Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Breuberg Wald-Amorbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wald-Amorbach, 64747
Lagerhalle zur Miete 350 € 55 m² Lagerfläche Hainstadt Breuberg 64747
350 €
Warmmiete
Lagerhalle zur Miete
55 m² Lagerfläche
Hainstadt, Breuberg (64747)
Diese Lagerhalle ist perfekt für alle Handwerker oder Selbständige eine gut anfahrbare Fläche suchen, damit ihre Materialien sicher und trocken gelagert erden kann. Das Be- und Entladen von ist in de...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.263 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
139.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
Willkommen bei Ihrem Traumgrundstück! Dieses einzigartige Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Gelegen auf einem Hang, u...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 688.779 € 8 Zimmer 204 m² 1.450 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
688.779 € 3.376 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.450 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Lagerhalle zur Miete 500 € 130 m² Lagerfläche Hainstadt Breuberg 64747
500 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
130 m² Lagerfläche
Hainstadt, Breuberg (64747)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 9 Zimmer 310 m² 945 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
E
819.000 € 2.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
945 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
Es ist mir ein besonderes Vergnügen Ihnen dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus plus Gewerbeeinheit anbieten zu können. Das voll vermietete 4 Familienhaus plus 3 Gewerbe Bereichen aus dem Jahre 1965...
Herr Tim Wachtel
Bauernhaus zum Kauf 888.000 € 8 Zimmer 379 m² 2.609 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
C
888.000 € 2.343 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
379 m²
·
2.609 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
Die charmante Hofreite ist Teil von einer historischen Mühle und verfügt über Pferdestallungen und ein großes Grundstück mit über 2.600 m². Das großzügige Wohnhaus bietet einen traumhaften Blick ins ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7,5 Zimmer 198,1 m² 627 m² Grundstück Dorndiel Groß-Umstadt 64823
A
695.000 € 3.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
198,1 m²
·
627 m² Grundstück
Dorndiel, Groß-Umstadt (64823)
Im idyllischen Ortsteil Dorndiel der Gemeinde Groß-Umstadt erwartet Sie in ruhiger Feldrandlage dieses gepflegte, gereihte Zweifamilienhaus in Fertighausbauweise der Firma OKAL-Haus auf einem 624 m² ...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 82 m² 1. Geschoss frei ab sofort Birkenstraße 4 Sandbach Breuberg 64747
E
179.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Birkenstraße 4, Sandbach, Breuberg (64747)
Platz für die Familie... In schöner ruhiger Wohnlage mit tollem Blick in die Natur liegt diese Wohnung mit großzügiger Raumaufteilung und einem schönen Balkon im OG eines 6 Familienwohnhauses. Die Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 445 m² 1.010 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
850.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
445 m²
·
1.010 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
Dieses modernisierte Vierfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage und überzeugt durch einen schönen Ausblick sowie einen großzügigen Garten. Die Immobilie umfasst insgesamt vier Wohnungen mit attra...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 152 m² 666 m² Grundstück Hainstadt Breuberg / Hainstadt 64747
H
450.000 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
666 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg / Hainstadt (64747)
In bevorzugter, ruhiger Wohnlage nahe dem Ortsrand finden Sie dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 666 m² großen Grundstück. Das 1932 erbaute Haus wurde 1954 um einen Anbau erweitert. Es b...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 590 m² Grundstück Sandbach Breuberg / Sandbach 64747
119.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg / Sandbach (64747)
In absolut ruhiger, bevorzugter Lage in Sandbach finden Sie dieses erschlossene Grundstück mit ca. 590 m². Genießen Sie hier zahlreiche Sonnenstunden und die ruhige Ortsrandlage direkt am Wald. Mit z...
Villa zum Kauf 526.470 € 6 Zimmer 197 m² 460 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
526.470 € 2.672 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
460 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Am ruhigen Rand von Breuberg erwartet Sie diese maßgeschneiderte Villa, die ganz nach Ihren Vorgaben projektiert und umgesetzt wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 197 m² verteilen sich sechs Z...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 418.798 € 4 Zimmer 142 m² 460 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
418.798 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Dieser moderne Bungalow in Breuberg ist als projektiertes Fertighaus konzipiert und richtet sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen. Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,...
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Einfamilienhaus zum Kauf 565.379 € 4 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
565.379 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.02 S kombiniert modernes Wohnen mit zeitloser Architektur auf einer Nettogrundfläche von ca. 143 m². Mit seinem klassischen Satteldach und einer klaren Fassadengestal...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 3 Zimmer 93 m² Sandbach Breuberg / Sandbach 64747
A+
1.190 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
93 m²
Sandbach, Breuberg / Sandbach (64747)
3 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit 93,05 m² Wohnfläche: Flur Abstellraum Schlafen Arbeitszimmer Bad Küche / Essen / Wohnen mit Zugang zum Balkon ................................................. Zahlen und Fakten: Einzug: nach Vereinbarung Kaltmiete: € 1.190,00 mtl. Nebenkosten: € 250,00 mtl. Kaution: € 3.570,00 ................................................. Wir haben Ihr Interesse geweckt? Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins benötigen wir im Vorfeld ein paar Informationen zu Ihrem...
Haus zum Kauf 548.050 € 5 Zimmer 173,2 m² 450 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
548.050 € 3.164 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
450 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Dieses projektierte Haus mit 5 Zimmern in Breuberg bietet Ihnen auf 173,21 m² Wohnfläche und einem 450 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie. Das zweigeschossige Haus verfügt über vier Sch...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.190 € 3 Zimmer 93,1 m² Sandbach Breuberg / Sandbach 64747
A+
1.190 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,1 m²
Sandbach, Breuberg / Sandbach (64747)
3 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit 93,05 m² Wohnfläche: Flur Abstellraum Schlafen Arbeitszimmer Bad Küche / Essen / Wohnen mit Zugang zum Balkon ................................................. Zahlen und Fakten: frei ab sofort Kaltmiete: € 1.190,00 mtl. Nebenkosten: € 250,00 mtl. Kaution: € 3.570,00 ................................................. Wir haben Ihr Interesse geweckt? Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins benötigen wir im Vorfeld ein paar Informationen zu Ihrem Hausstand!...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 525.000 € 13 Zimmer 214 m² 581 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
G
525.000 € 2.453 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
214 m²
·
581 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus mit „Einliegerwohnung“ befindet sich in einer schönen und ruhigen Wohngegend. Das freistehende Wohnhaus wurde 1978 in massiver und solider Bauweise fertiggestel...
Herr Matthias Löwen
Einfamilienhaus zum Kauf 511.999 € 5 Zimmer 166,4 m² 460 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
511.999 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
460 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Dieses Einfamilienhaus in Breuberg ist als Projekt geplant und bietet Ihnen auf 166,37 m² und mit 5 Zimmern ein offenes und freundliches Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 460 m² großen Grundstück e...
Studio zur Miete - Erstbezug 740 € 1 Zimmer 55,1 m² Sandbach Breuberg / Sandbach 64747
A+
740 €
Kaltmiete
Studio zur Miete - Erstbezug
1 Zimmer
·
55,1 m²
Sandbach, Breuberg / Sandbach (64747)
1 Zimmer-Wohnung im Obergeschoss mit 55,12 m² Wohnfläche Flur Abstellraum Bad Küche / Essen / Wohnen / Schlafen mit Zugang zum überdachten Balkon (Loggia) ................................................. Zahlen und Fakten: frei ab: sofort Kaltmiete: € 740,00 mtl. Küchenmiete: € 50,00 mtl. Nebenkosten: € 200,00 mtl. Kaution: € 2.200,00 ................................................. Wir haben Ihr Interesse geweckt? Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins benötigen wir im Vorfeld ein paar ...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 375.665 € 1 Zimmer 91,1 m² 460 m² Grundstück Sandbach Breuberg 64747
375.665 € 4.125 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
460 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg (64747)
Dieser geplante Bungalow eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse abzustimmen. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 91,07 m² und einem 460 m² g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.900 € 5 Zimmer 114,4 m² Neustadt Breuberg 64747
D
279.900 € 2.448 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,4 m²
Neustadt, Breuberg (64747)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Etagenwohnung in Breuberg mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger und Eigennutzer, die eine langfristige Inve...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 108 m² 108 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
200.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
108 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Das um ca. 1850 erbaute und im Jahr 2012 kernsanierte Fachwerkhaus steht unter Denkmalschutz und vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Die originalen Bauelemente wurden sorgfältig bew...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 340,5 m² 962 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
G
699.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
340,5 m²
·
962 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Auf einem ca. 962 m² großen Grundstück entfaltet sich ein Zuhause, das Raum, Qualität und Privatsphäre harmonisch verbindet. Der private Indoor-Pool, eine Photovoltaikanlage, die Doppelgarage sowie d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neustadt, Breuberg (64747)
Einheiten innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Apartmentzuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Pflegeapartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 145 m² 85 m² Grundstück frei ab sofort Neustadt Breuberg 64747
E
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
85 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt, Breuberg (64747)
Erfüllen Sie sich Ihren Wohntraum vom Eigenheim oder den Traum eine Kapitalanlage zu besitzen. Dieses idyllische Einfamilienhaus steht in Ortskern von Breuberg-Neustadt. Ein zauberhafter Ortsteil von...
Antonia Steinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 145 m² 275 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
269.000 € 1.855 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
275 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Dieses einzigartige, denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem ca. 16. Jahrhundert vereint Geschichte, Charme und solide Kapitalanlage. Ursprünglich um ca. 1500 erbaut, wurde das Gebäude in den vergange...
Herr Matthias Löwen
Bungalow zum Kauf 518.598 € 4 Zimmer 116,4 m² 450 m² Grundstück Rai-Breitenbach Breuberg 64747
518.598 € 4.456 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
450 m² Grundstück
Rai-Breitenbach, Breuberg (64747)
Dieser modern geplante Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² ermöglicht Ihnen ein stilvolles und komfortables Wohnen in Breuberg, in einem begehrten Wohnareal. Das Haus verfügt üb...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 6 Zimmer 145 m² 85 m² Grundstück Neustadt Breuberg 64747
E
259.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
145 m²
·
85 m² Grundstück
Neustadt, Breuberg (64747)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Raibach Groß-Umstadt 64823
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Raibach, Groß-Umstadt (64823)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung
2.531 €/m²
Niedrigster Preis
1.867 €/m²
Höchster Preis
3.137 €/m²
House illustration
Haus
2.438 €/m²
Niedrigster Preis