Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Bruchköbel Butterstadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Butterstadt, 63486
Christiane Habermann
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 56,9 m² 327 m² Grundstück Oberissigheim Bruchköbel Oberissigheim 63486
D
375.000 € 6.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
56,9 m²
·
327 m² Grundstück
Oberissigheim, Bruchköbel Oberissigheim (63486)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Jahr 1984, bietet ein gemütliches Zuhause für Paare oder eine kleine Familie, die ein kompaktes Haus mit zusätzlichem Platz und vielseitigen Nutzungsmögl...
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 6 Zimmer 238,2 m² 931 m² Grundstück Oberissigheim Bruchköbel 63486
C
985.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238,2 m²
·
931 m² Grundstück
Oberissigheim, Bruchköbel (63486)
Dieses gepflegte und umfassend modernisierte Einfamilienhaus befindet sich in besonders schöner Lage in einer verkehrsarmen Sackgasse im Bruchköbeler Ortsteil Oberissigheim - direkt am Feldrand mit s...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 900 € 3,5 Zimmer 100 m² Niederissigheim Bruchköbel 63486
Neu
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3,5 Zimmer
·
100 m²
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 426875) Ich biete meine geräumige 3,5-Zimmer-Wohnung in Bruchköbel zum Tausch an. Sie ist 95m² groß und die Warm Miete beträgt 1150 €. Ich suche eine Wohnung in Offenbach am Main mit mindestens 1,5 Zimmern und einer Größe von 40 m². Der Maximalbetrag der Miete sollte 600-700€ nicht überschreiten. Falls du Interesse an einem Wohnungstausch hast, melde dich gerne! Ich freue mich darauf, mehr über dein Angebot zu erfahren. Mehr Details...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 850 € 3 Zimmer 80 m² Niederissigheim Bruchköbel 63486
Neu
850 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
80 m²
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 417331) Genieße das Leben in einer gemütlichen 3-Zimmer-Wohnung in Bruchköbel, Roßdorf! Mit 80 m² bietet sie viel Platz zum Wohlfühlen. Der Mietpreis liegt bei nur 850 Euro. Suche einen Tausch in Frankfurt am Main mit mindestens 3 Zimmern und 60 m². Freu mich auf den Austausch, lass uns in Kontakt treten. Weitere Details zur genauen Lage folgen. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Platt...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.890 € 5 Zimmer 135,3 m² 293 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
Neu
459.890 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
293 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und 135,25 m² und bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen angepasst werden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 329 m² 3.684 m² Grundstück Oberissigheim Bruchköbel 63486
E
1.595.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
329 m²
·
3.684 m² Grundstück
Oberissigheim, Bruchköbel (63486)
Dieses besondere Landhaus verbindet ländliche Ruhe mit modernem Wohnkomfort und bietet Familien ein ideales Zuhause. Umgeben von Natur und viel Platz zum Spielen und Entdecken, wachsen Kinder hier un...
Reihenendhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 542 m² Grundstück frei ab sofort Marköbel Hammersbach 63546
D
249.000 € 1.779 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
542 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marköbel, Hammersbach (63546)
Zum Kauf steht ein einseitig angebautes Einfamilienhaus in Marköbel, ein Ortsteil der Gemeinde Hammersbach im südhessischen Main-Kinzig-Kreis. Das Objekt umfasst eine Gesamtwohnfläche von ca. 140 m² ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Niederissigheim Bruchköbel 63486
1.100 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Liebe Interessenten, bitte beachten Sie vorab folgende Rahmenbedingungen: . VERMIETUNG AUSSCHLIEßLICH AN NICHTRAUCHER! (das gesamte Haus sowie die ebenfalls von uns vermieteten Nachbarhäuser sind rauchfrei - wir bitten um Verständnis) . MAXIMAL 1-2 PERSONEN. Achtung: Diese Wohnung ist als offenes Maisonettekonzept gestaltet und verfügt - mit Ausnahme des Badezimmers & Wohnungstür - über keine separaten Zimmertüren. Daher ist sie besonders für Einzelpersonen geeignet, da für Paare die Privat...
Firma Moser Immobilien Service Ulrike Moser
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 125 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Spessartring Niederissigheim Bruchköbel 63486
F
450.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Spessartring, Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Eine grüne Oase erwartet Sie hier und diese bebaut mit einem freistehenden , unterkellerten Einfamilienhaus mit insgesamt 3-4 Zimmern + Küche inkl. Einbauküche + Gäste WC + ein großer Balkon im 1. OG...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Niederissigheim Bruchköbel-Niederissigheim 63486
H
650 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Niederissigheim, Bruchköbel-Niederissigheim (63486)
Wunderschön geschnittene 2 Zimmer Wohnung in ruhiger familiärer Wohnlage in Bruchköbel-Niederissigheim. Sehr gute ruhige Mieterschaft in einem 3 Parteien-Haus. Mittlerweile ist im Schlafzimmer und Wohnzimmer Laminat verlegt. Aktuelle Bilder folgen!!
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.980 € 4 Zimmer 136,3 m² 294 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
Neu
429.980 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,3 m²
·
294 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Dieses auf Ihre Anforderungen projektierte Einfamilienhaus in Nidderau bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,25 m² viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Das zweigeschossige Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 125 m² 297 m² Grundstück Niederissigheim Bruchköbel 63486
Neu
H
309.000 € 2.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
297 m² Grundstück
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Eine Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1968 im Stadtteil von Bruchköbel mit viel Potenzial. Es besteht jedoch grundlegender Sanierung/Renovierungsbedarf. Ideal für Käufer mit handwerklichem Geschick oder...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 157 m² 383 m² Grundstück Niederissigheim Bruchköbel 63486
C
595.000 € 3.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
383 m² Grundstück
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Diese geschmackvoll und 2015 umfassend erneuerte Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf 157 m² Wohnfläche ein helles, modernes Zuhause mit direktem Zugang zum Feld – Natur pur direkt vor der Tür. Highligh...
Privat von Orlando Antacido
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 116 m² 255 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ostheim Nidderau 61130
Neu
549.000 € 4.733 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ostheim, Nidderau (61130)
Modernes Reiheneckhaus mit Wellness-Ausstattung & familienfreundlicher Raumaufteilung in Nidderau-Ostheim Wir verkaufen unser modernes und hochwertig gepflegtes Reihenendhaus in ruhiger Feldrandl...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 130,8 m² EG Niederissigheim Bruchköbel 63486
H
339.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130,8 m²
·
EG
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Diese großzügige Eigentumswohnung bietet viel Platz für Ihre Familie. Der große Garten ist bequem vom Balkon aus erreichbar und bietet Raum zum Spielen und relaxen. Diese mit überwiegend Parkettfußbo...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 385.000 € 4 Zimmer 134,8 m² Roßdorf Bruchköbel 63486
Neu
D
385.000 € 2.855 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
134,8 m²
Roßdorf, Bruchköbel (63486)
Objektnr: 1071164 Ein Zuhause, das mehr ist als nur Wohnraum - Großzügigkeit, Licht und Freiheit auf zwei Ebenen! Es gibt Wohnungen, die man besichtigt. Und es gibt Wohnungen, die man betritt - und s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.900 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss frei ab sofort Niederissigheim Bruchköbel 63486
H
274.900 € 2.643 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Diese attraktive und helle Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Dreifamilienwohnhaus aus dem Jahr 1975. Das geräumige Wohn-Esszimmer mit offenem Kamin und der Zugang zum Balkon auf der Südseite...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 129 m² 464 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
C
495.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
464 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in schöner Lage von Nidderau-Ostheim und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Le...
Penthouse zum Kauf 353.500 € 3 Zimmer 91,9 m² 4. Geschoss Niederissigheim Bruchköbel 63486
D
353.500 € 3.846 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
4. Geschoss
Niederissigheim, Bruchköbel (63486)
Diese schicke 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernes Wohnen, Helligkeit und einen Hauch von Luxus - ideal für Singles oder Paare, die das...
Herr Phillip Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 230 m² 380 m² Grundstück Roßdorf Bruchköbel 63486
499.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
380 m² Grundstück
Roßdorf, Bruchköbel (63486)
Diese markante Fachwerkhaus mit Einliegerwohnung bietet auf rund 230 m² Wohnfläche und mit insgesamt neun Zimmern außergewöhnlich viel Platz - ideal für Familien, Mehrgenerationen-Modelle oder die Ko...
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.990 € 6 Zimmer 173,8 m² 411 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
565.990 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,8 m²
·
411 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Nidderau bietet Ihnen auf zwei Ebenen und einer Wohnfläche von 173,77 m² viel Raum zur Verwirklichung Ihrer persönlichen Vorstellungen. Sechs Zimmer...
Privat von Lara Wassermann
Studio zur Miete 600 € 1 Zimmer 50 m² Falltorstr. 2 Roßdorf Bruchköbel 63486
600 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
50 m²
Falltorstr. 2, Roßdorf, Bruchköbel (63486)
Diese gepflegte und helle 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss befindet sich in ruhiger Wohnlage im Bruchköbeler Stadtteil Roßdorf. Durch die offene Raumgestaltung und die großen Fenster wirkt der Wohnbereich besonders freundlich und bietet ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangt man in einen ca. 4,5 m² großen Eingangsbereich, der sich ideal als Garderobenbereich oder zusätzliche Abstellfläche nutzen lässt und ausreichend Platz für Jacken, Schuhe oder eine Kommode biet...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 521 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
443.500 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
521 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Konzept, das Funktionalität, Offenheit und ein angenehmes Wohngefühl optimal miteinander verbindet. Die klare Grundri...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 135,7 m² 204 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
Neu
E
329.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,7 m²
·
204 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus ist gepflegt und bietet Platz für ein Paar oder eine kleine Familie. Der Zugang erfolgt ebenerdig über den Kellerbereich. Hier befinden sich zwei Kellerräume sow...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 72 m² Ostheim Nidderau / Ostheim 61130
E
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Ostheim, Nidderau / Ostheim (61130)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren gemütlichen Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Komfortmerkmale. Das Highlight bilden zwei Balkone, die in einer ruhige...
Herr Darius Kaminski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 158,8 m² 572 m² Grundstück Roßdorf Bruchköbel 63486
F
489.000 € 3.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158,8 m²
·
572 m² Grundstück
Roßdorf, Bruchköbel (63486)
Sie suchen ein Zuhause mit Charakter, Platz und einer soliden Basis für langfristiges Wohnen? Sie wünschen sich ein Haus, das mitgewachsen ist und heute Raum für Familie, Hobbys und Begegnung bietet?...
Frau Ute Klautky
Restaurant zum Kauf 160.000 € 90 m² Gastrofläche Oberissigheim Bruchköbel 63486
F
160.000 €
Restaurant zum Kauf
90 m² Gastrofläche
Oberissigheim, Bruchköbel (63486)
Bruchköbel - Oberissigheim Gastronomiefläche in einem ansprechenden Gebäude. Hier kehrt man gerne ein.... Derzeit wird die Gewerbefläche als Pilsstube/Gaststätte genutzt. Der großzügige Gastraum mit ...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 400 m² Grundstück Ostheim Nidderau - Ostheim 61130
170.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau - Ostheim (61130)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 400 m² befindet sich im Ortsteil Ostheim der wachsenden Stadt Nidderau. Hier lässt sich laut Bebauungsplan ein Wohngebäude mit einem Vollgesch...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.890 € 6 Zimmer 173,8 m² 411 m² Grundstück Ostheim Nidderau 61130
Neu
564.890 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,8 m²
·
411 m² Grundstück
Ostheim, Nidderau (61130)
Hier erwartet Sie ein nach Ihren Bedürfnissen projektierbares Einfamilienhaus in Nidderau, das Ihnen höchste Flexibilität bei der Raumgestaltung bietet. Insgesamt sechs Zimmer verteilen sich auf zwei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 2. Geschoss Roßdorf Bruchköbel 63486
Neu
D
385.000 € 2.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
2. Geschoss
Roßdorf, Bruchköbel (63486)
Wohnung
3.082 €/m²
Niedrigster Preis
2.116 €/m²
Höchster Preis
5.303 €/m²
House illustration
Haus
3.403 €/m²
Niedrigster Preis
1.822 €/m²
Höchster Preis
5.983 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+2.5%
Bruchköbel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.