Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Bräunlingen Mistelbrunn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mistelbrunn, 78199
Frau Lisa Kiefer
Grießhaber Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Eisenbach 79871
D
750 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Eisenbach (79871)
In dieser großzügigen Vierzimmerwohnung erwartet Sie ein ansprechendes Wohnambiente, das durch eine geschickte Raumaufteilung überzeugt. Das Badezimmer ist sowohl mit einer Badewanne als auch mit einer Dusche ausgestattet, während ein separates WC zusätzliche Privatsphäre bietet. Viele Fenster sorgen für helle, lichtdurchflutete Räume, die zum Wohlfühlen einladen. Zudem besteht die Möglichkeit, die Küche vom Vormieter zu übernehmen, was Ihnen einen unkomplizierten Übergang ermöglicht. Diese Woh...
Wohnung zur Miete 800 € 3 Zimmer 89,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Eisenbach 79871
800 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Eisenbach (79871)
Vermietet wird ein schöne 3 Zimmer-Wohnung im 1.DG, welche Sie bequem mit dem Aufzug aus der Tiefgarage erreichen. Die Wohnung befindet sich in einem 24 Parteien-Haus inkl. einer Tiefgarage. Die Wohnung ist mit einem Balkon, sowie Einbauküche ausgestattet.
Angebot von Firma SimplyINVEST2.0 GmbH
Wohnung zur Miete 670 € 3 Zimmer 74,8 m² EG frei ab sofort Glaserweg 10 Bubenbach 79871
C
670 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Glaserweg 10, Bubenbach (79871)
Diese schöne helle Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8 Familienhauses. Die Wohnung eignet sich ausgezeichnet für Paare, kleine Familien oder Singles. Zu den Wohneinheiten gehört jeweils ein Kellerabteil. Hausmeiste­­rse­­rvice ist in den Nebenkosten enthalten, somit enfällt die Treppenreinigung und der Winterdienst für die Mieter. Zur Wohnung gehört ein PKW Stellplatz. Ein Carport kann ebenfalls angemietet werden. Überzeugen Sie sich selbst, wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Angebot von Firma SimplyINVEST2.0 GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 192.500 € 3 Zimmer 74,8 m² EG Glaserweg 10 Bubenbach 79871
C
192.500 € 2.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
EG
Glaserweg 10, Bubenbach (79871)
Diese schöne helle Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 8 Familienhauses. Die Wohnung eignet sich ausgezeichnet für Paare, kleine Familien oder Singles. Zu den Wohneinheiten gehört jeweils ein ...
Schwabenhaus Ingolstadt - Samka Graf - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.602 € 6 Zimmer 211,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
590.602 € 2.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
211,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Schwabenhaus steht bundesweit für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker Partner für Ihr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.912 € 4 Zimmer 143,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
402.912 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.658 € 4 Zimmer 104,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
356.658 € 3.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 169 m² 721 m² Grundstück Unterbränd Bräunlingen / Unterbränd 78199
B
535.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
721 m² Grundstück
Unterbränd, Bräunlingen / Unterbränd (78199)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bräunlingen, Stadtteil Unterbränd (am Kirnbergsee), einem sehr gepflegten Einfamilienhaus im Bungalow-Stil mit ausgebautem Gartengeschoss, in ruhiger Ortsrandlage...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 573.738 € 3 Zimmer 98 m² 320 m² Grundstück Oberbränd 79871
573.738 € 5.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
320 m² Grundstück
Oberbränd (79871)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Haus zum Kauf 287.000 € 11 Zimmer 224 m² 1.912 m² Grundstück frei ab sofort Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
H
287.000 € 1.281 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
224 m²
·
1.912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Im Herzen von Eisenbach steht das ehemalige Herrschaftshaus eines renommierten Unternehmers, das sowohl Charme als auch Potenzial bietet. Diese Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und umfasst i...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 4.600 m² Grundstück Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
390.000 € 84,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.578 € 5 Zimmer 147,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
396.578 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Dieses Angebot zeigt ein exemplarisches, noch zu bauendes Schwabenhaus. Das Grundstück ist im angegebenen Preis bereits inklusive, sowohl das ausgewählte Haus wie auch die Ausbaustufe lassen sich sel...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 649.178 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
649.178 € 4.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 522.638 € 3 Zimmer 103 m² 528 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
522.638 € 5.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
528 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
378.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 382.998 € 5 Zimmer 129,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
382.998 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.998 € 4 Zimmer 108,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
400.998 € 3.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 193 m² 4.581 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
539.000 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
4.581 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot mit vielseitigem Potenzial: Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in idyllischer Lage und wurde zuletzt erfolgreich als Fer...
Herr Alexander Kiel
Bien-Zenker GmbH - Alexander Kiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 944.632 € 7 Zimmer 275,7 m² 980 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
944.632 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
275,7 m²
·
980 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet die perfekte Lösung für Familien, die gemeinsam unter einem Dach leben möchten, oder für diejenigen, die eine attraktive V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.258 € 5 Zimmer 144,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
487.258 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Bei diesem Angebot handelt es sich um einen Komplettpreis, welcher das Haus mit Grundstück beinhaltet. Das Haus kann Ihren Wünschen entsprechend - gemäß Bebauungsplan - noch umgestaltet werden. Mit o...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.127 € 4 Zimmer 107,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
357.127 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.913 € 5 Zimmer 198,1 m² 631 m² Grundstück Eisenbach (Hochschwarzwald) 79871
Neu
549.913 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
198,1 m²
·
631 m² Grundstück
Eisenbach (Hochschwarzwald) (79871)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 183 m² 499 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
Neu
675.000 € 3.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
499 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Hanglagen - sie versprühen Charme, stellen die Bauherren aber auch uns vor besondere Herausforderungen. Genau für diese Herausforderungen ist dieses Haus konzipiert. Durch die besondere Architektur f...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 443.853 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
443.853 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 546.581 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
546.581 € 2.761 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 98 m² 638 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
G
215.000 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
638 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Kurzbeschreibung In zentraler Ortslage Objekt Dieses gemütliche Haus befindet sich in Hammereisenbach, einem idyllischen Ortsteil von Vöhrenbach im Schwarzwald. Die Umgebung ist geprägt von Natur, Ru...
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.229 € 5 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
453.229 € 3.777 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 488.392 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
488.392 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 537.361 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
537.361 € 2.714 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 5 Zimmer 200 m² 499 m² Grundstück Hammereisenbach-Bregenbach Vöhrenbach 78147
Neu
649.900 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
499 m² Grundstück
Hammereisenbach-Bregenbach, Vöhrenbach (78147)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Wohnung
2.782 €/m²
Niedrigster Preis
1.638 €/m²
Höchster Preis
4.554 €/m²
House illustration
Haus
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.242 €/m²
Höchster Preis
4.151 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Bräunlingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.