Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien in Beselich Schupbach

VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 5 Zimmer 243 m² 1.050 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
A
789.000 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, errichtet im Jahr 2010, präsentiert sich in neuwertigem Zustand und bietet ein außergewöhnliches Wohnambiente auf einer Wohnfläche von ca. 243 m². Das Anwesen befin...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zur Miete 1.100 € 5 Zimmer 150 m² 100 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
1.100 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
5 Zimmer
·
150 m²
·
100 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Diese großzügige Doppelhaushälfte sollten Sie sich nicht entgehen lassen, denn ein Haus in diesem Zustand findet man nicht alle Tage. Wenn Sie ein Haus suchen, in dem Sie mit der ganzen Familie ankom...
Frau Maja Hampe
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3,5 Zimmer 139 m² 198 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
Neu
H
174.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
139 m²
·
198 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und wurde vermutlich gegen Ende des 17. Jahrhunderts erbaut. Mit einer Wohnfläche von ca. 139 m², ver...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 85.000 € 1.379 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
85.000 € 61,64 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.379 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Grundstück mit alten Gebäudeteilen, bestehen aus: - Wohnhaus - Scheunen - Lagergebäuden Allesamt Abbruchgebäude!
Herr Eugen Hawranek
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Büro zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² Bürofläche Schupbach Beselich 65614
645.000 €
Büro zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m² Bürofläche
Schupbach, Beselich (65614)
Das Gebäude wurde ursprünglich um das Jahre 1900 in massiver Bauweise errichtet und 1948 ausgebaut. Eine umfassende Sanierung erfolgte in den Jahren 2004/2005. Seitdem wurden fortlaufend Modernisieru...
Immowelt logo
Herr Eugen Hawranek
Immobilie zum Kauf 645.000 € 19 Zimmer 431 m² 1.337 m² Grundstück Schupbach Beselich 65614
G
645.000 € 1.497 €/m²
Immobilie zum Kauf
19 Zimmer
·
431 m²
·
1.337 m² Grundstück
Schupbach, Beselich (65614)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schupbach, 65614
Herr Frank Hahnefeld
Bauernhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 184,9 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Eschenau Runkel 65594
H
210.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184,9 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschenau, Runkel (65594)
Ländliches Wohnensemble mit genehmigter Zusatzwohneinheit in einem Stadtteil von Runkel a.d. Lahn. Manche Immobilien erzählen keine Geschichte – dieses Ensemble tut es. Auf einem ca. 670 m² großen Gr...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf 815.000 € 542,7 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.502 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
542,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses attraktive Wohnensemble umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten sowie ein kleines Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 1.021 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt 542,72 m² und alle Einhe...
Lagerhalle zum Kauf 5.500 m² Lagerfläche Gaudernbach Weilburg 35781
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
5.500 m² Lagerfläche
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Verfügbare Fläche: Hallenfläche ca. 5.500,00 m² Bürofläche ca. 475,00 m²
Michaela Schmitz
Restaurant zum Kauf 180.000 € 200 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg-Gaudernbach 35781
180.000 €
Restaurant zum Kauf
200 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg-Gaudernbach (35781)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von ca. 341?m² auf einem ca. 200?m² großen Grundstück vereint Gastronomiefläche im Erdgeschoss mit umfangreichem Wohnraum auf drei Eta...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 815.000 € 578,1 m² 1.021 m² Grundstück Obertiefenbach Beselich 65614
D
815.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578,1 m²
·
1.021 m² Grundstück
Obertiefenbach, Beselich (65614)
Frau Mila King
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 66 m² Gaudernbach Weilburg 35781
D
145.000 € 2.197 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 66 m² eine gut durchdachte Raumaufteilung. Es handelt sich um eine Drei-Zimmer-Wohnung mit einem großzü...
Herr Goran Abdelrahman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 16 Zimmer 325 m² 423 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg 35781
E
398.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
325 m²
·
423 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Weilburg-Gaudernbach und bietet insgesamt sechs Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 325 m². Das Objekt präsentiert si...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Obertiefenbach Beselich 65614
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Obertiefenbach, Beselich (65614)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 53 m² 2. Geschoss Gaudernbach Weilburg 35781
D
115.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
2. Geschoss
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (2. Obergeschoss) eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1889, das im Jahr 1995 umfassend saniert und in den vergangenen Jahren sukzessive modernis...
Bauernhof zum Kauf 396.500 € 2.580 m² Grundstück Gaudernbach Weilburg 35781
Neu
396.500 €
Bauernhof zum Kauf
2.580 m² Grundstück
Gaudernbach, Weilburg (35781)
Mit diesem Objekt haben Sie zahlreiche Möglichkeiten, Ihre individuellen Vorstellungen zu verwirklichen. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, einem Anbau mit vier Räumen, einem ehemaligen Stall, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 133 m² 969 m² Grundstück Niedertiefenbach Beselich 65614
H
209.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
969 m² Grundstück
Niedertiefenbach, Beselich (65614)
Dieses liebevoll errichtete Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wurde in Fachwerkbauweise errichtet und hat einen gut durchdachten Grundriss. Auf rund 133 m² Wohnfläche bietet es reichlich Platz fü...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Villa zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.833 m² Grundstück frei ab sofort Obertiefenbach Beselich 65614
Neu
F
749.000 € 2.497 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.833 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obertiefenbach, Beselich (65614)
In dieser exklusiven Villa relaxen Sie auf der Sonnenterrasse, während Sie Ihren Pferden auf der angrenzenden Koppel zusehen. Im Jahr 1996 wurde das um 1970 erbaute Gebäude nahezu komplett entkernt, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 15 Zimmer 276 m² 1.045 m² Grundstück Heckholzhausen Beselich 65614
D
650.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
1.045 m² Grundstück
Heckholzhausen, Beselich (65614)
Auf dem großzügigen Grundstück befinden sich im Prinzip zwei nebeneinander stehende Einfamilienhäuser. Dies bietet zahlreiche Gestaltungs- und praktische Nutzungsmöglichkeiten. Das "Haus 1" wurde im ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
D
650.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
276 m²
·
1.045 m² Grundstück
Heckholzhausen, Beselich (65614)
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.424 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hofen Runkel 65594
G
239.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.424 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hofen, Runkel (65594)
Freistehendes Einfamilienhaus mit besonderem Charakter, entstanden 1989 durch den vollständigen Umbau einer ehemaligen Scheune. Das Objekt bietet viel Raum, klare Strukturen und ein außergewöhnliches...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Wirbelau Runkel 65594
Neu
540.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Wirbelau, Runkel (65594)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 184 m² 1.100 m² Grundstück Steinbach Hadamar / Steinbach 65589
D
495.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.100 m² Grundstück
Steinbach, Hadamar / Steinbach (65589)
Dieses individuelle Einfamilienhaus zeichnet sich durch seine durchdachte Architektur, großzügige Raumaufteilung und hochwertige Bauausführung aus. Die Immobilie wurde im Jahr 1980 in Massivbauweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 200 m² 200 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Solide Kapitalanlage mit Mieteinnahmen von 22.800 € jährlich - Wohnhaus mit vielseitiger Nutzungsmöglichkeit Dieses großzügige Einfamilienhaus in Runkel-OT vereint Wohnkomfort ist vollständig vermiet...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 389.900 € 2 Zimmer 125,9 m² 400 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
A+
389.900 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125,9 m²
·
400 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.875 € 6 Zimmer 158 m² 1.216 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
536.875 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.216 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
200 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Solide Kapitalanlage: Gut vermietetes Einfamilienhaus mit Werkstatt, Lager und Garage in Runkel-OT Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Runkel bietet eine attraktive Kapitalanlage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 300 m² Grundstück Merenberg 35799
300.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
300 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Merenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.467 € 3 Zimmer 131 m² 798 m² Grundstück Schadeck Runkel 65594
426.467 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
798 m² Grundstück
Schadeck, Runkel (65594)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 189 m² 310 m² Grundstück Oberweyer Hadamar 65589
G
233.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
189 m²
·
310 m² Grundstück
Oberweyer, Hadamar (65589)
Das um ca. 1963 erbaute Haus präsentiert sich mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von rund 189 m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Nutzung als komfortables Einfamilienhaus. Aktuell wird d...
Wohnung
2.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.603 €/m²
Höchster Preis
2.472 €/m²
House illustration
Haus
1.799 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
3.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Beselich
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.