Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Büren Weiberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weiberg, 33142
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 319.299 € 4 Zimmer 142,2 m² 499 m² Grundstück Büren 33142
319.299 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
499 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und einem großzügigen 499 m² großen Grundstück in Büren ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gesta...
Frau Lilian Büker
LILIAN BÜKER IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 152 m² 727 m² Grundstück Büren 33142
D
449.000 € 2.954 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
727 m² Grundstück
Büren (33142)
Das Einfamilienhaus wurde 1988 auf einem 727 m² großen Grundstück in Büren (kein Ortsteil) gebaut. Es ist voll unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 152,23 m². 2018 ist ein schöner Kaltwi...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 190 m² 200 m² Grundstück Büren 33142
H
290.000 € 1.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
200 m² Grundstück
Büren (33142)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im Herzen der Büren Innenstadt, das mit seiner lichtdurchfluteten und großzügigen Raumaufteilung überzeugt. Die Immobilie bietet viel Platz für Familie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 288,1 m² 766 m² Grundstück Hauptstraße 22 Leiberg Bad Wünnenberg / Leiberg 33181
B
348.000 € 1.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
288,1 m²
·
766 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Leiberg, Bad Wünnenberg / Leiberg (33181)
Erwerben Sie eine Kapitalanlage mit Potential in Bad Wünnenberg-Leiberg Das Gebäude wurde im Jahre 1950 errichtet und 2003 umgebaut und modernisiert. Drei von vier Wohnungen wurden auch dann erst in ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 364.489 € 6 Zimmer 181,8 m² 499 m² Grundstück Büren 33142
364.489 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Büren bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ei...
Donhauser Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 202,1 m² 774 m² Grundstück Büren 33142
F
349.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,1 m²
·
774 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in zentraler und zugleich idyllischer Lage von Büren vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein attraktives Grundstück direkt am Bachlauf....
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 150 m² 190 m² Grundstück Büren 33142
D
279.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
190 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche und 5 Zimmern vereint auf harmonische Weise den Charme eines Altbaus aus dem Jahr 1900 mit modernen Wohnakzenten. Das Haus befindet sich in ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büren (33142)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 106 m² 689 m² Grundstück Büren 33142
349.900 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
689 m² Grundstück
Büren (33142)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 416.459 € 7 Zimmer 237,2 m² 499 m² Grundstück Büren 33142
416.459 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
499 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Büren bietet Ihnen und Ihrer Familie auf einer Wohnfläche von 237,19 m² großzügigen Raum zum Leben und Entfalten. Mit 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2...
Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 353.998 € 3 Zimmer 93,1 m² Büren 33142
A
353.998 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,1 m²
Büren (33142)
Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss eines Neubaus aus dem Jahr 2025 bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 93,09 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung sowie ein durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.096 m² Grundstück Waldhang 7 Büren 33142
G
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.096 m² Grundstück
Waldhang 7, Büren (33142)
Das grundsolide Wohnhaus befindet sich in einem sehr guten und etablierten Wohnumfeld von Büren. Besonders hervorzuheben ist die attraktive Hanglage mit einem richtig großen Grundstück und einem toll...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 5 Zimmer 100 m² 260 m² Grundstück Büren 33142
H
233.000 € 2.330 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
260 m² Grundstück
Büren (33142)
Ein familienfreundliches Reihenendhaus in Büren steht hier zum Verkauf. Auch ideal geeignet für eine Großfamilie oder Kapitalanleger. Das Haus wurde im Jahre 1990 erstellt und hat eine Wohnfläche von...
Donhauser Immobilien
F
349.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,1 m²
·
774 m² Grundstück
Büren (33142)
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 331.129 € 4 Zimmer 142,2 m² 590 m² Grundstück Büren 33142
331.129 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
590 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Büren bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen ge...
Wohnung zur Miete 688 € 2 Zimmer 68,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bruchberg 22 Büren 33142
A
688 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bruchberg 22, Büren (33142)
Ansprechende Mietwohnung in einem Neubau-Wohnhaus in guter und etablierter Lage von der Bürener Kernstadt. Die sehr angenehme Größe, mit lediglich 5 Wohneinheiten, ermöglicht eine optimale Einbettung in die Umgebung und soll Mieter ansprechen, die großen Wert auf Privatsphäre legen und sich nicht mit großen Mehrfamilienhäusern identifizieren möchten. Die hier angebotene Wohnung im 1. Obergeschoss zeichnet sich durch eine sehr attraktive Raumaufteilung aus. Auf einer Ebene befinden sich 2 Zimmer...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Büren 33142
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Büren (33142)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 318.815 € 84,3 m² Büren 33142
A+
318.815 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
84,3 m²
Büren (33142)
Diese moderne Wohnung aus dem Baujahr 2025 bietet eine Wohnfläche von ca. 84,25 m² und zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäße Ausstattung sowie eine barrierefreie Gestaltung ...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 319.579 € 4 Zimmer 124,9 m² 590 m² Grundstück Büren 33142
319.579 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
590 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiert gebaute 4-Zimmer-Haus in Büren bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 590 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnit...
Donhauser Immobilien
Wohnung zum Kauf 318.815 € 3 Zimmer 84,3 m² Büren 33142
A+
318.815 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Büren (33142)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem Neubau aus dem Jahr 2025 bietet modernen Wohnkomfort auf ca. 84,25 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, Barrierefreiheit sowie ...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 321.609 € 4 Zimmer 107,2 m² 499 m² Grundstück Büren 33142
321.609 € 3.001 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
499 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Büren bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause. Das 499 m² große Grundstück schafft den perfekten Rahmen für Ih...
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 187 m² 222 m² Grundstück Büren 33142
F
299.000 € 1.599 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
222 m² Grundstück
Büren (33142)
Diese Doppelhaushälfte (Ein- bis Zweiparteienhaus) wurde 1903 auf einem 222 m² Grundstück in Büren (kein Ortsteil) gebaut. Das Baujahr 1903 ist aber nur noch im Keller zu erahnen, da das Haus über di...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.289 € 7 Zimmer 237,2 m² 590 m² Grundstück Büren 33142
428.289 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
590 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Büren bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² und einem 59...
Büro zur Miete 8.000 € 331 m² Bürofläche Büren 33142
8.000 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Büro zur Miete
331 m² Bürofläche
Büren (33142)
Sie benötigen Büro-, Lager- und Außenflächen? Wir können Ihnen diese hier bieten. Die Lagerfläche (Warmhalle) kann bei Bedarf auch kleiner oder größer angemietet werden. Alle Büros sind bezüglich der...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 305.749 € 4 Zimmer 124,9 m² 499 m² Grundstück Büren 33142
305.749 € 2.448 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
499 m² Grundstück
Büren (33142)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Büren bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und ...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 428.000 € 7 Zimmer 237 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Büren 33142
428.000 € 1.806 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Büren (33142)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Büren bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Familie oder als Kapitalanlage. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen W...
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 119 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Büren 33142
320.000 € 2.689 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Büren (33142)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Büren bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen 590 m² Grundstück genau die Flexibilität, die Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. ...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 132 m² 590 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Büren 33142
280.000 € 2.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
590 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Büren (33142)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Büren bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 132 m² Wohnfläche und 2 Etagen ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 7 Zimmer 166 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Büren 33142
170.000 € 1.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büren (33142)
Das Objekt wird in einem Gebotsverfahren veräußert. Die Bewerbungsfrist läuft bis zum 10.06.2026 (23:59 Uhr). Alle Ausschreibungsunterlagen und den Bewerberbogen finden Sie auf nrw-urban.de/gebotsver...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Büren 33142
361.619 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Büren (33142)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Wohngegend von Büren! Dieses projektiertes Eigenheim mit 6 Zimmern bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von 181,77 m², sonder...
Wohnung
1.801 €/m²
Niedrigster Preis
777 €/m²
Höchster Preis
2.765 €/m²
House illustration
Haus
1.734 €/m²
Niedrigster Preis
744 €/m²
Höchster Preis
3.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Büren
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.