Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Detern Barge

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barge, 26847
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Detern 26847
C
215.000 € 3.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, ebenerdig angelegt und seniorengerecht konzipiert, überzeugt durch eine durchdachte, pflegeleichte Ausstattung und eine klare, wohnfreundliche Raumaufteilung. Die I...
Haus zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85 m² 388,7 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Detern 26847
298.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
388,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Detern (26847)
Ihr neues Zuhause: ökologisch, energieeffizient und barrierefrei Dieser moderne Einzelbungalow vereint nachhaltige Bauweise, hohe Energieeffizienz und Barrierefreiheit. Mit seiner durchdachten Archit...
Halle/Industriefläche zum Kauf 329.000 € 1.500 m² Lagerfläche Detern 26847
329.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Detern (26847)
Vielseitig nutzbare Gewerbehalle mit moderner Ausstattung und großzügiger Lagerfläche Diese vielseitig nutzbare Gewerbehalle mit ca. 150 m² bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr Unternehmen. Mit ...
Praxisfläche zum Kauf 189.000 € Detern 26847
189.000 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Detern (26847)
Willkommen in Detern, wo wir Ihnen eine herausragende Praxisfläche zum Kauf anbieten, die vielseitige Möglichkeiten für Ihre beruflichen Anforderungen bietet. Dieses moderne Objekt, erbaut im Jahr 19...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 50.000 € 4.383,2 m² Grundstück Detern 26847
50.000 € 11,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.383,2 m² Grundstück
Detern (26847)
Objektnr: 1070649 Es handelt sich hier um ein verpachtetes Grundstück (Flur 8, Flurstück 85/1) , das als Abbruch- und Bauschuttplatz betrieben wird. Die jährliche Pacht liegt bei 1.500 € im Jahr und ...
Praxisfläche zur Miete 850 € Detern 26847
850 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Praxisfläche zur Miete
 
Detern (26847)
Angeboten zur Vermietung werden Geschäftsräume in Detern. Die Räume liegen zentral und gut einsehbar. Egal ob junges Unternehmen oder alt eingesessener Betrieb. Hier bekommen Sie die richtigen Räume ...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 89,8 m² Velde Stickhausen 26847
194.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,8 m²
Velde, Stickhausen (26847)
Sie suchen eine attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage - perfekt als Ferienwohnung, Zweitwohnsitz oder gemütlicher Erstwohnsitz im Feriengebiet? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 188 m² 700 m² Grundstück Detern 26847
G
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Detern (26847)
Dieses Wohnhaus mit mehreren Mieteinheiten prägt seit Jahrzehnten das Ortsbild von Detern. Ursprünglich als Schmiede errichtet und über die Jahre mehrfach umgebaut, präsentiert sich die Immobilie heu...
Einfamilienhaus zur Miete 950 € 5 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Roggenberg Barßel / Roggenberg 26676
Neu
950 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Roggenberg, Barßel / Roggenberg (26676)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1994 liegt im Außenbereich von Barßel - Roggenberg und bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche sowie 5 Zimmern viel Raum für angenehmes ...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 550 m² 1.584 m² Grundstück Detern 26847
419.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
1.584 m² Grundstück
Detern (26847)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Renditeobjekte auf einem großzügigen Grundstück im ruhigen Ostkern von Detern. Die beiden Gebäude umfassen zusammen ca. 550 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 1.5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 244,2 m² 2.457 m² Grundstück Velde Detern 26847
D
599.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
244,2 m²
·
2.457 m² Grundstück
Velde, Detern (26847)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/DjMovX6Wvy8. Dieser ortsbildprägende ostfriesische Gulfhof aus dem Ursprungs...
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 20 Zimmer 550 m² 1.584 m² Grundstück Detern 26847
419.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
1.584 m² Grundstück
Detern (26847)
Willkommen in Detern Idyllisches Wohnen im Herzen Ostfrieslands. Detern ist ein ruhiger und naturnaher Erholungs- und Freizeitort, nur wenige Minuten von Stickhausen entfernt und direkt am Fluss Jümm...
Restaurant zur Miete provisionsfrei 2.000 € 150 m² Gastrofläche Velde Detern 26847
2.000 €
Kaltmiete
Restaurant zur Miete · provisionsfrei
150 m² Gastrofläche
Velde, Detern (26847)
In attraktiver Seelage am Stickisee bzw. Jümmesee in der Gemeinde Detern bietet sich eine seltene Gelegenheit für Gastronomen. Auf einem etablierten Campingplatz in Ostfriesland steht ein vielseitig ...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velde Stickhausen 26847
189.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velde, Stickhausen (26847)
Sie suchen eine attraktive Obergeschosswohnung in ruhiger Lage - perfekt als Ferienwohnung, Zweitwohnsitz oder gemütlicher Erstwohnsitz im Feriengebiet? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 114 m² 756 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
C
319.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
756 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2002 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine attraktive Lage sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 114 m² Wohnfläche bietet die Immobi...
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.124 m² Grundstück Stickhausen Detern 26847
G
219.000 € 1.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.124 m² Grundstück
Stickhausen, Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenendhaus mit Einliegerwohnung in Detern verbindet historischen Charme mit praktischer Raumaufteilung und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Das Ursprungsbaujahr des Hauses liegt ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 660 € 3 Zimmer 61,1 m² frei ab sofort Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
660 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
frei ab sofort
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Attraktives Dachgeschoss mit Balkon - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem lichtdurchfluteten Dachgeschoss mit ca. 61 m² Wohnfläche, das keine Wünsche offenlässt. Der großzügige Wohn- und Essbereich bietet Ihnen viel Platz zum Entspannen und geselligen Beisammensein - hier können Sie nach einem langen Tag wunderbar abschalten. Genießen Sie den herrlichen Balkon, der direkt von der Küche aus zugänglich ist - perfekt für entspannte Stunden an der frischen Luft oder gesellige Aben...
Studio zur Miete - Erstbezug 640 € 1 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
640 €
Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Herzlich willkommen in dieser attraktiven Dachgeschosswohnung, die sich ideal für Singles oder Paare eignet. Auf ca. 58,42 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachter Grundriss, der modernes Wohnen mit hohem Komfort verbindet. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie rechts in das großzügige, lichtdurchflutete Badezimmer, das mit einer Dusche sowie einem WC ausgestattet ist. Geradeaus befindet sich das Schlafzimmer, das dank zweier Fenster viel Tageslicht bietet und direkten Zugang zum Balkon erm...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 234 m² 7.529 m² Grundstück Strücklingen-Bollingen II Saterland 26683
H
319.000 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
7.529 m² Grundstück
Strücklingen-Bollingen II, Saterland (26683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Saterlands! Dieses charmante Einfamilienhaus mit der Option zur Nutzung als Zweifamilienhaus vereint ländliche Ruhe, großzügigen Wohnraum und eine natu...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 91 m² 370 m² Grundstück Barßelermoor Barßel / Barßelermoor 26676
299.000 € 3.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
370 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Hier entsteht ein Zuhause für Menschen, die es unkompliziert, modern und komfortabel mögen - egal ob junge Familie, Paar oder Senior, ob zur Eigennutzung oder als solide Kapitalanlage. Diese Neubau-B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel / Elisabethfehn 26676
G
245.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
*** Kapitalanleger aufgepasst *** Gut vermietetes 2-Parteien-Wohnhaus mit schönem, überschaubarem Garten u. gr. Dachterrasse der Oberwohnung - als Kapitalanlage - Objekt. Zögern Sie nicht, gepflegter...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 903 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
F
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
903 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2000 präsentiert sich in solider Massivbauweise und überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger Lage von Barßel. Auf einem großzügigen Grundstü...
Herr Marvin Klug
KENSINGTON Finest Properties International – Wilhelmshaven
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.900 m² Grundstück Barßelermoor Barßel / Barßelermoor 26676
160.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.900 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Dieses charmante Handwerkerhaus aus dem Jahr 1925 bietet auf einem großzügigen, rund 1.900 m² großen Grundstück direkt am Wasser vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Ob umfa...
Bungalow zum Kauf 600.000 € 8 Zimmer 191 m² 809 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
600.000 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
809 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieser moderne Doppelbungalow befindet sich im Neubaugebiet Barßelermoor-Hauptstraße auf einer ehemaligen Baumschulfläche und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzung und Vermietung. Das i...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 4 Zimmer 108,8 m² 352 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn / Holterfehn 26842
A+
359.000 € 3.299 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
352 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn / Holterfehn (26842)
Fertigstellung des Doppelhauses: Ende 2026! In dieser Anzeige handelt es sich um eine Doppelhaushälfte! Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte vereint modernes Design, energieeffiziente Bauweise u...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 289.900 € 3 Zimmer 85 m² Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
289.900 € 3.411 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Objekt Auf einem großzügigen Grundstück im Neubaugebiet Am Mittelweg wird ein barrierefreies Bungalow-Doppelhaus erbaut. Das seniorengerechte Doppelhaus wird in hochwertiger Bauweise mit bestem Schal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 119 m² 347 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
245.000 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
347 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (rechte Haushälfte) in massiver Bauweise aus dem Baujahr 2013 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie befindet sich in Barßel in gefragt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 502 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
Neu
C
469.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
502 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/UbJCVSy_Yc0. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2015 bietet ru...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 138 m² 483 m² Grundstück Barßelermoor Barßel / Barßelermoor 26676
C
255.000 € 1.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
483 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Massivbauweise aus dem Baujahr 2011 überzeugt durch modernen Standard und eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie bietet auf rund 138 m² Wohnfläche eine gro...
Wohnung zur Miete 645 € 3 Zimmer 73 m² Barßel 26676
645 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73 m²
Barßel (26676)
Die angebotene Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus Bj. 2023 mit 15 Wohneinheiten. Ideal für komfortables Wohnen. Sie überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² und einer guten Raumaufteilung. Hier wohnen Sie in zentraler Lage im Zentrum von Barßel mit guter Nahversorgung und einer idealen Anbindung zum nächsten Bahnhof. Die Wohnung teilt sich wie folgt auf: Wohn-/Küche als offener Bereich, 2 Schlafzimmer, HWR, Flur, sowie ein Bad mit ebenerdiger Dusche. Die Fußbodenbel...
Wohnung
2.198 €/m²
Niedrigster Preis
1.344 €/m²
Höchster Preis
2.898 €/m²
House illustration
Haus
1.498 €/m²
Niedrigster Preis
617 €/m²
Höchster Preis
2.996 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Detern
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.