Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien in Dinslaken Oberlohberg

Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.900 € 5 Zimmer 154 m² 415 m² Grundstück Oberlohberg Dinslaken 46539
453.900 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
415 m² Grundstück
Oberlohberg, Dinslaken (46539)
Design 10.2 - modernes Wohnen mit Stil und Persönlichkeit Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter und überzeugt auf ca. 140 m² mit einer gelungenen Verbindung aus Design und Alltagsta...
Immowelt logo
Frau Andrea Müller
453.900 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
415 m² Grundstück
Oberlohberg, Dinslaken (46539)
Gesponsert
Herr Tim Hegmanns
Wohnung zum Kauf 174.500 € 3 Zimmer 77 m² EG Hünxe 46569
E
174.500 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Hünxe (46569)
Diese bereits vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung vereint das, was Kapitalanleger suchen: sofortige Einnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solides Wertsteigerungspotenzial. Auf ca. 77.72 m² Wohnf...
Gesponsert
Jörg Pachura
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4,5 Zimmer 90 m² Hünxe 46569
G
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
90 m²
Hünxe (46569)
Diese familienfreundliche Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses, das im Jahr 1969 in massiver Bauweise errichtet wurde und bis heute durch seine beständige Substanz ü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlohberg, 46539
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 5.689 € 800 m² Lagerfläche teilbar ab 800 m² Hiesfeld Dinslaken 46537
5.689 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
800 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 800 m²
Hiesfeld, Dinslaken (46537)
Dieses neuwertige Bürogebäude befindet sich in einer hervorragenden Lage in Dinslaken auf einem großen Grundstück mit vielen Stellplätzen sowie einer Freifläche und insgesamt 5 Garagen. Das gesamte G...
von privat
Wohnung zur Miete 408 € 2,5 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Quellenweg Hiesfeld Dinslaken 46539
D
408 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Quellenweg, Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Gepflegtes MFH; Zentralheizung in 2010 erneuert inkl. hydraulischem Abgleich. Das Bad wird im Juli 2026 renoviert (das Bild ist repräsentativ für den renovierten Zustand). Der Quellenweg ist eine ruhige Nebenstraße. Keine Haustiere.
Herr Lars Gedig
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 357 € 2,5 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Lohberg Dinslaken 46537
E
357 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Lohberg, Dinslaken (46537)
Das 6-Familienhaus liegt in der alten Bergarbeitersiedlung Lohberg gegenüber des schönen Bergparks. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gestaltet und verfügt über Aufenthaltsflächen im Grünen. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID ...
Herr Lars Gedig
Wohnung zur Miete 429 € 3,5 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Steigerstraße 7 Lohberg Dinslaken 46537
429 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Steigerstraße 7, Lohberg, Dinslaken (46537)
Das 4-Familienhaus liegt in der alten Bergarbeitersiedlung Lohberg. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gestaltet und verfügt über Aufenthaltsflächen im Grünen. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 22011-70-M in WhatsApp an 01515 ...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 596.239 € 5 Zimmer 164 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
596.239 € 3.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Willkommen in Ihrem projektierten Traumhaus in Dinslaken: Dieses attraktive 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 164 m² bietet Ihnen auf einem 473 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuel...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 624.619 € 6 Zimmer 181 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
624.619 € 3.451 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dinslaken bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 473 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus ...
Herr Lars Gedig
Wohnung zur Miete 317 € 2,5 Zimmer 48,7 m² EG frei ab 01.06.2026 Stollenstraße 28 Lohberg Dinslaken 46537
317 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
48,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Stollenstraße 28, Lohberg, Dinslaken (46537)
Das 3-Familienhaus liegt in der alten Bergarbeitersiedlung Lohberg. Der Innenhof ist für die Mieter des Karrees gestaltet und verfügt über Aufenthaltsflächen im Grünen. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 22008-30-M in WhatsApp an 01515 ...
Herr Jörg Schiffmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 565.900 € 5 Zimmer 162,3 m² 235 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
565.900 € 3.486 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
235 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet dieses Doppelhaus und eignet sich damit perfekt für die relativ kleine Grundstücksfläche. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach über...
Herr Lars Gedig
Wohnung zur Miete 456 € 3,5 Zimmer 52,9 m² 1. Geschoss Grabenstraße 20 Lohberg Dinslaken 46537
F
456 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Grabenstraße 20, Lohberg, Dinslaken (46537)
Diese modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus. Durch die geringe Anzahl an Wohnungen in unseren Häusern wohnt man hier in familiärer Nachbarschaft. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Waschmöglichkeiten befinden sich im Keller. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den M...
Herr Jörg Schiffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 876.900 € 8 Zimmer 250,2 m² 470 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
876.900 € 3.505 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
470 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Erleben Sie modernes Design als Mehrgenerationenhaus: Eine barrierefreie Einliegerwohnung im Erdgeschoss ergänzt die großzügige, rund 170 qm große Hauptwohnung im Ober- und Dachgeschoss. Satteldachhä...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 669.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 465 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
669.900 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
465 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Hiesfeld Dinslaken 46539
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Hiesfeld, Dinslaken (46539)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Privat von Marian Klott
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Bruckhausen Hünxe 46569
C
299.000 € 3.147 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Bruckhausen, Hünxe (46569)
Die Wohnung befindet sich in einem schönen Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten, welches im Jahr 2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die konventionelle Bauweise sowie durchdachte Raumaufteilu...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 599.129 € 4 Zimmer 124 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
599.129 € 4.832 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Dinslaken bietet Ihnen mit 124 m² Wohnfläche auf einem 473 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit nur einer Etage, drei Schlafzimmern, ei...
Herr Stephan Närger
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 153 m² 603 m² Grundstück Hiesfeld Dinslaken 46539
639.000 € 4.176 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
603 m² Grundstück
Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Dieses Zuhause vereint Großzügigkeit, Geborgenheit und eine spürbare Liebe zum Detail. Helle Räume, eine offene Atmosphäre und der fließende Übergang in den Garten schaffen ein Wohngefühl, das Ruhe a...
Garage zur Miete 100 € Steinstr. 999 Lohberg Dinslaken 46537
100 €
Warmmiete
Garage zur Miete
 
Steinstr. 999, Lohberg, Dinslaken (46537)
Wir vermieten in Dinslaken - Lohberg in der Steinstraße eine abgeschlossene Einzelgarage. Mietpreis 100 EUR inkl. Strom Ihre Vorteile: . Strom und Beleuchtung . Einen direkten Ansprechpartner . Geeig...
Frau Jasmin Ghadir
Mehrfamilienhaus zum Kauf 662.500 € 5 Zimmer 193,7 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
662.500 € 3.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Dieses projektiertete Mehrfamilienhaus in Dinslaken bietet Ihnen mit 193,71 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf zwei Etagen ein durchdachtes Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ges...
Gewerbegrundstück zur Miete 20.800 € 10.700 m² Grundstück Hiesfeld Dinslaken 46539
20.800 €
Kaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete
10.700 m² Grundstück
Hiesfeld, Dinslaken (46539)
. Lage in 47179 Duisburg, über 46539 Dinslaken verkehrstechnisch erschlossen . Im BPlan 1018-Wehofen als GE-Gebiet dargestellt . Erschlossen mit Starkstrom und Internet . Zu- und Abfahrt mit 40to-LKW...
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 571.999 € 4 Zimmer 120 m² 473 m² Grundstück Lohberg Dinslaken 46537
571.999 € 4.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
473 m² Grundstück
Lohberg, Dinslaken (46537)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus mit 120 m² Wohnfläche in Dinslaken bietet Ihnen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit zwei Etagen, vier S...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.900 € 5 Zimmer 161 m² 440 m² Grundstück Hiesfeld Dinslaken 46539
451.900 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
440 m² Grundstück
Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Design 12 - markante Architektur & großzügiges Wohnen mit Charakter Das Design 12 ist ein echter Blickfang: Die markante Fassadengestaltung verleiht dem Haus eine starke, unverwechselbare Ausstra...
Herr Selimhan Cakir
Wohnung zur Miete 446 € 2,5 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Am Raymannshof 24 Hiesfeld Dinslaken 46539
C
446 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Am Raymannshof 24, Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Helle Dachgeschoßwohnung im Fünffamilienhaus. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, welches im Rahmen einer KfW-Maßnahme energetisch und optisch umfassend modernisiert wurde. Auch der Außenbereich überzeugt mit neu gestalteten Grünanlagen und einem gepflegten Erscheinungsbild. Einziehen und wohlfühlen diese Wohnung bietet alles, was man für ein komfortables Zuhause braucht. Zu jeder Wohnung gehört ein eigener Kellerraum. Fahrradboxen für alle Mieter zwischen den Gebäuden. Garagen...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.900 € 5 Zimmer 154 m² 415 m² Grundstück Hiesfeld Dinslaken 46539
453.900 € 2.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
415 m² Grundstück
Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 3.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Hiesfeld Dinslaken 46539
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
3.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Herr Selimhan Cakir
Wohnung zur Miete 497 € 2,5 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Am Raymannshof 16 Hiesfeld Dinslaken 46539
C
497 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Am Raymannshof 16, Hiesfeld, Dinslaken (46539)
Diese modernisierte Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Nach dem Absenden des Kontaktformulars nehmen wir per E-Mail Kontakt mit Ihnen auf. Wir bitten Sie, Ihre Daten über den in der E-Mail enthaltenen Link zu vervollständigen und zu bestätigen. Kontaktieren Sie uns auch über den Messenger WhatsApp auf Ihrem Smartphone. Schreiben Sie uns die Objekt-ID 27001-31-M in WhatsApp an 01515 3831499. Alternativ können Sie Ihre Wohnungsanfrage auch an unseren Cha...
Herr Jens Schuring
Wohnung zur Miete 372 € 2,5 Zimmer 47,1 m² 2. Geschoss Krusenstraße 16 Innenstadt Dinslaken 46539
Neu
D
372 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete