimmer 142,2 m² 603 m² Grundstück Hoengen Alsdorf 52477
429.829 € 3.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
603 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten Ihr neues Einfamilienhaus, ein Ort, der ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf zwei Eta...
Immobilienagentur Aachen,  Inh. Vera Mohren-Huppertz
Wohnung zur Miete 520 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Goethestraße Warden Alsdorf 52477
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Goethestraße, Warden, Alsdorf (52477)
Wir haben die richtige Wohnung für Sie! Ideal geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit offener Küche und überdachtem Balkon in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus auf der 2. Etage. Einziehen und genießen!
Immobilienagentur Aachen,  Inh. Vera Mohren-Huppertz
Neu
520 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Goethestraße, Warden, Alsdorf (52477)
Herr Sebastian Kumm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.999 € 4 Zimmer 127 m² 345 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
245.999 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
345 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
?? Seine klare Struktur verleiht dem LifeStyle 12.01 S einen zeitlosen Charme. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 127 m² bietet es Raum für Behaglichkeit und Wohnkomfort. Große, bodentiefe Fenster d...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 20.408 m² Lagerfläche teilbar ab 21.125 m² Hoengen Alsdorf 52477
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
20.408 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 21.125 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Die angebotene Liegenschaft wurde 2006 erbaut, 2007 und 2008 erweitert und besteht aus insgesamt acht kombinierbaren Einheiten. Die Fläche verfügt über Rauch- und Wärmeabzugssysteme, Brand- und Einbr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 575.900 € 4 Zimmer 159,5 m² 465 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
575.900 € 3.610 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
159,5 m²
·
465 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Dieses moderne Doppelhaus in Alsdorf bietet ein behagliches Wohngefühl auf großzügigen 159,52 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Mit vier Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer, ist es i...
Herr Sebastian Kumm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 250.921 € 6 Zimmer 134 m² 345 m² Grundstück Hoengen Alsdorf 52477
250.921 € 1.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
345 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
?? Das LifeStyle 13.02 S mit klassischem Satteldach und rund 134 m² Wohnfläche bietet dank cleverer Grundrissgestaltung viel Raum zur Entfaltung - auch auf kleineren Grundstücken. Der offene Wohn-, E...
Laden zum Kauf 275.000 € Jülicherstraße 39 Hoengen Alsdorf / Hoengen 52477
B
275.000 €
Laden zum Kauf
 
Jülicherstraße 39, Hoengen, Alsdorf / Hoengen (52477)
Diese großzügige Gewerbeeinheit mit ca. 176 m² bietet außergewöhnlich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihr enormes Entwicklungspotenzial. Die Fläche wurde bislang als Spielhalle ...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.000 € 176 m² Jülicherstraße 39 Hoengen Alsdorf / Hoengen 52477
275.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
176 m²
Jülicherstraße 39, Hoengen, Alsdorf / Hoengen (52477)
Sonstiges zum Kauf 275.000 € Jülicherstraße 39 Hoengen Alsdorf / Hoengen 52477
275.000 €
Sonstiges zum Kauf
 
Jülicherstraße 39, Hoengen, Alsdorf / Hoengen (52477)
Frau Nicole Shafagh
Einfamilienhaus zum Kauf 462.590 € 5 Zimmer 151 m² 567,8 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
Neu
462.590 € 3.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
567,8 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Der gut durchdachte Grundriss umfasst im Obergeschoss zwei Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer sowie ein Familienbad. Im Erdgeschoss stehen Ihnen ein Büro und ein Gäste-WC zur Verfügung. Besonders p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.500 € 7 Zimmer 175 m² 759 m² Grundstück frei ab sofort Mariadorf Alsdorf 52477
F
469.500 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
759 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Das hier angebotene MFH ist die perfekte Immobilie für den Selbstnutzer, der einen Teil der monatlichen Belastung über die Unterstützung seiner Mieter realisieren möchte. Die EG Wohnung mit dem wunde...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 95,1 m² 758 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
H
259.000 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
758 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Werkstatt und Garage in Alsdorf! Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 758 m² großen Grundstück und bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern vie...
Frau Susanne Siedhoff
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 109,1 m² 384 m² Grundstück Hoengen Alsdorf 52477
G
338.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,1 m²
·
384 m² Grundstück
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gut erhaltene Einfamilienhaus wurde um 1999 erbaut und befindet sich am Ende einer verke...
Herr Sebastian Kumm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 277.319 € 7 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
277.319 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
?? Das LifeStyle 14.04 W vereint modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und ca. 145?m² Nettogrundfläche ist ideal für anspruchsvolle Familien. Das Erdgeschoss...
Herr Sebastian Kumm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.381 € 5 Zimmer 143 m² 341 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
Neu
256.381 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
341 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
?? Das LifeStyle 14.02 S ist ein großzügiges Einfamilienhaus mit einem nahezu quadratischen Grundriss auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Doch vor allem durch seine individuellen Ausbaumöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 270 m² 706 m² Grundstück frei ab sofort Hoengen Alsdorf 52477
D
595.000 € 2.204 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoengen, Alsdorf (52477)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus, welches bereits 2008 in zwei Eigentumswohnungen aufgeteilt worden ist sowie ein separates unbebautes ebenerdiges Baugrundstück mit 404 m². Das Haus wurde urspr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 96 m² 444 m² Grundstück Mariadorf Alsdorf 52477
Neu
H
245.000 € 2.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
444 m² Grundstück
Mariadorf, Alsdorf (52477)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1927 bietet mit vier Zimmern eine solide Basis für ein Zuhause, in dem sich der Familienalltag gut organisieren lässt. Die Raumaufteilung schafft klare Bereiche...
Wohnung
2.441 €/m²
Niedrigster Preis
1.478 €/m²
Höchster Preis
4.063 €/m²
House illustration
Haus
2.426 €/m²
Niedrigster Preis
1.059 €/m²
Höchster Preis
4.463 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Eschweiler
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.