Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Engden Drievorden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drievorden, 48465
Werkstatt zur Miete provisionsfrei 202,9 m² Lagerfläche Ahlde Emsbüren 48488
Mietkosten auf Anfrage
Werkstatt zur Miete · provisionsfrei
202,9 m² Lagerfläche
Ahlde, Emsbüren (48488)
Hier wartet Ihre Chance auf eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit idealer Ausstattung für ein Autohaus/Kfz-Werkstatt oder Mietshop-Konzept. Die Immobilie überzeugt durch ihre funktionale Aufteil...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.000 € 1 Zimmer 61,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
199.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
61,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Diese liebevoll gestaltete Seniorenwohnanlage vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. In zwei ambulant betreuten Wohngemeinschaften leben jeweils 12 Seniorinnen und Senioren in barrieref...
Bauernhaus zum Kauf 570.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.991 m² Grundstück Engden 48465
F
570.000 € 1.425 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.991 m² Grundstück
Engden (48465)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Engden Ein idyllisches Leben im Herzen Niedersachsens Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen mit dem Blick auf grüne Wiesen und Wälder. Engden, ein charm...
von privat
Büro zur Miete provisionsfrei 1.620 € 3 Zimmer 112 m² Bürofläche Schüttorf 48465
1.620 €
Nettomiete
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine hochwertige Büroeinheit in erhöhter Erdgeschosslage (Hochparterre) eines architektonisch besonderen Gewerbeobjektes in der Innenstadt von Schüttorf. Das Gebäude präsentiert ...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 196 m² 770 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
C
365.000 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
770 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Mitten im Herzen von Schüttorf, direkt an der historischen Stadtmauer, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit viel Charme, Geschichte und Platz. Das ursprünglich wahrscheinlich um 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.006 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
420.000 € 2.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.006 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
In ruhiger Wohnlage von Schüttorf präsentiert sich dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1978 als großzügiges Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf ca. 172 m² Wohnfläche...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Studio zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 57,3 m² Schüttorf 48465
D
130.000 € 2.271 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,3 m²
Schüttorf (48465)
In einer etablierten und zentrumsnahen Pflegeeinrichtung in Schüttorf bieten wir Ihnen ein Pflegeappartement mit einer Wohnfläche von ca. 26m² (ca. 57m² Gesamtfläche) an. Das im Jahr 2007 erbaute Obj...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Schüttorf 48465
E
315.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein geräumiges Einfamilienhaus mit zusätzlich vorhandener, flexibel nutzbarer Studio- bzw. Gewerbefläche. Das Haus verfügt über insgesamt 6 Zimmer, da...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 499.000 € 49.206 m² Grundstück Engden 48465
499.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
49.206 m² Grundstück
Engden (48465)
Dieser rechteckige Ackerschlag liegt zwischen Engden und Emsbüren. Die Fläche umfasst 49.206 m². Gut zu erreichen ist diese über direkt anliegende Straße. Der überwiegende Teil der Fläche weist eine ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Quendorf 48465
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Quendorf (48465)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bürofläche zur Miete 1.600 m² Bürofläche Schüttorf 48465
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
1.600 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine exklusive Gewerbeeinheit mit einer Fläche von ca. 1.600 Quadratmetern im höchsten Stock des Gebäudes. Die großzügige Fläche bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und kann...
Villa zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 280 m² 733 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
425.000 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
733 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 1910 vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In attraktiver Lage von Schüttorf gelegen, bietet die Immobilie ideale Voraussetz...
Frau Marlen Deeters
Büro zum Kauf 475.000 € Schüttorf 48465
475.000 €
Büro zum Kauf
 
Schüttorf (48465)
Die Büroimmobilie befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am Nordring in Schüttorf, einer Stadt im südwestlichen Niedersachsen im Landkreis Grafschaft Bentheim. Das Objekt liegt am nördlichen Stadtra...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 141,8 m² 1.018 m² Grundstück Schüttorf 48465
Neu
355.000 € 2.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.018 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Herzlich willkommen, in vielleicht Ihrem neuen Zuhause. Dieses Einfamilienhaus wurde 1977/1978 gebaut. Es bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz. Durch die zwei Bäder und die vier Schlafräume ist ...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 110 m² EG frei ab sofort Schüttorf 48465
B
300.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Garten, Stellplatz & seniorengerechter Ausstattung! In bester, zentraler Lage Schüttorfs präsentieren wir Ihnen eine großzügige, ca. 110 m² barrierearme Erdgeschosswohn...
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete · provisionsfrei
3 Zimmer
·
190 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Das repräsentative Atelier im Hochpaterre bietet ein außergewöhnliches angenehmens Ambiente als Bürofläche. 140 m² im Hochparterre und eine 2.Ebene mit 60 m² auf einer Empore. Das Atelier ist Teil e...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 120 m² 693 m² Grundstück Schüttorf 48465
F
285.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
693 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Dieses schöne Grundstück mit Eigenheim befindet sich zentral in Schüttorf und ist süd/östlich ausgerichtet. Schulen, Kindergärten und auch das Vechte-Bad sind fußläufig gut erreichbar. Das massiv erb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 98 m² 187 m² Grundstück Schüttorf 48465
D
270.000 € 2.949 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
187 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Kurzbeschreibung Sehr schöne Doppelhaushälfte Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in attraktiver Lage von Schüttorf, nur wenige Gehminuten vom beliebten Quendorfer See entfernt. Das...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 121 m² 329 m² Grundstück Schüttorf 48465
C
319.000 € 2.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
329 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in beliebter und ruhiger Wohnlage von Schüttorf. Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 69,7 m² frei ab 01.06.2026 Schüttorf 48465
A+
260.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69,7 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns Ihnen schon heute die Obergeschoss-Wohnung eines Wohnhauses mit nur 3 Einheiten vorstellen zu...
Herr Frank Wiemer
Bungalow zum Kauf 303.999 € 4 Zimmer 107,2 m² 400 m² Grundstück Schüttorf 48465
303.999 € 2.837 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traum-Bungalow in Schüttorf! Dieses stilvolle und durchdachte Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Eigenheim nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen z...
Ausstellungsfläche zur Miete provisionsfrei 6 Zimmer Ahlde Emsbüren 48488
Mietkosten auf Anfrage
Ausstellungsfläche zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
Ahlde, Emsbüren (48488)
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 8 Zimmer 212 m² 1.035 m² Grundstück Schüttorf 48465
H
355.000 € 1.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
1.035 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Diese großzügige, zweigeschossige Villa mit klassischem Zeltdach wurde um ca. 1930 auf einem rund 1.035 m² großen Grundstück an der Ausfahrtstraße von Schüttorf im Mischgebiet errichtet. Das Grundstü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Emsland
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 170 m² 637 m² Grundstück Berge Emsbüren 48488
E
299.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
637 m² Grundstück
Berge, Emsbüren (48488)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit großzügigen Platzverhältnissen und befindet sich auf einem rund 637 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 170 m²...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 80,1 m² frei ab 01.06.2026 Schüttorf 48465
A+
290.000 € 3.620 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
80,1 m²
·
frei ab 01.06.2026
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns Ihnen schon heute die zweigeschossige Wohnung eines Wohnhauses mit nur 3 Wohneinheiten vorste...
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 90 m² 349 m² Grundstück Schüttorf 48465
C
310.000 € 3.444 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
349 m² Grundstück
Schüttorf (48465)
Objektbeschreibung Attraktives Wohnhaus, in der Form einer Doppelhaushälfte mit schönem Grundstück in guter Wohnlage. Die Doppelhaushälfte ist leicht versetzt zur nebenstehenden Doppelhaushälfte erba...
Bürofläche zur Miete 1.475 € 164 m² Bürofläche Schüttorf 48465
1.475 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
164 m² Bürofläche
Schüttorf (48465)
Zur Vermietung steht eine vielseitig nutzbare Gewerbefläche mit einer Gesamtgröße von ca. 164 Quadratmetern. Die Gewerbefläche ist über einen Aufzug barrierefrei und rollstuhlgerecht zu erreichen. Ei...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 201.000 € 1 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
201.000 € 3.215 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 290.000 € 2 Zimmer 79,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
A+
290.000 € 3.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
79,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Herzlich Willkommen in der schönen Stadt Schüttdorf im malerischen Landkreis Bad Bentheim. Wir freuen uns, Ihnen diese hochwertige Erdgeschosswohnung in einem modernen Neubau mit nur drei Wohneinheit...
Frau Kerstin Deters
Grafschafter Volksbank eG
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.000 € 1 Zimmer 60,9 m² frei ab sofort Schüttorf 48465
197.000 € 3.237 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
60,9 m²
·
frei ab sofort
Schüttorf (48465)
Wohnung
1.988 €/m²
Niedrigster Preis
1.690 €/m²
Höchster Preis
2.287 €/m²
House illustration
Haus
1.535 €/m²
Niedrigster Preis
745 €/m²
Höchster Preis
2.992 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Engden
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.