Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien in Apen Godensholterfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Godensholterfeld, 26689
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.295 m² Grundstück Godensholterweg Apen / Godensholterweg 26689
D
379.000 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.295 m² Grundstück
Godensholterweg, Apen / Godensholterweg (26689)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/eW4kRHyT0-0. Dieses Einfamilienhaus in der Ortschaft Godensholterweg in der ...
Frau Kerstin Ostendorp
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 10 Zimmer 324 m² 3.686 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
Neu
F
240.000 € 741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
3.686 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
Dieses großzügige und kernsanierte Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² auf einem 3.686 m² großen Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für ein Mehrgenerationenwohnen, Vermietung oder eine...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 7 Zimmer 203,3 m² 6.578 m² Grundstück Godensholt Apen 26689
D
425.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203,3 m²
·
6.578 m² Grundstück
Godensholt, Apen (26689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im Außenbereich zwischen Godensholt und Apen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien mit viel Platzbedarf, mehrere Gener...
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 121 m² 6.708 m² Grundstück Ocholterfeld Westerstede / Ocholterfeld 26655
H
399.000 € 3.298 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
6.708 m² Grundstück
Ocholterfeld, Westerstede / Ocholterfeld (26655)
Dieser beeindruckende Resthof, gelegen in idyllischer Abgeschiedenheit zwischen Ocholt und Godensholt, bietet ein vielfältiges Potential für individuelle Gestaltung und Nutzung. Das Anwesen erstreckt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 331,4 m² 3.552 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
G
299.000 € 902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331,4 m²
·
3.552 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
In idyllischer Lage im Außenbereich der Gemeinde Apen, im Landkreis Westerstede, befindet sich dieses weitläufige Anwesen bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Da...
LandWert GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf provisionsfrei Karlshof Westerstede 26655
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
 
Karlshof, Westerstede (26655)
Zum Verkauf steht eine attraktive Ackerfläche mit einer Gesamtfläche von 30.153 m², gelegen in der Gemeinde Westerstede, Landkreis Ammerland. Die Fläche setzt sich zusammen aus 29.027 m² Ackerland un...
Haus zum Kauf 133.000 € 4 Zimmer 52,6 m² 382 m² Grundstück Karlshof Westerstede 26655
Neu
133.000 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
52,6 m²
·
382 m² Grundstück
Karlshof, Westerstede (26655)
Das Wochenendhaus wurde im Jahr 1979 in massiver Bauweise als Flachdachgebäude errichtet. Im Jahr 2010 wurde das Dach saniert und mit einem Satteldach inkl. einer Tonziegel-Eindeckung versehen. Das D...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Marten Scheide
Landessparkasse zu Oldenburg
Haus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 112 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Karlshof Westerstede 26655
275.000 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlshof, Westerstede (26655)
Urlaub in den eigenen vier Wänden - Sie können es möglich machen! Und dank einer kompletten Möblierung müssen Sie hier nur ankommen und den Alltag hinter sich lassen. Dieses sehr gepflegte Ferienhaus...
Herr Kai Gollenstede
HAUBNER GROUP Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 196,4 m² 798 m² Grundstück Apen 26689
F
249.000 € 1.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,4 m²
·
798 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet eine Kombination, die heute nur noch selten zu finden ist: großzügige Wohnfläche, ein vielseitig nutzbarer Grundriss, ein gepflegter Gesamtauftritt und...
Wohnung zur Miete 720 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ocholt Westerstede 26655
Neu
720 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ocholt, Westerstede (26655)
Mitten in Ocholt, direkt am Personenbahnhof gelegen, befindet sich im ersten Obergeschoss der ehemaligen Filiale der Volksbank Westerstede eG diese geräumige und im Jahr 2019 renovierte Mietwohnung. Sie verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von etwa 99 m², verteilt auf Wohnzimmer mit Balkon, Elternschlafzimmer, zwei Kinderzimmer, Bad, separates WC, Küche, Flur und Abstellraum. Die Wohnung soll ab dem 01.06.2026 vermietet werden. Sie wird ohne Küche vermietet; diese ist vom Mieter mitzubringen....
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 139 m² 1.334 m² Grundstück Aperberg Apen 26689
F
195.000 € 1.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
139 m²
·
1.334 m² Grundstück
Aperberg, Apen (26689)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1951 präsentiert sich als solide, traditionell konstruierte Immobilie mit enormem Entwicklungspotenzial. Der erhaltene Bauplan aus 1951 zeigt ein klassisches W...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Osterende 48 Apen 26689
A+
425.000 € 3.547 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Osterende 48, Apen (26689)
Ein Haus, das nicht nur gut aussieht, sondern auch wirtschaftlich Sinn macht. Dieses moderne Landhaus verbindet solide Bauqualität mit einem klaren Fokus auf Energieeffizienz und Zukunftsfähigkeit. E...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.750.000 € 928,8 m² 3.017 m² Grundstück Apen 26689
1.750.000 € 2.568 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
928,8 m²
·
3.017 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieses sehr interessante Renditeobjekt bestehend aus 1) einem denkmalgeschützten Haus mit drei Wohneinheiten (Kernsanierung 2010), 2) einer Reihenhausanlage mit drei ebenerdigen Wohneinheiten (Baujah...
Wohnung zur Miete 710 € 3 Zimmer 67,9 m² frei ab 15.05.2026 Espern Apen / Augustfehn 26689
B
710 €
Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67,9 m²
·
frei ab 15.05.2026
Espern, Apen / Augustfehn (26689)
Diese Oberwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur 6 Wohneinheiten. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet. Die Wohnfläche umfasst ca 68 m². Herzstück der Wohnung ist der offene Wohn- und Küchenbereich, der durch seine Helligkeit und den direkten Zugang zum Balkon eine freundliche und einladende Wohnatmosphäre schafft. Das Elternschlafzimmer bietet ausreichend Platz für ein großes Bett und einen Kleiderschrank, weiter befindet sich ein zusätzliches Zim...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 339.480 € 4 Zimmer 108 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
339.480 € 3.143 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Dieser ansprechende Winkelbungalow bietet Ihnen auf 108 m² ein harmonisches Zuhause für die ganze Familie. Genießen Sie die komfortable Raumaufteilung mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 1.000 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
H
249.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieser sehr gepflegte Flachdachbungalow mit ebenerdigem Raumprogramm befindet sich zentral in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Wohnsiedlung im Ortskern von Ocholt. Gliederung der Räumlichkeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 178 m² 731 m² Grundstück Ocholt Westerstede 26655
179.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
731 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede (26655)
Dieses sanierungsbedürftige, 1964 erbaute Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großen Garten und mit seiner attraktiven Lage. Im Jahr 1995 wurde eine Teilrenovierung durchgeführt, daraufhin folgten n...
Einfamilienhaus zur Miete 950 € 4 Zimmer 122 m² 1.086 m² Grundstück Godensholt Apen / Godensholt 26689
F
950 €
Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.086 m² Grundstück
Godensholt, Apen / Godensholt (26689)
Das in Godensholt, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Apen in Niedersachsen, gelegene Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Massivbauweise und die zeitlose Architektur mit klassischem Satteld...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.980 € 4 Zimmer 77 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
292.980 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen einladenden Bungalow in Apen mit 77 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Die clever gestalteten Räume bieten ein harmonisches Wohngefühl und die Nähe zur Natur lädt zu gemeinsamen ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 219.500 € 1.959 m² Grundstück Apen Rhauderfehn 26817
219.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.959 m² Grundstück
Apen, Rhauderfehn (26817)
Kurzbeschreibung Baugrundstück mit Altgebäude in Wiekenlage von Rhauderfehn. Objekt Rechteckiges Grundstück, Breite an der Straße ca. 25,7 Meter, Tiefe ca. 81 Meter.
Haus zum Kauf 258.000 € 3 Zimmer 124,2 m² 331 m² Grundstück Apen 26689
H
258.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
331 m² Grundstück
Apen (26689)
Charakterstarkes Wohn- und Geschäftshaus in bester Ortskernlage von Apen direkt am Marktplatz und in unmittelbarer Nachbarschaft des Rathauses. Das Verkaufsobjekt wurde im Jahre 1920 als Wohn- und Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.780 € 4 Zimmer 107 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
326.780 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Willkommen im Flair 110, einem zeitgemäßen Familienhaus mit 107 m² Wohnfläche. Die bodentiefen Fenster sorgen für helle Räume und eine freundliche Atmosphäre. Das Erdgeschoss bietet ein offenes Wohnk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 143,8 m² 1.086 m² Grundstück Ocholt Westerstede / Ocholt 26655
Neu
H
229.000 € 1.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
143,8 m²
·
1.086 m² Grundstück
Ocholt, Westerstede / Ocholt (26655)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Westersteder Ortsteil Ocholt wurde im Jahr 1958 auf einem 1.086 m² großen Grundstück fertiggestellt und bietet eine gesamte Wohn- und Nutzfläche von ca. 186 m² in...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.500 € 3 Zimmer 89 m² 360 m² Grundstück Apen 26689
309.500 € 3.478 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
·
360 m² Grundstück
Apen (26689)
Diese ca. 89 m² große Doppelhaushälfte überzeugt mit einem offenen Wohn- und Essbereich samt direktem Zugang zur Terrasse. Die separate Küche bietet zusätzlichen Komfort und eine klare Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 367.430 € 4 Zimmer 143 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
367.430 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Mitwachshaus Flair 148 besticht durch seine moderne Architektur und bietet mit 143 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine geräumige Küche...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 320.680 € 4 Zimmer 101 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
320.680 € 3.175 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow 100, der mit etwa 101 m² Wohnfläche ideale Lebensqualität für Ihre Familie bietet. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück Ihres neuen Zuhau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.208 € 5 Zimmer 130 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
Neu
358.208 € 2.755 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf helle Zimmer, ideal für Familien. Erleben Sie die Vorteile eines durchdachten Grundrisses mit großer Wohnküche und lichtdurchflutetem Wohnzimmer, das einen dir...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.600 € 5 Zimmer 142 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
359.600 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Apen, ideal für Familien. Die offene Raumaufteilung bietet 142 m² Wohnfläche mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und direktem Zugang zur moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.998 € 7 Zimmer 164 m² 554 m² Grundstück Apen 26689
396.998 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
554 m² Grundstück
Apen (26689)
Das Lichthaus 152 in Apen überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m², die viel Platz für Familien bietet. Helle, bodentiefe Fenster und ein weitläufiges Wohnzimmer schaffen ein einladendes...
Angebot von Peter Stock
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 5 Zimmer 119,8 m² 343 m² Grundstück Apen 26689
A+
439.000 € 3.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
343 m² Grundstück
Apen (26689)
In einem ruhigen, familienfreundlichen und zugleich hervorragend angebundenen Wohngebiet in Apen (Osterende Süd) entsteht dieses moderne Neubauprojekt mit Doppelhaushälften in hochwertiger Holzrahmen...
Wohnung
2.285 €/m²
Niedrigster Preis
1.546 €/m²
Höchster Preis
3.197 €/m²
House illustration
Haus
1.618 €/m²
Niedrigster Preis
840 €/m²
Höchster Preis
2.801 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Apen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.