Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Bonndorf im Schwarzwald Wittlekofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittlekofen, 79848
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 3 Zimmer 120 m² 909 m² Grundstück Wellendingen Bonndorf im Schwarzwald / Wellendingen 79848
A
490.000 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
120 m²
·
909 m² Grundstück
Wellendingen, Bonndorf im Schwarzwald / Wellendingen (79848)
In ruhiger Lage von Bonndorf im Schwarzwald / Wellendingen präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als attraktiver Erstbezug aus dem Baujahr 2021. Das charmante Holzblockhaus verbindet na...
Studio zum Kauf 73.000 € 1,5 Zimmer 35 m² Wellendingen Bonndorf 79848
D
73.000 € 2.086 €/m²
Studio zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35 m²
Wellendingen, Bonndorf (79848)
Wir freuen uns Ihnen dieses charmante Appartement in Wellendingen, einem Stadtteil von Bonndorf, präsentieren zu können. Es bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 35 m² und ist mit der idealen Aufteilu...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 135 m² 1. Geschoss Bettmaringen Stühlingen / Bettmaringen 79780
E
265.000 € 1.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
1. Geschoss
Bettmaringen, Stühlingen / Bettmaringen (79780)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Stühlingen / Bettmaringen! Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 2001 bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 135 m² im Obergeschoss. Mit insgesamt vier Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 244 m² 2.027 m² Grundstück Ebnet Bonndorf im Schwarzwald 79848
G
549.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
2.027 m² Grundstück
Ebnet, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage im Bonndorfer Teilort Ebnet überzeugt durch seine Raumaufteilung und das herrlich große Grundstück. Auf rund 230 m² Wohnfläche und ein...
Privat von Alexander Schulze
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 220 m² 1.083 m² Grundstück Bettmaringen Stühlingen 79780
1.150.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.083 m² Grundstück
Bettmaringen, Stühlingen (79780)
Willkommen an einem Ort, an dem Geschichte auf modernen Komfort trifft. Dieses denkmalgeschützte Haus wurde im Jahr 1912 als reines Wohnhaus im Stil eines Schwarzwaldhauses erbaut und ab 2008 mit vie...
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 39 m² frei ab sofort Bonndorf 79848
F
89.000 € 2.282 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
frei ab sofort
Bonndorf (79848)
In dem idyllischen Ort Bonndorf im Schwarzwald finden Sie dieses gemütliche Apartment, welches sofort bezogen werden kann. Mit einer Wohnfläche von 39 Quadratmetern bietet es den perfekten Raum für j...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
350.000 € 4.449 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 78,67 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 49 m² Bonndorf 79848
F
109.000 € 2.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Bonndorf (79848)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in Bonndorf im Schwarzwald bietet eine perfekte Möglichkeit, in einer idyllischen Umgebung zu wohnen. Mit einer Wohnfläche von 49,0 Quadratmetern bietet sie genüge...
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
182.000 € 2.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten. Die Wohnung bietet ca. 83 m² Wohnfläch...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 65 m² Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
E
149.000 € 2.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese gemütliche 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem massiv gebauten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 mit lediglich sechs Wohneinheiten und überzeugt durch ihre ruhige Wohnatmosphär...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 112,5 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
C
255.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Diese großzügige 4-Zimmer-Etagenwohnung in Bonndorf im Schwarzwald bietet mit ca. 113 m² Wohnfläche eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Käufer mit Blick für Potenzial. Das Gebäude s...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 80 m² EG Talblick Wangen Stühlingen 79780
750 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Talblick, Wangen, Stühlingen (79780)
Wohnung in Einfamilienhaus. Bezug ab 1.6. in sonniger Lage. Einbauküche vorhanden. Internet über Glasfaseranschluss. Keine Haustiere erlaubt.
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 550 m² Grundstück Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
550 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Willkommen zu Ihrem neuen Wohlfühlort! Dieses geplante Einfamilienhaus stellt Ihre Bedürfnisse in den Vordergrund und überzeugt durch eine moderne Gestaltung sowie eine offene, freundliche Atmosphäre...
Studio zum Kauf 97.000 € 1 Zimmer 42 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
C
97.000 € 2.310 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Sie sind auf der Suche nach einer Unterkunft im charmanten Ferienort Bonndorf im Schwarzwald! Diese gepflegte Wohnung aus dem Jahr 1991 mit einer Wohnfläche von ca. 42 m² bietet Ihnen als Ferienwohnu...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 444.115 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
444.115 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 138 m² EG Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
265.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
EG
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 138 m² Wohnfläche befindet sich im Ortsteil Birkendorf der Gemeinde Ühlingen-Birkendorf und vereint attraktive Wohnqualität mit einem interessanten Anlageasp...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.000 € 2 Zimmer 70,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
316.000 € 4.455 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 71 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 Wohn...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.761 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen vorgesehen. Jede Einheit wird mit eigene...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 80 m² Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Diese attraktive Erdgeschoss-Wohnung befindet sich in Bonndorf in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohneinheiten. Das stilvolle Woh...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 24 Zimmer 620 m² 1.200 m² Grundstück Im Oberholz 7 Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
454.000 € 732 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
620 m²
·
1.200 m² Grundstück
Im Oberholz 7, Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herrliche Südhanglage, ca. 20 Zimmer , mehrere Duschen/WC, Keller, Balkone, schöner Garten. Gut geeignet für Großfamilien. Das Haus ist in sehr gutem Zustand. Sehr gute Freizeitmöglichkeiten in aller...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 78,8 m² 1. Geschoss Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
D
199.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78,8 m²
·
1. Geschoss
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Vom Mieter zum Eigentümer - Grundbuch statt Sparbuch, sofort einziehen! Charmante Ferienwohnung mit Wintergarten - stilvoll, gepflegt und sofort bezugsbereit. Diese gepflegte und geschmackvoll einger...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 391.646 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
391.646 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Geib Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 55 m² EG frei ab sofort Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
D
110.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Gute Luft über der Nebelgrenze gewünscht? Dann sind sie hier genau richtig, in Birkendorf können wir Ihnen eine hübsche 2 Zi.- Wohnung in guter ruhiger Wohnlage anbieten. Das Haus umfasst 6 Einheiten...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 357.494 € 3 Zimmer 103 m² 500 m² Grundstück Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
357.494 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2027 Bonndorf 79848
411.000 € 4.456 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2027
Bonndorf (79848)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim: Diese attraktive 4-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 92,24 m² Wohnfläche befindet sich in einem modernen Neubau-Mehrfamilienhaus in Bonndorf mit insgesamt 14 W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 7 Zimmer 228 m² 778 m² Grundstück Bonndorf 79848
E
499.900 € 2.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
778 m² Grundstück
Bonndorf (79848)
In einer idyllischen Aussichtslage mit Alpensicht in den oberen Etagen finden Sie dieses perfekte Einfamilienhaus mit zwei Einliegerwohnungen. Das Anwesen befindet sich auf einem 778 qm großen sonnig...
Hotel zum Kauf 990.000 € 16 Zimmer 5.066 m² Grundstück Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
990.000 €
Hotel zum Kauf
16 Zimmer
·
5.066 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Charmantes Bed & Breakfast im Schwarzwald - sofort übernehmbar mit Betreiberwohnung und großem Entwicklungspotenzial In attraktiver Lage von Bonndorf im Schwarzwald bietet diese besondere Immobil...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.295 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Birkendorf Ühlingen-Birkendorf 79777
Neu
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Birkendorf, Ühlingen-Birkendorf (79777)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 395.006 € 5 Zimmer 162 m² 500 m² Grundstück Bonndorf Bonndorf im Schwarzwald 79848
395.006 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Bonndorf, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Wohnung
2.166 €/m²
Niedrigster Preis
960 €/m²
Höchster Preis
4.333 €/m²
House illustration
Haus
2.559 €/m²
Niedrigster Preis
1.024 €/m²
Höchster Preis
4.435 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Bonndorf im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.