Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien in Breisach am Rhein Gündlingen

Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 524.600 € 5 Zimmer 124 m² 360 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
Neu
524.600 € 4.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 925.000 € 2.470 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein / Gündlingen 79206
925.000 € 374 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein / Gündlingen (79206)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstücksensemble, bestehend aus zwei separaten Flurstücken, das sowohl für Naturliebhaber mit dem Wunsch nach einem landwirtschaftlich geprägten Lebensstil als au...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 543.600 € 5 Zimmer 124 m² 360 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
543.600 € 4.384 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 523.330 € 5 Zimmer 124 m² 360 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
523.330 € 4.220 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
360 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Sinnfalt Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3,5 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gündlingen Breisach am Rhein / Gündlingen 79206
C
299.000 € 3.293 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gündlingen, Breisach am Rhein / Gündlingen (79206)
Diese gepflegte Etagenwohnung in Breisach-Gündlingen bietet ca. 90,8 m² Wohnfläche, 3,5 Zimmer und einen ca. 33 m² großen, umlaufenden Sonnenbalkon mit Süd-, Ost- und Nordausrichtung. Die schöne Wohn...
Immowelt logo
Yvonne Soutschka
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 303,6 m² 688 m² Grundstück Gündlingen Breisach-Gündlingen 79206
D
849.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303,6 m²
·
688 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach-Gündlingen (79206)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1980 bietet auf einer Gesamtgrundstücksfläche von ca. 688 m² eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Die Wohnfläche von ca. 304 m² verteilt sich a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
A+
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 925.000 € 2.470 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein / Gündlingen 79206
925.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.470 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein / Gündlingen (79206)
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 591.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 294 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
591.500 € 4.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
294 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Erfüllen Sie sich den Traum von einer Doppelhaushälfte in Breisach am Rhein, die individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ~140 m² und 4...
Gesponsert
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 372 m² Grundstück Breisach Breisach am Rhein 79206
Neu
A+
895.000 € 6.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
372 m² Grundstück
Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, Sie wohnen in einem Zuhause, das auch in Zukunft bezahlbar bleibt. Keine Sorgen vor steigenden Energiekosten, keine aufwendigen Sanierungen - sondern ein modernes Haus, das bere...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 925.000 € 8 Zimmer 135 m² 2.470 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein / Gündlingen 79206
925.000 € 6.852 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
2.470 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein / Gündlingen (79206)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 395 m² 364 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
D
890.000 € 2.253 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
364 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Investoren aufgepasst: sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Breisach zu verkaufen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit 65,6 und 70 qm Wohnfläche. Im 1....
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf 589.500 € 4 Zimmer 137 m² 295 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
Neu
589.500 € 4.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
295 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Fühlen Sie, wie Ihr neues Zuhause in Breisach am Rhein zu einem Ort wird, an dem sich Herz und Alltag umarmen. Dieses durchdacht projektierte Einfamilienhaus schenkt Ihnen die Freiheit, jeden Raum na...
Frau Karen Jäger
Neu
591.500 € 4.159 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
294 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Lassen Sie Ihr Herz höher schlagen und gestalten Sie Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen: Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Breisach am Rhein lädt dazu ein, Wohnträume Wirklic...
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Einfach inserieren
Hohe Reichweite für deine Anzeige
Schnell passende Mieter finden
Möchtest du deine Immobilie vermieten?
Private Vermieter inserieren 1 Monat kostenlos ‒ auch bei mehreren Mietobjekten
Deine Suche, nur smarter
Alle Anfragen im Überblick
Suchaufträge verwalten
Anzeigen-Status verfolgen
Verbessere dein Sucherlebnis - melde dich an, um deinen Fortschritt zu speichern.
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.000 € 4 Zimmer 134 m² 295 m² Grundstück Gündlingen Breisach am Rhein 79206
Neu
574.000 € 4.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
295 m² Grundstück
Gündlingen, Breisach am Rhein (79206)
Stellen Sie sich vor, wie Sie durch die Tür Ihres neuen Zuhauses schreiten: eine Doppelhaushälfte, die nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen projektiert wurde. Auf etwa 134 m² Wohnfläche und ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gündlingen, 79206
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 103,5 m² EG Niederrimsingen Breisach am Rhein 79206
D
429.000 € 4.146 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
103,5 m²
·
EG
Niederrimsingen, Breisach am Rhein (79206)
Exklusive 4-Zimmer-Gartengeschossmaisonettewohnung mit überaus großem Garten zur Alleinnutzung Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Auss...
Privat von König
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 224 m² 379 m² Grundstück Breisach 79206
H
695.000 € 3.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
379 m² Grundstück
Breisach (79206)
Mehrfamilien- Generationenhaus im Kern von Breisach am Fuße des Münsterbergs und 50 Meter zum Marktplatz. Das Haus befindet sich Zentral, fast direkt am Marktplatz wobei man sich dann dennoch im Medi...
Wohnung zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 106,6 m² Ihringen 79241
D
420.000 € 3.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
Ihringen (79241)
Am Rande des Kaiserstuhls, liegt Ihringen ein charmanter Weinort mit hoher Lebensqualität und hervorragender Anbindung an Freiburg. In ruhiger, angenehmer Wohnlage präsentiert sich hier ein gepflegt...
Maisonette zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 79 m² 3. Geschoss Ihringen 79241
Neu
D
289.000 € 3.658 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Ihringen (79241)
Diese attraktive 3-Zimmer-Maisonettewohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente auf zwei Ebenen. Sie befindet sich in einem gepflegt...
Grundstück zum Kauf 229.900 € 306 m² Grundstück Ihringen 79241
229.900 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
306 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Neubaugrundstück für Doppelhaushälfte in Ihringen! Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 306 m² in zentraler Lage von Ihringen. Das Grunds...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 6 Zimmer 127 m² 306 m² Grundstück Ihringen 79241
619.900 € 4.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
306 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Attraktiver moderner Neubau in Ihringen Objekt Im gewachsenen Wohnumfeld in Ihringen entstehen zwei zeitlos elegante Doppelhaushälften, die einen besonderen Akzent setzen und sich zu...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Ihringen 79241
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Reihenendhaus zur Miete Tauschwohnung 1.450 € 4 Zimmer 120 m² Merdingen 79291
1.450 €
Kaltmiete
Reihenendhaus zur Miete · Tauschwohnung
4 Zimmer
·
120 m²
Merdingen (79291)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 440972) Ich biete ein schönes Reihenendhaus in Merdingen mit 4 Zimmern und 120 m² Wohnfläche zur Miete an. Die monatliche Miete beträgt ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 568.220 € 7,5 Zimmer 216 m² 400 m² Grundstück Ihringen 79241
568.220 € 2.631 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
216 m²
·
400 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Objektbeschreibung - Einziehen. Aufatmen. Ankommen. Dieses Haus ist mehr als nur ein Bauprojekt - es ist der Anfang Ihres neuen Lebensabschnitts. Stellen Sie sich vor: morgens mit Blick auf die Reben...
Frau Karen Jäger
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.850 € 4 Zimmer 125 m² 300 m² Grundstück Ihringen 79241
Neu
648.850 € 5.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
300 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf ~125 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf zwei Etagen verteilen sich drei ...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 342.279 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 200 m² Grundstück Ihringen 79241
342.279 € 2.971 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
200 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 130,5 m² 213 m² Grundstück Niederrimsingen Breisach 79206
C
690.000 € 5.288 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,5 m²
·
213 m² Grundstück
Niederrimsingen, Breisach (79206)
Viel Spaß bei der Haustour: https://www.instagram.com/p/DSSB5myCDwa/ Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.i...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.06.2026 Ihringen 79241
Neu
B
309.000 € 3.768 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ihringen (79241)
Kurzbeschreibung Maisonette mit Weitblick Objekt In ruhiger Ortsrandlage von Ihringen befindet sich diese besondere 3-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss mit ausgebautem Dachspitz eines gepflegt...
Logistikzentrum zur Miete provisionsfrei 16.500 m² Lagerfläche teilbar ab 100 m² Ihringer Landstraße 5 Breisach Breisach am Rhein 79206
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete · provisionsfrei
16.500 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 100 m²
Ihringer Landstraße 5, Breisach, Breisach am Rhein (79206)
Energieausweis nicht vorhanden Kennwert: 0.00 kWh/(m²*a) Lageraufteilung Blocklager 2.400,00 m² Freilager 1.000,00 m² Hochraum/-regallager 6.000,00 m² / 8.000,00 PP Umschlagslager 800,00 m² Zolllager...
Frau Karen Jäger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 785.650 € 5 Zimmer 195 m² 475 m² Grundstück Niederrimsingen Breisach am Rhein 79026
Neu
785.650 € 4.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
475 m² Grundstück
Niederrimsingen, Breisach am Rhein (79026)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr Herz aufgeht, wenn Sie nach Hause kommen: Dieses projektierte Einfamilienhaus schenkt Ihnen und Ihren Liebsten auf 195 m² pure Lebensqualität. Die 5,5 lichtdurchfluteten...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 568.220 € 7,5 Zimmer 216 m² 400 m² Grundstück Ihringen 79241
568.220 € 2.631 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
216 m²
·
400 m² Grundstück
Ihringen (79241)
Wohnung
3.377 €/m²
Niedrigster Preis
2.384 €/m²
Höchster Preis
4.631 €/m²
House illustration
Haus
4.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.993 €/m²
Höchster Preis
6.256 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-1.5%
5 Jahre
+1.5%
Breisach am Rhein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.