Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Bad Bentheim Holt und Haar

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Robin Sandner
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 83 m² 5. Geschoss frei ab sofort Nordhorn 48529
D
160.000 € 1.928 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordhorn (48529)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses inmitten der Innenstadt von Nordhorn. Vom geräumigen Wohnungsflur gelangen Sie in das Wohnzimmer, welches Ihnen einen direkten Zu...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 180.000 € 588 m² Grundstück Nordhorn 48531
180.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
588 m² Grundstück
Nordhorn (48531)
Kurzbeschreibung Verwirklichen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Heim Objekt Dieses 588 Quadratmeter große Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Nordhorn. Bei diesem Angebot handel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holt und Haar, 48455
Halle/Industriefläche zur Miete 7.500 € 1.819 m² Lagerfläche Luxemburger Straße 1 Westenberg Bad Bentheim 48455
7.500 €
Nettomiete zzgl. Nebenkosten
Halle/Industriefläche zur Miete
1.819 m² Lagerfläche
Luxemburger Straße 1, Westenberg, Bad Bentheim (48455)
Zur Vermietung steht eine großzügige Gewerbehalle mit Büroflächen im Industriegebiet Westenberg, unweit der Autobahn A30/A31. Die Immobilie eignet sich ideal für Produktion, Lager oder Logistik mit a...
Lagerhalle zur Miete 3.090 m² Lagerfläche teilbar ab 1.000 m² Westenberg Bad Bentheim 48455
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
3.090 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.000 m²
Westenberg, Bad Bentheim (48455)
Die moderne und beheizte Lagerhalle eignet sich perfekt für jeden Logistiker. Es stehen zwischen 1000 - 3000 m² zur Verfügung.
Herr Mirko Pfau
Lagerhalle zur Miete 7.200 € 1.785 m² Lagerfläche Westenberg Bad Bentheim 48455
7.200 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
1.785 m² Lagerfläche
Westenberg, Bad Bentheim (48455)
Die Lagerhalle befindet sich im grenznahen Gewerbepark Bad Bentheim Gildehaus an der A 30 am Autobahngrenzübergang zu den Niederlanden. Die Autobahnauffahrt Gildehaus und somit auch die Hauptverkehrs...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Gildehaus Bad Bentheim 48455
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 311 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
F
139.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
311 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht dieses vermietete Reihenendhaus (leicht sanierungsbedürftig) mit einer Wohnfläche von 70,79 qm im ruhigen Außenbereich von Bad Bentheim-Gildehaus in Richtung Grenzübergang Niederlan...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 147 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Gildehaus Bad Bentheim 48455
Neu
F
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Diese solide und in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Gildehaus (Bad Bentheim). Die Immobilie wurde in Teilbereichen modernisiert; weitere Sa...
Neu
F
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Lagerhalle zur Miete 969 € 215 m² Lagerfläche Gildehaus Bad Bentheim 48455
969 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
215 m² Lagerfläche
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
In ruhiger Lage von Bad Bentheim-Gildehaus steht diese vielseitig nutzbare Lagerhalle zur Vermietung. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche von ca. 215 qm, verteilt auf zwei Ebenen, und eignet sich ...
Ihre ImmoFinanz GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 393.000 € 4 Zimmer 112,3 m² EG Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
A+
393.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
EG
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
Diese moderne 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet auf ca. 112 m² puren Komfort und Wohnqualität. Als Neubau mit Erstbezug und einem hervorragenden Energieeffizienzstandard gemäß KfW-40 e.e. ist sie ni...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 125,6 m² 391 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
A+
437.000 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
391 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Herzlich Willkommen in Gildehaus. In attraktiver und beliebter Wohnlage von Bad Bentheim - im Ortsteil Gildehaus erwartet Sie diese hochwertige und geschmackvolle Doppelhaushälfte im Erstbezug. Das N...
Villa zum Kauf 1.179.000 € 6 Zimmer 256 m² 691 m² Grundstück rosmolen 11 A de lutte 7587 RP
1.179.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
691 m² Grundstück
rosmolen 11 A, de lutte (7587 RP)
unique opportunity - beautiful villa are you looking for a modern newly built home with exceptional space and a wonderfully ???? location by the water? then this detached house at rosmolen 11a is exa...
Herr Mirko Pfau
Lagerhalle zur Miete 1.300 € 560 m² Lagerfläche Gildehaus Bad Bentheim 48455
1.300 €
Nettomiete
Lagerhalle zur Miete
560 m² Lagerfläche
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Wir präsentieren Ihnen eine funktionale und vielseitig nutzbare Lagerhalle mit angrenzendem Bürobereich in verkehrsgünstiger Lage von Gildehaus. Die Fläche eignet sich ideal für gewerbliche Nutzer au...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 29 Zimmer 650 m² 1.398 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
1.250.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
650 m²
·
1.398 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
In Gildehaus - Bad Bentheim (Niedersachsen) befindet sich dieser beeindruckende Mehrfamilienhaus-Komplex. Mit einem Kaufpreis von 1.250.000 Euro bietet es auf einer Wohnfläche von ca. 650 m² und 9 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 204 m² 736 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
B
549.000 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
736 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
In einer ruhigen Straße von Gildehaus liegt dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² auf einem 736 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 2000 umfassend sanier...
Bungalow zum Kauf 4,5 Zimmer 128,7 m² 462 m² Grundstück Hagelshoek Bad Bentheim 48455
Neu
A
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,7 m²
·
462 m² Grundstück
Hagelshoek, Bad Bentheim (48455)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 2007 bietet auf ca. 128,66 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Zuhause - ideal für Paare, kleine Familien oder als altersgerechtes Wohndomizil. Durc...
Laden zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 989.000 € 1 Zimmer 861 m² Hengeloer Straße 8 Gildehaus Bad Bentheim 48455
989.000 €
Laden zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
861 m²
Hengeloer Straße 8, Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht eine attraktive, vermietete Gewerbeeinheit mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 861 qm in zentraler Lage von Bad Bentheim-Gildehaus, direkt an der stark frequentierten Bundesstraße L4...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 104 m² 625 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
A+
399.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
625 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
dazu ein, seine besonderen Qualitäten zu entdecken. Das nach KfW-55-Standard errichtete Haus aus dem Jahr 2023 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt mit einer effizienten Luft-W...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Bad Bentheim 48455
255.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Bentheim (48455)
Wir bieten Ihnen hier ein ca. 1500-1600 m² großes Baugrundstück, das Ihnen viele Möglichkeiten bietet. Die genaue Größe wird nach der Aufteilung des Flurstücks 23/2 amtlich ermittelt, zu der Fläche g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.018 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
G
339.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.018 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Bentheim-Gildehaus! Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet mit ca. 203 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ideale Möglichkeiten für Familien, Mehr...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 140,4 m² 762 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
H
186.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,4 m²
·
762 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Bad Bentheim - Gildehaus und bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Investoren, die ein O...
Stadthaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 292 m² 248 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Bad Bentheim 48455
695.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
292 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Bad Bentheim (48455)
Diese prachtvolle Stadtvilla wurde im Jahr 1862 errichtet. Die jetzigen Eigentümer haben das Objekt mit großer Hingabe aufgearbeitet: Das gesamte Erdgeschoss (bis auf den Flur) wurde in den letzten J...
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Reiterhof zum Kauf 770.000 € 25.000 m² Grundstück Wengsel Isterberg 48465
770.000 €
Reiterhof zum Kauf
25.000 m² Grundstück
Wengsel, Isterberg (48465)
Die Reitanlage liegt in einer idealen Lage nahe der holländischen Grenze, nur 6,5 km von Bad Bentheim und 12 km von Nordhorn entfernt. Diese zentrale Lage ermöglicht schnellen Zugang zu den vielfälti...
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete 765 € 2 Zimmer 59,6 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
765 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Kurzbeschreibung Südlich ausgerichteter Balkon oder Loggia Objekt Dieses außergewöhnliche Bauprojekt vereint eine erstklassige Lage mit moderner Architektur und hochwertiger Bauausführung. Von den nach Süden ausgerichteten Balkonen eröffnet sich ein beeindruckender Blick auf das Wahrzeichen der Stadt, die Burg Bentheim. Das Gebäude wird in bewährter, solider Bauweise errichtet und erfüllt den KfW-Standard Effizienzhaus 40, was für eine besonders energieeffiziente und nachhaltige Bauweise steht....
Ihre ImmoFinanz GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 81,3 m² Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
A+
289.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,3 m²
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
Diese moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnungg im Dachgeschoss bietet auf ca. 81 m² puren Komfort und Wohnqualität. Als Neubau mit Erstbezug und einem hervorragenden Energieeffizienzstandard gemäß KfW-40 e...
Ihre ImmoFinanz GmbH
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.265 € 4 Zimmer 101,1 m² frei ab 15.06.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
A+
1.265 €
Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,1 m²
·
frei ab 15.06.2026
Bad Bentheim (48455)
Willkommen in diesem exklusiven Penthouse zur Miete in Bad Bentheim, welches 2026 erbaut wird. Die Wohnung bietet eine großzügige Fläche von ca. 101 m² und besticht durch modernes Design und hochwertige Ausstattung. Das Penthouse befindet sich in der obersten Etage des Gebäudes und dank des durchdachten, barrierefreien Raumkonzeptes durch den Aufzug, eignet sich die Wohnung für jede Altersgruppe. Die lichtdurchfluteten Räume verteilen sich auf insgesamt vier Zimmer, welche Sie individuell nach ...
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
Wohnung zur Miete - Erstbezug 765 € 2 Zimmer 59,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bentheim 48455
765 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Frau Leonie Döhe
Grafschafter Volksbank eG
765 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bentheim (48455)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 130 m² 12.700 m² Grundstück Hestrup Nordhorn 48529
450.000 € 3.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
12.700 m² Grundstück
Hestrup, Nordhorn (48529)
RESERVIERT Willkommen auf diesem weitläufigen Anwesen in ruhiger Außenlage von Hestrup direkte nahe von Nordhorn, das Ihnen eine seltene Kombination aus komfortablem Wohnen und unendlichen Möglichkei...
Herr Mirko Pfau
Lagerhalle zum Kauf 3.500.000 € 10.859 m² Lagerfläche Bad Bentheim 48455
3.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
10.859 m² Lagerfläche
Bad Bentheim (48455)
Die angebotene Gewerbeimmobilie befindet sich in Bad Bentheim. Eine Stadt im Landkreis Grafschaft Bentheim, die vor allem durch ihre strategisch günstige Lage nahe der niederländischen Grenze, hervor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 16 Zimmer 632,7 m² 538 m² Grundstück Nordhorn 48529
C
1.350.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
632,7 m²
·
538 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
In bester Lage Nordhorns liegt dieses attraktive und gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2000. Die vollständig vermieteten Wohnungen generieren eine jährliche Kaltmiete von 50.423,88 € (Stand ...
Wohnung
2.382 €/m²
Niedrigster Preis
1.310 €/m²
Höchster Preis
3.864 €/m²
House illustration
Haus
2.078 €/m²
Niedrigster Preis
1.042 €/m²
Höchster Preis
3.531 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+20.4%
Bad Bentheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.