Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien in Augsburg Antonsviertel

WG-Zimmer zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 147,6 m² 4. Geschoss Antonsviertel Augsburg 86159
699.000 € 4.734 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
147,6 m²
·
4. Geschoss
Antonsviertel, Augsburg (86159)
Wohnen mit Charme und Ausblick im Herzen des Antonsviertels Tauchen Sie ein in die faszinierende Geschichte dieser einzigartigen Wohnung, die sich im begehrten Antonsviertel befindet - einem Ort, der...
Immowelt logo
Pflugmacher & Partner
Studio zum Kauf 192.500 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 28/35 Antonsviertel Augsburg 86159
E
192.500 € 5.600 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 28/35
Antonsviertel, Augsburg (86159)
Das Appartement : Wohnen mit einem herrlichen Blick über die Stadt. Ruhig, gepflegt und super zentral. Dieses Appartement ist eine tolle Gelegenheit, entweder als Kapitalanlage oder für den späteren ...
Peter Wagner Immobilien AG
Bürofläche zur Miete 20 € 815 m² Bürofläche teilbar ab 300 m² Imhofstraße 12 Antonsviertel Augsburg 86159
20 €/m²
Bürofläche zur Miete
815 m² Bürofläche
·
teilbar ab 300 m²
Imhofstraße 12, Antonsviertel, Augsburg (86159)
Im 35. Obergeschoss des Hotelturms Augsburg erwartet Sie ein Standort mit außergewöhnlicher Präsenz. Die höchsten Büroräumlichkeiten in Bayerisch-Schwaben vereinen Sichtbarkeit, Prestige und architek...
Wohnung zur Miete 1.350 € 2 Zimmer 65 m² 4. Geschoss frei ab 22.07.2026 Antonsviertel Augsburg 86159
D
1.350 €
Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 22.07.2026
Antonsviertel, Augsburg (86159)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese charmante, möblierte Wohnung liegt in der Augsburger Innenstadt. Sie ist aufgeteilt in einen Eingangsbereich mit Garderobe, ein Schlafzimmer mit Kleiderschrank, ein Wohnzimmer mit zusätzlichem Arbeitsbereich, ein Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne sowie einen gemütlich gestalteten Küchen und- Essbereich mit Platz für bis zu 4 Personen. Neben dem Pelletofen, der als Heizungsträger dient und nach Einweisung durch den Verm...
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.350 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 22.07.2026 Antonsviertel Augsburg 86159
D
1.350 €/Monat
Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 22.07.2026
Antonsviertel, Augsburg (86159)
Diese charmante, möblierte Wohnung liegt in der Augsburger Innenstadt. Sie ist aufgeteilt in einen Eingangsbereich mit Garderobe, ein Schlafzimmer mit Kleiderschrank, ein Wohnzimmer mit zusätzlichem Arbeitsbereich, ein Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne sowie einen gemütlich gestalteten Küchen und- Essbereich mit Platz für bis zu 4 Personen. Neben dem Pelletofen, der als Heizungsträger dient und nach Einweisung durch den Vermieter von dem Mieter direkt gesteuert wird (Pellets werden vom Mie...
Immowelt logo
Herr Deniz Kizilöz
Maisonette zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 91 m² Antonsviertel Augsburg 86159
D
519.000 € 5.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Antonsviertel, Augsburg (86159)
SONNENHOF - der für sich spricht und keiner weiteren Worte bedarf. Wenn sich eine Gelegenheit bietet, sollte man nicht zögern! Suchen Sie eine Wohnung, die mehr als Standard bietet - oder sind Sie Mü...
WG-Zimmer zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 167 m² 5. Geschoss Antonsviertel Augsburg 86159
735.000 € 4.401 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
5. Geschoss
Antonsviertel, Augsburg (86159)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender Dachgeschoss-Rohling im 5. Obergeschoss eines denkmalgeschützten Altbaus aus dem Jahr 1895, gelegen im begehrten Antonsviertel in Augsburg. Diese außergewöhnlich...
Bürofläche zur Miete 14 € 83 m² Bürofläche Antonsviertel Augsburg 86159
14 €/m²
Bürofläche zur Miete
83 m² Bürofläche
Antonsviertel, Augsburg (86159)
Bürofläche 1. OG: ca. 83 m² Bürofläche 2. OG: ca. 220 m² - ab ca. August 2026 TG-Stellplätze: vorhanden FG-Stellplätze: 300 Stück / kostenlos Miete: € 14,00 / m² Nebenkosten: € 3,60 / m² TG-Stellplat...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.150 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Antonsviertel Augsburg 86159
1.150 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Antonsviertel, Augsburg (86159)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 219536) Zum Tausch steht eine 3,5 ZKB Altbauwohnung im Antonsviertel. Ruhige Lage. Wittelsbacher Park ums Eck. Suche eine kleinere Wohnung im Antons-, Beethoven-, Bismarckviertel oder direkt angrenzender Innenstadtlage. Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: ht...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Antonsviertel, 86159
Lagerhalle zur Miete 2.410 m² Lagerfläche teilbar ab 1.460 m² Hochfeld Augsburg 86159
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
2.410 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.460 m²
Hochfeld, Augsburg (86159)
-Produktions- / Lager- / Forschungsflächen + Büroanteil -ebenerdige Andienung + Rampenandienung
Firma Ihr Layer Vertriebsteam
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 1.790 € 3 Zimmer 106 m² EG frei ab 01.06.2026 Göggingen Augsburg / Göggingen 86199
Neu
A+
1.790 €
Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
106 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Göggingen, Augsburg / Göggingen (86199)
Großzügigkeit neu definiert! Diese attraktive 3-Zimmer-Terrassenwohnung im beliebten Augsburg / Göggingen präsentiert sich zum Erstbezug in einem anspruchsvollen Neubau aus dem Jahr 2025. Auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 106 m² erwartet Sie ein durchdachtes und lichtdurchflutetes Raumkonzept, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit stilvoller Architektur verbindet. Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein überragendes Wohnzimmer sowie ein modernes Badezimmer und ein separates Gäste-WC. D...
Halle/Industriefläche zur Miete provisionsfrei 5.000 m² Lagerfläche teilbar ab 1.500 m² Hochfeld Augsburg 86161
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete · provisionsfrei
5.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 1.500 m²
Hochfeld, Augsburg (86161)
- verfügbare Hallenfläche: ca. 5.000 m² / teilbar ab ca. 1.500 m² - Hallenhöhe ca. 6,30 - 8,20 m UKB - Andienung über ebenerdige Tore und Rampentore - Bodentraglast ca. 3,5 t/m² - Sprinkleranlage vor...
M & P Immobilien e.K.
Studio zur Miete 610 € 1 Zimmer 32,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Alpenstr. 10 a Innenstadt Augsburg 86159
A
610 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
32,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Alpenstr. 10 a, Innenstadt, Augsburg (86159)
Objektbeschreibung Studentenwohnung mit gehobener Ausstattung. Komplett möbliert mit Einbauküche inkl. Spülmaschine, Essplatz, Bett und Schreibtisch. Fritzbox für eigenen w-lan Anschluss. Raumaufteilung Zweckmäßige Raumeinteilung
M & P Immobilien e.K.
Studio zur Miete 440 € 1 Zimmer 23,2 m² EG frei ab 01.08.2026 Alpenstr. 10 a Innenstadt Augsburg 86159
A
440 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
23,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Alpenstr. 10 a, Innenstadt, Augsburg (86159)
Sehr schönes und komplett möbliertes Studentenappartement im Erdgeschoß Nur für Studenten und Vollzeitschüler. Zweckmäßige Einbauküche mit Spülmaschine und schönem Duschbad.. Das Appartement hat eigenes W-lan. Ruhige Lage nach Süd-West.
Halle/Industriefläche zur Miete 1.215 m² Lagerfläche teilbar ab 600 m² Hochfeld Augsburg 86161
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
1.215 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 600 m²
Hochfeld, Augsburg (86161)
Halle 1: - Lagerfläche ca. 530 m² - Bürofläche ca. 88 m² - Höhe ca. 4,50 m UKB - Andienung erfolgt über ein ebenerdige Sektionaltore - Maße B 3,50 m x H 3,50 m - hohe Bodentraglast - hoher Tageslicht...
Logistikzentrum zur Miete 13.833 m² Lagerfläche Hochfeld Augsburg 86159
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
13.833 m² Lagerfläche
Hochfeld, Augsburg (86159)
Logistik-/Lagerflächen ebenerdig mit 13.863 m² Geamt-Nutzflächen inklusive Büro-u. Sozialräume (teilbar ab 1.985 m²) bzw. es stehen 5 Gewerbe-Flächen mit unterschiedlichen Größen zur Verfügung sowie ...
Herr Elmar Treffler
Maisonette zur Miete 2.551 € 2,5 Zimmer 142,5 m² 4. Geschoss Innenstadt Augsburg 86152
Neu
A
2.551 €
Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Augsburg (86152)
Wohnen nahe der Augsburger Innenstadt - stilvolle 2,5-Zimmer-Maisonettewohnung mit Dachterrasse In der beliebten Jakobervorstadt, nur wenige Minuten von der Augsburger Innenstadt entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche Maisonettewohnung mit Dachterrasse. Sie vereint den besonderen Charme eines sorgfältig sanierten Gründerzeithauses mit modernem Wohnkomfort. Die Wohnung liegt im 4. Obergeschoss eines repräsentativen Gebäudes aus dem Jahr 1918, das zwischen 2023 und 2025 mit hohem architek...
Halle/Industriefläche zur Miete 7.000 m² Lagerfläche teilbar ab 2.000 m² Innenstadt Augsburg 86153
Mietkosten auf Anfrage
Halle/Industriefläche zur Miete
7.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 2.000 m²
Innenstadt, Augsburg (86153)
- verfügbare Produktions- und Lagerfläche: ca. 7.000 m² - verfügbare Bürofläche: ca. 700 m² - Hallenhöhe: ca. 9 m UKB - teilbare Fläche ab 2.000 m² - Andienung erfolgt über einen ebenerdigen Zugang -...
Bürofläche zur Miete 12,50 € 417,8 m² Bürofläche Innenstadt Augsburg 86153
12,50 €/m²
Bürofläche zur Miete
417,8 m² Bürofläche
Innenstadt, Augsburg (86153)
Die Bürofläche befindet sich im 4. Stock der City-Galerie Augsburg und ist 418 m² groß. Die Fläche ist ideal für Unternehmen, die eine zentrale Lage suchen und eine große Bürofläche benötigen. Dabei ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Hochfeld Augsburg 86159
E
275.000 € 4.661 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Hochfeld, Augsburg (86159)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer Wohnanlage aus dem Baujahr 1982 im beliebten Stadtteil Augsburg-Haunstetten. Die Wohnung überzeugt durch einen funktionalen Gru...
Studio zur Miete 535 € 1 Zimmer 25,1 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kurt-Viermetz-Straße 1d Innenstadt Augsburg 86150
Neu
B
535 €
Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kurt-Viermetz-Straße 1d, Innenstadt, Augsburg (86150)
Viel Platz auf kleinem Raum bietet dieses 1-Zimmer-Apartment mit praktischem Grundriss und schöner Dachterrasse. Der offene Flur geht direkt in den Wohn- und Essbereich über, in dem auch geschlafen wird. Ein geräumiges Duschbad ergänzt das Single-Domizil.
Wohnung zur Miete 1.090 € 2 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss Kurt-Viermetz-Straße 1d Innenstadt Augsburg 86150
B
1.090 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
Kurt-Viermetz-Straße 1d, Innenstadt, Augsburg (86150)
Diese charmante Wohnung überzeugt mit einem modernen Grundriss und einer hellen Atmosphäre. Der offene Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche bietet viel Platz zum Wohlfühlen und führt direkt auf den Balkon - ideal zum Entspannen im Freien. Das Schlafzimmer ist großzügig geschnitten und ruhig gelegen. Das moderne Bad mit Dusche und der praktische Flur mit Abstellmöglichkeit runden das Raumangebot ab. Perfekt für Singles oder Paare, die urbanes Wohnen mit Komfort und klarer Struktur schätze...
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 78,3 m² EG Kurt-Viermetz-Straße 1d Innenstadt Augsburg 86150
Neu
B
1.250 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78,3 m²
·
EG
Kurt-Viermetz-Straße 1d, Innenstadt, Augsburg (86150)
Mit perfekter Raumaufteilung und praktischem Grundriss begeistert die 3-Zimmer-Wohnung und ihr Herzstück - das weitläufige offene Wohnzimmer mit Küchenzone und Zugang zur Terrasse. Ein Schlafzimmer mit Zugang zur zweiten Terrasse und ein weiteres Zimmer sowie ein Bad mit Dusche machen die Familienwohnung komplett.
Bürofläche zur Miete provisionsfrei 65 m² Bürofläche teilbar ab 1 m² Innenstadt Augsburg 86150
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete · provisionsfrei
65 m² Bürofläche
·
teilbar ab 1 m²
Innenstadt, Augsburg (86150)
In den Räumlichkeiten direkt am Augsburger Hauptbahnhof finden Sie attraktive Arbeitsplätze, private Büros und Konferenzräume, die alle mit High-Speed-WLAN und moderner Einrichtung ausgestattet sind....
Wohnung zur Miete 1.390 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Kurt-Viermetz-Straße 1a Innenstadt Augsburg 86150
Neu
B
1.390 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Kurt-Viermetz-Straße 1a, Innenstadt, Augsburg (86150)
Mit durchdachter Raumaufteilung und praktischem Grundriss begeistert die 3-Zimmer-Wohnung und ihr Herzstück - das weitläufige offene Wohnzimmer mit Küchenzone und Zugang zum Balkon. Ein Schlafzimmer mit Zugang zur zweiten Terrasse und ein weiteres Zimmer sowie ein Bad mit Dusche machen die Familienwohnung komplett.
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 249.750 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Augsburg 86150
249.750 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Augsburg (86150)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 55,5 m² EG Kurt-Viermetz-Straße 1c Innenstadt Augsburg 86150
B
950 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,5 m²
·
EG
Kurt-Viermetz-Straße 1c, Innenstadt, Augsburg (86150)
Diese moderne 2-Zimmer-Wohnung präsentiert sich zunächst mit einem einladenden Flur, der Sie am gemütlichen Schlafzimmer vorbei in den geräumigen Wohn- und Essbereich mit Einbauküche führt. Abgerundet wird diese Wohnungen von den beiden Terrassen, welche zum Verweilen einladen sowie dem modernen Duschbad.
Herr Michael Hafner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 4 Zimmer 121,9 m² EG Innenstadt Augsburg 86153
999.000 € 8.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
EG
Innenstadt, Augsburg (86153)
NEUBAU 4-Zimmer-Gartenwohnung mit großzügiger Terrasse - Neubaukomfort in Toplage der Jakobervorstadt In einem exklusiven Neubauprojekt in der Oblatterwallstraße 32 entsteht diese hochwertige 4-Zimme...
Wohnung zur Miete 1.145 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Kurt-Viermetz-Straße 1g Innenstadt Augsburg 86150
Neu
B
1.145 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Kurt-Viermetz-Straße 1g, Innenstadt, Augsburg (86150)
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 55,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Kurt-Viermetz-Straße 1h Innenstadt Augsburg 86150
Neu
B
950 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Kurt-Viermetz-Straße 1h, Innenstadt, Augsburg (86150)