In einer der gefragtesten Wohnlagen von Emmerich am Rhein-Elten erwartet Sie diese großzügige Doppelhaushälfte mit rund 201 m² Wohnfläche sowie einer separaten Einliegerwohnung mit ca. 65 m² - ideal ...
1 / 18
1.090 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 28a, Borghees, Emmerich am Rhein (46446)
Bequem erreichen Sie diese helle und moderne 4-Zimmer-Wohnung im Staffelgeschoss mit dem Aufzug. Es empfängt Sie eine freundliche Atmosphäre mit bodentiefen Fensterelementen und einer neuwertigen Ausstattung mit Vinyl-Design-Boden in Holzoptik und weißen Wänden. Auch die Raumaufteilung wird Ihnen gefallen. Im Wohnbereich ist die Küche integriert. Die große Dachterrasse ist Richtung Süden ausgerichtet und von drei Zimmern aus begehbar. Hier können Sie Ihr Sommer-Domizil einrichten und die warmen...
Gesponsert
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
10.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 10.000 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Gesponsert
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borghees, 46446
1 / 20
Neu
980 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 24a, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung lädt Sie zum Wohnen genießen ein. Der praktische und großzügige Schnitt, kombiniert mit der modernen Ausstattung mit Vinyl-Boden in Holzoptik und weißen Wänden sowie den bodentiefen Fensterelementen schafft eine sehr angenehme und moderne Atmosphäre. Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in die Küche und den angrenzenden Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss. Zugang zum Balkon haben Sie sowohl vom Wohnzimmer als auch von der Küche aus. Gefallen wird Ihnen auch...
1 / 10
980 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Moritz-von-Nassau-Str. 24, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Diese 3-Zimmer-Wohnung bietet eine klare Raumaufteilung und eine funktionale Gestaltung für den Alltag. Die Kombination aus weißen Wänden, einem Vinyl-Boden in Holzoptik und bodentiefen Fensterelementen sorgt für eine helle und freundliche Atmosphäre in der gesamten Einheit. Das Herzstück bildet das Wohnzimmer, von dem aus Sie sowohl die Küche als auch den separaten Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss erreichen. Den Balkon betreten Sie wahlweise direkt vom Wohnzimmer oder von der Küche aus....
1 / 2
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
7.912 m² Lagerfläche
Georg-Elser-Straße 7, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Logistikhalle am Stadtrand von Emmerich: - Stützenraster mit 12 x 24 m - Bodenbelastbarkeit: 5 t/m² - Trapezblechdach, isoliert - lichte Raumhöhe von ca. 10,50 m /12,50 m - LKW-Ladehof: 35 m - 15 Übe...
1 / 2
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
11.372 m² Lagerfläche
Georg-Elser-Straße 7, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
1 / 2
6,60 €/m²
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
6.600 m² Lagerfläche
Georg-Elser-Straße 7, Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
1 / 21
Neu
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
195 m² Grundstück
Hüthum, Emmerich (46446)
Reihenhaus in 46446 Emmerich am Rhein Einziehen und wohlfühlen! Diese interessante Immobilie wurde um 1935 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 195 m² großen Grundstück errichtet und befind...
1 / 5
6,60 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Lagerhalle zur Miete
24.872 m² Lagerfläche
Emmerich (46446)
Emmerich am Rhein - Ihr Logistikstandort am Niederrhein Im 1. Quartal 2026 werden 25.884 qm Logistik Mietflächen auf dem ehemaligen Kaernengelände in Emmerich am Rhein neu fertiggestellt sein. Nur 2,...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
22.741 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 22.741 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
1 / 4
159.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Dieses ca. 56,72 m² große 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr ca. 2007 im Zuge umfassender Total-Sanierungsarbeiten am Gebäude komplett neu umgebaut. Im Rahmen dieser Arbeiten wurde die Einheit auch neu a...
Herr Moritz Thoben
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
16.000 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 15.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
1 / 1
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete - Erstbezug
8.233 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 9.167 m²
Emmerich (46446)
Diese moderne Logistikimmobilie, ein Neubau mit zwei kombinierbaren Einheiten, bietet eine Gesamtfläche von 15.249 m². Die Ausstattung umfasst insgesamt 12 Überladebrücken, 2 Jumbo-Überladebrücken un...
1 / 24
Neu
499.000 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121 m²
·
552 m² Grundstück
Hüthum, Emmerich / Hüthum (46446)
Einfamilienhaus mit Garage in 46446 Emmerich am Rhein-Hüthum Ruhig gelegen! Die kleine und ruhige Gemeinde Hüthum liegt zwischen Elten und dem Stadtkern von Emmerich. Herrliche Spazier- und Reitwege ...
Frau Nora Remy
1 / 7
450.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Emmerich, Mettmann (47574)
Der Wunsch nach einem eigenen Haus ist so individuell wie die Menschen, die darin leben. Genau deshalb beginnt Bauen bei massa nicht mit einem festen Haustyp, sondern mit Ihren Vorstellungen, Ihrem A...
1 / 3
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug · provisionsfrei
22.741 m² Lagerfläche
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Bei dieser Projektentwicklung handelt es sich um eine ca. 22.741 m² große Logistikimmobilie, welche voraussichtlich zum 1. Quartal 2026 fertig gestellt wird. Die Liegenschaft besteht aus drei Hallene...
1 / 18
Mietkosten auf Anfrage
Bürokomplex zur Miete
3.170 m² Bürofläche
Emmerich (46446)
Sie mieten ein Büro im Businesscenter Emmerich am Rhein. In dem Gebäude befinden sich Büroflächen von insgesamt 3.174 qm. Es gibt eine hohe Flexibilität bei der Gestaltung der Büroräume dank der leic...
Herr Dominik Lorenz
1 / 15
Neu
587.967 € 4.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135 m²
·
305 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 ist ein wahres Meisterwerk der Architektur, das durch seine zwei eleganten Satteldach-Varianten besticht. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 135 m² erwarten Sie f...
Herr Dominik Lorenz
1 / 16
Neu
985.667 € 5.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
192 m²
·
685 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Das Bien-Zenker Haus CELEBRATION 192 bietet Ihnen die ideale Lösung für modernes Wohnen in Emmerich am Rhein. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192 m² und einer durchdachten Aufteilung auf zwei Et...
1 / 17
148.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Eigentumswohnung mit Balkon in 46446 Emmerich am Rhein Etwas Eigenes! Emmerich am Rhein bildet mit rund 30.000 Einwohnern die Bundesgrenze zu den benachbarten Niederlanden. Vom Erlebnisbad, über dive...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
398.999 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen auf 120 m² Woh...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Was passiert mit der Wohngebäudeversicherung beim Hauskauf? Ein Hauskauf oder -verkauf ist für viele Menschen ein bedeutender Schritt im Leben - finanziell, emotional und organisatorisch. Neben Notar...
1 / 7
425.500 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
432 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables Wohngefühl bietet. Die Immobilie überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnräume und vielseitige Nutzun...
Lara Dahmen
1 / 14
169.000 € 3.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die angebotene Eigentumswohnung im Erdgeschoss liegt in einem ruhigen und gepflegten Mehrfamilienhaus von 1999. Sie befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die große Terrasse (ca. 50 qm) ist vom W...
Herr Michael Schlippes
1 / 6
385.999 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Emmerich am Rhein, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses gehobene 5-Zimmer-Haus erstrec...
1 / 1
1.440 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
126,1 m²
·
374 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Emmerich (46446)
Diese moderne Doppelhaushälfte zur Miete in Emmerich verbindet zeitgemäße Architektur mit einer gehobenen Ausstattung und einem durchdachten Grundriss. Das im Jahr 2025 errichtete Haus bietet auf ca....
Herr Moritz Thoben
1 / 11
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete - Erstbezug
21.000 m² Lagerfläche
Klein-Netterden, Emmerich am Rhein (46446)
NEUBAU / ERSTBEZUG! Modernes Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 20.000 m² Lager-/Logistikflächen (Rampe + eben) ca. 1.000 m² Büro-/Sozialflächen (erweiterbar) Mietpreise auf Anf...
1 / 26
399.990 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Emmerich (46446)
Diese Immobilie bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Gelegenheit. Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, mit einem Verkehrswert von 485.000 €, wird zu eine...
Herr Michael Schlippes
1 / 8
Neu
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
1 / 4
Neu
255.000 € 3.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,8 m²
Emmerich, Emmerich am Rhein (46446)
Die attraktive 3 Zimmer Wohnung aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und eignet sich ideal für Singl...