Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine seltene Kombination aus viel Platz, natürlicher Idylle und einem einzigartigen Gartengrundstück mit Teichen, Obstbäumen und einer Vielzahl an Grünp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dürrenbüchig, 75015
Herr Dieter Haselmayer
1 / 44
835.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
391 m²
·
622 m² Grundstück
Hauptstraße 47, Rinklingen, Bretten (75015)
In der idyllischen Stadt Bretten, Ortsteil Rinklingen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten zum Kauf. Das Gebäude teilt sich auf in drei Einheiten. Das vordere Haus angrenzend an ...
1 / 17
459.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
690 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten / Rinklingen (75015)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten sowie ein tolles Grundstück in attraktiver Größe. Die Immobilie befindet sich in e...
Herr Kristijan Zekan
1 / 9
1.016.253 € 3.457 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
760 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten (75015)
Dieses exklusive, projektiert geplante Fertighaus in Bretten bietet Ihnen mit 10 Zimmern auf 293,96 m² Wohnfläche reichlich Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem großzügigen 760 m² großen...
Herr Kristijan Zekan
1 / 6
1.041.502 € 5.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
760 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten (75015)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bretten bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzü...
1 / 26
679.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.711 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten (75015)
Kurzbeschreibung Tolles Anwesen 2711 qm² ; Haus mit Einliegerwohnung / Doppelgarage wartet auf Sie. Objekt Dieses besondere Anwesen mit einem tollen Zweifamilienhaus lädt zum Arbeiten und zum Wohnen ...
1 / 25
499.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
663 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
In ruhiger Lage von Bretten präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 als großzügiges Zuhause mit viel Potenzial. Das massiv erbaute Haus steht auf einem ca. 663 m² große...
1 / 17
299.000 € 2.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Wohnen über den Dächern - großzügige Dachgeschosswohnung mit besonderem Charakter Diese Wohnung ist mehr als nur Wohnraum - sie ist ein Rückzugsort mit Weitblick. In einem gepflegten 5-Parteienhaus g...
1 / 11
840 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Diese gemütliche und charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Bretten-Diedelsheim. Sie eignet sich aufgrund der praktischen Zimmeraufteilung optimal für: - Singles - Paare - kleine Familien Den Mittelpunkt dieser Wohnung bildet der offen gestaltete Wohn-/Essbereich, der direkt vom Eingang zu betreten ist. Von hieraus haben Sie den Zugang zum Balkon in West-Ausrichtung mit toller Aussicht. Linker Hand befindet sich das geräumige Schlafzimmer. Weiter ge...
1 / 10
279.000 € 3.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im idyllischen Bretten-Diedelsheim, die mit Gemütlichkeit, Licht und einem ganz besonderen Wohngefühl begeistert. Sch...
1 / 14
449.000 € 3.760 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
149,5 m² Grundstück
Rinklingen, Bretten / Rinklingen (75015)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2016 besticht durch seine moderne Architektur, eine funktionale Raumgestaltung und eine attraktive Lage in Bretten / Rinklingen. Auf etwa 119 m² Wohnflä...
1 / 18
419.000 € 2.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
·
179 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem tollen Einfamilienhaus, das mit durchdachter Raumaufteilung und viel Potenzial überzeugt. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in eine freundliche Diele, di...
1 / 17
499.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
563 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
In Bretten-Diedelsheim wartet ein solide gebautes und gepflegtes Ein- Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1973 auf neue Bewohner. Mit insgesamt neun Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 182 m² auf einem ca...
1 / 20
360.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
409 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
" ... Willkommen zu Hause! ..." Diedelsheim Zum Verkauf kommt diese wohnfreundliche in einer idealen Wohnlage befindliche Immobilie. Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1972, bietet...
Dirk Fischer
1 / 21
898.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
296 m²
·
1.189 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Dieses exklusive Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, stilvolle Architektur und ein besonderes Gartenerlebnis. Mit einer Wohnfläche von ca. 296 m² bietet es Platz für anspruchsvolles Wohnen un...
1 / 14
549.000 € 1.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
602 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Renditestarker Allrounder: Sichern Sie sich ein Investmentobjekt, das durch Vielseitigkeit und hohe Flächeneffizienz überzeugt. Dieses Mehrfamilienhaus bietet nicht nur eine solide Substanz, sondern ...
Herr Kristijan Zekan
1 / 5
762.691 € 3.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
600 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Dieses projektiert entworfene Mehrfamilienhaus in Bretten bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 600 m² große Grundstück bef...
Herr Kristijan Zekan
1 / 10
620.531 € 4.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
600 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zum Wohlfühlen. Auf einem 600 m² großen Grundstück im attr...
1 / 5
149.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
1.021 m² Grundstück
Sprantal, Bretten / Sprantal (75015)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.021 m² befindet sich dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1900, das als Abrissobjekt angeboten wird. Die Immobilie eignet sich ideal für Bauherren und Inves...
1 / 22
Neu
537.000 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
523 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten (75015)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine großzügige Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage und bietet mi...
1 / 24
169.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
469 m² Grundstück
Diedelsheim, Bretten / Diedelsheim (75015)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet eine ideale Gelegenheit für Handwerker und alle, die ihre eigenen Wohnträume verwirklichen möchten. Die Immobilie befindet sich in ein...
1 / 4
Neu
199.500 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
22 m²
Bretten (75015)
Dieses renovierte Bürogebäude in zentraler Lage von Bretten bietet auf 72 m² zwei Zimmer und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten ideal für Selbstständige, Start-ups, Praxis- oder Beratungsangebote. Dre...
Herr Bernd Seilheimer
1 / 40
630.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
160 m²
Bretten, Bretten, Baden (75015)
Willkommen in diesem einzigartigen Penthouse in Bretten, das modernes Wohnen mit hochwertigem Design und neuester Technik vereint. Diese vollmöblierte ca. 160 m² große Eigentumswohnung erstreckt sich...
Herr Jürgen Hauser
1 / 5
242.905 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
481 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 470 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
Herr Jürgen Hauser
1 / 4
246.945 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
489 m² Grundstück
Gondelsheim (75053)
Das sonnige Baugrundstück am Gondelsheimer Rand bietet Ihnen und Ihrer Familie auf rund 499 m² Grundstücksfläche die optimalen Voraussetzungen für die Realisierung Ihrer ganz persönlichen Vorstellung...
1 / 5
1.180 €
Nettomiete
Bürofläche zur Miete
2 Zimmer
·
87 m² Bürofläche
Bretten (75015)
Heute dürfen wir Ihnen eine Immobilie der besonderen Art vorstellen. Das Kulturdenkmal "NEUE ALTE POST" in zentraler Lage von Bretten wurde umfangreich saniert und im Sommer 2018 fertiggestellt. Im 1...
1 / 16
639.000 € 3.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bretten (75015)
Dieses Architektenhaus bietet einen zeitlos modernen Grundriss mit einem unverwechselbaren Gesamtbild. Zwei Grundmauern bilden einen soliden 90°-Winkel, der von einer abgerundeten und hell verglasten...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Diedelsheim, Bretten (75015)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 26
219.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
3. Geschoss
Bretten, Bretten - Kupferhälde (75015)
Erleben Sie ein Zuhause, das sofort begeistert - eine Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern Lebensqualität schafft. In ruhiger, begehrter Lage von Bretten erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-...