Bei dem zum Verkauf stehenden Wohnhaus handelt es sich um eine ca. 1930 errichte massive Doppelhaushälfte mit Teilkeller, welche über ein WNFL von ca. 95 m² verfügt. Diese verteilt sich auf Veranda, ...
1 / 13
109.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
380 m² Grundstück
Lietzen (15306)
Das massiv errichtete Haus wurde zwischen 2000 und 2008 umfassend saniert. Der Dachstuhl inklusive Dacheindeckung wurde erneuert, die Fassade gedämmt und verputzt sowie die Innenwände neu gemauert. D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lietzen, 15306
von privat
1 / 7
Neu
31.000 € 10,15 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.054 m² Grundstück
Diedersdorf 81, Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Teilungsversteigerung von wunderschönem Grundstück am Weinbergsee, Diedersdorf/Vierlinden , teilweise Bauland, angeschlossen (Wasser, Strom), eine alte Scheune ist vorhanden. Versteigerungstermin : 2...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
155.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
353 m² Grundstück
Marxdorf, Vierlinden (15306)
Diese vollständig und sehr ansprechend sanierte Doppelhaushälfte bietet insgesamt drei behagliche Zimmer und ein taghelles Badezimmer. Im Erdgeschoss lässt sich ganz wunderbar ein gemütlicher Wohn-, ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
155.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
353 m² Grundstück
Marxdorf, Vierlinden (15306)
1 / 18
139.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
3.526 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Dieses Zweifamilienhaus richtet sich an Käufer, die ein echtes Sanierungsprojekt suchen und keine Scheu vor Arbeit haben. Es bietet enormes Potenzial für Familien oder Investoren, die zwei Wohneinhei...
1 / 14
180.000 € 1.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.167 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Das massiv errichtete Haus ist sehr geräumig, hat 6 Zimmer und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von über 1000 m². Der ehemalige Stall der sich im linken Teil des Hauses...
1 / 13
Neu
1.590.000 € 668 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.379 m²
·
2.088 m² Grundstück
Waldsiedlung, Vierlinden (15306)
Die Liegenschaft umfasst ein Bürogebäude (BJ 1987) - bestehend aus einem Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss und einem 2. Obergeschoss, welches als Büro genutzt wird. Es sind insgesamt 25 Kfz-Stellplä...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 11
740.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Falkenhagen (15306)
Dieses interessante Objekt vereint ein wohnliches, gastronomisches und touristisches Potenzial auf überzeugende Weise, und eignet sich daher sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Im Erd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.354 m²
·
5.577 m² Grundstück
Hauptstrasse 5, 5a - 5c, Alt Mahlisch, Fichtenhöhe (15306)
1 / 6
298.800 € 2.449 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
561 m² Grundstück
Friedersdorf, Seelow (15306)
1 / 8
269.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.450 m² Grundstück
Alt Mahlisch, Fichtenhöhe / Alt Mahlisch (15306)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Fichtenhöhe, Alt Mahlisch! Dieser modernisierte Bungalow, ursprünglich 1959 erbaut, präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet ein großzügiges Wohner...
1 / 11
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
2.187 m² Grundstück
Seelow (15306)
Sie suchen Ruhe und möchten Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Dann ist diese Immobilie genau die richtige Wahl für Sie! Mit ihrer idyllischen Lage und den zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Seelow (15306)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seelow! Dieses charmante Reihenendhaus bietet eine perfekte Kombination aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1933 erbaut, erstrah...
1 / 1
737.200 € 2.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
799 m² Grundstück
Seelow (15306)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immobilienservice Margarete Richter
1 / 24
179.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernst-Thälmann-Strasse 35 A , OT Niederjesar, Niederjesar, Fichtenhöhe (15306)
1 / 23
485.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2.646 m² Grundstück
·
frei ab 20.12.2026
Seelow (15306)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit Terrasse aus dem Jahre 2022 wurde in Massivbauweise auf dem 2.646 m² großem Grundstück hergestellt. Der indi...
Diese moderne Doppelhaushälfte in Güdenstorf wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen bietet d...
1 / 15
275.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
7.300 m² Grundstück
Lindenstraße, Libbenichen, Lindendorf OT Libbenichen (15306)
Solides, modernisiertes Zweifamilienhaus/Einfamilienhaus, Baujahr ca. 1918, Modernisierung 1998 (Dachgeschoss, Haustechnik, Fenster, Wärmedämmung), Sommerhaus, Doppelgarage, Carport, Stall und Nebeng...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 5
590.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.632 m² Grundstück
Seelow (15306)
Dieses Grundstück besteht aus drei Flurstücken die mit einer abrissfähigen Lagerhalle und einem Restaurant bebaut sind. Ein Teil ist bereits geräumtes Bauland. Eine Bebauung nach § 34 BauGB ist mögli...
1 / 5
Neu
5.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
Seelow (15306)
Die großzügige Halle in Seelow bietet mit einer Grundstücksfläche von 21.000 m² eine beeindruckende Abstellfläche von ca. 14.000 m². Die lichtdurchfluteten Räume ermöglichen eine angenehme Arbeitsatm...
Herr Christian Niekammer
1 / 19
379.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Seelow (15306)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
1 / 7
298.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.121 m² Grundstück
Seelow (15306)
Das Haus ist massiv gebaut und wurde 1991 durch einen Anbau wesentlich erweitert, um im Dachgeschoss eine Einliegerwohnung zu schaffen - das macht die Besonderheit dieses Hauses aus. Sogar ein eigene...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
248.699 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
585 m² Grundstück
Niederjesar, Güdenstorf (21376)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht sorgfältig geplante Zimmer. Das zweistöckige Haus steht auf einem 500 m² großen Grun...
Frau Daniela Grau
1 / 12
935.724 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
1.500 m² Grundstück
Niederjesar, Backnang (71503)
Das Mehrgenerationenhaus UnitStyle 35.31 W mit exklusivem Walmdach vereint modernes Design mit maximaler Gestaltungsfreiheit. Es bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Miteinander von bis...
Immobilienservice Margarete Richter
1 / 12
145.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99 m²
·
340 m² Grundstück
Marktgasse, Seelow (15306)