Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Blankenbach Erlenbach

Grundstück zum Kauf 158.000 € 740 m² Grundstück Erlenbach Blankenbach 63825
158.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Erlenbach, Blankenbach (63825)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 740 m² befindet sich im Blankenbacher Ortsteil Erlenbach. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden. Entweder mit einem Einfamili...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlenbach, 63825
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.404 € 4 Zimmer 130 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
Neu
470.404 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Dieses exquisite Eigenheim in Blankenbach wird ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet es d...
Frau Funda Agkoc
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 758.564 € 4 Zimmer 129,9 m² 739 m² Grundstück Blankenbach 63825
758.564 € 5.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,9 m²
·
739 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Das projektiert gebaute Bien-Zenker Haus EVOLUTION 122 vereint zeitgemäße Architektur mit durchdachter Raumplanung, die sich individuell an Ihre Wünsche anpasst. Mit seiner großzügigen Wohnfläche von...
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.273 € 5 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Blankenbach 63825
Neu
473.273 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Blankenbach (63825)
Kompromisse waren gestern - mit diesem Einfamilienhaus in Blankenbach werden deine Eigenheimträume Wirklichkeit. Das großzügige, zweigeschossige Haus mit klassischem Satteldach und 38 Grad Neigung bi...
Herr Marco Graf
Sparkasse Aschaffenburg Miltenberg i. V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Blankenbach 63825
F
199.000 € 1.913 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Blankenbach (63825)
In ruhiger und bevorzugter Lage von Blankenbach steht dieses 1965 erbaute Zweifamilienhaus. Es wurde im Jahr 2000 um zwei Anbauten erweitert und mit neuen Fenstern versehen. Das Obergeschoss befindet...
Antonia Steinke
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 138 m² 1.570 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
H
369.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
1.570 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit einem ursprünglichen Baujahr von ca.1926. Das Gebäude wurde im Jahr 1992 umfassend kernsaniert und befindet sich insgesamt in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 201 m² 536 m² Grundstück Königshofen Mömbris 63776
G
325.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
536 m² Grundstück
Königshofen, Mömbris (63776)
Diese Schöne, geräumige, voll unterkellerte, in massiver Bauweise 1970 auf einem ca. 536 m² großen Grundstück erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 201 m², verfügt über ein großes Gestaltung...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 320 m² 2.077 m² Grundstück Rottenberg Hösbach 63768
C
990.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
2.077 m² Grundstück
Rottenberg, Hösbach (63768)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahre 1985 vereint Großzügigkeit, Komfort und ein einzigartiges Ambiente inmitten einer wahren Grünoase. Auf einer Wohnfläche von ca. 345 m² bietet die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.500 € 6 Zimmer 135,2 m² 450 m² Grundstück Blankenbach Sommer Khal 63825
540.500 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,2 m²
·
450 m² Grundstück
Blankenbach, Sommer Khal (63825)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 119 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
149.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 in ruhiger Lage von Mömbris-Schimborn. Das Objekt bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom individuell gestalteten ...
Privat von Cornelia
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 151 m² 561 m² Grundstück Schimborn Mömbris 63776
Neu
635.000 € 4.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
561 m² Grundstück
Schimborn, Mömbris (63776)
Doppelhaushälfte mit 4 Stellplätze Das Haus befindet sich an einem Hang am Ende einer Straße. Es gibt eine große Treppe die von beiden Parteien benutzt wird ,dann noch eine Treppe zum Haupteingang. V...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 739 m² Grundstück Rottenberg Hösbach 63768
Neu
325.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
739 m² Grundstück
Rottenberg, Hösbach (63768)
Das traumhaft schön gelegene Baugrundstück an der Bebauungsgrenze ist für die Errichtung eines freistehenden Hauses oder mit einem Doppelhaus möglich. Die Bebaubarkeit ist durch die Topografie hervor...
SF IMMOBILIEN
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 4 Zimmer 145 m² Sommerkahl 63825
Neu
C
320.000 € 2.207 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
Sommerkahl (63825)
Frau Sydney Schmakeit
Wohnung zur Miete 770 € 4 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Krombach 63829
H
770 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Krombach (63829)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in Krombach bei Aschaffenburg in einem Zweiparteienhaus auf einem großzügigen Grundstück. Die Wohnung liegt in sehr ruhiger Wohnlage und bietet einen schönen Blick ins Grüne, ideal für alle, die naturnah und entspannt wohnen möchten. Der Garten kann mitbenutzt werden, ohne dass eine ausschließliche Nutzung besteht. Die Wohnung wurde 2021 renoviert und befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand. Der großzügige und gut geschn...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.900 € 7 Zimmer 160 m² 1.097 m² Grundstück Sommerkahl 63825
Neu
F
439.900 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.097 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Grundstück zum Kauf 74.800 € 472 m² Grundstück Sommerkahl 63825
74.800 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Hier haben Sie die Gelegenheit, sich ein tolles Stück Land in Sommerkahl zu sichern. Das Grundstück hat ca. 472 m² und bietet jede Menge Potenzial - ob für Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, eine Doppe...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Schöllkrippen Westergrund 63825
420.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Schöllkrippen, Westergrund (63825)
Imposant und souverän erscheint die repräsentative Stadtvilla. Ein Haus, das man gerne zeigt. Der 38 m² große Wohn-, Koch- und Essbereich gewährt größtmöglichen Gestaltungsspielraum. Die großen Glasf...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.057 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
G
579.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.057 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Viel Platz für Familie, Generationen & Ideen Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial. Ursprünglich 1971 erbaut und bis 1991 erweitert, bietet die Immobilie eine solide Basis mit viel Charme un...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 429.949 € 7 Zimmer 247 m² 583 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
429.949 € 1.741 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
583 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Schimborn Mömbris 63776
229.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schimborn, Mömbris (63776)
Willkommen! Wir haben Ihr Traumgrundstück – ebenerdig – gefunden! Dieses tolle Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Das ...
Huth Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 520.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 1. Geschoss Schöllkrippen 63825
520.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
1. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Die beiden freistehenden Gebäude befinden sich in bester Wohnlage zentral in Schöllkrippen. Die großzügig geschnittenen Wohnungen in unterschiedlicher Größe sind komfortabel und sehr exklusiv ausgest...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Schöllkrippen 63825
H
379.000 € 2.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Schöllkrippen (63825)
Dieses malerische Anwesen befindet sich in zentraler Lage von Schöllkrippen und besticht durch seine charakteristische Innenausstattung. Holzdielenböden und Innentüren aus Vollholz geben dem Haus vie...
Huth Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 1. Geschoss Schöllkrippen 63825
496.000 € 4.368 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
1. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Wohnung zum Kauf 449.980 € 4 Zimmer 200 m² Schöllkrippen 63825
C
449.980 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
Schöllkrippen (63825)
Wenn Sie eine solide Investition mit Perspektive suchen, liegen Sie hier richtig. Beide Raumkonzepte bieten lichtdurchflutete Wohnräume sowie eine große Dachterrasse und einen Balkon. Ausgestattet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 130 m² 588 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
588 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus im charmanten Mömbris wird im nach Ihrer Beauftragung im Jahr 2026 fertiggestellt und bietet Ihnen die seltene Gelegenheit ei...
Huth Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.000 € 3 Zimmer 80,5 m² 1. Geschoss Schöllkrippen 63825
375.000 € 4.658 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 99.000 € 537 m² Grundstück Sommerkahl 63825
99.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Sommerkahl (63825)
Willkommen in Sommerkahl - wo Lebensqualität auf ländliche Idylle trifft! Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in attraktiver Wohnlage der Gemeinde Sommerkahl im unterfränkischen Landkreis...
Huth Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 2 Zimmer 73,7 m² 3. Geschoss Schöllkrippen 63825
355.000 € 4.817 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
3. Geschoss
Schöllkrippen (63825)
Huth Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 4 Zimmer 129 m² Schöllkrippen 63825
598.000 € 4.637 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
Schöllkrippen (63825)
Herr Vitali Stettinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.990 € 6 Zimmer 142,3 m² 278 m² Grundstück Mensengesäß Mömbris 63776
448.990 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,3 m²
·
278 m² Grundstück
Mensengesäß, Mömbris (63776)
In Mömbris erwartet Sie dieses nach Ihren Vorstellungen geplante Einfamilienhaus, das auf ca. 142,34 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie bietet. Mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5...
Wohnung
2.155 €/m²
Niedrigster Preis
1.832 €/m²
Höchster Preis
2.478 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.379 €/m²
Höchster Preis
4.690 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+4%
Blankenbach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.