Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Dornburg Wilsenroth

Herr Tom Zimmermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 464.000 € 7 Zimmer 206 m² 386 m² Grundstück Wilsenroth Dornburg , Westerwald 65599
D
464.000 € 2.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
386 m² Grundstück
Wilsenroth, Dornburg , Westerwald (65599)
Diese traumhafte Doppelhaushälfte bietet ein großzügiges Wohngefühl mit viel Platz zum Wohnen und Arbeiten. Der Eingangsbereich befindet sich im Kellergeschoss. Auf dieser Ebene stehen Ihnen zwei Zim...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilsenroth, 65599
Einfamilienhaus zum Kauf 169.500 € 7 Zimmer 131 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Langendernbach Dornburg / Langendernbach 65599
169.500 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
131 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langendernbach, Dornburg / Langendernbach (65599)
In ruhiger Wohnlage von Langendernbach befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1928 mit einem Anbau von 1965. Auf einem 544 m² großen Grundstück stehen Ihnen rund 131 m² Wohnfl...
Herr Mahir Arslan
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Berzhahn 56459
255.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berzhahn (56459)
Das angebotene Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung verfügt über eine großzügige Wohnfläche mit insgesamt ca. 155qm und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Über den Eingangsbereich gelangen Sie...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.021 m² Grundstück Berzhahn 56459
49.000 € 47,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
Alle Angaben in diesem Exposé basieren auf Informationen, welche vom Eigentümer stammen. Trotz sorgfältiger Prüfung der Objektangaben übernehmen wir keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit ...
Herr Holger Wohlert
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 153,3 m² 1.101 m² Grundstück Langendernbach Dornburg 65599
H
295.000 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,3 m²
·
1.101 m² Grundstück
Langendernbach, Dornburg (65599)
Geführt durch die klassische Baukunst der siebziger Jahre, lässt sich dieses schöne Einfamilienhaus durch gezielte Modernisierungsarbeiten zu einem besonderen Schmuckstück der heutigen Zeit umwandeln...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 135 m² 369 m² Grundstück Berzhahn 56459
G
169.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
369 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
KG: Flur - ehemaliges Öllager (Tanks bereits entfernt) - Gäste-WC - 2 Kellerräume - Großer Waschkeller - Ausgang zum Hof und zu den Nebengebäuden EG: Diele - Wohnzimmer mit neuem Pelletofen - Küche m...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5,5 Zimmer 132,8 m² 1.563 m² Grundstück Berzhahn 56459
G
170.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
132,8 m²
·
1.563 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
Dieses vielseitige Anwesen bietet Raum für Ideen, Lebensentwürfe und Entwicklung - ein Ort für Menschen, die Platz schätzen und das Potenzial gewachsener Strukturen erkennen. Auf einem großzügigen Gr...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 363.646 € 4 Zimmer 133,7 m² 603 m² Grundstück Hammermühle Gemünden 56459
363.646 € 2.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
603 m² Grundstück
Hammermühle, Gemünden (56459)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Gemünden, das individuell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet auf 133,70 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihr...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 453.556 € 6 Zimmer 194,6 m² 603 m² Grundstück Hammermühle Gemünden 56459
453.556 € 2.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
603 m² Grundstück
Hammermühle, Gemünden (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Gemünden bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen im Bauprozess einzubringen und so ein individuelles Zuhause zu schaf...
Haus zum Kauf 458.846 € 5 Zimmer 185,1 m² 703 m² Grundstück Hammermühle Gemünden 56459
458.846 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
703 m² Grundstück
Hammermühle, Gemünden (56459)
Dieses projektiertes 5-Zimmer Haus in Gemünden bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 185,14 m² und einem großzügigen Grundstück von 703 m² ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstel...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Frickhofen Dornburg-Frickhofen 65599
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg-Frickhofen (65599)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.114.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.197 m² Grundstück Frickhofen Dornburg-Langendernbach 65599
1.114.900 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.197 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg-Langendernbach (65599)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 3 Zimmer 84,6 m² 1. Geschoss Frickhofen Dornburg 65599
310.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Frickhofen, Dornburg (65599)
In schöner Ortslage von Frickhofen entstehen zwei attraktive und hochwertige Wohneinheiten in einem Zweifamilienhaus. Wohnung Obergeschoss Höchster Wohnkomfort auf ca. 84 m² Wohnfläche inklusive Balk...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 489 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
Neu
399.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
489 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m² erwartet Sie auf einem 489 m² großen Grundstück in Dornburg. Auf zwei Etagen bietet das Haus Platz für die...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 10 Zimmer 335,2 m² 987 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
999.000 € 2.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
335,2 m²
·
987 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dornburg bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 335,23 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung. Insgesamt 10 Zimmer, verteilt auf 2 Etagen, sowi...
Herr Hans-Werner Gottschalk
399.000 € 3.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
489 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m² bietet Ihnen auf einem 489 m² großen Grundstück in Dornburg ein komfortables Zuhause in zwei Etagen...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 683 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
600.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
683 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einem 683 m² großen Grundstück in Dornburg ein komfortables Zuhaus...
Frau Lydia Sturmhöfel
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.900 € 5 Zimmer 110 m² 267 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
Neu
H
185.900 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
267 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Gemütliches Einfamilienhaus mit viel Gestaltungspotenzial! Dieses gepflegte Zuhause bietet die perfekte Grundlage für individuelle Wohnträume, oder als Kapitalanlage. Die helle Raumaufteilung, eine p...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 210 m² 683 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
720.000 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dornburg bietet Ihnen eine Wohnfläche von 210,04 m² verteilt auf zwei Etagen mit insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzlic...
Herr Hans-Werner Gottschalk
720.000 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Frickhofen Dornburg 65599
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Frickhofen, Dornburg (65599)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 194 m² 639 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
595.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
639 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen Wohnkomfort auf einer Wohnfläche von ca. 194 m² und beeindruckt durch die durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung, die den Ansprüchen ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 6 Zimmer 162 m² 326 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
H
335.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
162 m²
·
326 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Wohn- und Geschäftshaus in 65599 Dornburg-Frickhofen Verkaufspreis: 335.000 € Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in 65599 Dornburg-Frickhofen überzeugt durch eine vielseitige Nutzbarkeit, stab...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 515 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
330.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
515 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Neu
600.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
683 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² ermöglicht Ihnen und Ihrer Familie auf einem 683 m² großen Grundstück in Dornburg ein komfortables ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 6 Zimmer 165,2 m² 480 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
620.000 € 3.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
165,2 m²
·
480 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
In schöner Ortslage von Frickhofen entsteht dieses attraktive und hochwertige Zweifamilienhaus bestehend aus zwei abgeschlossenen Wohneinheiten. Höchster Wohnkomfort auf ca. 165 m² Wohnfläche zuzügli...
Bürofläche zur Miete 400 € 2 Zimmer 44 m² Bürofläche Gemünden Westerburg VG 56477
400 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
44 m² Bürofläche
Gemünden, Westerburg VG (56477)
Die ca. 44 m² große Bürofläche eignet sich ideal als kleine Praxis, Büro oder Kleingewerbe. Das gut erreichbare Gebäude ermöglicht eine optimale Grundlage für Ihr Unternehmen oder Ihr Projekt. Ihre B...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Villa zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 987 m² Grundstück Frickhofen Dornburg 65599
599.000 € 2.557 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
987 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Diese exklusive Villa in Dornburg bietet Ihnen auf 234,29 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 987 m² höchsten Wohnkomfort. Mit 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimmer, einem eleganten Badezimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 5 Zimmer 123 m² 151 m² Grundstück Frickhofen Dornburg / Langendernbach 65599
H
191.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
151 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg / Langendernbach (65599)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, das 1965 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet Ihnen auf zwei Etagen eine behagliche Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von etwa 123 m² vereint es großzügig...
Herr Hans-Werner Gottschalk
Neu
720.000 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Frickhofen, Dornburg (65599)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Dornburg bietet Ihnen großzügige 210,04 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Insgesamt verteilen sich fünf Zimmer, darunter vier Schlafzimmer, ein voll ausgestattetes Bad...
Wohnung
1.851 €/m²
Niedrigster Preis
1.402 €/m²
Höchster Preis
3.536 €/m²
House illustration
Haus
1.838 €/m²
Niedrigster Preis
735 €/m²
Höchster Preis
3.676 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Dornburg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.