Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie in Buchenbach Falkensteig

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkensteig, 79256
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 364.990 € 4 Zimmer 142 m² 241 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
364.990 € 2.570 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Fami...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 303.000 € 4 Zimmer 108 m² 445 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
303.000 € 2.806 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der TC Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind ...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.100 € 2 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Buchenbach 79256
Neu
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Buchenbach (79256)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 426196) Hey, ich tausche meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Buchenbach. Sie ist perfekt für Paare (ohne Kinder) ruhige Unterkunft Größe von 85 m² In der Miete von 1100€ ist alles enthalten. Auf einem Bauernhof in Buchenbach. Umgeben von Wald und Wiese. Mehr Infos über die genaue Lage können gerne noch hinzugefügt werden. Freue mich auf deine Nachricht! Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.948 € 3 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Buchenbach Buchenbach Unteribental 79256
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Buchenbach 79256
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Bürosuche sharednc.com
Bürosuche sharednc.com
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 400 € 26 m² Bürofläche Hauptstraße Buchenbach 79256
400 €
Warmmiete
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
26 m² Bürofläche
Hauptstraße, Buchenbach (79256)
(Objekt-Nr.: 207146 JW) Objektkategorie: Abgeschlossener Büroraum Titel des Angebots: Büroraum 1 ***Flexible Konditionen*** Mindestlaufzeit: 6 Monate Kündigungsfrist: 3 Monate zum Monatsende Verfügba...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.998 € 3 Zimmer 163 m² 510 m² Grundstück Zastler Oberried Zastler 79254
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Buchenbach 79256
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.450 € 8 Zimmer 203 m² 445 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
454.450 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 13 Zimmer 423,5 m² 1.050 m² Grundstück Oberried 79254
950.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
423,5 m²
·
1.050 m² Grundstück
Oberried (79254)
In Oberried im Dreisamtal, vor den Toren der Stadt Freiburg, wartet diese attraktive Kapitalanlage in ein Mehrfamilienhaus auf Sie. Auf einem 1.050 Quadratmeter großen Hanggrundstück mit Süd-Ausricht...
Wohnung zum Kauf 849.500 € 4 Zimmer 124,6 m² 2. Geschoss Oberried 79254
849.500 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Reihenendhaus zum Kauf 548.000 € 6 Zimmer 135 m² 160 m² Grundstück Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
G
548.000 € 4.059 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
160 m² Grundstück
Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Das herrschaftliche Reihenendhaus wurde im Jahr 1974 in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kirchzarten - Burg erbaut. Mit ca. 135 m² Wohnfläche und viel Nutzfläche ist das Objekt ideal für Fam...
Herr Tobias Jonnarth
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 984 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Oberried Freiburg im Breisgau 79254
984 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Oberried, Freiburg im Breisgau (79254)
Wir sind im Januar 2019 in dieses neu gebaute Haus eingezogen. Durch die Holzbauweise herrscht ein sehr angenehmes Raumklima und von der Wohnküche/Balkon aus hat man einen sehr schönen Blick auf die Hügel um Oberried. Die Wohnung ist ruhig gelegen, trotzdem ist man mit dem Auto in nur 15 min., mit Bus und Zug in ca. 30-40 min. im Zentrum von Freiburg. Im Dorf gibt es Kindergärten, Grundschule, Apotheke, Ärzte, Physiotherapie, Bäckerei, mehrere Restaurants, einen sehr schönen Spielplatz, freitag...
Wohnung zum Kauf 470.750 € 3 Zimmer 71,4 m² EG Oberried 79254
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4,5 Zimmer 151 m² frei ab sofort Tarodunumweg 19 Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
C
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
Maisonette zum Kauf 944.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 2. Geschoss Oberried 79254
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 424.750 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Oberried 79254
424.750 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Maisonette zum Kauf 795.250 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 2. Geschoss Oberried 79254
795.250 € 6.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 346.620 € 6 Zimmer 140 m² 241 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
346.620 € 2.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
241 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut...
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Herr Maximilian Burgard
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
Einfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 5 Zimmer 160 m² 618 m² Grundstück Unteribental Buchenbach 79256
G
697.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
618 m² Grundstück
Unteribental, Buchenbach (79256)
Bei dem schönen Objekt handelt es sich um ein klassisches Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von ca. 618 m² und es verfügt über ein Vollgeschoss, ein ausgebautes Dachgeschoss mit darüber lie...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Wohnung zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 180 m² Breitnau 79874
400.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Breitnau (79874)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei Eigentumswohnungen innerhalb eines Wohn- und Geschäftshauses, das im Jahr 1989 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Im Erdge...
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 900 m² Grundstück Breitnau 79874
583.238 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
900 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 659.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Breitnau 79874
659.178 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 369.750 € 5 Zimmer 157 m² 445 m² Grundstück Wagensteig Buchenbach 79256
369.750 € 2.355 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
445 m² Grundstück
Wagensteig, Buchenbach (79256)
Objektbeschreibung Das TC Stadthaus Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 125 m² Grundstück Kirchzarten 79199
275.000 € 2.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Kirchzarten (79199)
Zum Verkauf steht ein baureifes Grundstück mit gültiger Baugenehmigung in attraktiver Lage im Kernort von Kirchzarten. Das Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohntrau...
Wohnung
3.995 €/m²
Niedrigster Preis
3.172 €/m²
Höchster Preis
5.324 €/m²
House illustration
Haus
4.224 €/m²
Niedrigster Preis
1.853 €/m²
Höchster Preis
8.204 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Buchenbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.