Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
218.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Baden-Baden (76530)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² befindet sich im 1. Obergeschoss. Sie bietet einen großzügigen Dielenbereich, ein Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, ein Schlafzimmer, eine moderne offe...
Gesponsert
1 / 2
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
6.057 m² Lagerfläche
Obertsrot, Gernsbach (76593)
Vielseitige Lager-Produktionshallen mit angeschlossenen Büroflächen, aus verschiedenen Baujahren.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmalbach, 76534
1 / 23
2.450.000 €
Hotel zum Kauf
32 Zimmer
·
4.140 m² Gastrofläche
·
12.750 m² Grundstück
Gaisbach 91, Gaisbach, Baden-Baden (76534)
1 / 7
Neu
1.190.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
12.000 m² Grundstück
Müllenbach, Baden-Baden (76534)
Baden-Baden ist umgeben vom größten stätischen Waldgebiet in ganz Deutschland. Am Ausgang der Stadt Baden-Baden in Richtung Schwarzwald findet man diese großzügige Hofgut. Das Hofgut hat mit seinen 1...
Herr Marcus Wormuth
1 / 10
Neu
634.900 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
358,4 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Das geplante Einfamilienhaus Highline 6 überzeugt durch ein klug durchdachtes und großzügiges Raumkonzept, das Ihnen viel Freiheit für Ihre individuellen Wünsche und Lebensgewohnheiten gewährt. Der o...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
1 / 18
215.000 € 3.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lichtental, Baden-Baden / Lichtental (76534)
Zum Verkauf steht eine gut möblierte Zwei Zimmerwohnung mit ca 65 m² Wohnfläche in Baden-Baden- Lichtental. Die Wohnung befindet sich in der dritten Etage eines ansprechenden Hauses aus dem Jahr 1923...
1 / 14
595.000 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberbeuern, Baden-Baden (76534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvoll modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort, hochwertiger Ausstattung un...
Herr Marcus Wormuth
1 / 9
Neu
537.900 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
436,1 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Das Home 6 besticht als Ihr ideales Wohnhaus mit rund 144 m² Wohnfläche, das genügend Raum bietet, um Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen und Ihrer Familie ein behagliches Zuhause zu schaff...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
395.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
441 m² Grundstück
Horhaldergasse 8, Oberbeuern, Baden-Baden (76534)
Wer in Baden-Baden (Oberbeuern) ein Haus sucht, das mit den Lebensumständen wächst, ist hier richtig. Aktuell bieten wir ca. 130 m² sofort nutzbare Fläche - und langfristig das ganze Haus bei fairem ...
Frau Simone Meisel
1 / 27
495.000 € 2.403 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
627 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Diese charmante Doppelhaushälften präsentiert sich als wahres Wohnjuwel in traumhafter Aussichtslage. Der sensationelle Blick über das Tal und den Schwarzwald verleiht diesem Objekt eine ganz besonde...
1 / 2
Neu
389.899 € 2.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
370 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Energieeffizientes Einfamilienhaus in Holzständerbauweise, voll unterkellert.
1 / 2
Preis auf Anfrage
Werkstatt zum Kauf
6.057 m² Lagerfläche
Obertsrot, Gernsbach (76593)
1 / 10
499.000 € 4.339 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
530 m² Grundstück
Oberbeuern, Baden-Baden (76534)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte wurde 1958 erstellt. Sie ist in zwei Wohneinheiten aufgeteilt. Größere Familien haben auch die Möglichkeit durch ein paar bauliche Veränderungen die Einheiten zusamm...
1 / 20
585.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
801 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weisenbach (76599)
Viel Platz, fantastische Aussicht und flexible Nutzung . In idyllischer und ruhiger Lage von Weisenbach erwartet Sie dieses massiv gebaute Einfamilienhaus mit vielseitiger nutzbarer Einliegerwohnung....
Herr Marcus Wormuth
1 / 5
Neu
518.900 € 5.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
462,9 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Der Lifetime 2 präsentiert sich in einer attraktiven Bungalow-Architektur und verfügt über eine geschützte, einladende Terrasse, die zum Entspannen und Genießen einlädt. Dieses durchdachte Wohnkonzep...
Herr Marcus Wormuth
1 / 10
Neu
669.900 € 2.827 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
513,9 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Das Generation 5 BF besticht durch seine hervorragende Barrierefreiheit und wurde speziell für Menschen mit eingeschränkter Mobilität, wie Rollstuhlfahrer, entwickelt. Dieses Ausbauhaus lässt sich in...
Herr Walter Vugrin
1 / 4
Neu
409.800 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,5 m²
·
370 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Herr Daniel Hübschmann
1 / 7
Neu
120.000 € 992 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Weisenbach (76599)
Diese großzügige 6-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Lage von Weisenbach bei Gernsbach bietet mit ca. 120 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Raumangebot und vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für...
Herr Walter Vugrin
1 / 9
Neu
339.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,2 m²
·
370 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
"Sehr großzügig projektiertes Haus mit allem Drum und dran!" Lassen Sie sich von unserem außen wie auch innen vollumfänglich (!) ausgestatteten Einfamilienhaus "LifeStyle 14.02 S" begeistern und wohn...
1 / 13
495.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
497 m² Grundstück
Hilpertsau, Gernsbach / Hilpertsau (76593)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Murgtals im charmanten Ortsteil Hilpertsau der Stadt Gernsbach präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als Rückzugsort mit besonderem Charakter und vielverspre...
1 / 1
4,80 €/m²
Produktionshalle zur Miete
3.605 m² Lagerfläche
Obertsrot, Gernsbach (76593)
Produktions-/Industriehalle mit zusätzlichen Büroflächen im Gewerbegebiet Gernsbach.
Frau Simone Meisel
1 / 24
295.000 € 2.864 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
320 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
Diese modernisierte Doppelhaushälfte, bietet ein außergewöhnlich harmonisches Wohnambiente inmitten der beeindruckenden Natur des Schwarzwalds. Licht, Weite und ein fantastischer Ausblick, prägen die...
Herr Fabio Seeger
1 / 25
Neu
775.500 € 5.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
141 m²
Lichtental, Baden-Baden (76534)
Willkommen zu einer Lebenswelt voller Eleganz, Freiraum und Luxus. Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses in Baden-Baden Lichtental ist eine wahre Rarität. Auf 141 m²...
Herr Stanley Hess
1 / 11
1.180 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bermersbach (76596)
Diese großzügige und helle Maisonettewohnung bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche komfortables und stilvolles Wohnen in sonniger Lage mit herrlichem Panoramablick ins Murgtal. Sie befindet sich in einem gepflegten 2-Familienhaus aus dem Jahr 2000 in ruhiger Waldrandlage - ideal für Naturliebhaber. Vor der Haustür stehen Ihnen ein PKW-Stellplatz sowie eine Einzelgarage zur Verfügung. Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie direkt in den offen gestalteten Wohn- und Essbereich, der durch das offene Woh...
Patrick Shum
1 / 15
319.000 € 1.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
527 m² Grundstück
Obertsrot, Gernsbach (76593)
Dieses exklusiv von PlanetHome angebotene Wohnhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und die bereits vorhandene Aufteilung in zwei Wohneinheiten. Die Immobilie bietet sowohl ausre...
1 / 18
850.000 € 6.693 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
540 m² Grundstück
Seelach 2, Lichtental, Baden-Baden (76534)
Diese besondere Immobilie überzeugt durch ihre Kombination aus architektonischer Großzügigkeit, lichtdurchfluteten Räumen und einer der begehrtesten Wohnlagen von Baden-Baden. Der repräsentative Wohn...
1 / 28
415.000 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,8 m²
·
1.060 m² Grundstück
Hilpertsau, Gernsbach (76593)
Dieses besondere Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Privatsphäre und eine naturnahe Umgebung legen. Die ruhige Lage mit unverbau...
1 / 2
74.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Ich freue mich wirklich sehr, Ihnen eines der letzten freien Grundstücke im Baugebiet Hungerberg in Forbach-Langenbrand anbieten zu dürfen. Mehr Grün ringsum geht fast nicht! Die idyllische - aufgrun...
Herr Timo Geiger
1 / 35
489.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9,5 Zimmer
·
253 m²
·
460 m² Grundstück
Au, Weisenbach (76599)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus. Mit insgesamt 9,5 Zimmern, 6 Schlafzimmern und 4 Bädern bietet dieses Haus ausreichend Platz für alle Bewohner. Die Wohnfläche von 253 m² erstreckt si...
Herr Timo Geiger
1 / 35
498.000 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
253 m²
·
460 m² Grundstück
Au, Weisenbach (76599)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus / Mehrgenerationenhaus, ideal für Familien, die gemeinsam leben möchten, aber dennoch Wert auf Privatsphäre legen. Mit insgesamt 9,5 Zimmern, 6 Schlafz...
Ihr McMakler Team
1 / 24
Neu
298.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,3 m²
·
537,3 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Objektnr: 1068955 Die perfekte Wahl für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten, stellt das hier angebotene, denkmalgeschützte Objekt dar. Die attraktive Lage in der City st...
Frau Simone Meisel
1 / 18
225.000 € 2.182 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
301 m² Grundstück
Weisenbach (76599)
- Doppelhaushälfte mit atemberaubendem Panoramablick, Diese charmante Doppelhaushälfte präsentiert sich als wahres Wohnjuwel in traumhafter Aussichtslage. Der sensationelle Blick über das Tal und den...