Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Barßel Loher Westmark

Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 277,1 m² 6.757 m² Grundstück Loher Westmark Barßel / Lohe 26676
D
499.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
277,1 m²
·
6.757 m² Grundstück
Loher Westmark, Barßel / Lohe (26676)
Diese beeindruckende Resthofanlage mit kernsaniertem Zweifamilienhaus, einer dritten im Rohbau befindlichen Wohnung und drei großen Nebengebäuden befindet sich in ländlicher Wohnlage bei Barßel. Baul...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loher Westmark, 26676
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 157 m² 967 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel / Elisabethfehn 26676
299.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
967 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
Dieses gepflegte Wohnhaus befindet sich im Ortsteil Elisabethfehn, des schönen Erholungsgebietes Barßel. Es überzeugt durch seine gut durchdachte Raumaufteilung und gepflegter Gartenanlage. Im Erdges...
Privat von Harald Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 8 Zimmer 280 m² 2.813 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel 26676
A+
779.000 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.813 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Großes repräsentatives Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil bzw. norddeutschen Kapitänshausstil zu verkaufen. Baujahr 2020. Das Haus selbst verfügt im Erdgeschoss über eine große Wohnküche (56...
von privat
Doppelhaushälfte zur Miete 950 € 4 Zimmer 80 m² frei ab 01.06.2026 Lohe Barßel 26676
950 €
Kaltmiete
Doppelhaushälfte zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.06.2026
Lohe, Barßel (26676)
Die Doppelhaushälfte befindet sich im Moosbeerenring in Barßel, Erstbezug, Niedrigenergiehaus EH55 mit PV-Anlage 3,2kWp auf 2 Haushälften verteilt Raumaufteilung: Flur Wohnzimmer Küche 3 Schlafzimmer...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 180 m² 682 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
Neu
D
349.000 € 1.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
682 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieser gepflegte Bungalow im Ortsteil Barßelermoor aus dem Jahr 2002 verbindet komfortables Wohnen auf einer Ebene mit einem großzügig ausgebauten Dachgeschoss und bietet damit eine Wohnlösung, die s...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 200 m² 698 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel / Elisabethfehn 26676
Neu
D
250.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
698 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1983 befindet sich in Barßel / Elisabethfehn und bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern ein großzügiges Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 8 Zimmer 173,7 m² 1.716 m² Grundstück Neuland Barßel 26676
H
329.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
173,7 m²
·
1.716 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Flachdachhaus in begehrter Lage von Barßel, nur wenige Minuten vom malerischen Barßeler Hafen entfernt. Dieses liebevolle Familienanwesen aus dem ...
Nord Immobilien - Inh. Wilhelm Vryze
Villa zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 186 m² 530 m² Grundstück Neuland Barßel 26676
449.000 € 2.414 €/m²
Villa zum Kauf
4,5 Zimmer
·
186 m²
·
530 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Zweifamilienhaus .. Haustyp Toscana Villa ... Baujahr 2025 .. Zum Kauf steht die Erdgeschoss-Eigentumswohnung mit Nebenanlagen und Grundstück ca. 530qm ... Wohn-und Nutzfläche von ca. 186qm .. Carpor...
Penthouse zur Miete 850 € 2 Zimmer 100,2 m² Barßel 26676
Neu
C
850 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2 Zimmer
·
100,2 m²
Barßel (26676)
Willkommen im Seemannsort Barßel. In zentraler Lage von Barßel befindet sich diese moderne Penthousewohnung und kann zum 01.06.2026 angemietet werden. Auf ca. 100 qm steht den neuen Mietern ein Wohn- und Essbereich mit Küchen und Zugang auf die großzügige Dachterrasse, ein Schlafzimmer, Bad und HW-Raum zur Verfügung. Im Keller steht ein eigener Abstellraum zur Verfügung. Zu der Wohnung gehört ein eigener PKW- Stellplatz. Ebenfalls befindet sich im Außenbereich eine weitere gemeinschaftliche Unt...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Neuland Barßel 26676
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Neuland, Barßel (26676)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 402 m² Grundstück Barßelermoor Barßel 26676
245.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
402 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel (26676)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus (linke Doppelhaushälfte) aus dem Baujahr 2013 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in zentraler Lage von Barßel, in unmittelbarer Nähe zum Hafen und Leuchtt...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 882 m² Grundstück Amselstraße 8 Elisabethfehn Barßel 26676
Neu
120.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
882 m² Grundstück
Amselstraße 8, Elisabethfehn, Barßel (26676)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ländlicher, ruhiger Wohnlage. Das Grundstück eignet sich zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Doppelhaus und bietet ideale Voraussetzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 138 m² 508 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel / Elisabethfehn 26676
Neu
E
279.000 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
508 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Barßel / Elisabethfehn: Diese exklusive Immobilie vereint modernen Komfort mit nachhaltigem Wohngefühl. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 138 m² bietet das Haus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 183,3 m² 786 m² Grundstück Neuland Barßel 26676
Neu
E
385.000 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183,3 m²
·
786 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Dieses äußerst ansprechende Einfamilienhaus mit Garage und Carport befindet sich in ruhiger, verkehrsberuhigter Sackgassenlage von Barßel und überzeugt durch die fußläufige Erreichbarkeit sämtlicher ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 6 Zimmer 191 m² 510 m² Grundstück Neuland Barßel 26676
510.000 € 2.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
510 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.781 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel 26676
Neu
D
499.000 € 3.119 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.781 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Dieses ansprechende Wohnhaus mit bereits ausgebauter und derzeit vermieteter Einliegerwohnung bietet ein großzügiges Raumgefühl und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Durch den Eingangsbereich betrit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 3 Zimmer 91 m² 370 m² Grundstück Barßelermoor Barßel / Barßelermoor 26676
299.000 € 3.286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
370 m² Grundstück
Barßelermoor, Barßel / Barßelermoor (26676)
Hier entsteht ein Zuhause für Menschen, die es unkompliziert, modern und komfortabel mögen - egal ob junge Familie, Paar oder Senior, ob zur Eigennutzung oder als solide Kapitalanlage. Diese Neubau-B...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.716 m² Grundstück Neuland Barßel 26676
Neu
H
329.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.716 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Bungalow zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 108 m² 514 m² Grundstück Neuland Barßel 26676
Neu
A+
499.000 € 4.620 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
514 m² Grundstück
Neuland, Barßel (26676)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen und hochwertigen Eigenheim in guter Wohnlage im Herzen der Ferienregionen Oldenburger Münsterland, Ammerland, Emsland und Ostfriesland? Dann ist dieser eben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 4 Zimmer 149 m² 470 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel 26676
216.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
470 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel (26676)
Ideal für die junge Familie - jetzt einziehen & wohlfühlen
Haus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 150 m² 6.041 m² Grundstück Barßel 26676
485.000 € 3.233 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
6.041 m² Grundstück
Barßel (26676)
Diese besondere Immobilie im Gewerbegebiet von Barßel bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Reitanlage, Werkstatt, Lagerhalle, Produktionsstätte oder Standort für ein kombiniertes Wohn- u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 9 Zimmer 221 m² 613 m² Grundstück Barßel 26676
E
440.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
613 m² Grundstück
Barßel (26676)
Ihr Traumhaus mit Einliegerwohnung, Wintergarten & Wellness-Oase in Barßel! Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Barßel überzeugt durch Großzügigkeit, hochwertige Ausstatt...
Nord Immobilien - Inh. Wilhelm Vryze
Bungalow zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 145 m² Neuland Barßel 26676
B
279.000 € 1.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
Neuland, Barßel (26676)
Grundrisse anbei ... offenes Wohnen ... Wohnen-Kochen-Essen (41,76 pm) - Eltern- schlafzimmer (18,98qm) - Gästezimmer ( 18,74qm) - Bad ( 10,33 qm) - HWR (11,03 qm) - Gäste WC ( 3,19 qm) - Eingangsdie...
Privat von Serefkan Akbulut
Wohnung zur Miete - Erstbezug 900 € 5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Bahnweg 1b Barßel 26676
900 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Bahnweg 1b, Barßel (26676)
Exklusive 5-Zimmer Neubauwohnung (92 m²) im Ortskern von Barßel - Erstbezug | Balkon | EBK | Stellplatz Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine hochwertige Neubauwohnung (Erstbezug) im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses im zentralen Ortskern von Barßel. Die Wohnung überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, moderne Technik sowie eine gehobene Ausstattung und eignet sich ideal für Paare, Familien oder anspruchsvolle Mieter mit Platzbedarf. Auf ca. 92 m² Wohnfläche verteilen...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 233.100 € 1.665 m² Grundstück Feldstraße 53 Neuland Barßel 26676
233.100 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.665 m² Grundstück
Feldstraße 53, Neuland, Barßel (26676)
Wir bieten ein großzügiges Grundstück in Neuland ( Barßel) an – eine seltene Gelegenheit in gewachsener Wohnsiedlung. In dieser top Lage werden nur selten Grundstücke verkauft. Hier profitierst du vo...
Haus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 110 m² 343 m² Grundstück Barßel 26676
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
343 m² Grundstück
Barßel (26676)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit angrenzendem Baugrundstück im Herzen von Barßel! Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus aus den 60er Jahren mit angrenzendem Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.600 € 6 Zimmer 135 m² 665 m² Grundstück frei ab 30.12.2026 Barßelermoor Barßel 26676
469.600 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.12.2026
Barßelermoor, Barßel (26676)
Modernes, schlüsselfertiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern. Haus mit Grundstück zum Festpreis. Ausstattung kann noch mitgestaltet werden. Änderungen der Aufteilung ist auch noch möglich.
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 83 m² frei ab 01.07.2026 Barßel 26676
550 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab 01.07.2026
Barßel (26676)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Obergeschosswohnung mit ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich in einem 5-Parteienhaus im Ortskern von Barßel und bietet ein angenehmes Wohnen mit durchdachtem Grundriss. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer sowie ein separates Esszimmer und eignet sich damit ideal für Singles oder Paare, die Wert auf großzügige Raumaufteilung und flexible Nutzungsmöglichkeiten legen. Die Küche ist separat angeordnet und bietet ausreichend Platz für den täglichen Bedarf...
Einfamilienhaus zum Kauf 182.000 € 5 Zimmer 90,2 m² 1.150 m² Grundstück Elisabethfehn Barßel / Elisabethfehn 26676
182.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90,2 m²
·
1.150 m² Grundstück
Elisabethfehn, Barßel / Elisabethfehn (26676)
Bei diesem Einfamiienhaus wurde das Raumangebot perfekt genutzt, es eignet sich bestens als Kapitalanlage, da es früher eine Einliegerwohnung gab. Umgeben von ländlicher Idylle wurde dieses Wohnhaus ...
Wohnung
2.145 €/m²
Niedrigster Preis
1.143 €/m²
Höchster Preis
4.290 €/m²
House illustration
Haus
1.572 €/m²
Niedrigster Preis
917 €/m²
Höchster Preis
2.617 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+6%
5 Jahre
+6.4%
Barßel
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.