Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie in Bad Münder am Deister Beber

Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.119 m² Grundstück Beber Bad Münder am Deister 31848
79.000 € 70,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Beber, Bad Münder am Deister (31848)
Großzügiges Grundstück in süd-westlicher Feldrandlage mit einer Fläche von 1.119 m² in der naturnahen Lage von Bad Münder am Deister. Das Grundstück bietet interessierten Bauherren die Möglichkeit, d...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beber, 31848
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Bürofläche zur Miete Rohrsen Bad Münder 31848
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Rohrsen, Bad Münder (31848)
Individuelle Abschnitte anmietbar - auch eine größere Gesamtanmietung ist möglich. Insgesamt ca. 700 m² verfügbar Sie suchen eine großzügige, flexibel nutzbare Lager- oder Gewerbefläche im Raum Bad M...
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 107,2 m² 790 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
Privat von Martina Kinast
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.380 m² Grundstück Bakede Bad Münder OT Bakede 31848
Neu
F
330.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.380 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder OT Bakede (31848)
Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung. Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, ...
Herr Daniel Knuhr
Haus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 120 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Egestorf Bad Münder 31848
H
259.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egestorf, Bad Münder (31848)
Am Ortsrand von Egestorf befindet sich dieses laufend modernisierte und sehr gut gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Firma OKAL) mit Vollkeller, 2 Garagen und großem Grundstück mit unverbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 143 m² 933 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
B
550.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
933 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Die Stadtvilla aus dem Jahr 2019 befindet sich in einem schön gelegenen sowie besonders ruhigen Wohngebiet und überzeugt insbesondere durch ihre naturnahe Lage sowie das neuwertige Gesamtbild. Beim B...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 9 Zimmer 190 m² 275 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister 31848
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
275 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das zweigeschossige Wohnhaus ist Teil eines denkmalgeschützten Hofensembles aus dem 19. Jahrhundert, mit vier Hauptgebäuden, mehreren Nebengebäuden und Gärten um einen gemeinsamen Hof. Das Erdgeschos...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 110 m² 425 m² Grundstück Egestorf Bad Münder am Deister / Egestorf 31848
E
269.000 € 2.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
425 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister / Egestorf (31848)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet ein angenehmes Zuhause für Menschen, die eine ruhige Wohnlage, einen gut nutzbaren Grundriss und ein familienfreundliches Umfeld schätzen. Au...
Wohnung zur Miete 295 € 2 Zimmer 44,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Breslauer Str. 9 Eimbeckhausen Bad Münder 31848
Neu
295 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Breslauer Str. 9, Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein Haus im Grünen und in ruhiger Lage. Alle Wohnungen sind bereits mit Rauchwarnmeldern ausgestattet. Das Haus wurde in 2012 umfassend modernisiert - Wärmedämmung, Dacheindeckung, Vorstellbalkone und alle Fenster neu.
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Hülsede 31867
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Hülsede (31867)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Karim El Yazidi
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 161,6 m² 219 m² Grundstück Böbber Bad Münder 31848
E
249.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
219 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Dieses charmante Haus (Baujahr ca. 1850) besticht durch eine gelungene Symbiose aus historischem Charakter und modernem Wohnkomfort. Dass sich die Immobilie seit sechs Generationen in Familienbesitz ...
Reihenendhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 87 m² 204 m² Grundstück Eimbeckhausen Bad Münder am Deister 31848
G
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 639 m² Grundstück Meinsen Hülsede 31867
Neu
99.000 € 521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
639 m² Grundstück
Meinsen, Hülsede (31867)
*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Herr Thomas Bruns
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.250 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder 31848
Neu
D
349.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.250 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechenden, großen Haus. Das ca. 2014 neu aufgebaute Gebäude befindet sich auf einem ca. 1.250 m² großen Erbpachtgrundstück! Treten Sie ein und fühlen Sie sich g...
Herr Thomas Bruns
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.005 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder 31848
G
298.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.005 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder (31848)
Herzlich Willkommen in diesem sehr ansprechend aufgeteilten Zweifamilienhaus in bevorzugter Wohnlage von Bad Münder OT, auf einem ca. 1005 m² großen Eigentumsgrundstück. Treten Sie ein und fühlen Sie...
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 134 m² 917 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder am Deister 31848
343.000 € 2.560 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
917 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.420 m² Grundstück Hamelspringe Bad Münder am Deister 31848
H
149.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.420 m² Grundstück
Hamelspringe, Bad Münder am Deister (31848)
Gemütliches ,Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage mit herrlicher Aussicht in das Deister-Sünteltal. Dieses in Fachwerkbauweise erstellte Einfamilienhaus, mit Krüppelwalmdach und sichtbarem Fachwerk, ...
Herr Marco Bolm
Grundstück zum Kauf 78.750 € 764 m² Grundstück Messenkamp 31867
Neu
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
Herr Marco Bolm
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.900 m² Grundstück Messenkamp 31867
Neu
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Messenkamp 31867
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
Grundstück zum Kauf 285.000 € 2.721 m² Grundstück Messenkamp 31867
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Marco Bolm
Neu
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Raden Auetal 31749
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Raden, Auetal (31749)
J&H Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 10 Zimmer 224 m² 200 m² Grundstück Nettelrede Hameln_Pyrmont_Kreis 31863
215.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
200 m² Grundstück
Nettelrede, Hameln_Pyrmont_Kreis (31863)
Bei Vollvermietung ca. 2088€ kalt pro Monat möglich! Saniertes, leerstehendes 3-Familienhaus mit zusätzlich leerstehender Gewerbeeinheit und starkem Renditenpotenzial!
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 100 m² frei ab 01.09.2026 Lauenau 31867
1.200 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab 01.09.2026
Lauenau (31867)
Objektbeschreibung: Zur Vermietung steht eine gepflegte, vollständig möblierte Büroeinheit im Erdgeschoss in 31867 Lauenau. Die Fläche eignet sich ideal für Steuerberater, kleinere Anwaltskanzleien oder beratende Dienstleister, die eine sofort nutzbare und repräsentative Arbeitsumgebung suchen. Die Büroeinheit umfasst ca. 80 m² und ist funktional aufgeteilt in mehrere Arbeitsbereiche sowie eine Besprechungsmöglichkeit. Die vorhandene Möblierung ermöglicht einen direkten Start ohne zusätzliche I...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 127,3 m² 1.000 m² Grundstück Bad Münder Bad Münder am Deister 31848
H
179.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Münder, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses OKAL-Fertighaus aus dem Jahr 1966 bietet ein hervorragend durchdachtes Raumkonzept - ideal für Familien. Das klassische Satteldach, die ruhige Lage in einer Sackgasse mit Wendehammer und die v...
Frau Annalena Falke
Haus zum Kauf 11 Zimmer 330 m² 905 m² Grundstück Lauenau 31867
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 201,2 m² 2.198 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister / Nienstedt 31848
H
219.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
2.198 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister / Nienstedt (31848)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.198 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 196,05 m² und bietet insgesamt 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer und...
Rene-Marcel Bögeholz
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 214 m² 1.114 m² Grundstück Nienstedt Bad Münder am Deister 31848
Neu
G
190.000 € 888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.114 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus in beg...
Wohnung
1.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.111 €/m²
Höchster Preis
3.526 €/m²
House illustration
Haus
1.748 €/m²
Niedrigster Preis
699 €/m²
Höchster Preis
3.496 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Bad Münder am Deister
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.