Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Delbrück Steinhorst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinhorst, 33129
Doppelhaushälfte zur Miete 1.350 € 5 Zimmer 170 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kaunitz Verl 33415
Neu
1.350 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses modern ausgestattete Doppelhaus befindet sich in ländlicher und familienfreundlicher Wohnlage von Verl-Kaunitz. Einrichtungen wie eine Grundschule, Supermärkte und Spielplätze befinden sich in...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 127 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Lippling Delbrück 33129
1.300 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
127 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Lippling, Delbrück (33129)
Das Haus liegt in Lippling, einem Ortsteil von Delbrück. Ortskernnahe Wohnlage in einer verkehrsberuhigten Spielstraße, am Ende einer Sackgasse, in fußläufiger Entfernung liegt der Ortskernpunkt mit:...
Büro zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 246 m² Bürofläche Kaunitz Verl 33415
Neu
450.000 €
Büro zum Kauf
3 Zimmer
·
246 m² Bürofläche
Kaunitz, Verl (33415)
Dieses attraktive Anwesen vereint komfortables Wohnen und gewerbliches Potenzial auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.468 m². Das im Jahr 1994 erbaute Einfamilienhaus bietet eine gemütliche Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 959 m² Grundstück Lippling Delbrück / Lippling 33129
H
339.000 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
959 m² Grundstück
Lippling, Delbrück / Lippling (33129)
Dieses Zweifamilienhaus in Delbrück / Lippling bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. 959 m² viel Platz, Entwicklungspotenzial und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. In ruhiger Wohnlag...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 6 Zimmer 144,5 m² 204,5 m² Grundstück Kaunitz Verl 33415
499.900 € 3.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144,5 m²
·
204,5 m² Grundstück
Kaunitz, Verl (33415)
Hier finden Sie eine attraktive Immobilie, in der Klimaschutz groß geschrieben wird. Diese repräsentiert ein innovatives Konzept für umweltfreundliche Lebensräume. KFW 40 - Standard-Immobilien sind m...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 48,9 m² 1. Geschoss Hövelhof 33161
219.000 € 4.475 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
1. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 0,6 % Hohe Planungssicherheit durch nachhaltige Bauweise Für Kapitalanleger Sonderab...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 216.630 € 2 Zimmer 48,1 m² EG Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
216.630 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
EG
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 48,14 m² eine durchdachte und alltagstaugliche Raumaufteilung. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten ...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 211.800 € 2 Zimmer 48,1 m² 1. Geschoss Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
211.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
1. Geschoss
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet auf ca. 48,14 m² ein angenehmes Wohngefühl mit zusätzlicher Privatsphäre. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten ...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 208.000 € 2 Zimmer 46,2 m² EG Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
208.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
EG
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese kompakte 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss überzeugt durch eine effiziente Raumaufteilung auf ca. 46,21 m². Der helle Wohn- und Essbereich bietet flexible Einrichtungsmöglichkeiten und führt dire...
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 228.100 € 3 Zimmer 51,8 m² 2. Geschoss Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
228.100 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
2. Geschoss
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet auf ca. 51,84 m² eine vielseitige Raumaufteilung. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten der KFW Bank & starken A...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 268.800 € 3 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Mozartstraße 4 Ostenland Delbrück 33129
Projekteinheit
268.800 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Mozartstraße 4, Ostenland, Delbrück (33129)
Mit ca. 61,09 m² Wohnfläche bietet diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss ein besonders flexibles Raumkonzept. Besonderheit: Durch die KNN Bauart profitierst du von günstigen Sonderkrediten der KFW B...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Hövelhof 33161
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Hövelhof (33161)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.742 € 3 Zimmer 77,8 m² 2. Geschoss Hövelhof 33161
Neu
357.742 € 4.600 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
2. Geschoss
Hövelhof (33161)
Finanzielle Vorteile, die überzeugen Für Eigennutzer & Kapitalanleger KfW-Förderung bis 150.000 € Zinssätze ab 1,46 % QNG-Standard für niedrige Betriebskosten Für Kapitalanleger Sonderabschreibun...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 408.235 € 4 Zimmer 142,2 m² 533 m² Grundstück Verl 33415
408.235 € 2.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
533 m² Grundstück
Verl (33415)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Verl vereint flexible Grundrissgestaltung mit einer nachhaltigen Bauweise. Auf zwei Ebenen und rund 142,23 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 4 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 10 Zimmer 286 m² 563 m² Grundstück Delbrück 33129
A+
725.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
286 m²
·
563 m² Grundstück
Delbrück (33129)
Das 2016 erbaute Zweifamilienhaus bietet Ihnen als Kapitalanleger zwei vermietete Wohnungen und insgesamt 286 m² Wohnfläche. Die Immobilie befindet sich auf einem 563 m² großen Grundstück und verfügt...
Immobilien Nagel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 9 Zimmer 371 m² 1.474 m² Grundstück Verl 33415
850.000 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
1.474 m² Grundstück
Verl (33415)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein großzügiges, freistehendes Wohnhaus mit vielfältigen Erweiterungen sowie einem separaten Schwimmbadgebäude auf einem weitläufigen Grundstück mit e...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.389 € 4 Zimmer 142 m² 561 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hövelhof 33161
Neu
456.389 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hövelhof (33161)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Hövelhof bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Drei Schlafzimmer und ein elegante...
Herr Frank Machwitz
KENSINGTON Finest Properties International – Bielefeld
Lagerhalle zur Miete 4.500 € 939 m² Lagerfläche Hövelhof 33161
4.500 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
939 m² Lagerfläche
Hövelhof (33161)
Ab dem 01.05.2026 steht in einem etablierten Industriegebiet von 33161 Hövelhof eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit insgesamt ca. 939 m² Nutzfläche zur Vermietung. Die Flächen teilen sich i...
Angebot von Frederik Hüser
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 750 m² Lagerfläche Industriestr. 31 Hövelhof 33161
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
750 m² Lagerfläche
Industriestr. 31, Hövelhof (33161)
Zur Vermietung steht eine Halle mit insgesamt 750m² Nutzfläche und insgesamt 72t Krankapazität. Sie eignet sich perfekt als Lagerhalle. Die Gesamtfläche der Halle beträgt 2.200m², von der jedoch 1.45...
Wohnung zum Kauf 533.000 € 4 Zimmer 121,9 m² Delbrück 33129
A+
533.000 € 4.373 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
Delbrück (33129)
In ruhiger und attraktiver Lage eines Neubaugebiets in Delbrück befindet sich diese hochwertige Eigentumswohnung, die Teil eines modernen 6-Parteienhauses im KfW-40-Plus-Standard ist. Das im Jahr 202...
Penthouse zum Kauf 489.000 € 2 Zimmer 108,1 m² Delbrück 33129
A+
489.000 € 4.524 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
108,1 m²
Delbrück (33129)
In ruhiger und attraktiver Lage eines Neubaugebiets in Delbrück befindet sich diese außergewöhnliche Penthouse-Eigentumswohnung, die Teil eines modernen 6-Parteienhauses im KfW-40-Plus-Standard ist. ...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 396.685 € 4 Zimmer 119,9 m² 533 m² Grundstück Verl 33415
396.685 € 3.308 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
533 m² Grundstück
Verl (33415)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Verl bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügige...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 602 m² Grundstück Hövelhof 33161
386.619 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
602 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Entdecken Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Hövelhof, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und insgesamt 6 Zimm...
Herr Sinisa Ostojic
Doppelhaushälfte zum Kauf 287.687 € 4 Zimmer 131,2 m² 533 m² Grundstück Verl 33415
287.687 € 2.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
533 m² Grundstück
Verl (33415)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Verl, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen realisiert wird. Auf einer Wohnfläche von 131,18 m² und einem Grundstück von 533,00 m² genießen Sie...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 8 Zimmer 210 m² 625 m² Grundstück Delbrück 33129
398.000 € 1.895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
625 m² Grundstück
Delbrück (33129)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebauter Einliegerwohnung, Doppelgarage mit elektrischen Toren und Carport mit elektrischem Tor befindet sich in zentraler Lage von Delbrück. Das Haus wurde ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 539.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 533 m² Grundstück Delbrück 33129
539.469 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
533 m² Grundstück
Delbrück (33129)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Delbrück, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 107 m² 1. Geschoss Riege Hövelhof / Hövelriege 33161
F
219.000 € 2.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
Riege, Hövelhof / Hövelriege (33161)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 107 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein großzügiges Raumangebot für unterschiedliche Wohnkonzepte. Beim Eintreten empfängt Sie eine zentr...
Gewerbegrundstück zur Miete 3.500 € 2.940 m² Grundstück frei ab sofort Delbrück 33129
3.500 €
Kaltmiete
Gewerbegrundstück zur Miete
2.940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Delbrück (33129)
Das Grundstück verfügt über ca. 2.940 m² und befindet sich in sehr guter Lage in Delbrück (kein Ortsteil). Außer dem vorhandenen Bürohäuschen (keine Heizung vorhanden), wird die Fläche leer übergeben...
allkauf Handelsvertretung
Doppelhaushälfte zum Kauf 282.197 € 4 Zimmer 119 m² 533 m² Grundstück Verl 33415
282.197 € 2.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
533 m² Grundstück
Verl (33415)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Verl wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert und gebaut. Auf einer Wohnfläche von 119 m² und 4 Zimmern bietet das Haus viel Platz für Paare und Famili...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 456.389 € 4 Zimmer 142,2 m² 561 m² Grundstück Hövelhof 33161
456.389 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
561 m² Grundstück
Hövelhof (33161)
Dieses Einfamilienhaus in Hövelhof wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem großzügigen 561 m² großen Grun...
Wohnung
2.873 €/m²
Niedrigster Preis
1.685 €/m²
Höchster Preis
4.433 €/m²
House illustration
Haus
2.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.371 €/m²
Höchster Preis
4.606 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Delbrück
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.