Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Erpel Orsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 146 m² 429 m² Grundstück Orsberg Erpel 53579
468.000 € 3.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
429 m² Grundstück
Orsberg, Erpel (53579)
Das außergewöhnliche Wohlfühleinfamilienhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit großzügigem Wohngefühl und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Wert auf Atmosphäre, Licht und Lebensqualität leg...
Immowelt logo
Gesponsert
Stockhausen Jun.
Bungalow zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.913 m² Grundstück Vettelschoß 53560
A
598.000 € 4.496 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Objektbeschreibung Energetisch sanierter Winkelbungalow (Streif-Fertighaus) mit neuer Dämmung und Photovoltaikanlage (12 kW) mit Stromspeicher (9,6 kWh) in familienfreundlicher Wohnlage ohne direktem...
Gesponsert
Stockhausen Jun.
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.913 m² Grundstück Vettelschoß 53560
A
598.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.913 m² Grundstück
Vettelschoß (53560)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Orsberg, 53579
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 246 m² 927 m² Grundstück Breite Heide Rheinbreitbach 53619
F
550.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
927 m² Grundstück
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus in bevorzugter Ruhiglage (Höhenlage) in Rheinbreitbach. Die Grundstücksgröße beträgt 927 m² (laut Boris RLP liegt der Bode...
Villa zum Kauf 544.000 € 7 Zimmer 206,7 m² 1.229 m² Grundstück Breite Heide Rheinbreitbach 53619
F
544.000 € 2.632 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
206,7 m²
·
1.229 m² Grundstück
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
Ein Anwesen mit Charakter und beeindruckender Großzügigkeit In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Rheinbreitbach präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa auf einem 1.229 m² großen Grundstück. Die...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 8 Zimmer 120 m² Bruchhausen 53572
Neu
130.000 € 1.083 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
Bruchhausen (53572)
Es handelt sich hier um ein Reihenmittelhaus, das aber durch eine Abtrennung von der Doppelhaushälfte als Wohnung im Grundbuch geführt wird. Im EG ist ein großer Raum mit einem Kachelofen, der eine m...
Götzky Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 134 m² 147 m² Grundstück Breite Heide Rheinbreitbach 53619
489.000 € 3.649 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
147 m² Grundstück
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
Dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2005 überzeugt weniger durch reine Quadratmeter, sondern durch ein stimmiges Gesamtkonzept aus hochwertiger Innenausstattung, durchdachter Ra...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.589 € 4 Zimmer 130 m² 315 m² Grundstück Kalenborn Vettelschoß 53560
1.589 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
315 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 448.659 € 5 Zimmer 186,8 m² 597 m² Grundstück Bruchhausen 53572
448.659 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
597 m² Grundstück
Bruchhausen (53572)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Bruchhausen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wunschhaus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen zu realisieren. Mit fünf Zimmern und einer großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 130 m² 315 m² Grundstück Kalenborn Vettelschoß 53560
425.000 € 3.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
315 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.759 € 5 Zimmer 193,7 m² 695 m² Grundstück Bruchhausen 53572
418.759 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
695 m² Grundstück
Bruchhausen (53572)
Entdecken Sie unser geplantes Mehrfamilienhaus in Bruchhausen, das moderne Architektur mit maßgeschneiderten Gestaltungsmöglichkeiten verbindet. Das 5-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und ...
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.550 € 4 Zimmer 130 m² 315 m² Grundstück Kalenborn Vettelschoß 53560
1.550 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
315 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Attraktive Immobilie in Planung. Mietkauf möglich. Machen Sie den Check: Jetzt prüfen ob Sie Miet-Kauf berechtigt sind! Raus aus der Alt-Immobilie - Rein in die eigenen vier Wände - Ohne Eigenkapital...
Bieler Immobilien
Studio zur Miete auf Zeit 1.950 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Zum alten Garten 2 Ohlenberg Kasbach-Ohlenberg 53547
D
1.950 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Zum alten Garten 2, Ohlenberg, Kasbach-Ohlenberg (53547)
Wir vermieten monatsweise/aber auch wochenweise (kürzere Mietdauer Preise auf Anfrage) ein voll ausgestattetes Appartement in Kasbach-Ohlenberg, Ortsteil Obererl, mit fantastischem Blick vom Balkon in Südausrichtung über das Rheintal in die Eifelberge. Hinweis: Alle Nebenkosten wie Strom, Gas, Wasser, Internetzugang, Bettwäsche, Handtücher, eigene Waschmaschine sind im Mietpreis eingeschlossen. Die neu renovierte Wohnung ist komplett möbliert und ausgerichtet auf 2 Personen. Eine 3. Person und ...
Bieler Immobilien
Studio zur Miete 1.950 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Zum alten Garten 2 Ohlenberg Kasbach-Ohlenberg 53547
C
1.950 €
Warmmiete
Studio zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Zum alten Garten 2, Ohlenberg, Kasbach-Ohlenberg (53547)
Objektbeschreibung Wir vermieten monatsweise/aber auch wochenweise ein voll ausgestattetes Appartement in Kasbach-Ohlenberg, Ortsteil Obererl, mit fantastischem Blick vom Balkon in Südausrichtung über das Rheintal in die Eifelberge. Hinweis: Alle Nebenkosten wie Strom, Gas, Wasser, Internetzugang, Bettwäsche, Handtücher, eigene Waschmaschine sind im Mietpreis eingeschlossen. Die neu renovierte Wohnung ist komplett möbliert und ausgerichtet auf 2 Personen. Eine 3. und 4. Person wird mit zusätzli...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 491.549 € 8 Zimmer 220 m² 935 m² Grundstück Kalenborn Vettelschoß 53560
A+
491.549 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
935 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 420.000 € 270 m² 684 m² Grundstück Rheinbreitbach Unkel VG 53619
420.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
270 m²
·
684 m² Grundstück
Rheinbreitbach, Unkel VG (53619)
Zum Verkauf steht ein solides Immobilienensemble bestehend aus einem ehemaligen Fachwerkhaus (Haus 1) aus dem Jahr 1888 und einem in 1994 angebauten Zweifamilienhaus (Haus 2), das ursprünglich als Sc...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 602.549 € 8 Zimmer 220 m² 1.200 m² Grundstück Linz Linz am Rhein 53545
A+
602.549 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.200 m² Grundstück
Linz, Linz am Rhein (53545)
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 534.600 € 7 Zimmer 218,3 m² 587 m² Grundstück Breite Heide Rheinbreitbach 53619
534.600 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
587 m² Grundstück
Breite Heide, Rheinbreitbach (53619)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Rheinbreitbach bietet Ihnen auf großzügigen 218,32 m² Wohnfläche zwei Etagen mit insgesamt 7 Zimmern, darunter 5 komfortable Schlafzimmer und 2 moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.485 m² Grundstück Ohlenberg Kasbach Ohlenberg 53547
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.485 m² Grundstück
Ohlenberg, Kasbach Ohlenberg (53547)
Dieses charmante Anwesen wird Sie begeistern, da Sie sofort einziehen können. Im Erdgeschoss stehen Ihnen zwei geräumige Zimmer und ein geschmackvolles Duschbad zur Verfügung. Das großzügig gestaltet...
Frau Dorothea Bienias
Haus zum Kauf 8 Zimmer 230 m² 1.200 m² Grundstück Schweifeld Windhagen 53578
C
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schweifeld, Windhagen (53578)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre herausragende Bauweise und luxuriöse Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt. Auf einer Wohnfläche von ca. 230 m² zzgl. ca. 80m² überdachte Ter...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Rheinbreitbach 53619
Neu
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Rheinbreitbach (53619)
Ab dem 01.07.2026 wird diese gepflegte Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage frei. Die Wohnung befindet sich in einem angenehmen 3-Familienhaus und eignet sich ideal für Paare oder kleine Haushalte, die ein ruhiges Wohnumfeld schätzen. Details - ca. 88 m² Wohnfläche - 3 Zimmer, Küche, Diele, Bad - Einbauküche zur Nutzung vorhanden - Einbauschränke vorhanden - Kellerraum & Gartenmitbenutzung - Stellplatz (Carport) möglich Mietkosten, monatlich - Kaltmiete: 850 € - Nebenkosten: 300 € inkl. Heizung ...
Studio zur Miete auf Zeit 1.090 € 1 Zimmer 55 m² frei ab sofort Rheinbreitbach 53619
Neu
1.090 €/Monat
Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Rheinbreitbach (53619)
Objektnummer: 19968 moderne Souterrain-Einliegerwohnung in gepflegtem Fachwerkhaus
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 74 m² Kalenborn Vettelschoß 53560
600 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Diese 2-Zimmer Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 4-Parteien-Haus. Herzstück der Wohnung ist die großzügige Küche inklusive Einbauküche, die nicht nur ausreichend Platz zum Kochen bietet, sondern auch direkten Zugang zu einem kleinen Balkon gewährt ideal für einen entspannten Start in den Tag oder einen ruhigen Feierabend. Angrenzend befindet sich das Wohnzimmer, das zum Verweilen einlädt. Das Badezimmer ist freundlich gestaltet, verfügt über ein Fenster sowie eine Dusche und...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 61,7 m² 1. Geschoss Selhof Bad Honnef / Selhof 53604
A+
275.000 € 4.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
1. Geschoss
Selhof, Bad Honnef / Selhof (53604)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immobilien/optimale-kapitalanlage-in-modernem-gebaeude-150616/?utm_source=portale (bitte kopieren Sie den Link i...
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug 1.540 € 4 Zimmer 128 m² 315 m² Grundstück Kalenborn Vettelschoß 53560
1.540 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
315 m² Grundstück
Kalenborn, Vettelschoß (53560)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Justin Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 85 m² 114 m² Grundstück Rheinbreitbach 53619
H
260.000 € 3.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
114 m² Grundstück
Rheinbreitbach (53619)
Dieses außergewöhnliche Haus vereint auf harmonische Weise historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ursprünglich im 16. Jahrhundert in massiver Natursteinbauweise errichtet, präsentiert si...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Rheinbreitbach 53619
D
229.000 € 3.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Rheinbreitbach (53619)
Die 3 Zimmer Eigentumswohnung auf der obersten Etage eines gepflegten 3-Parteienhauses wird Ihnen gefallen: praktische Raumaufteilung, helle Räume und schöne Aussicht, ein herrlicher Westbalkon mit B...
Immobil WEG- und Mietverwaltung GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete 4 € 875 m² Lagerfläche teilbar von 350 m² bis 400 m² Hauptstr. 83 Rheinbreitbach 53619
4 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
875 m² Lagerfläche
·
teilbar von 350 m² bis 400 m²
Hauptstr. 83, Rheinbreitbach (53619)
Im Gewerbepark Kettelfeld in 53619 Rheinbreitbach, Hauptstraße 83, stehen attraktive und flexibel nutzbare Gewerbehallen zur Vermietung. Die Gewerbeflächen eignen sich ideal für Handwerksbetriebe, La...
Immobil WEG- und Mietverwaltung GmbH
Halle/Industriefläche zur Miete 4,73 € 897 m² Lagerfläche teilbar von 84 m² bis 594 m² Hauptstr. 83 Rheinbreitbach 53619
4,73 €/m²
Halle/Industriefläche zur Miete
897 m² Lagerfläche
·
teilbar von 84 m² bis 594 m²
Hauptstr. 83, Rheinbreitbach (53619)
Die Hallen bieten großzügige, funktionale Grundrisse und lassen sich individuell an unterschiedliche betriebliche Anforderungen anpassen. Je nach Einheit stehen ebenerdige Zufahrten, große Rolltore s...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 400 m² Grundstück Selhof Bad Honnef 53604
H
325.000 € 3.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
400 m² Grundstück
Selhof, Bad Honnef (53604)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962, das im Jahr 1999 durch einen ansprechenden Erker erweitert wurde. Die besondere Konstellation dieses Angebots l...
Herr Jack Wataman
Haus zum Kauf 394.769 € 5 Zimmer 185,1 m² 602 m² Grundstück Kasbach Kasbach-Ohlenberg 53547
394.769 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
602 m² Grundstück
Kasbach, Kasbach-Ohlenberg (53547)
Dieses individuell projektiert geplante Fertighaus in Kasbach-Ohlenberg bietet Ihnen auf großzügigen 185,14 m² Wohnfläche und einem 602 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellu...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 485.869 € 5 Zimmer 147,3 m² 518 m² Grundstück Aegidienberg Bad Honnef 53604
485.869 € 3.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
518 m² Grundstück
Aegidienberg, Bad Honnef (53604)
Träumen Sie von einem Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ist? Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche vo...
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.965 €/m²
Höchster Preis
4.068 €/m²
House illustration
Haus
2.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.023 €/m²
Höchster Preis
4.265 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Erpel
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.