Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Brilon Wülfte

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wülfte, 59929
Gewerbegrundstück zum Kauf 189.000 € 2.650 m² Grundstück Bleikaule 16 Brilon 59929
189.000 € 75 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.650 m² Grundstück
Bleikaule 16, Brilon (59929)
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 4 Zimmer 132 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brilon 59929
291.000 € 2.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brilon (59929)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Brilon bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, und einem großzügigen Grundstück ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Brilon 59929
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Brilon (59929)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Brilon (59929)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 3 € 24.000 m² Lagerfläche teilbar von 1.000 m² bis 15.000 m² Kettelerstr. 5-9 Brilon 59929
3 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
24.000 m² Lagerfläche
·
teilbar von 1.000 m² bis 15.000 m²
Kettelerstr. 5-9, Brilon (59929)
Objektbeschreibung Alte Produktionshalle, zuletzt mehr als 20 Jahre als Lagerhalle eines großen Lampenherstellers genutzt. Sofort frei, mehrfach unterteilbar, Laderampen und ebenerdiger Zugang, mehre...
Frau Susanne Weber
Freizeitgrundstück zur Miete 30.782 m² Grundstück Brilon 59929
Mietkosten auf Anfrage
Freizeitgrundstück zur Miete
30.782 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses weitläufige Pacht- Grundstück bietet mit seiner beachtlichen Fläche vielfältige Möglichkeiten für landwirtschaftliche Nutzung, Selbstversorgung oder als langfristige Investition. Die Größe des...
Moritz Koschinski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 187 m² 798 m² Grundstück Brilon 59929
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187 m²
·
798 m² Grundstück
Brilon (59929)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In begehrter und absolut ruhiger Sackgas...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 24,2 m² Brilon 59929
C
180.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
24,2 m²
Brilon (59929)
Grundstück: Die Seniorenresidenz Brilon eröffnete im Jahr 2013. Die Seniorenresidenz liegt im südöstlichen Stadtteil von Brilon (Hochsauerlandkreis) in unmittelbarer Nähe zum Städtischen Krankenhaus....
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 4 Zimmer 107 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brilon 59929
343.500 € 3.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brilon (59929)
Dieser exklusive Bungalow in Brilon wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107 m² bietet dieses Haus auf einem 49...
Bräutigam&Partner
Wohnung zur Miete 580 € 2,5 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Bruchhausenstraße Thülen Brilon 59929
580 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Bruchhausenstraße, Thülen, Brilon (59929)
Diese charmante 2,5-Zimmer-Wohnung zur Miete in Brilon bietet ein gemütliches Zuhause für Singles oder Paare. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 65 m² im 1. Obergeschoss präsentiert sich diese Immobilie in einem modernen und einladenden Zustand. - Die Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer, ideal für entspannte Abende oder gesellsame Runden. - Das separate Schlafzimmer bietet ausreichend Platz für eine komfortable Einrichtung und Ruhe. - Ein neues, modernes Duschbad wartet darauf, von Ihn...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 4 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Brilon 59929
269.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Brilon (59929)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zur Wohnung. Bei weite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 300 m² 757 m² Grundstück frei ab sofort Scharfenberg Brilon 59929
Neu
F
349.000 € 1.216 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scharfenberg, Brilon (59929)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde im ca. Jahre 1900 errichtet und ca. 1980 um eine weitere Haushälfte erweitert. Durch eine umfangreiche Modernisierung in den Jahren 2022 bis 2024 wurden die...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Brilon 59929
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Brilon (59929)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Geschoss 1/3 Lindenweg 2 Brilon 59929
145.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/3
Lindenweg 2, Brilon (59929)
Willkommen in Brilon, einer charmanten Stadt voller Leben und Möglichkeiten! Diese wunderschöne Wohnung im Lindenweg bietet Ihnen alles, was Sie als Single oder Paar brauchen, um ein entspanntes und ...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.119 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Brilon 59929
384.119 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Brilon (59929)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in der idyllischen Stadt Brilon! Dieses besondere Einfamilienhaus wurde mit Bedacht auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen projektiert. Wir biete...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 343.539 € 4 Zimmer 107,2 m² 496 m² Grundstück Brilon 59929
Neu
343.539 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
496 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Brilon bietet mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem 496 m² großen Grundstück entsteht...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 7 Zimmer 166 m² 886 m² Grundstück Brilon 59929
G
349.000 € 2.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
886 m² Grundstück
Brilon (59929)
Seltene Gelegenheit: Dieses großzügige Wohnhaus im Innenstadtbereich von Brilon mit wunderschönem Garten bietet viel Platz für Familie, Generationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte - und vor all...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 386.419 € 6 Zimmer 181,8 m² 496 m² Grundstück Brilon 59929
386.419 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
496 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Brilon vereint modernes Wohnen mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und zwei Etagen bietet das Ha...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 432.709 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Brilon 59929
432.709 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² auf zwei Etagen ein perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschni...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 119 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brilon 59929
329.000 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Brilon, gelegen in einem ruhigen Wohngebiet, bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vo...
Haus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 47,3 m² 354 m² Grundstück Brilon 59929
90.000 € 1.903 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
47,3 m²
·
354 m² Grundstück
Brilon (59929)
Willkommen in Ihrem neuen Lieblingsplatz! Dieses gepflegte Chalet in herrlicher Aussichtslage begeistert mit einer wunderbaren Kombination aus Gemütlichkeit, Natur und attraktiver Nutzungsmöglichkeit...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.960 € 2 Zimmer 63 m² frei ab sofort Brilon 59929
E
1.960 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
63 m²
·
frei ab sofort
Brilon (59929)
Hier ist alles inklusive. Top modern eingerichtete Wohnung. Nebenkosten, Fernsehen, Internet, Stellplatz - alles im Preis enthalten. Diese topmoderne Wohnung befindet sich mitten in der charmanten Altstadt von Brilon und bietet alles, was du für einen komfortablen Aufenthalt benötigst. Sie ist mit natürlichen Materialien ausgestattet, die eine warme und einladende Atmosphäre schaffen und perfekt mit der historischen Umgebung harmonieren. Die Wohnung verfügt über eine Fußbodenheizung, die für ei...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 328.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Brilon 59929
328.379 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Brilon (59929)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Brilon, wo Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres Traumhauses einfließen. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 237 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brilon 59929
438.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen auf 237 m² Wohnfläche und 7 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuelle Wohnvision. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern sowie 2 voll ausgesta...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 325.579 € 4 Zimmer 124,9 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
325.579 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Brilon bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem 484 m² großen Grundstück optimale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Mit einer ...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 341.439 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
341.439 € 3.186 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Brilon bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein behagliches und modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf e...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.289 € 7 Zimmer 237,2 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
436.289 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 484 m² großen Grundstück die perfekte Kombination aus Individualität und Funktionalität. Mit 7 Zimmern,...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 384.319 € 6 Zimmer 181,8 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
384.319 € 2.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 6,0 Zimmern bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre persönliche Entfaltung. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst fünf ...
Frau Susanne Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 12 Zimmer 315,8 m² 621 m² Grundstück Brilon 59929
420.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
315,8 m²
·
621 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses beeindruckende Reiheneckhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 315,84 m² und insgesamt 12 Zimmern ein außergewöhnlich vielseitiges Nutzungskonzept. Ob zur Eigennutzung, als Mehrgenerationenh...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.989 m² Grundstück Brilon 59929
150.000 € 75,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses große und außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Brilon - ruhig gelegen im Bereich Kranwinkel, eingebettet in die waldreiche Mittelgebirgslandsch...
Wohnung
1.971 €/m²
Niedrigster Preis
788 €/m²
Höchster Preis
3.802 €/m²
House illustration
Haus
1.646 €/m²
Niedrigster Preis
667 €/m²
Höchster Preis
3.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Brilon
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.